𝑴𝒂𝒓𝒊𝒂. Вжух! - и не курю. Обновление и метаморфозы.

Не курю с
19 Июл 2023

aMaryLlis

Капитан новой цели
Сообщения
1.977
Реакции
6.143
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Вчера утром затушила последнюю сигарету.
Сегодня немножко дискомфорт начал мозг поклёвывать, полезла в интернет отвлечься-поддержать настрой, наткнулась в поисковике на этот форум.
Немного удивлена, мне казалось, такой формат уже вытеснили марафоны в инстаграмах-телеграмах, но зачиталась и решила зарегистрироваться.

О себе. Зовут, как можно догадаться, Мария. Отметила на днях сорокалетие, отличный момент обновить свою жизнь. Поэтому прощаюсь с сигаретой, которая больше 25 лет была моей верной спутницей, ну и очень бы хотелось еще попрощаться с энным количеством лишних кг (боюсь, это будет еще сложнее). Вообще, последние несколько лет в жизни полное болото, застой и стагнация. И есть ощущение, что это уже затягивает с головой и еще немного - и будет поздно пытаться выбраться. Поэтому пробую встряхнуться возможными способами, а там, глядишь, и до невозможных дойдет и сбудется какая-нибудь маленькая мечта. Ну и состояние здоровья уже дает понять, что пора переходить на более щадящий образ жизни.

Некурящей себя считаю со вчерашнего дня, с момента последней сигареты, потому что насмотрелась у некоторых "вечнобросающих" на бесконечные торги с собой: еще одну сигаретку.., всего одну сигаретку.. и тому подобное, и конца-края этому не видно, поэтому для себя решила, что я не бросаю, а УЖЕ не курю как бы то ни было, поэтому ни о каких "всего одну, половинку, затяжечку.." речи нет.

Пока что не особо тяжело, иногда нахлынет желание курить, отвлекаюсь колой через трубочку (кофеин заменяет стимуляцию от никотина, трубочка - сигарету механически) и ягодками, черникой с малинкой - вкусно, полезно, терпимо по калорийности.

Подумываю добавить какие-то дыхательные упражнения, но абсолютно в этом не разбираюсь, если кто-то сможет подсказать какие-то обучающие тексты-видео, буду благодарна.

Чем буду заполнять этот дневничок кроме самоконтроля и нытья (возможно :D), пока не знаю, но, думаю, в процессе будет видно.
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
92.184
Реакции
124.937
Лет курения
27
Всем привет!
Вчера утром затушила последнюю сигарету.
Сегодня немножко дискомфорт начал мозг поклёвывать, полезла в интернет отвлечься-поддержать настрой, наткнулась в поисковике на этот форум.
Немного удивлена, мне казалось, такой формат уже вытеснили марафоны в инстаграмах-телеграмах, но зачиталась и решила зарегистрироваться.

О себе. Зовут, как можно догадаться, Мария. Отметила на днях сорокалетие, отличный момент обновить свою жизнь. Поэтому прощаюсь с сигаретой, которая больше 25 лет была моей верной спутницей, ну и очень бы хотелось еще попрощаться с энным количеством лишних кг (боюсь, это будет еще сложнее). Вообще, последние несколько лет в жизни полное болото, застой и стагнация. И есть ощущение, что это уже затягивает с головой и еще немного - и будет поздно пытаться выбраться. Поэтому пробую встряхнуться возможными способами, а там, глядишь, и до невозможных дойдет и сбудется какая-нибудь маленькая мечта. Ну и состояние здоровья уже дает понять, что пора переходить на более щадящий образ жизни.

Некурящей себя считаю со вчерашнего дня, с момента последней сигареты, потому что насмотрелась у некоторых "вечнобросающих" на бесконечные торги с собой: еще одну сигаретку.., всего одну сигаретку.. и тому подобное, и конца-края этому не видно, поэтому для себя решила, что я не бросаю, а УЖЕ не курю как бы то ни было, поэтому ни о каких "всего одну, половинку, затяжечку.." речи нет.

Пока что не особо тяжело, иногда нахлынет желание курить, отвлекаюсь колой через трубочку (кофеин заменяет стимуляцию от никотина, трубочка - сигарету механически) и ягодками, черникой с малинкой - вкусно, полезно, терпимо по калорийности.

Подумываю добавить какие-то дыхательные упражнения, но абсолютно в этом не разбираюсь, если кто-то сможет подсказать какие-то обучающие тексты-видео, буду благодарна.

Чем буду заполнять этот дневничок кроме самоконтроля и нытья (возможно :D), пока не знаю, но, думаю, в процессе будет видно.
Добро пожаловать на форум :wavespin: именно так - ты уже не куришь :dance:
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
92.184
Реакции
124.937
Лет курения
27
Привет и спасибо :oops:
предлагаю познакомиться с ребятами. Вместе легче проходить первые дни, почитаешь команды, возможно, нет, я уверенна, что есть те, которые сейчас испытывают те же самые ощущения
 

aMaryLlis

Капитан новой цели
Сообщения
1.977
Реакции
6.143
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
предлагаю познакомиться с ребятами. Вместе легче проходить первые дни, почитаешь команды, возможно, нет, я уверенна, что есть те, которые сейчас испытывают те же самые ощущения
Спасибо! Возьму на заметку. Пока читаю дневники, много интересного. Вообще форум насыщенный, конечно, так сразу и не запомнить, что где)
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
92.184
Реакции
124.937
Лет курения
27
Спасибо! Возьму на заметку. Пока читаю дневники, много интересного. Вообще форум насыщенный, конечно, так сразу и не запомнить, что где)
если что, я тебя позвала в одну из команд, будут рады познакомиться
 

LonelyRose

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
144
Лет курения
27
Всем привет!
Вчера утром затушила последнюю сигарету.
Сегодня немножко дискомфорт начал мозг поклёвывать, полезла в интернет отвлечься-поддержать настрой, наткнулась в поисковике на этот форум.
Немного удивлена, мне казалось, такой формат уже вытеснили марафоны в инстаграмах-телеграмах, но зачиталась и решила зарегистрироваться.

О себе. Зовут, как можно догадаться, Мария. Отметила на днях сорокалетие, отличный момент обновить свою жизнь. Поэтому прощаюсь с сигаретой, которая больше 25 лет была моей верной спутницей, ну и очень бы хотелось еще попрощаться с энным количеством лишних кг (боюсь, это будет еще сложнее). Вообще, последние несколько лет в жизни полное болото, застой и стагнация. И есть ощущение, что это уже затягивает с головой и еще немного - и будет поздно пытаться выбраться. Поэтому пробую встряхнуться возможными способами, а там, глядишь, и до невозможных дойдет и сбудется какая-нибудь маленькая мечта. Ну и состояние здоровья уже дает понять, что пора переходить на более щадящий образ жизни.

Некурящей себя считаю со вчерашнего дня, с момента последней сигареты, потому что насмотрелась у некоторых "вечнобросающих" на бесконечные торги с собой: еще одну сигаретку.., всего одну сигаретку.. и тому подобное, и конца-края этому не видно, поэтому для себя решила, что я не бросаю, а УЖЕ не курю как бы то ни было, поэтому ни о каких "всего одну, половинку, затяжечку.." речи нет.

Пока что не особо тяжело, иногда нахлынет желание курить, отвлекаюсь колой через трубочку (кофеин заменяет стимуляцию от никотина, трубочка - сигарету механически) и ягодками, черникой с малинкой - вкусно, полезно, терпимо по калорийности.

Подумываю добавить какие-то дыхательные упражнения, но абсолютно в этом не разбираюсь, если кто-то сможет подсказать какие-то обучающие тексты-видео, буду благодарна.

Чем буду заполнять этот дневничок кроме самоконтроля и нытья (возможно :D), пока не знаю, но, думаю, в процессе будет видно.
Привет! Ты как буд то мои мысли тут озвучила.
Я уже 4 дня не курю. Для меня это подвиг последних 20 лет.
Мозг торгуется, клянчит, но мы победим! Мы же люди-человеки, а значит разумные сапиенсы))
Удачи!
 

Inese

Титан
Сообщения
16.070
Реакции
34.010
Не курю с
08.01.2024
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
дыхательные упражнения,
Добро пожаловать, Машенька!!! :kiss: Дыхательная гимнастика Фролова, поищи в инете, но я по своему дышала, очень помогло при накатах на первых неделях бросания , и холс чёрный, классика)) чая много..., Удачи💐
 

wiktor76

Самозабаненные
Сообщения
599
Реакции
785
Всем привет!
Вчера утром затушила последнюю сигарету.
Сегодня немножко дискомфорт начал мозг поклёвывать, полезла в интернет отвлечься-поддержать настрой, наткнулась в поисковике на этот форум.
Немного удивлена, мне казалось, такой формат уже вытеснили марафоны в инстаграмах-телеграмах, но зачиталась и решила зарегистрироваться.

О себе. Зовут, как можно догадаться, Мария. Отметила на днях сорокалетие, отличный момент обновить свою жизнь. Поэтому прощаюсь с сигаретой, которая больше 25 лет была моей верной спутницей, ну и очень бы хотелось еще попрощаться с энным количеством лишних кг (боюсь, это будет еще сложнее). Вообще, последние несколько лет в жизни полное болото, застой и стагнация. И есть ощущение, что это уже затягивает с головой и еще немного - и будет поздно пытаться выбраться. Поэтому пробую встряхнуться возможными способами, а там, глядишь, и до невозможных дойдет и сбудется какая-нибудь маленькая мечта. Ну и состояние здоровья уже дает понять, что пора переходить на более щадящий образ жизни.

Некурящей себя считаю со вчерашнего дня, с момента последней сигареты, потому что насмотрелась у некоторых "вечнобросающих" на бесконечные торги с собой: еще одну сигаретку.., всего одну сигаретку.. и тому подобное, и конца-края этому не видно, поэтому для себя решила, что я не бросаю, а УЖЕ не курю как бы то ни было, поэтому ни о каких "всего одну, половинку, затяжечку.." речи нет.

Пока что не особо тяжело, иногда нахлынет желание курить, отвлекаюсь колой через трубочку (кофеин заменяет стимуляцию от никотина, трубочка - сигарету механически) и ягодками, черникой с малинкой - вкусно, полезно, терпимо по калорийности.

Подумываю добавить какие-то дыхательные упражнения, но абсолютно в этом не разбираюсь, если кто-то сможет подсказать какие-то обучающие тексты-видео, буду благодарна.

Чем буду заполнять этот дневничок кроме самоконтроля и нытья (возможно :D), пока не знаю, но, думаю, в процессе будет видно.
Отличное решение.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.827
Реакции
108.808
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@𝑴𝒂𝒓𝒊𝒂 Привет! Добро пожаловать на форум! Желаю тебе лёгкого бросания по традиции держи котиков на счастье и удачу!
i (3).jpeg
 

Bugaz

Дружелюбный
Сообщения
3.070
Реакции
10.694
Не курю с
14.06.2023
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Шалом! Распологайся, все мы тут такие 😁
 

aMaryLlis

Капитан новой цели
Сообщения
1.977
Реакции
6.143
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать, Машенька!!! :kiss: Дыхательная гимнастика Фролова, поищи в инете, но я по своему дышала, очень помогло при накатах на первых неделях бросания , и холс чёрный, классика)) чая много..., Удачи💐
Спасибо большое, поищу! Холлс черный не могу, для меня слишком резкий вкус, желтый попробую.
Привет! Ты как буд то мои мысли тут озвучила.
Я уже 4 дня не курю. Для меня это подвиг последних 20 лет.
Мозг торгуется, клянчит, но мы победим! Мы же люди-человеки, а значит разумные сапиенсы))
Удачи!
Победим, несомненно! И взаимно удачи.
 

aMaryLlis

Капитан новой цели
Сообщения
1.977
Реакции
6.143
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
День третий. Сегодня легче, чем вчера. Утром поискала взглядом, конечно, под кофе привычную сигарету, но не нашла, и не нашла. Трагедии не случилось.
Спала хорошо, крепко и без снов - первые два дня снилась всякая околокошмарная чушь, вставала по три раза воды попить, сбросить ощущения.
Уши не вянут, не сохнут и не отваливаются :D Вчера купила себе какао-бомбочки и "чудо-шоколада" пачку, не то чтобы сильно от желания закурить отвлекает, но такие вещи я себе редко позволяю из-за веса, а чуть-чуть побаловать себя сейчас самое время, денек-другой) Положительное подкрепление, так сказать)))
В целом, настрой не сбился, рисков пока не вижу, кроме утреннего желания закурить, но в доме всё вычищено "от греха подальше". По магазинам вчера прошлась спокойно, в полном согласии с "жабой жадности", что лучше мы купим еще вкусняшек, чем выкинем 200 рублей на пачку.
Жду субботу, если позволит погода, поедем в лес. Насчет ягодок-грибочков не уверена, но походить и подышать обязательно надо будет.
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
92.184
Реакции
124.937
Лет курения
27
@𝑴𝒂𝒓𝒊𝒂, добрый день. Столкнулась с тем, что не могу написать твой НИК и ребята не могут тебя позвать, в какой раскладке его писать?
 

aMaryLlis

Капитан новой цели
Сообщения
1.977
Реакции
6.143
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
@𝑴𝒂𝒓𝒊𝒂, добрый день. Столкнулась с тем, что не могу написать твой НИК и ребята не могут тебя позвать, в какой раскладке его писать?
А я даже не знаю, это просто набор знаков. Раскладка-то латиница, но не буквы, а символы :unsure: Ну, как всякие галочки-палочки-цветочки
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
92.184
Реакции
124.937
Лет курения
27
А я даже не знаю, это просто набор знаков. Раскладка-то латиница, но не буквы, а символы :unsure: Ну, как всякие галочки-палочки-цветочки
Вообще не удобно, давай ник изменим на буквы, так тебя мы не сможем звать, приветствовать:unsure: сложно сз знаками
 

aMaryLlis

Капитан новой цели
Сообщения
1.977
Реакции
6.143
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Вообще не удобно, давай ник изменим на буквы, так тебя мы не сможем звать, приветствовать:unsure: сложно сз знаками
Хорошо, я не против..
А, у меня написано, что могу изменить после 18 Окт 2023 ник только.
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
92.184
Реакции
124.937
Лет курения
27

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу