Ищу совета Маска #278 V2.0

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
В опеку обращайтесь и очень настойчиво. Иначе потом части тела ребенка будут в пакетах находить, как это частенько бывает в таких случаях. История хрестоматийная. Помогите девочке.
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.447
Реакции
46.330
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В опеку обращайтесь и очень настойчиво. Иначе потом части тела ребенка будут в пакетах находить, как это частенько бывает в таких случаях. История хрестоматийная. Помогите девочке.
Я выросла в таких условиях. Даже если бы мне маленькой тогда сказали, что родители неадекваты, я бы никогда никому не сказала, что меня бьют, что мне страшно и не дай Бог кто бы домой пришел. Дети выросшие в дисфункциональных пьющих семьях тоже болеют, той же созой спасти маму, берут много вины на себя. Самое лучшее в подобной ситуации, когда начинает выздоравливать мать. Ребёнок уже по любому пострадал.
Но можно стать ему другом, поддержать, на самом деле это очень много, если правда ты сам более менее здоров. Не спасать, а поделиться тем, чем можешь. Мне безумно жалко детей, потому что я знаю, что это такое.
 

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
975
Реакции
2.490
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Друзья , к нам обратилась Маска, давайте выслушаем её

Посмотреть вложение 1973969

Мария.

Моя подруга замужем за алкоголиком. Он запойный, на работе толком не задерживается, и ее он гоняет, и дочери уже всю психику попортил, начал уже на дочь руку поднимать. Кодироваться он не хочет годами обещает бросить сам. Она подалась в мистику ходит по бабкам там его заговаривают и прочее естественно толку нет. Но она уверена что он не болен, а это в нем живут "бесы". Я для чего то в эту историю вовлекаюсь, начинаю психологов ей советывать, ищу адреса реабилитации, пытаюсь объяснить, что этот бред с колдовством все равно не помогает. Она начинает рассказывать, что у нее безвыходная ситуация, психологи шарлатаны ей не помогут, деваться ей некуда, сейчас они его очисят и бесов прогонят и все наладится. И я задумалась а для чего я каждый раз в это все влезаю? После истории про то что он ее дочь бьет вообще желания нет с ней общаться. Как думаете может мне стоит совсем прекратить общение?

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений


а можно как то у маски уточнить дочь у них общая или для мужика она приемная
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Друзья , к нам обратилась Маска, давайте выслушаем её

Посмотреть вложение 1973969

Мария.

Моя подруга замужем за алкоголиком. Он запойный, на работе толком не задерживается, и ее он гоняет, и дочери уже всю психику попортил, начал уже на дочь руку поднимать. Кодироваться он не хочет годами обещает бросить сам. Она подалась в мистику ходит по бабкам там его заговаривают и прочее естественно толку нет. Но она уверена что он не болен, а это в нем живут "бесы". Я для чего то в эту историю вовлекаюсь, начинаю психологов ей советывать, ищу адреса реабилитации, пытаюсь объяснить, что этот бред с колдовством все равно не помогает. Она начинает рассказывать, что у нее безвыходная ситуация, психологи шарлатаны ей не помогут, деваться ей некуда, сейчас они его очисят и бесов прогонят и все наладится. И я задумалась а для чего я каждый раз в это все влезаю? После истории про то что он ее дочь бьет вообще желания нет с ней общаться. Как думаете может мне стоит совсем прекратить общение?

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений


" Как думаете может мне стоит совсем прекратить общение?" - я думаю, что да. Чем быстрее тем лучше.
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Я выросла в таких условиях. Даже если бы мне маленькой тогда сказали, что родители неадекваты, я бы никогда никому не сказала, что меня бьют, что мне страшно и не дай Бог кто бы домой пришел. Дети выросшие в дисфункциональных пьющих семьях тоже болеют, той же созой спасти маму, берут много вины на себя. Самое лучшее в подобной ситуации, когда начинает выздоравливать мать. Ребёнок уже по любому пострадал.
Но можно стать ему другом, поддержать, на самом деле это очень много, если правда ты сам более менее здоров. Не спасать, а поделиться тем, чем можешь. Мне безумно жалко детей, потому что я знаю, что это такое.
В опеку нужно, чтобы припугнуть отца, детей бить должно быть больно.

А в остальном это их жизнь, у тебя совет не просили - не лезь.
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.447
Реакции
46.330
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В опеку нужно, чтобы припугнуть отца, детей бить должно быть больно.

А в остальном это их жизнь, у тебя совет не просили - не лезь.
Знаешь, мой отец бил меня пьяный и он просто не помнил, он был в запое, а моя мама в эти минуты была как не здесь. Я даже потом вспоминала, как отец меня бил, а мама сидела, смотрела и пила чай. В старших классах мне парни врезали замок в дверь, мне просто было страшно спать. И я никогда бы не заявила на своих родителей, я много лет своей жизни потратила, чтобы спасать маму. Мне грустно это вспоминать. Я никогда никому не говорила, что меня бьют, с виду я жила в очень хорошей семье и всеми неправдами поддерживала это. Ситуации бывают разные.
А ещё для размышления сумасшедшим женщинам, у которых пьяницы мужья виноваты. Мой отец пил 18 лет с мамой, развёлся и 19 лет сейчас не пьёт, мою сестру никогда не бил, там бы просто ему голову откусили за неё. Я прожила свою жизнь с другим папой.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро, Беларусь)
Наидобрейшего утречка, сударыня :)
почитайте про треугольник Кармана
Новый для меня термин. С удовольствием почитал википедию. Пишут, что на 2024 год нет достоверных доказательств реальности феномена, описываемого «Треугольником Карпмана». Но гипотеза красивая ;)
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.467
Реакции
49.420
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как думаете может мне стоит совсем прекратить общение?
Зачем? она же подруга. Надо просто выключить спасателя и жить дальше. Роль Бога на себя примерять не нужно, она занята. Поэтому если девчушка дорога, то продолжать общение, неужели кроме алкоголизма ее мужа не о чем больше говорить? Да и как говорят в чужой семье потемки, зачем лезть? может она чего то недоговаривает? ну всякое же может быть. Ну на крайняк пусть сходит в сообщество со зависимых, всяко лучше чем бездействовать
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Скажи полиции или опеке, что он педофил. Там пьянство как рукой снимет, когда за ним придут
Отличный совет, особенно как ребёнок с этим дальше жить будет, после допросов с психологом. А что в тюрьме с мужиком будет отдельная тема ;)
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.467
Реакции
49.420
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отличный совет, особенно как ребёнок с этим дальше жить будет, после допросов с психологом. А что в тюрьме с мужиком будет отдельная тема ;)
вот вот, еще не известно ка это простое скажи может обернуться для всех участников этой истории
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.447
Реакции
46.330
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отличный совет, особенно как ребёнок с этим дальше жить будет, после допросов с психологом. А что в тюрьме с мужиком будет отдельная тема ;)
Я кстати поделилась не потому что хочу быть жалкой или бедной, а потому что хотела донести, что все намного глубже и сложнее.
 

Malenkiy

Око за око приведёт к слепоте мира
Сообщения
70
Реакции
180
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну если воспитывать домашнего тирана, то жестоким методом. А если она терпит алкашню и пиздюли значит ей нравится. А это рано или поздно закончится бытовухой поножовщиной. Дело до психологов и полиции в любом случае дойдет.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я кстати поделилась не потому что хочу быть жалкой или бедной, а потому что хотела донести, что все намного глубже и сложнее.
Не очень понимаю, ты вот сейчас о чём, ты точно ту цитату взяла. Я в той цитате о наговоре в обвинении алкаша в педофилии говорила.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну если воспитывать домашнего тирана, то жестоким методом. А если она терпит алкашню и пиздюли значит ей нравится. А это рано или поздно закончится бытовухой поножовщиной. Дело до психологов и полиции в любом случае дойдет.
Ну ты сравнил, там статьи разные. Моя мать пару раз проводила ночи в полицейском изоляторе, скорая полицию вызывала. Потом ждали исхода операции и приход в сознание отца, он первым делом говорил что претензий не имеет, её выпускали. Теперь то я точно знаю, всем участникам этого треша это нравилось, поэтому они так и жили. Мне не нравится, в моей семье этого нет. Но обвинять в сексуальных домогательствах отца мысли не было, убить его да, а вот чтоб педофилия, нет.
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.447
Реакции
46.330
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не очень понимаю, ты вот сейчас о чём, ты точно ту цитату взяла. Я в той цитате о наговоре в обвинении алкаша в педофилии говорила.
Я к комменту как раз, что люди раздают советы и не очень думают о других людях, как например парень про педофила. Мне в другой теме прилетело ))) но тема детского насилия меня очень беспокоит, я не могу пройти мимо.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
тема детского насилия меня очень беспокоит, я не могу пройти мимо.
Как есть, это для тебя, почему ты видишь и постоянно сталкиваешься с этой темой? Как вариант, ты так и не разобралась с этой темой в которой ты была действующим лицом. Говоришь за духовность: там история начинается с того для чего мы выбрали себе таких родителей, какие уроки хотели получить, что сами для себя в них спрятали. Как только разберёшься со своим внутренним ребёнком и темой насилия, из твоего мира исчезнет эта тема. Да, родители разные и так складываются отношения между родителями и детьми, для чего-то это нужно, со стороны видим одно, изнутри другое.
Для меня, побои были позволением творить всё что я пожелаю, в детстве я это считала искуплением грехов :facepalm:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу