Способ бросить курить Препарат "Чампикс" от компании Pfizer

Nica666

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
3.778
Лет курения
32
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вливаюсь в ваши стройные ряды))) Бросаю с Чампиксом, пью 13-й день. Стаж грандиозный - 32 года. Уходило и по пачке, а если нервы или какие "посиделки", то и намного больше. Бросала с Табексом весной, но... растолстела, как плюшка! Да и окончательно отказаться на 5-й день - для меня слишком резко. Вот сейчас в зиму опять взялась за воплощение мечты))) Если растолстею - не так видно будет. Курить практически не тянет!! Это фантастика просто! Конечно есть рефлексы-маяки - кофе, начало работы, после обеда и т.п. Но это уже работа для головы - переключаешься и придумываешь себе другие маяки) И самое главное, лично для меня, что никто не требует отказаться от сигарет совсем прямо сейчас. То есть мысль, что если уж очень приспичит - закурю, лично меня спокойно держит без сигарет целый день. Из плюсов чампикса хочу заметить, что из-за пресловутой тошноты есть-то как раз не хочется! Но..! Что делать с самой тошнотой - большой вопрос! Потому что иногда мутит так, что белый свет не мил и готова бросить всё. Очень сильно по вечерам, утром не так. Как прочитала, пью после еды, запиваю большим количеством воды (что, конечно же, нарушает и так неровный сон) - все равно тошнит ужас как!! И ещё очень болит справа - думаю печень. Также есть аллергия в виде высыпаний, пью Зодек. Вот как-то так на сегодняшний день... Только бы вытерпеть это всё! Может у кого есть какие-то идеи? Напишите, пожалуйста! Поддержите страдалицу))) Сейчас пить очередную вечернюю таблетку - страшно становится! опять весь вечер лежать зеленого цвета...
 

Nica666

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
3.778
Лет курения
32
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Чампикс - очень круто средство, его придумал гений. Бросал с ним 2 раза, больше года перерывы были (там Чампикс уже не виноват в срывах).

Но есть у него злая побочка - тошнота, у меня раз даже до рвоты была, пришлось курить дальше. Делюсь способом от сильной тошноты от Чампикса (найден в соавторстве с другом):
Пьете не 2 раза по таблетке, а 4 раза в день по полтаблетке. И не глотаете сразу половинку таблетки, а сначала разжевываете её, держите во рту секунд 10 и запивает получившийся порошок водой.
Эффект лечебный не хуже (по мне так даже лучше). Тошноты нет. Одна побочка - во рту/гортани недолго сохраняется странное ощущение. Думаю, от него и тошнит, когда таблетка в желудке распадается. Но это ощущение просто немного неприятное, быстро проходит, без тошноты и т.п.

А сны какие под ним душевные! Раз приснилось, что я купил себе офисный дырокол за 200 000 рублей. Красиииивый.
А это точно не вредно? В смысле разжевывать))
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ой, спасибо!!! Наконец-то кто-то написал способ избавиться от этой ужасной тошноты!! Ищу уже несколько дней и вижу, что народ только жалуется, а выхода нет. И вот - нашла!))) Сейчас же попробую!
попробуй грейпфрут или кислые леденцы.
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вливаюсь в ваши стройные ряды))) Бросаю с Чампиксом, пью 13-й день. Стаж грандиозный - 32 года. Уходило и по пачке, а если нервы или какие "посиделки", то и намного больше. Бросала с Табексом весной, но... растолстела, как плюшка! Да и окончательно отказаться на 5-й день - для меня слишком резко. Вот сейчас в зиму опять взялась за воплощение мечты))) Если растолстею - не так видно будет. Курить практически не тянет!! Это фантастика просто! Конечно есть рефлексы-маяки - кофе, начало работы, после обеда и т.п. Но это уже работа для головы - переключаешься и придумываешь себе другие маяки) И самое главное, лично для меня, что никто не требует отказаться от сигарет совсем прямо сейчас. То есть мысль, что если уж очень приспичит - закурю, лично меня спокойно держит без сигарет целый день. Из плюсов чампикса хочу заметить, что из-за пресловутой тошноты есть-то как раз не хочется! Но..! Что делать с самой тошнотой - большой вопрос! Потому что иногда мутит так, что белый свет не мил и готова бросить всё. Очень сильно по вечерам, утром не так. Как прочитала, пью после еды, запиваю большим количеством воды (что, конечно же, нарушает и так неровный сон) - все равно тошнит ужас как!! И ещё очень болит справа - думаю печень. Также есть аллергия в виде высыпаний, пью Зодек. Вот как-то так на сегодняшний день... Только бы вытерпеть это всё! Может у кого есть какие-то идеи? Напишите, пожалуйста! Поддержите страдалицу))) Сейчас пить очередную вечернюю таблетку - страшно становится! опять весь вечер лежать зеленого цвета...
Заведи дневник некурения.
там проще давать советы ;)
почитай мой некурительный дневник.
 

Nica666

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
3.778
Лет курения
32
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Nica666

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
3.778
Лет курения
32
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
попробуй грейпфрут или кислые леденцы.
Да, запаслась сегодня барбарисками и "взлетными". Хочу клюкву купить сегодня. Но они помогают, когда не очень сильно тошнит. Вчера попробовала разжевать - и действительно, намного легче ощущения потом! И печень не болела.
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
так вот и хотелось бы понять... почему не надо? Чем это хуже? Мне разжевывать реально лучше по ощущениям..
неправильное попадание в кровь.
при разжёвывании впитываться начинает дёснами и пищеводом. кислота желудка может неправильно взаимодействовать с препаратом. он же покрыт кишечно-растворимой оболочкой.
и должен впитываться кишечником.
но это на твоё усмотрение.
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Nica666

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
3.778
Лет курения
32
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Как вам такое, найденное мною на просторах любимого)))
"Варениклин: серьезные неблагоприятные побочные реакции и летальные исходы

Агентство по контролю за лекарствами и пищевыми продуктами (FDA), США, сообщает о том, что число летальных исходов и серьезных осложнений лекарственной терапии достигло рекордного уровня в первом квартале 2008 года - 4825 смертей и около 21 000 различных осложнений
(данные Института безопасной медицинской практики (ИБМП) США).
По данным ИБМП, число летальных исходов вследствие применения лекарств, назначенных врачами, в первом квартале 2008 увеличилось приблизительно на 38%, по сравнению с этим же периодом прошлого года.
Наибольшее число летальных исходов было связано с 10 препаратами, каждый из которых был причиной более чем 100 смертей.
Среди наиболее опасных препаратов назван варениклин, препарат, рекомендуемый для облегчения прекращения курения.
Как стало известно, с применением варениклина связано развитие большого числа серьезных неблагоприятных побочных реакций и летальных исходов.
Только за 3 месяца 2008 года, по данным ИБМП, с применением варениклина связано 50 смертей и 1001 осложнение.
FDA информирует общественность о риске развития прежде всего психических расстройств вследствие использования варениклина, которые проявлялись изменениями в поведении, ажитации, депрессивными состояниями, суицидальными попытками. Кроме того, варениклин может вызывать судороги и потерю сознания, возможно, в результате внезапного нарушения сердечного ритма. Эти нарушения могут возникать и после отмены препарата.
В США Варениклин зарегистрирован под названием Шантикс и применяется с 2006 года. Всего за этот период зарегистрировано 112 летальных исходов и 3325 серьезных осложнений.
В связи с этими данными, ИБМП рекомендует FDA запретить применение варениклина у людей, связанных с операторской деятельностью, прежде всего у пилотов и авиадиспетчеров, в ракетных войсках и др.

Федеральный центр мониторинга безопасности лекарственных средств (ФЦМБЛС) рекомендует распространить информацию о риске применения Чампикса среди медицинских работников и информировать ФЦМБЛС обо всех подозреваемых осложнениях, связанных с данным препаратом.

Drug topics, Nov. 24, 2008

Справка: в России варениклин зарегистрирован под названием Чампикс, регистрационный номер ЛСР-006439/08, от 11.08.2008, форма выпуска – таблетки 1мг, производитель - Pfizer Manufacturing Deutschland Gmb, Германия."
 

Nica666

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
3.778
Лет курения
32
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
BigMaxSTeR, да, Ваш нашла сразу. И почитала вчера с удовольствием). Спасибо за опыт! Не нашла как свой создать...
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Как вам такое, найденное мною на просторах любимого)))
"Варениклин: серьезные неблагоприятные побочные реакции и летальные исходы

Агентство по контролю за лекарствами и пищевыми продуктами (FDA), США, сообщает о том, что число летальных исходов и серьезных осложнений лекарственной терапии достигло рекордного уровня в первом квартале 2008 года - 4825 смертей и около 21 000 различных осложнений
(данные Института безопасной медицинской практики (ИБМП) США).
По данным ИБМП, число летальных исходов вследствие применения лекарств, назначенных врачами, в первом квартале 2008 увеличилось приблизительно на 38%, по сравнению с этим же периодом прошлого года.
Наибольшее число летальных исходов было связано с 10 препаратами, каждый из которых был причиной более чем 100 смертей.
Среди наиболее опасных препаратов назван варениклин, препарат, рекомендуемый для облегчения прекращения курения.
Как стало известно, с применением варениклина связано развитие большого числа серьезных неблагоприятных побочных реакций и летальных исходов.
Только за 3 месяца 2008 года, по данным ИБМП, с применением варениклина связано 50 смертей и 1001 осложнение.
FDA информирует общественность о риске развития прежде всего психических расстройств вследствие использования варениклина, которые проявлялись изменениями в поведении, ажитации, депрессивными состояниями, суицидальными попытками. Кроме того, варениклин может вызывать судороги и потерю сознания, возможно, в результате внезапного нарушения сердечного ритма. Эти нарушения могут возникать и после отмены препарата.
В США Варениклин зарегистрирован под названием Шантикс и применяется с 2006 года. Всего за этот период зарегистрировано 112 летальных исходов и 3325 серьезных осложнений.
В связи с этими данными, ИБМП рекомендует FDA запретить применение варениклина у людей, связанных с операторской деятельностью, прежде всего у пилотов и авиадиспетчеров, в ракетных войсках и др.

Федеральный центр мониторинга безопасности лекарственных средств (ФЦМБЛС) рекомендует распространить информацию о риске применения Чампикса среди медицинских работников и информировать ФЦМБЛС обо всех подозреваемых осложнениях, связанных с данным препаратом.

Drug topics, Nov. 24, 2008

Справка: в России варениклин зарегистрирован под названием Чампикс, регистрационный номер ЛСР-006439/08, от 11.08.2008, форма выпуска – таблетки 1мг, производитель - Pfizer Manufacturing Deutschland Gmb, Германия."
всё может быть.
всё строго индивидуально.
штаты вообще не показатель, т.к. там 90% населения потребляют различные психотропные препараты, которые накладываются друг на друга.
я за рулём пил Чампикс и ездил каждый день на работу.
 
Сообщения
3
Реакции
12
Чампикс совместим с алкоголем? Пугает 3-х месячный курс и приближающиеся новогодние праздники
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Чампикс совместим с алкоголем? Пугает 3-х месячный курс и приближающиеся новогодние праздники
Первый месяц не рекомендую.
Потом смотри по реакции организма
С мартини норм было ;)
 

White Mouse

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
7
Добрый вечер! Через 30 лет пришла к решению бросить курить, спасибо вам всем за ваше мужество, спасибо за то что делитесь своими решениями с нами которые курят, прочитала весь форум от и до, решилась сбегала купила таблетки, принимаю по инструкции первый день по 0,5. Перепробовала все возможное, но нет привычка побеждала, вообщем все как у всех почти, трудно очень трудно бросить. Но я попробую.
 

Ksu-7777

Ксюничка)))
V.I.P
Сообщения
10.215
Реакции
9.861
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Принимаю Чампикс 16 день. Не курю и не хочу 8 день. Перестала курить раньше запланированного на 3 дня. С утра покурила и больше не захотела. Препарат прекрасен, физической ломки от бросания нет. Побочных эффектов сильных нет, небольшая тошнота после приема в течении 30 минут. Есть небольшие проблемы со сном, часто просыпаюсь и не могу долго заснуть. Не уверена, что это связано с приемом Чампикса, а не с отсутствием сигарет))) Мой вердикт - отличное средство помощи при своем желании отказаться от сигарет. Напишу еще позже, как пройду весь курс 12 недель (может и 24 недели, посмотрим). Пока мне все очень нравится!
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Принимаю Чампикс 16 день. Не курю и не хочу 8 день. Перестала курить раньше запланированного на 3 дня. С утра покурила и больше не захотела. Препарат прекрасен, физической ломки от бросания нет. Побочных эффектов сильных нет, небольшая тошнота после приема в течении 30 минут. Есть небольшие проблемы со сном, часто просыпаюсь и не могу долго заснуть. Не уверена, что это связано с приемом Чампикса, а не с отсутствием сигарет))) Мой вердикт - отличное средство помощи при своем желании отказаться от сигарет. Напишу еще позже, как пройду весь курс 12 недель (может и 24 недели, посмотрим). Пока мне все очень нравится!
Молодец
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Пью 6 день и что-то как-то не очень...
Только сократилось количество сигарет до 15 тонких мини, хотя это учитывать дикую стрессовую ситуацию.
Только тошнота появляется иногда, салом это дело заедаю.
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.041
Реакции
10.952
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Пью 6 день и что-то как-то не очень...
Так он никак и не должен проявляться. Ваш пост поразительно похож на мой, тоже на шестой день
https://ne-kurim.ru/forum/threads/o...-kurit-teper-s-champiksom.37028/#post-1906271
Начал принимать чампикс 9 апреля, сегодня закончился шестой день.
Три дня по 0,5 раз в день, сейчас третий день по 0,5 два раза.
Пока нет никаких эффектов кроме цветных снов.
Курю столько-же, тяга к сигаретам не уменьшилась. Планирую бросить 19-го апреля.
Не курю три года, считаю что Чампикс очень помог, без него бросить не мог.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу