Приемное отделение Скорой помощи НЕКУРИМ.РФ

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Друзья! Открываем «Приемное отделение Скорой помощи НЕКУРИМ.РУ»​

Пусть это будет той темой, куда приходят те, кому уже сложно в одиночку справляться с навязчивым желанием сидя у себя в дневнике, но еще не созрели для нажатия кнопки SOS. А, по опыту, некоторые, так и не нажав на кнопку, с тихой грустью бредут до палатки за новой дозой.
Правила приемного покоя:
  • В наше отделение приходят сами. Не по скорой. Поныть, поговорить за жизнь, просто поднять настроение и получить заряд мотивации или животворящий пендель! Кому как угодно :)
  • Сюда можно написать, если вы обнаружили кого-то из «тяжелых», тихонько скулящего в своем дневнике, и вызвать Скорую помощь к нему «на дом» :)
В отделении дежурят:
ГлавВрач - @nachtigal
Мед братья:
@otchelnik
@ОлежкA
@alex_lee

Мед сестры:
@Ksendria
@Zoya1989
@Виктория Геннадиевна

Обращайтесь к нам по интересующим вас вопросам, ну и просто поговорить всегда будем рады :)

Прошу всех неравнодушных подписаться на нее и заглядывать, оказывать поддержку новичкам и нашим уважаемым качельщикам со стажем.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ПРИЕМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СКОРОЙ ПОМОЩИ НЕ-КУРИМ.ру!!!

image11483559_31cff3c45b8d6c40e47f874aef0308c6.jpg

Мэмориз нашей приемной:
 
Последнее редактирование модератором:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.620
Реакции
501.019
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.096
Реакции
5.701
Дневник
Читать »»
Тут , конечно, на бегу в двух словах не опишешь проблемы.. но я постараюсь.
Пока не нашла подобных тем.
1) Когда перестаю курить, у меня начинается жуткое прояснение в голове, прям чувствую усиление кровотока. Отсюда: в голову лезут куча, куча мыслей , настойчиво, все обостренно воспринимается. Какой то бред, кто что сказал 10 лет назад, итд.
Действительно, сигареты действуют как анестезия, как завеса от этих навязчивых мыслей и вообще жизни.
Чем отвлекаться - не знаю. Книгу пока не пишу))) Сложных работ тоже никаких.
2) Постоянное бросание, количество неудачных попыток , часто полностью деморализуют и запугивают человека. "Можешь даже и не пытаться!" - только что читала тему ( Максим, кажется?) . В конце статьи он пишет, что нельзя " постоянно бросать"-это обесценивает попытку итд... Только вот что делать, куда деть страх , непонятно.
Есть тут граждане, которые были " постоянными бросальщиками", а потом, наконец, бросили с концами?
 

Nessie

Гордость форума
Сообщения
2.153
Реакции
3.859
Дневник
Читать »»
Тут , конечно, на бегу в двух словах не опишешь проблемы.. но я постараюсь.
Пока не нашла подобных тем.
1) Когда перестаю курить, у меня начинается жуткое прояснение в голове, прям чувствую усиление кровотока. Отсюда: в голову лезут куча, куча мыслей , настойчиво, все обостренно воспринимается. Какой то бред, кто что сказал 10 лет назад, итд.
Действительно, сигареты действуют как анестезия, как завеса от этих навязчивых мыслей и вообще жизни.
Чем отвлекаться - не знаю. Книгу пока не пишу))) Сложных работ тоже никаких.
2) Постоянное бросание, количество неудачных попыток , часто полностью деморализуют и запугивают человека. "Можешь даже и не пытаться!" - только что читала тему ( Максим, кажется?) . В конце статьи он пишет, что нельзя " постоянно бросать"-это обесценивает попытку итд... Только вот что делать, куда деть страх , непонятно.
Есть тут граждане, которые были " постоянными бросальщиками", а потом, наконец, бросили с концами?
Я периодически хватаюсь за сигареты

Да, без них как то всё слишком ясно. И мне страшно..
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.096
Реакции
5.701
Дневник
Читать »»
Я периодически хватаюсь за сигареты

Да, без них как то всё слишком ясно. И мне страшно..
Ну, я только пока могу советовать замену одной химии другой. Фенибут - разгрызание, рассасывание. Атаракс ( ну было бы слишком смело его рекомендовать, но для кого то опасный, с побочками). Первую таблетку выпила - прям все , как завеса упала, мне все фиолетово. Но потом ( видимо, с накоплением) хуже гораздо стало, отходняк.
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.096
Реакции
5.701
Дневник
Читать »»
Я периодически хватаюсь за сигареты

Да, без них как то всё слишком ясно. И мне страшно..
Я думаю, в этом была моя ошибка в течение моего 8 летнего некурения... Я изредка курила -1-3 итд штуки. А ведь это неправильно. Поступает сигнал в мозг - о- вот она, волшебная палочка, вот, иногда можно. Нет, нельзя.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.620
Реакции
501.019
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Лариса, когда я бросила курить, у меня мир перевернулся. Я ничего не могла понять. Неужели это мой муж?
Мои сотрудники?
Меня все раздражали.
Я не могу понять, что мы курили????
Сейчас всё в порядке с мужем, с сотрудниками некоторыми до сих пор не общаюсь.
 

Nessie

Гордость форума
Сообщения
2.153
Реакции
3.859
Дневник
Читать »»
Я думаю, в этом была моя ошибка в течение моего 8 летнего некурения... Я изредка курила -1-3 итд штуки. А ведь это неправильно. Поступает сигнал в мозг - о- вот она, волшебная палочка, вот, иногда можно. Нет, нельзя.
Точно, волшебная палочка
Вонючая причём
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.096
Реакции
5.701
Дневник
Читать »»
Лариса, когда я бросила курить, у меня мир перевернулся. Я ничего не могла понять. Неужели это мой муж?
Мои сотрудники?
Меня все раздражали.
Я не могу понять, что мы курили????
Сейчас всё в порядке с мужем, с сотрудниками некоторыми до сих пор не общаюсь.
А сколько это продолжалось?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.620
Реакции
501.019
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.620
Реакции
501.019
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.620
Реакции
501.019
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброго времени всем!
Где или в чём найти мотивацию от алкоголя?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 8)

Назад
Сверху Снизу