Приемное отделение Скорой помощи НЕКУРИМ.РФ

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Друзья! Открываем «Приемное отделение Скорой помощи НЕКУРИМ.РУ»​

Пусть это будет той темой, куда приходят те, кому уже сложно в одиночку справляться с навязчивым желанием сидя у себя в дневнике, но еще не созрели для нажатия кнопки SOS. А, по опыту, некоторые, так и не нажав на кнопку, с тихой грустью бредут до палатки за новой дозой.
Правила приемного покоя:
  • В наше отделение приходят сами. Не по скорой. Поныть, поговорить за жизнь, просто поднять настроение и получить заряд мотивации или животворящий пендель! Кому как угодно :)
  • Сюда можно написать, если вы обнаружили кого-то из «тяжелых», тихонько скулящего в своем дневнике, и вызвать Скорую помощь к нему «на дом» :)
В отделении дежурят:
ГлавВрач - @nachtigal
Мед братья:
@otchelnik
@ОлежкA
@alex_lee

Мед сестры:
@Ksendria
@Zoya1989
@Виктория Геннадиевна

Обращайтесь к нам по интересующим вас вопросам, ну и просто поговорить всегда будем рады :)

Прошу всех неравнодушных подписаться на нее и заглядывать, оказывать поддержку новичкам и нашим уважаемым качельщикам со стажем.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ПРИЕМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СКОРОЙ ПОМОЩИ НЕ-КУРИМ.ру!!!

image11483559_31cff3c45b8d6c40e47f874aef0308c6.jpg

Мэмориз нашей приемной:
 
Последнее редактирование модератором:

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.814
Реакции
108.783
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А у нас сегодня празничный день.
Я праздники всегда два раза отмечаю)))
Я православная.
Расскажу о Троице в Германии.
Pfingsten — Троица в Германии
В Европе множество праздников отмечается людьми не так, как это привычно в России. Один из таких праздников — Pfingsten, выходной день в Германии и почитаемый, но, тем не менее, рабочий день в странах СНГ. Тематика Pfingsten — хранимая христианами память о сошествии Святого Духа. В России день зовется Троицей и приходится на пятидесятый день после Христова Воскресения (Пасхи). Религиоведы полагают, что именно в Троицу зародился институт христианской церкви, поскольку по легенде апостолы, являвшиеся учениками Христа, как раз в этот день вдруг научились разговаривать на многих языках, т.е. получили от Бога подарок, с помощью которого могли проповедовать всем людям. Немцы считают Pfingsten третьим по значимости религиозным праздником после Пасхи и Христова Рождества.

Традиции и символы
В Германии Pfingsten признан официальным праздником и делается выходным днем как для взрослых, так и для школьников. Последние даже получают от государства неделю отдыха — «каникулы на Троицу».

У Pfingsten два традиционных символа — голубка (die Taube) и ветвь березы (die Birke). Еще в VI веке голубей выпускали из рук во время чтения молитв в христианских церквях и делают это в некоторых областях Германии до сих пор, желая в процессе богослужения мира во всем мире.

Березовые ветки резали в большом количестве и несли в дом, чтобы прикрепить над окнами и дверями, заполнить ими вазы и другие подходящие сосуды. Березу до сих пор почитают в восточной Германии и устраивают праздничные мероприятия для жителей с участием этого символа.

Обычаи и обряды
Романтичный обычай Birkenstecken когда-то любили жившие в Германии молодые люди, которые в ночь на Троицу потихоньку приносили к дому понравившейся девушки березовые ветки и оставляли их рядом с дверью. Чтобы юная особа знала, кому принадлежит знак внимания, юноши привязывали к веточкам записки в надежде увидеться на следующий день.

Посадка деревьев на Троицу — Pfingstbaumpflanzen — традиция, имеющая место в немецких городах и деревнях по сей день. В старину верили, что ветки березы отваживали от домов злых духов, поэтому срывали их и втыкали в землю. Иногда ветки пускали корни и со временем становились деревьями. Так у предков и возникла привычка укоренять на Pfingsten саженцы: в северной и восточной Германии и сейчас повсюду встречаются березовые аллеи.

Костер на Троицу — Pfingstfeuer — христианский символ неугасимого Святого Духа, очищения и освобождения. Более современная версия костра — свеча, которую религиозные немцы зажигают и ставят в центр стола перед праздничным завтраком. Каждый из присутствующих зажигает от центральной свечи свою собственную и устанавливает перед собой. В странах СНГ на Троицу принято вспоминать умерших членов семьи и зажигать свечи в церкви.

Как и огонь, вода считается символом чистоты — телесной и духовной. С этим связана традиция Pfingstwasser — купания на Троицу. В качестве купели выбирается река, пруд или другой ближайший водоем. Когда-то на берегах рек люди не только купались, но и плели венки из цветов и трав, как бы отдавая дань достатку и плодородию и отводя от себя колдовство.

Религиозные немецкие семьи не готовят в день Pfingsten какие-то особые блюда, зато чтут обычай Pfingstessen — сбор всей семьи за одним столом и подачу чего-то плотного, вкусного и питательного. Например, шницелей, запеченного или тушеного с фаршем картофеля, пирогов, тушеной капусты и других угощений.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.909
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Нонна, Привет!!!!
Это такой прикол?
Давай вместе посмеемся)))):bounce:
Я, все время дома одна.....
Может, мне тоже курить, пока никто не видит???
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
  • Love
Реакции: Taha

otchelnik

Пророк
Сообщения
5.860
Реакции
16.900
Не курю с
26.08.2019
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.909
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У @Нонна, , наверное, детство в одном месте проснулось....
Когда мы хотим нашкодить?
В детстве, когда никого нет дома.... :ku:
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.814
Реакции
108.783
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
доброе утро!Я осталась дома одна.Хочу выкурить сигарету.
@Нонна Доброе) Не кури, лучше не будет!! Почитай пригодиться ☺ 1. Моя тяга всегда приходит вовремя. Мое желание покурить
накрывает меня точно по графику. Скажем, раз в полчаса. Поэтому
пойду я курить или не пойду – разницы нет, ровно через полчаса
курить мне все равно захочется снова. Выкуренная сигарета не
избавит меня от желания закурить – точно так же, как и
невыкуренная сигарета не избавит меня от желания закурить. А
тогда зачем курить, если вообще никакой разницы?
2. Длину моей тяги можно посчитать. Тяга длится ровно столько,
сколько мне нужно, чтобы выкурить сигарету. А это не более трех
минут. Значит, и тяга продлится столько же. А потом исчезнет – как
будто я и правда покурила. Исчезнет – чтобы вернуться через
следующие полчаса. На следующие три минуты. Не больше.
3. Моя тяга – слепая курица. Тяге все равно, что у меня во рту –
сигарета или авторучка. Выкурю я сигарету или просто подержу во
рту авторучку – моей тяге без разницы, ровно через три минуты она
уйдет из меня, как по взмаху волшебной палочки. Оставит меня в
покое - до следующей авторучки во рту. А тогда зачем курить, если
даже моей собственной тяге глубоко плевать, что там у меня во рту?
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.814
Реакции
108.783
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
  • Love
Реакции: Taha

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.814
Реакции
108.783
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
31 мая - Всемирный день отказа от курения!


31 мая во всем мире проводится международная акция по борьбе с курением - Всемирный день без табака, т.е. день, свободный от табачного дыма. Он был установлен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения. Перед мировым сообществом была поставлена задача - добиться, чтобы в XXI веке проблема курения табака исчезла.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу