Почти сутки без стиков

Способ отказа
Форум некурим

Myxo

Авторитетная личность
Сообщения
947
Реакции
2.951
Не курю с
15.08.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не мне советы раздавать, но я не пил месяц когда бросал, чтобы не было соблазна, а теперь чтобы не сорваться, либо во время стрессов, либо после пива, употребляю это(не в коем случае не рекомендация, без никотина) просто как ритуал.
Не пить месяц я не смогу, пока не готова. Но вот начала пить пиво (специально не купила вино). Делаю маленький глоточек, если вспоминаю о стике, то ставлю бокал и полчаса занимаюсь детьми или сижу на форуме))) Но прямо тяги нету. Даже вспоминаю в том смысле, что типа - ага, к этому вкусу мне привычен вкус стика. Но желания курить не возникает, и мысль о стике забывается через 10 секунд.
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.697
Реакции
3.126
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не пить месяц я не смогу, пока не готова.

Ну курение и выпивка это как бы одна цепочка, курим-легче выпить, и наоборот. А бросать реально легче когда не пьешь, я перепробовал оба способа, и пил и не курил, и не пил, и не курил, когда не выпиваешь легче.
 
Реакции: Myxo

Myxo

Авторитетная личность
Сообщения
947
Реакции
2.951
Не курю с
15.08.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И вот, время 23:40. Сейчас досматриваю фильм и ложусь спать. Несмотря на пиво, устойчивого желания покурить нет. Да и вообще, это лишь слабые напоминания об айкос, семки кстати помогают. А завтра пойдет третий день и вторые сутки НЕкурения.
Я согласна, что не надо считать дни и часы, но только когда перейдешь определённый порог. Первые дни это очень важно для сдерживания.
 

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский
И вот, время 23:40. Сейчас досматриваю фильм и ложусь спать. Несмотря на пиво, устойчивого желания покурить нет. Да и вообще, это лишь слабые напоминания об айкос, семки кстати помогают. А завтра пойдет третий день и вторые сутки НЕкурения.
Я согласна, что не надо считать дни и часы, но только когда перейдешь определённый порог. Первые дни это очень важно для сдерживания.
Неделя?
Месяц?
Год мучений...
Когда можно сказать все возврата нет...
БРОСИЛА


Нет этого порога!

ТЫ БРОСИЛА,
Ты прошла точку невозврата... Нет мучений...
 
Реакции: Myxo

Myxo

Авторитетная личность
Сообщения
947
Реакции
2.951
Не курю с
15.08.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Забросила что-то я дневничок с этим марафоном антикурительным)
Что из новостей за эти 5 дней:
- Поставила программу-счетчик выпитой воды;
- Не курю 5 дней;
- Каждый день готовлю утром завтрак ;
- Не ем вредной еды;
- Купила видео-курс и начала делать face fitness;
- Записалась в 100-дневку по отказу от алкоголя.

По отказу от курения. Физ.ломки так и нет, но ощущения нехватки держателя со стиком во рту и в руке появляется часто, особенно с алкоголем. Но я держусь, только в моменты возникновения триггеров приходится брать себя в руки.
 

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский
Как оно?
День пятый...
Как ощущения?
 

Myxo

Авторитетная личность
Сообщения
947
Реакции
2.951
Не курю с
15.08.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как оно?
День пятый...
Как ощущения?
Физически - стала аццки психованной и плаксивой. муж сказал, если через неделю не пройдет, сам тебя заставлю покурить))) Эмоционально - очень рада и горжусь собой. До этого ложишься спать и думаешь - помру я рано от жизни такой, детушки мои сиротинушки останутся, и ниче не делаешь)))) А сейчас ложусь и думаю - молодец я какая, сколько перемен к лучшему у меня!
 

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский
Физически - стала аццки психованной и плаксивой. муж сказал, если через неделю не пройдет, сам тебя заставлю покурить))) Эмоционально - очень рада и горжусь собой. До этого ложишься спать и думаешь - помру я рано от жизни такой, детушки мои сиротинушки останутся, и ниче не делаешь)))) А сейчас ложусь и думаю - молодец я какая, сколько перемен к лучшему у меня!
Яки противоречия....
Оооо... Психов своих внутри воспитуй....
Прежде чем что то сказать или сделать считай до трех... Мысленно рисуя цифры
1387635142_obratnyy-otschet.gif

Поверь мир только начинает меняться...
 
Реакции: Myxo

Myxo

Авторитетная личность
Сообщения
947
Реакции
2.951
Не курю с
15.08.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Яки противоречия....
Оооо... Психов своих внутри воспитуй....
Прежде чем что то сказать или сделать считай до трех... Мысленно рисуя цифрыПосмотреть вложение 1098781
Поверь мир только начинает меняться...
Про посчитай до 3 я конечно знаю, но не помогает ни для мужа, ни для детей :D Слишком эмоционально не сдержана в принципе. А сейчас так вообще тайфун. Но начали действовать успокоительные, и вчера вечером держала себя в руках.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Про посчитай до 3 я конечно знаю, но не помогает ни для мужа, ни для детей :D Слишком эмоционально не сдержана в принципе. А сейчас так вообще тайфун. Но начали действовать успокоительные, и вчера вечером держала себя в руках.

Привет, я из-за нервозности своей несколько раз срывалась. Пару раз муж(он не курит лет 10) покупал мне в такие моменты сигареты, лишь бы успокоилась 🙃

В этот раз я ЗАПРЕТИЛА себе истерить. Когда сильно накрывало-бегала плакать в ванную. Причём рыдала так, что дыхание перекрывало. Хотя по жизни не плакса.
Через пару недель стало легче.
В общем, со стороны казалось, что у меня всё хорошо.
Даже во время бессонницы, я себе не разрешала шарахаться по квартире, сидеть в телефоне или смотреть телевизор! У меня был( и есть) пунктик. Со стороны должно казаться, что ВСЁ ОТЛИЧНО!!! Очень дисциплинирует👍
 

Myxo

Авторитетная личность
Сообщения
947
Реакции
2.951
Не курю с
15.08.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, я из-за нервозности своей несколько раз срывалась. Пару раз муж(он не курит лет 10) покупал мне в такие моменты сигареты, лишь бы успокоилась 🙃

В этот раз я ЗАПРЕТИЛА себе истерить. Когда сильно накрывало-бегала плакать в ванную. Причём рыдала так, что дыхание перекрывало. Хотя по жизни не плакса.
Через пару недель стало легче.
В общем, со стороны казалось, что у меня всё хорошо.
Даже во время бессонницы, я себе не разрешала шарахаться по квартире, сидеть в телефоне или смотреть телевизор! У меня был( и есть) пунктик. Со стороны должно казаться, что ВСЁ ОТЛИЧНО!!! Очень дисциплинирует👍
Я как-то не готова была к тому, что у меня это всё попрёт. Вчера очень осторожно разговаривала и контролировала себя. То ли стрессовит, то ли боялась, что муж реально покурить заставит))))
 

Мария К

Старожил
Сообщения
441
Реакции
1.230
Не курю с
08.12.2019
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я как-то не готова была к тому, что у меня это всё попрёт. Вчера очень осторожно разговаривала и контролировала себя. То ли стрессовит, то ли боялась, что муж реально покурить заставит))))
Что значит муж заставит покурить?? Ему наоборот нужно поддержать и успокоить. Ведь он хочет , чтобы вы были здоровой и жили долго? Меня мой мужчина( хотя он курит) полностью поддерживает, успокаивает, ну и ругает иногда, чтобы не раскисала. Держитесь, впереди спокойствие, я знаю проверено. Не курю вместе с тобой)
 

Myxo

Авторитетная личность
Сообщения
947
Реакции
2.951
Не курю с
15.08.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вчера был сложный момент. Обсуждали с мужем моё участие в марафонах, наши зависимости и т.д. Муж сказал, что он боится НЕ бросить курить. Типа если скажет всем, что бросает, но не сможет - будет обломно. А если не скажет, то его всё время будут звать курить и спрашивать почему не курит. А он по своей натуре не может просто типа я брошу 100% и всё, ему надо продумать пусти отступления на случай неудачи. Короче, он думает про это, но пока не созрел. Интервалы пробовал увеличивать, но не смог, хотел курить сильно (чего у меня не было в этот раз).
Про алкоголь. Для меня сложнее в данный момент не пить, чем не курить. И это не про праздники, там я могу не пить и сесть за руль. А пятничные и субботние вечера, встречи с подруженциями, с которыми 15 лет привыкли встречаться с большим количеством вина, это прям будет сложно. А муж говорит, что он не видит проблемы в алкоголе потому что может не пить спокойно месяц или два. Но проверять и доказывать это он опять же не готов, потому что считает что проблемы нет)))))
Ах, про сложный момент. Этот муж ночью за компом курит айкос, а вчера во время разговора было уже поздно, мне пора было спать, но мы еще не закончили разговор. И он закурил айкос при мне. В какой-то момент промелькнул мысль - хоть бы одну затяжку у него стрельнуть.... Я удержалась, конечно. Но поняла, в каком месте пока тонко и чего стоит избегать.
 

Myxo

Авторитетная личность
Сообщения
947
Реакции
2.951
Не курю с
15.08.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А как мне перенести дневничок? Я в какой-то не той ветке нахожусь...
 

otchelnik

Пророк
Сообщения
5.860
Реакции
16.900
Не курю с
26.08.2019
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А как мне перенести дневничок? Я в какой-то не той ветке нахожусь...
 
Реакции: Myxo

Myxo

Авторитетная личность
Сообщения
947
Реакции
2.951
Не курю с
15.08.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.266
Реакции
502.156
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Myxo, спасибо,Олечка))
Только перенос и медалька это не от меня))
Я просто в теме там смотрю.
И ещё...
Ты умочка и я горжусь тобой!
 
Сообщения
2
Реакции
2
Лет курения
5
Я курила сигареты 10 лет. Взяла недавно айкос на тест, теперь сигареты курить не могу, а айкос не особо впечатлил. Решила вообще не курить. Сегодня 10 дней не курю
У меня такае же реакция была, еще и плохо накуривался стиками. Превык со временем
 
Реакции: Myxo

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу