Приемное отделение Скорой помощи НЕПЬЕМ.РФ

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.447
Реакции
46.330
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
1.239
Реакции
4.211
Не курю с
14.03.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
1.239
Реакции
4.211
Не курю с
14.03.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кать, дело же не в пьянстве, ты реальность не вывозишь. И одной тебе не справиться и близкие к сожалению при всем желании тебе помочь не могут. Мы зависимые и лучше зависимого тебя никто не примет, это проверено миллионами людей по всему миру. Посмотри фильм хороший «Когда мужчина любит женщину»
Ну да, все так. А с чем справляться? С алко в принципе? - хочу, но не могу, не получается. Кино смотрела.... Фишка в том что я пью как люди кофе, по 100 гр на ночь и это раз в 5-7 дней
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.447
Реакции
46.330
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну да, все так. А с чем справляться? С алко в принципе? - хочу, но не могу, не получается. Кино смотрела.... Фишка в том что я пью как люди кофе, по 100 гр на ночь.
Кать, да не можем мы пить, даже ложку! Ну вот так 🤷🏼‍♀️ Болеем мы, аллергия у нас на алкоголь 🙌🏼 Просто нельзя и все. Проблемы надо решать. Ты же не просто так не спишь. Тебя беспокоит что-то. И что касается зависимостей, я предпочитаю групповую терапию, считаю ее эффективней. Я сейчас делюсь в увертюре, я пишу шаги в малой группе. Всего нас там 3 женщины, но я решила ходить. Надо поправляться.
 

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
На взлет
Сообщения
18.211
Реакции
60.594
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Афобазол это то что надо долго пить - тоже пробовала, давно правда, но результат нулевой.
Какой-то волшебной палочки или чудо-пилюли не существует. Со всем нужно бороться и на все нужно время. Но прежде всего нужно твоё собственное желание.
@Katrinа Катя тебе дело говорит. Давай принимай решение и на группу в АА. Параллельно можно к нам в увертюру. Какая-никакая поддержка и здесь будет. У нас есть Леша @Stilist который всегда что-нибудь посоветует скажет. Только не надо стесняться задавать вопросы.
Но повторюсь что здесь главное твое собственное желание. Без этого не будет ничего.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну да, все так. А с чем справляться? С алко в принципе? - хочу, но не могу, не получается. Кино смотрела.... Фишка в том что я пью как люди кофе, по 100 гр на ночь и это раз в 5-7 дней
Катерина, попробуйте найти более грамотного психолога, который не просто поставить перед фактом "ой, Вам надо поменять отношение к работе", а поможет Вам это сделать.
Алкоголь - это не "как кофе":eek:
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.473
Реакции
39.889
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Леша, @Stilist пришел. Сейчас что-нибудь дельное подскажет.
Лёша, добрый вечер!
Делись информацией, как уснуть
Правда знаю что это алкоголизм! Признаю я это, но нет у меня сил без этого жить. Спать не могу. К наркологу ходила - так он мне вообще сказал что раз в неделю это нормально.

покрепче)Посмотреть вложение 1891778
Дратути, прошу прощения, что запоздало:) задрых перед рабочим днём и после спортала рубило весь день (или погода...).
Вобще мало данных, из- за чего нарушение сна?
Если это следствие отказа, то в течении недели сон нормализуется, ну да, неприятно, но переживаемо. Если не хочется спать все равно надо ложиться, выключать раздражители и стараться отдыхать. Тоже помню, крутил в голове по кругу всякую фигню, даже не проблемы, а так, рабочие недоразумения, которые мозг раздувал до вселенских масштабов, потом подумал "ну уволят и фиг бы с ним, чё теперь, помереть чтоль? Все, что не случается - для нашего блага, либо научить либо улучшить!" Высшая сила...да-да :D
Главно при этом не подбухивать, иначе ситуация будет по кругу, любой прием сводит на нет предыдущие бессонные ночи.
Если это наработанный невроз, то нужны детали (как давно, из-за чего, что принимал человек и пр.). Т.е. человек не пьет долгое время и не спит- хорошо бы разобраться с врачём, я могу спросить, но мне порекомендуют лайтовые безрецептурные препараты, они не всегда эффективны (зависит от тяжести случая).
Для нас, алкоголиков, ключевое пить/не пить... Если организм уже привык засыпать под парами, то он терпеливо будет ждать этого "раз в неделю"., нуда, между обновлениями можно есть снотворное, но потом будет ещё сложнее слезть со всего...

Самое элементарное, концентрироваться на вдохе (холодный воздух) и выдохе (теплый). Говорят стырено с медитации, можно считать каждый цикл. По началу толком не спишь но дремлешь моментами, ну дальше-больше...
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.473
Реакции
39.889
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну да, все так. А с чем справляться? С алко в принципе? - хочу, но не могу, не получается. Кино смотрела.... Фишка в том что я пью как люди кофе, по 100 гр на ночь и это раз в 5-7 дней
100 гр в 5-7 дней, это не такая прям доза и каких то нарушений от этого быть не должно, заснуть разок, возможно, поможет, но снотворного эффекта на последующие трое суток...это маловероятно...
Либо психологически чего, либо организм настолько убит, что несколько суток переваривает 100 гр. (правда плохо представляю причины при отсутствии токсикоза).
 
Последнее редактирование:

aMaryLlis

Капитан новой цели
Сообщения
1.977
Реакции
6.143
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
@Катерина37,
Катя, сейчас ещё смена сезона. Организм перестраивается.
Я ещё у Машеньки совета спрошу @Maria_VL
Только добралась сюда. В плане решения вопросов с алкоголем Миша, Катюша, Алексей гораздо более компетентны (у меня только мой личный опыт) и в целом уже основное сказали. А что касается влияния этанола на сон, в двух словах если, он ломает архитектуру сна, то есть сбивает нормальные фазы сна, причем с эффектом накопления влияния. C увеличением дозы и регулярности сон становится всё более поверхностным, приносит меньший отдых за ту же продолжительность по времения, ну и по мелочи "бонусы" вроде синдрома остановки дыхания и угнетения мозговых дыхательных центров. А дальше - порочный круг с необходимостью увеличения дозы, потому что засыпать будет становиться всё труднее и труднее, а чем больше доза, тем больше будет сбиваться нормальный сон.
Поэтому нужно для себя честно фиксировать необходимость решения ситуации, искать своего специалиста и разбираться с причинами. Нарушения сна здесь, мне кажется, вторичны.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Только добралась сюда. В плане решения вопросов с алкоголем Миша, Катюша, Алексей гораздо более компетентны (у меня только мой личный опыт) и в целом уже основное сказали. А что касается влияния этанола на сон, в двух словах если, он ломает архитектуру сна, то есть сбивает нормальные фазы сна, причем с эффектом накопления влияния. C увеличением дозы и регулярности сон становится всё более поверхностным, приносит меньший отдых за ту же продолжительность по времения, ну и по мелочи "бонусы" вроде синдрома остановки дыхания и угнетения мозговых дыхательных центров. А дальше - порочный круг с необходимостью увеличения дозы, потому что засыпать будет становиться всё труднее и труднее, а чем больше доза, тем больше будет сбиваться нормальный сон.
Поэтому нужно для себя честно фиксировать необходимость решения ситуации, искать своего специалиста и разбираться с причинами. Нарушения сна здесь, мне кажется, вторичны.
Машенька, спасибо!
Дело в том, что начали про сон и я тебя позвала.
А потом Катя начала писать про алкоголь...
 
Сообщения
1.239
Реакции
4.211
Не курю с
14.03.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
100 гр в 5-7 дней, это не такая прям доза и каких то нарушений от этого быть не должно, заснуть разок, возможно, поможет, но снотворного эффекта на последующие трое суток...это маловероятно...
Либо психологически чего, либо организм настолько убит, что несколько суток переваривает 100 гр. (правда плохо представляю причины при отсутствии токсикоза).
Нет) я неверно все описала - пью и правда раз в 5-14 дней, беру бутылку крепкого - выпиваю обычно 4 рюмки, дальше спать. На следующий день вырубаюсь вообще раньше часов в 22. На второй день не сплю - до 4-5 часов утра просто ну никак. Третий день не сильно отличается от второго. Дальше бегаем, терпим.. И опять в виный отдел. Вот как то так.
 
Сообщения
1.239
Реакции
4.211
Не курю с
14.03.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дратути, прошу прощения, что запоздало:) задрых перед рабочим днём и после спортала рубило весь день (или погода...).
Вобще мало данных, из- за чего нарушение сна?
Если это следствие отказа, то в течении недели сон нормализуется, ну да, неприятно, но переживаемо. Если не хочется спать все равно надо ложиться, выключать раздражители и стараться отдыхать. Тоже помню, крутил в голове по кругу всякую фигню, даже не проблемы, а так, рабочие недоразумения, которые мозг раздувал до вселенских масштабов, потом подумал "ну уволят и фиг бы с ним, чё теперь, помереть чтоль? Все, что не случается - для нашего блага, либо научить либо улучшить!" Высшая сила...да-да :D
Главно при этом не подбухивать, иначе ситуация будет по кругу, любой прием сводит на нет предыдущие бессонные ночи.
Если это наработанный невроз, то нужны детали (как давно, из-за чего, что принимал человек и пр.). Т.е. человек не пьет долгое время и не спит- хорошо бы разобраться с врачём, я могу спросить, но мне порекомендуют лайтовые безрецептурные препараты, они не всегда эффективны (зависит от тяжести случая).
Для нас, алкоголиков, ключевое пить/не пить... Если организм уже привык засыпать под парами, то он терпеливо будет ждать этого "раз в неделю"., нуда, между обновлениями можно есть снотворное, но потом будет ещё сложнее слезть со всего...

Самое элементарное, концентрироваться на вдохе (холодный воздух) и выдохе (теплый). Говорят стырено с медитации, можно считать каждый цикл. По началу толком не спишь но дремлешь моментами, ну дальше-больше...
Все поняла! Ну прочитала и попыталась уложить точно) наверно главное найти себе смысл, у меня он как то потерялся. Не поверишь, но я думаю купить домик где-нибудь в тайге, в Сибири. Просто взять и уехать, знаю что не просто, но я справлюсь. Детей и мужа бросить не могу. И пить бросить не могу. Не знаю что с этим делать, я ведь уже и таблетки снотворные с алко пила - еле очнулась! Сын пришел, ему 10 лет, трясет и говорит мам я хочу чтобы ты была со мной. Не знаю как, ноги вообще отказали, но доползла до кровати, до этого на полу в коридоре лежала. Как то встала, прошло. А потом опять то же. Я наверно неизлечимый человек. У меня папа умер в 99 г. От туберкулёза, алкоголик был. Мама тоже алкоголик. Дед и дед тоже. Не найду я наверно выхода, осталось понять как родных не мучить.
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.447
Реакции
46.330
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нет) я неверно все описала - пью и правда раз в 5-14 дней, беру бутылку крепкого - выпиваю обычно 4 рюмки, дальше спать. На следующий день вырубаюсь вообще раньше часов в 22. На второй день не сплю - до 4-5 часов утра просто ну никак. Третий день не сильно отличается от второго. Дальше бегаем, терпим.. И опять в виный отдел. Вот как то так.
Катюш, ответь честно, ты что хочешь от нас услышать? Пей, потому что это тебе помогает спать? Ну хреновый это успокоитель. Потом другое беспокоить будет и так по кругу. Мы зависимые найдём повод и причину употребить. У нас вся жизнь боль ) Я сейчас не курю с января, не пью с июня. И меня бывает ломает. Мне иногда тоже хочется выпить и успокоиться. Перестать тревожиться, перестать уставать. У нас внутренние нерешённые проблемы, алкоголь это следствие. Мы научились так не замечать, не чувствовать, не решать. Я пришла недавно на группу, а там у многих проблемы с алкоголем прям очевидные, запои, а кто-то уже на днище полном. И вот сижу я там с этими мужчинами и женщинами и понимаю, как внутри чувства все похожи: тревога, гнев, беспокойство. И все вопросы отпали, алкоголик ли я. Я могу и месяцами не пить, а потом напиться до беспамятства и ничего не помнить. Просто зачем доводить до дна? У тебя есть возможность жить по другому. Надо завязывать со страданиями, жизнь намного больше этого ❤️
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.473
Реакции
39.889
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нет) я неверно все описала - пью и правда раз в 5-14 дней, беру бутылку крепкого - выпиваю обычно 4 рюмки, дальше спать. На следующий день вырубаюсь вообще раньше часов в 22. На второй день не сплю - до 4-5 часов утра просто ну никак. Третий день не сильно отличается от второго. Дальше бегаем, терпим.. И опять в виный отдел. Вот как то так.
Сложно сказать, у меня обычно сна не было первые суток трое, потом еще 2-3 суток дрема (как раз ближе к утру), когда не поймешь спишь или не спишь, потом нормализуется более менее, бывало ночь выпадала, не без этого... Но это после запоев каких. Да, если терпение заканчивается и хлопнуть 250-300гр для сна -то вырубает моментом :) но потом все проходить по новой. Этот период просто надо пережить, если в планах бросить бухать.

И 14 суток без сна, это не реально без последствий, дрема то есть какая-то всяко, не отдохнувший - это да.

Донормил или мелаксен посоветовали. Афобазол можно, но эффект накопительный и , скорее всего, не поможет.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.473
Реакции
39.889
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
наверно главное найти себе смысл, у меня он как то потерялся. Не поверишь, но я думаю купить домик где-нибудь в тайге, в Сибири. Просто взять и уехать, знаю что не просто, но я справлюсь
Да а в чем смысл? Фиг его знает, мешок золота скопить, размножиться, дом-дерево-сын? А если не выходит, а если дочь? У каждого есть какое-то предназначение, судя по всему. Какое твое-фиг его знает, может пойти в АА научиться жить счастливо без бухла и спасать людей таких же потом. Для чего-то даются же такие испытания....
Уехать в тайгу можно, но при одном условии- если ты там будешь счастливой. Иначе это побег от проблем, освоишься-успокоишься-начнешь гнать самогон :D

Можно закодироваться, как вариант, но надо осознавать, что сама по себе кодировка ничего не даст, надо это время усиленно использоваться для изменения мышления. Тоже самое с Сибирью, можно и не так далеко, нынче центров реабилитации много, единственный нюанс, что, в силу нашей специфики, за деньги мы стараемся купить результат (а без труда его и нет), а бесплатно, вроде ничего хорошего никто не даст. В обоих случаях выходит фиаско :rofl: По факту можно и так и так, главное реально заниматься, это не трудно, просто надо регулярно.
 
Сообщения
1.239
Реакции
4.211
Не курю с
14.03.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да а в чем смысл? Фиг его знает, мешок золота скопить, размножиться, дом-дерево-сын? А если не выходит, а если дочь? У каждого есть какое-то предназначение, судя по всему. Какое твое-фиг его знает, может пойти в АА научиться жить счастливо без бухла и спасать людей таких же потом. Для чего-то даются же такие испытания....
Уехать в тайгу можно, но при одном условии- если ты там будешь счастливой. Иначе это побег от проблем, освоишься-успокоишься-начнешь гнать самогон :D

Можно закодироваться, как вариант, но надо осознавать, что сама по себе кодировка ничего не даст, надо это время усиленно использоваться для изменения мышления. Тоже самое с Сибирью, можно и не так далеко, нынче центров реабилитации много, единственный нюанс, что, в силу нашей специфики, за деньги мы стараемся купить результат (а без труда его и нет), а бесплатно, вроде ничего хорошего никто не даст. В обоих случаях выходит фиаско :rofl: По факту можно и так и так, главное реально заниматься, это не трудно, просто надо регулярно.
Да нет же! Кодировка это выброшенные деньги а за тайну
Да а в чем смысл? Фиг его знает, мешок золота скопить, размножиться, дом-дерево-сын? А если не выходит, а если дочь? У каждого есть какое-то предназначение, судя по всему. Какое твое-фиг его знает, может пойти в АА научиться жить счастливо без бухла и спасать людей таких же потом. Для чего-то даются же такие испытания....
Уехать в тайгу можно, но при одном условии- если ты там будешь счастливой. Иначе это побег от проблем, освоишься-успокоишься-начнешь гнать самогон :D

Можно закодироваться, как вариант, но надо осознавать, что сама по себе кодировка ничего не даст, надо это время усиленно использоваться для изменения мышления. Тоже самое с Сибирью, можно и не так далеко, нынче центров реабилитации много, единственный нюанс, что, в силу нашей специфики, за деньги мы стараемся купить результат (а без труда его и нет), а бесплатно, вроде ничего хорошего никто не даст. В обоих случаях выходит фиаско :rofl: По факту можно и так и так, главное реально заниматься, это не трудно, просто надо регулярно.
Да, верно все описано. Человек знает что это. Я думаю, что сменить все это выход - может и не надолго , но толчок даст. Я уже не могу тута - званые ужины, выставки, гости и т.д - везде если не нажрёшься совсем плохо. Я реально спиваюсь. Надо решать что то
 
Сообщения
1.239
Реакции
4.211
Не курю с
14.03.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня уже и дочь и сын. Я только где-то болтаюсь... Не знаю, может это мой бред, но я хочу убрать алко из моей жизни. Но ничего не выходит - не нажираюсь конечно, но выпиваю часто. Я спать ложусь и засыпаю когда светло, кошмары снятся.
 
Сообщения
1.239
Реакции
4.211
Не курю с
14.03.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Катюш, ответь честно, ты что хочешь от нас услышать? Пей, потому что это тебе помогает спать? Ну хреновый это успокоитель. Потом другое беспокоить будет и так по кругу. Мы зависимые найдём повод и причину употребить. У нас вся жизнь боль ) Я сейчас не курю с января, не пью с июня. И меня бывает ломает. Мне иногда тоже хочется выпить и успокоиться. Перестать тревожиться, перестать уставать. У нас внутренние нерешённые проблемы, алкоголь это следствие. Мы научились так не замечать, не чувствовать, не решать. Я пришла недавно на группу, а там у многих проблемы с алкоголем прям очевидные, запои, а кто-то уже на днище полном. И вот сижу я там с этими мужчинами и женщинами и понимаю, как внутри чувства все похожи: тревога, гнев, беспокойство. И все вопросы отпали, алкоголик ли я. Я могу и месяцами не пить, а потом напиться до беспамятства и ничего не помнить. Просто зачем доводить до дна? У тебя есть возможность жить по другому. Надо завязывать со страданиями, жизнь намного больше этого ❤️
Благодарю тебя за эту тяжёлую правду. Наверно я еще не поняла в какую сторону гребсти
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу