Попытка обрести долгожданную свободу

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Сегодня вообще накрыло. Физические ощущения - как к концу первых суток. Это меня так до старости колбасить будет? :( Бесконечный кумар - явно не то, чего я хотел.
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня вообще накрыло. Физические ощущения - как к концу первых суток. Это меня так до старости колбасить будет? :( Бесконечный кумар - явно не то, чего я хотел.
Привет. Если я верно поняла, то накаты навсегда, просто они будут реже.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет. Если я верно поняла, то накаты навсегда, просто они будут реже.
В моем случае, после года точно их не было, а отпустило где после четырех месяцев...
но у меня, как мне кажется, вообще не было накатов, у меня была навязчивая идея устроить перекур, физически это никакого дискомфорта не доставляло, но ни начнем другом сосредоточиться не мог
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Привет. Если я верно поняла, то накаты навсегда, просто они будут реже.
Почему, у некоторых быстро проходит. У меня перманенто состояние не лучшее, но иногда вообще ад. Причём раньше к вечеру отпускало, ощущения с никотинового голодания сменялись на противоположные: как-будто никотином вмазался: расслабленность, ровное дыхание, ясная голова... :cloud: но пульс при этом низкий, 45-55 :eek: Сейчас же вообще никогда не отпускает.
Поздравляю с датой "Не курю 260 дней"!:thumbsup:
13.08.2016 года
Большая дата! Еще пара недель и перерождение.
Спасибо! Будем держаться. Ушёл страдать дальше :censored:
В моем случае, после года точно их не было, а отпустило где после четырех месяцев...
но у меня, как мне кажется, вообще не было накатов, у меня была навязчивая идея устроить перекур, физически это никакого дискомфорта не доставляло, но ни начнем другом сосредоточиться не мог
Это зависит от соотношения зависимость от никотина/зависимость от привычки. Первые месяцы обычно мучаются все, но по-разному.
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня вообще накрыло. Физические ощущения - как к концу первых суток. Это меня так до старости колбасить будет? :( Бесконечный кумар - явно не то, чего я хотел.

Судя по всему, сколько в НЗТ ни играйся, а совсем избежать ломки не удастся. Природу не обманешь. Так что держись. Не навсегда это, не до старости.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Судя по всему, сколько в НЗТ ни играйся, а совсем избежать ломки не удастся. Природу не обманешь. Так что держись. Не навсегда это, не до старости.
Я уже до этого писал, что если ломка после курса и бывает, то почти незаметная. Правда, у большинства и ломка насухую 3-5 дней. А у меня на данный момент 61 день без никотина уже. Отказ от курения вообще и есть обман природы.
 

dort

матёрый
Сообщения
1.522
Реакции
12.498
Не курю с
17.09.2018
Лет курения
25
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Cord, Полноценно сорвался ? Или одну и успокоился ?
Советую забыть про срыв сразу же‚ ляг поспи‚ когда проснешься отнесись как к плохому сну. Я уверен эта та пачка которая у тебя осталась‚ подвернулась в минуту слабости‚ даже палка раз в год стреляет. Выкинь её и забудь как страшный сон.
 
Последнее редактирование:

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Cord, Полноценно сорвался ? Или одну и успокоился ?
Советую забыть про срыв сразу же‚ ляг поспи‚ когда проснешься отнесись как к плохому сну. Я уверен эта та пачка которая у тебя осталась‚ подвернулась в минуту слабости‚ даже палка раз в год стреляет. Выкинь её и забудь как страшный сон.
Да, полноценно. Это была не случайная сигарета, меня так колбасило, что я уже вполне неслучайно закурил. Подробнее написал здесь (под спойлером) https://ne-kurim.ru/forum/threads/9_4-novaja-zhizn.37611/page-671#post-2492332
 

dort

матёрый
Сообщения
1.522
Реакции
12.498
Не курю с
17.09.2018
Лет курения
25
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Попробуй пар‚ что надо подскажу или клей пластыри дальше‚ главное не кури !
Знаешь‚ я рад что тогда сорвался‚ до того я каждый день вспоминал сигареты и задавался вопросом‚ как же будет если закурю . Но вот сорвался‚ понял что это такое‚ сделал глупость что затянул процесс‚ трудно опять в калию вернутся . Но зато теперь жить легче‚ зная уже как оно там.
 
Последнее редактирование:

ИришаР

Депрессивная истеричка
Сообщения
3.503
Реакции
13.635
Не курю с
29.07.2015
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня такая же фигня...не курю по 3-4 месяца потом срываюсь на месяц-полтора....потом по новой :(....сейчас опять табекс третий день пью и новая попытка! Я тоже все жду что накаты пройдут или научусь жить с ними...но не выдерживаю! 25 лет курила непрерывно, последний год с небольшим барахтаюсь на качелях....пока не сдаюсь буду пытаться снова и снова пока не получится наконец!
Беговую стодневку не бросай, мне она помогала с последующих попытках, бегаю я медленно и так, а уж в период срывов вообще не могу, зато в бросании помогает! Колени тоже кстати болят, но к врачу пока не решаюсь сходить...
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Я в 12_ую записался‚ айда вместе‚ сожалеть и причитать потом будешь.
Пока глянь это и потом скажи что не можешь...

Увы, я пока не готов к новым 9-и кругам ада. Пока попробую перейти на пар. Девайс и жижа уже куплены, уже пробовал, но пока это меня не накуривает. Думаю, может, табачной жижи купить вместо фруктовой? А в стодневку, пусть и не 12-ю, всегда успею: сейчас набор в них регулярный.
 

dort

матёрый
Сообщения
1.522
Реакции
12.498
Не курю с
17.09.2018
Лет курения
25
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Пока попробую перейти на пар. Девайс и жижа уже куплены, уже пробовал, но пока это меня не накуривает. Думаю, может, табачной жижи купить вместо фруктовой?
Тут не так просто как кажется‚ я перепробовал десяток девайсов пока не нашел то что надо‚ а надо именно для начинающих парильщиков. Все кольянчики отличаются‚ многое зависит от ohm.
20160911_134154.jpg

Кстати что взял ? Вкус не имеет значения‚ но фруктовые воспринимаются лучше. Советую брать крепкую жижу не меньше 18mg никотина.
Самый лучший девайс это EVOD от фирмы KangerTech с ним ты точно бросишь сигареты‚ проверено неоднократно‚ у меня пол работы уже человек 10 такой парят и полностью отказ от аналога.
 
Последнее редактирование:

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Тут не так просто как кажется‚ я перепробовал десяток девайсов пока не нашел то что надо‚ а надо именно для начинающих парильщиков. Все кольянчики отличаются‚ многое зависит от ohm.
Кстати что взял ? Вкус не имеет значения‚ но фруктовые воспринимаются лучше. Советую брать крепкую жижу не меньше 18mg никотина.
Взял Joytech eGO AIO - просто, компактно и достаточно пара даёт. Судя по отзывам и рекомендациям для такого устройства больше 6 мг много. Примерный эквивалент пачки лёгких сигарет - 2 мл 6-мг жидкости. 6 мг и парю, пара достаточно, тянется хорошо, throat hit есть, но непривычно. На работе у нас большинство используют мощные стики и боксы, там жижи выпаривается немерено, потому её крепость всего 1-3 мг.
Самый лучший девайс это EVOD от фирмы KangerTech с ним ты точно бросишь сигареты‚ проверено неоднократно‚ у меня пол работы уже человек 10 такой парят и полностью отказ от аналога.
У нас больше половины конторы (80-90 чел.) не курит, половина курильщиков перешли на пар, используют самые разные устройства.
 
Последнее редактирование:

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Беговую стодневку не бросай, мне она помогала с последующих попытках, бегаю я медленно и так, а уж в период срывов вообще не могу, зато в бросании помогает!
Колени резко почти перестали болеть, как только закурил :devil: Совпадение? Не знаю. А вот стопа очень беспокоит, даже стою с трудом, похоже головка плюсны сместилась, пока был только у терапевта, завтра схожу к хирургу.
Колени тоже кстати болят, но к врачу пока не решаюсь сходить
А чего решаться? Сходи обязательно, зачем запускать?
 

dort

матёрый
Сообщения
1.522
Реакции
12.498
Не курю с
17.09.2018
Лет курения
25
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Только при 18мг ты "накуришься" потом можно снижать‚ но начинать надо с крепкого
 
Реакции: Cord

ИришаР

Депрессивная истеричка
Сообщения
3.503
Реакции
13.635
Не курю с
29.07.2015
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Колени резко почти перестали болеть, как только закурил :devil: Совпадение? Не знаю. А вот стопа очень беспокоит, даже стою с трудом, похоже головка плюсны сместилась, пока был только у терапевта, завтра схожу к хирургу.

А чего решаться? Сходи обязательно, зачем запускать?
У меня стопа тоже болела, ходить больно было мне остеопат сказал где то там смешение было - все суставы размял что то там сильно хрустнуло и нормально стало. Боюсь идти из за того что возможно скажут артроз и запретят физические нагрузки :(
 
Реакции: Cord

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
У меня стопа тоже болела, ходить больно было мне остеопат сказал где то там смешение было - все суставы размял что то там сильно хрустнуло и нормально стало. Боюсь идти из за того что возможно скажут артроз и запретят физические нагрузки :(
От слов врача состояние не ухудшится. Тут надо учитывать, что большинство врачей (не спортивных) не слишком компетентны в плане допустимости нагрузок, но осмотр и консультация не помешают. Вот я уже 3-х хирургов обошёл, только сегодня попался толковый.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу