Ищу совета Маска #278 V2.0

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.454
Реакции
47.438
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Друзья , к нам обратилась Маска, давайте выслушаем её

маска.png


Мария.

Моя подруга замужем за алкоголиком. Он запойный, на работе толком не задерживается, и ее он гоняет, и дочери уже всю психику попортил, начал уже на дочь руку поднимать. Кодироваться он не хочет годами обещает бросить сам. Она подалась в мистику ходит по бабкам там его заговаривают и прочее естественно толку нет. Но она уверена что он не болен, а это в нем живут "бесы". Я для чего то в эту историю вовлекаюсь, начинаю психологов ей советывать, ищу адреса реабилитации, пытаюсь объяснить, что этот бред с колдовством все равно не помогает. Она начинает рассказывать, что у нее безвыходная ситуация, психологи шарлатаны ей не помогут, деваться ей некуда, сейчас они его очисят и бесов прогонят и все наладится. И я задумалась а для чего я каждый раз в это все влезаю? После истории про то что он ее дочь бьет вообще желания нет с ней общаться. Как думаете может мне стоит совсем прекратить общение?

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений


Для авторов писем:
Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
Для комментаторов:
Вы можете так же воспользоваться анонимной формой для анонимного комментария. А так же: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к авторам писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.
 

Мигера1993

Без зависимости
V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
339
Реакции
981
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Мда,ситуация ... А можно ли пожаловаться в органы опеки? Что ребенка бьют. Маманя похоже не в адеквате, ее б тоже лечить.
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.430
Реакции
46.288
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Друзья , к нам обратилась Маска, давайте выслушаем её

Посмотреть вложение 1973969

Мария.

Моя подруга замужем за алкоголиком. Он запойный, на работе толком не задерживается, и ее он гоняет, и дочери уже всю психику попортил, начал уже на дочь руку поднимать. Кодироваться он не хочет годами обещает бросить сам. Она подалась в мистику ходит по бабкам там его заговаривают и прочее естественно толку нет. Но она уверена что он не болен, а это в нем живут "бесы". Я для чего то в эту историю вовлекаюсь, начинаю психологов ей советывать, ищу адреса реабилитации, пытаюсь объяснить, что этот бред с колдовством все равно не помогает. Она начинает рассказывать, что у нее безвыходная ситуация, психологи шарлатаны ей не помогут, деваться ей некуда, сейчас они его очисят и бесов прогонят и все наладится. И я задумалась а для чего я каждый раз в это все влезаю? После истории про то что он ее дочь бьет вообще желания нет с ней общаться. Как думаете может мне стоит совсем прекратить общение?

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений


Стоит прекратить общение и заниматься своей жизнью 👌🏻 Не мешайте женщине колдовать и гонять бесов ) ребенка жалко, но вы не поможете.
 

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
24.309
Реакции
43.792
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Друзья , к нам обратилась Маска, давайте выслушаем её

Посмотреть вложение 1973969

Мария.

Моя подруга замужем за алкоголиком. Он запойный, на работе толком не задерживается, и ее он гоняет, и дочери уже всю психику попортил, начал уже на дочь руку поднимать. Кодироваться он не хочет годами обещает бросить сам. Она подалась в мистику ходит по бабкам там его заговаривают и прочее естественно толку нет. Но она уверена что он не болен, а это в нем живут "бесы". Я для чего то в эту историю вовлекаюсь, начинаю психологов ей советывать, ищу адреса реабилитации, пытаюсь объяснить, что этот бред с колдовством все равно не помогает. Она начинает рассказывать, что у нее безвыходная ситуация, психологи шарлатаны ей не помогут, деваться ей некуда, сейчас они его очисят и бесов прогонят и все наладится. И я задумалась а для чего я каждый раз в это все влезаю? После истории про то что он ее дочь бьет вообще желания нет с ней общаться. Как думаете может мне стоит совсем прекратить общение?

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений


Вам надо заняться собой и самой обратиться к психологу.У вас синдром спасателя(почитайте про треугольник Кармана) Вас не просят о помощи следовательно туда лезть не нужно)Подруга помогать не просила и её всё устраивает оно так и будет.Вы не чем ей не поможете.Ребенка да жалко- можно обратиться в соц.опеку.Все больше изменить вы ничего не можете.
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.122
Реакции
105.177
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Друзья , к нам обратилась Маска, давайте выслушаем её

Посмотреть вложение 1973969

Мария.

Моя подруга замужем за алкоголиком. Он запойный, на работе толком не задерживается, и ее он гоняет, и дочери уже всю психику попортил, начал уже на дочь руку поднимать. Кодироваться он не хочет годами обещает бросить сам. Она подалась в мистику ходит по бабкам там его заговаривают и прочее естественно толку нет. Но она уверена что он не болен, а это в нем живут "бесы". Я для чего то в эту историю вовлекаюсь, начинаю психологов ей советывать, ищу адреса реабилитации, пытаюсь объяснить, что этот бред с колдовством все равно не помогает. Она начинает рассказывать, что у нее безвыходная ситуация, психологи шарлатаны ей не помогут, деваться ей некуда, сейчас они его очисят и бесов прогонят и все наладится. И я задумалась а для чего я каждый раз в это все влезаю? После истории про то что он ее дочь бьет вообще желания нет с ней общаться. Как думаете может мне стоит совсем прекратить общение?

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений


У меня тоже такая подруга есть. Вечно звонит и рассказывает мне про своего мужа-алкоголика, который не хочет кодироваться. И вот ведь она внимательно слушает, чо он там ей в состоянии белочки наплел. Я ее называю собутыльницей. По правильному не помню, как называют жен алкоголиков, чота там сочувствующая или как то так. А по факту, там ситуевина еще хуже. Потому как живут втроем с взрослой дочерью в ее неприватизированной квартире. Муж там не прописан. Точнее, он нихде не прописан. По факту бомж. Продали когда то его комнату, чтобы чего то там. А он так и остался без ничего. Ну вот тут уже ситуевина такая, что и выгнать то его некуда, даже если развестись. Поэтому жить и терпеть это все она будет оооооч долго, но все равно ничего не сможет сделать. А по факту, как она мне звонит, я ее предупреждать стала, разговор только девочковый, о цветочках, платюшках и всякой другой ерунде. Как только начинает рассказывать о белочке, так я сразу говорю, что мне нужно дела делать, свободное время закончилось, у меня семья. Все, пока. Поэтому разговоры у нас последнее время короткие, так как у человека одна тема видимо, о белочке и чо она там ему напевает. Такое очучение, что она этим живет. :unsure:
 

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
24.309
Реакции
43.792
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня тоже такая подруга есть. Вечно звонит и рассказывает мне про своего мужа-алкоголика, который не хочет кодироваться. И вот ведь она внимательно слушает, чо он там ей в состоянии белочки наплел. Я ее называю собутыльницей. По правильному не помню, как называют жен алкоголиков, чота там сочувствующая или как то так. А по факту, там ситуевина еще хуже. Потому как живут втроем с взрослой дочерью в ее неприватизированной квартире. Муж там не прописан. Точнее, он нихде не прописан. По факту бомж. Продали когда то его комнату, чтобы чего то там. А он так и остался без ничего. Ну вот тут уже ситуевина такая, что и выгнать то его некуда, даже если развестись. Поэтому жить и терпеть это все она будет оооооч долго, но все равно ничего не сможет сделать. А по факту, как она мне звонит, я ее предупреждать стала, разговор только девочковый, о цветочках, платюшках и всякой другой ерунде. Как только начинает рассказывать о белочке, так я сразу говорю, что мне нужно дела делать, свободное время закончилось, у меня семья. Все, пока. Поэтому разговоры у нас последнее время короткие, так как у человека одна тема видимо, о белочке и чо она там ему напевает. Такое очучение, что она этим живет. :unsure:
Созависимость эта Ириш.
Для них тоже определенные программы есть .У них психика страдает
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.122
Реакции
105.177
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.430
Реакции
46.288
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поделюсь своим опытом по органам опеки. В моем доме живет одна тварь, которая плодится и ничего с ней не поделаешь. У неё уже детей 5-6. Одно время она сильно била детей, я несколько раз была свидетелем громких криков детей, они умоляли перестать их бить. Однажды стояла под домом и ловила ребёнка, они живут на 2 этаже. Мать ушла и малыш залез на окно, пришла мамаша бесцеремонно фыркнула на меня и избила малыша, когда стащила с окна. Сердце разрывалось. Я вызывала органы опеки, пришла домой нашла номер и позвонила, сообщила, что к детям жестоко относятся. После визита в квартире стало тише. Но дети по прежнему слоняются никому ненужные одни по двору, она орет на них. Дети такие классные, очень хочется подойти и обнять.
Не думаю, что надо оставаться равнодушными в критических ситуациях, но в общем в нашей стране это повсеместно. Хотя когда в жизни ребёнка есть пример добродушного отношения к нему - это хорошо.
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.454
Реакции
47.438
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня тоже такая подруга есть. Вечно звонит и рассказывает мне про своего мужа-алкоголика, который не хочет кодироваться. И вот ведь она внимательно слушает, чо он там ей в состоянии белочки наплел. Я ее называю собутыльницей. По правильному не помню, как называют жен алкоголиков, чота там сочувствующая или как то так. А по факту, там ситуевина еще хуже. Потому как живут втроем с взрослой дочерью в ее неприватизированной квартире. Муж там не прописан. Точнее, он нихде не прописан. По факту бомж. Продали когда то его комнату, чтобы чего то там. А он так и остался без ничего. Ну вот тут уже ситуевина такая, что и выгнать то его некуда, даже если развестись. Поэтому жить и терпеть это все она будет оооооч долго, но все равно ничего не сможет сделать. А по факту, как она мне звонит, я ее предупреждать стала, разговор только девочковый, о цветочках, платюшках и всякой другой ерунде. Как только начинает рассказывать о белочке, так я сразу говорю, что мне нужно дела делать, свободное время закончилось, у меня семья. Все, пока. Поэтому разговоры у нас последнее время короткие, так как у человека одна тема видимо, о белочке и чо она там ему напевает. Такое очучение, что она этим живет. :unsure:
так и есть. это называется созависимость :facepalm:
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.122
Реакции
105.177
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.122
Реакции
105.177
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поделюсь своим опытом по органам опеки. В моем доме живет одна тварь, которая плодится и ничего с ней не поделаешь. У неё уже детей 5-6. Одно время она сильно била детей, я несколько раз была свидетелем громких криков детей, они умоляли перестать их бить. Однажды стояла под домом и ловила ребёнка, они живут на 2 этаже. Мать ушла и малыш залез на окно, пришла мамаша бесцеремонно фыркнула на меня и избила малыша, когда стащила с окна. Сердце разрывалось. Я вызывала органы опеки, пришла домой нашла номер и позвонила, сообщила, что к детям жестоко относятся. После визита в квартире стало тише. Но дети по прежнему слоняются никому ненужные одни по двору, она орет на них. Дети такие классные, очень хочется подойти и обнять.
Не думаю, что надо оставаться равнодушными в критических ситуациях, но в общем в нашей стране это повсеместно. Хотя когда в жизни ребёнка есть пример добродушного отношения к нему - это хорошо.
Ужас...
 

Dilyara

Продвинутый
Сообщения
151
Реакции
468
Не курю с
13.03.2024
Лет курения
2
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вам надо заняться собой и самой обратиться к психологу.У вас синдром спасателя(почитайте про треугольник Кармана) Вас не просят о помощи следовательно туда лезть не нужно)Подруга помогать не просила и её всё устраивает оно так и будет.Вы не чем ей не поможете.Ребенка да жалко- можно обратиться в соц.опеку.Все больше изменить вы ничего не можете.
Да, тоже хотела написать, синдром спасателя
Надо заняться своей жизнью..
А подруга, как бы жестоко это ни звучало, сама выбирает таких мужчин и быть жертвой.. это ее выбор
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.472
Реакции
39.883
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как думаете может мне стоит совсем прекратить общение?
Да, ибо вы живете не своей а их жизнью.
Зависимость и созависимость -две стороны одной медали, лечатся только с сильного желания самих зависимых, и пока они сами не попросят о помощи - лезть туда не надо. Ребенка жалко, конечно, но изъяв его из семьи-не факт что будет лучше.....
 

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
24.309
Реакции
43.792
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Поделюсь своим опытом по органам опеки. В моем доме живет одна тварь, которая плодится и ничего с ней не поделаешь. У неё уже детей 5-6. Одно время она сильно била детей, я несколько раз была свидетелем громких криков детей, они умоляли перестать их бить. Однажды стояла под домом и ловила ребёнка, они живут на 2 этаже. Мать ушла и малыш залез на окно, пришла мамаша бесцеремонно фыркнула на меня и избила малыша, когда стащила с окна. Сердце разрывалось. Я вызывала органы опеки, пришла домой нашла номер и позвонила, сообщила, что к детям жестоко относятся. После визита в квартире стало тише. Но дети по прежнему слоняются никому ненужные одни по двору, она орет на них. Дети такие классные, очень хочется подойти и обнять.
Не думаю, что надо оставаться равнодушными в критических ситуациях, но в общем в нашей стране это повсеместно. Хотя когда в жизни ребёнка есть пример добродушного отношения к нему - это хорошо.
У нас бы сразу и школа подключилась , и психологи, и учителя.Не оставили бы ее в покое) В любой момент могли придти и по жабрам надавать.
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.430
Реакции
46.288
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, это очень грустно. Однажды я чуть ей лицо не набила. Она так орала на маленькую дочку у которой убежал маленький братик. У меня сжались кулаки. Неизвестно, как вести себя в таких ситуациях, чтобы не нагнетать.
Для нормального человека причинять физический вред маленькому не норм. У меня вызывает больше недоумение не ипанутый отец, который избивает ребёнка, а мать с молчаливого согласия которой, происходит насилие!
 

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
24.309
Реакции
43.792
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, это очень грустно. Однажды я чуть ей лицо не набила. Она так орала на маленькую дочку у которой убежал маленький братик. У меня сжались кулаки. Неизвестно, как вести себя в таких ситуациях, чтобы не нагнетать.
Для нормального человека причинять физический вред маленькому не норм. У меня вызывает больше недоумение не ипанутый отец, который избивает ребёнка, а мать с молчаливого согласия которой, происходит насилие!
Здесь не только ребенку а они ищут маленького и слабого.Кто им ответить не может.Повышают свою самооценку так сказать.
Не совсем по теме но...
У меня в подъезде живёт мужичок.У него диагноз.. Он вроде тихий даун.Но хлипенький и безобидный. И вот когда мать которая за ним смотрела умерла приехал брат с женой.Стали его апекунами.И потом бабки у подъезда часто говорили.Что его бьют.Плюс зимой на улицу выгоняют чтобы не мешал.Спрашивали не слышала ли я.А я живу 4 этажа вниз.
И вот иду я с работы ,а эта мадам лупит его как только может около подъезда.
Оказалось правда.Я подхожу к ней и говорю Ещё раз ударишь и я тебе руку сломаю ,а может и две.
Помогло уже несколько лет тишина, и бабки молчат .
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.430
Реакции
46.288
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здесь не только ребенку а они ищут маленького и слабого.Кто им ответить не может.Повышают свою самооценку так сказать.
Не совсем по теме но...
У меня в подъезде живёт мужичок.У него диагноз.. Он вроде тихий даун.Но хлипенький и безобидный. И вот когда мать которая за ним смотрела умерла приехал брат с женой.Стали его апекунами.И потом бабки у подъезда часто говорили.Что его бьют.Плюс зимой на улицу выгоняют чтобы не мешал.Спрашивали не слышала ли я.А я живу 4 этажа вниз.
И вот иду я с работы ,а эта мадам лупит его как только может около подъезда.
Оказалось правда.Я подхожу к ней и говорю Ещё раз ударишь и я тебе руку сломаю ,а может и две.
Помогло уже несколько лет тишина, и бабки молчат .
Да все равно бьют, просто не прилюдно. Они ж сумасшедшие. Человек адекватный так себя не ведёт никогда и нигде.
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.691
Реакции
12.466
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Конечно, прекращайте, если это дискомфортно и забирает ваши силы. Это её выбор - каждый день проспыпаться в одной кровати с перегарным алкашом и смотреть, как он дубасит родную дочь. У меня тоже отец пил. Лежит в могиле.
 
Сообщения
622
Реакции
1.273
Друзья , к нам обратилась Маска, давайте выслушаем её

Посмотреть вложение 1973969

Мария.

Моя подруга замужем за алкоголиком. Он запойный, на работе толком не задерживается, и ее он гоняет, и дочери уже всю психику попортил, начал уже на дочь руку поднимать. Кодироваться он не хочет годами обещает бросить сам. Она подалась в мистику ходит по бабкам там его заговаривают и прочее естественно толку нет. Но она уверена что он не болен, а это в нем живут "бесы". Я для чего то в эту историю вовлекаюсь, начинаю психологов ей советывать, ищу адреса реабилитации, пытаюсь объяснить, что этот бред с колдовством все равно не помогает. Она начинает рассказывать, что у нее безвыходная ситуация, психологи шарлатаны ей не помогут, деваться ей некуда, сейчас они его очисят и бесов прогонят и все наладится. И я задумалась а для чего я каждый раз в это все влезаю? После истории про то что он ее дочь бьет вообще желания нет с ней общаться. Как думаете может мне стоит совсем прекратить общение?

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений


В спасателя можно играть сколько угодно, но задайте себе вопрос "а она меня вообще просила спасать ее?"
И вы сами убедитесь, что не просила. Ей нравится прибывать с треугольнике, роль "жертвы", она верит только в то, во что сама хочет, также и жизнь выбирает такую какую хочет. Она только сливает на вас свой негатив, жалуется, но ничего не меняет. К сожалению, такие люди исцеляются только тогда, когда действительно осознают, что происходит и начинают работать С СОБОЙ, а не слушают обещания других.
Вы не поможете, пока она сама реально не пожелает изменить жизнь свою и дочери.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу