Интересно Похудеть и не болеть!

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.609
Реакции
240.315
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Канэшна! :kiss:

Почему-то в последнее время стали смешивать квашение и маринование (а также квашение и соление )) ).
Но несмотря на все убойные материалы, доказывающие, что квашеные овощи (капуста, огурцы, помидоры, грибы) - это "фу-ничо-такого" я продолжаю по ним тосковать ). И считать, что про всю их пользу мы просто не знаем. Не знаем например потому, что мариновать гораздо технологичнее, и значительная часть пищевой промышленности заинтересована в продвижении именно маринованных продуктов.

Не, маринованные корнишоны (а ишшо лучше - пикули), ма-асенькие помидорчики, маслята или опятки (только чур свои, не китайские!) - это конечно здорово, спору нет. Или, опять же, имбирь (хотя бы и китайский). Но что касается наших малосольных .. )), или квашеной капустки, или груздей ... рыжиков! - как можно сомневаться в их безусловной пользе?? При уж никак не менее отменных вкусовых качествах!

Короче, dixi, я всё сказал! )) А кто не с нами, тот пусть похмеляется не рассолом, а уксусом.. Или сникерсом. Я не против :nah_disagree: .

ЗЫ. Таки "маринованый имбирь"- тема не раскрыта :D ..
Насчет квашений - абсолютно согласна!!! Это популярно не только у нас. Известная корейская "ким чи" изначально - квашеная пекинская капуста, хотя они квасят так все, даже зеленый лук. Только перетирают ее не с солью, как мы, а самым жгучим красным перцем, поэтому готовят только в перчатках, иначе... :facepalm:
Если интересно, могу рассказать о корейской кухне (кстати, в Ю. Корее средняя продолжительность жизни - 83 года!)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня не было задачи раскрывать тему маринованного имбиря ..
дык, я и не настаиваю :dance:

это я его люблю, мне и искать - чего там микроэлэментного в каких количествах-вах-вах )). но.. я его просто так люблю, даже безо всяких полезностей :oops:
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.609
Реакции
240.315
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
дык, я и не настаиваю :dance:

это я его люблю, мне и искать - чего там микроэлэментного в каких количествах-вах-вах )). но.. я его просто так люблю, даже безо всяких полезностей :oops:
Есть только то, что полезно - это так скучно;)
 

Ksana

крошка картошка
Сообщения
15.849
Реакции
60.865
Не курю с
22.07.2020
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Насчет квашений - абсолютно согласна!!! Это популярно не только у нас. Известная корейская "ким чи" изначально - квашеная пекинская капуста, хотя они квасят так все, даже зеленый лук. Только перетирают ее не с солью, как мы, а самым жгучим красным перцем, поэтому готовят только в перчатках, иначе... :facepalm:
Если интересно, могу рассказать о корейской кухне (кстати, в Ю. Корее средняя продолжительность жизни - 83 года!)
обожаю кимчи
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.609
Реакции
240.315
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ksana

крошка картошка
Сообщения
15.849
Реакции
60.865
Не курю с
22.07.2020
Лет курения
13
Метод
Никоретте

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.609
Реакции
240.315
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу