Проблемы с давлением после отказа от курения

Oleggg1009

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
17
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
28
Приветствую, друзья!
Прочитал внимательно тему, наверное, мне можно присоединиться сюда.
Мои беды начались с мая 2015г , так сказать с официального отказа от курения. Но самое интересное, что недавних пор я не осознавал, что причиной моих недугов может быть никотин. Итак, накануне прошедшего нового года я громогласно объявил, что с нового года моя карьера курильщика заканчивается. Мужик сказал, мужик сделал, январь я не курил с помощью таблов никоретте, но вскоре все это надоело и я стал скрытно от семьи покуривать, но уже не в том количестве, тщательно забивая запах курива пахучками. Мой стаж курения весьма высок - под 30 лет и моя работа имеет вахтовый принцип - месяц дома, месяц - работа, естественно находясь дома я находился постоянно на глазах и не всегда удавалось покурить. Т.е. стал курить рывками, нестабильно получая дозу никотина, возможно расшатывая сосуды. В марте на работе стало плохо, вызвал скорую, давление 160/100, раньше ничего подобного не испытывал. Далее, все утреслось, в конце апреля мы с семьей уехали на отдых в южные страны, естественно, где пришлось почти 3 недели не курить. По приезду я продолжил прятаться с сигаретой и через три дня в машине, ожидая жену, почувствовал себя плохо, стали неметь конечности уши, уехала голова, думал инсульт. Но все обошлось, поставили гипертонию. Месяц мне было так плохо, возможно находясь еще и под действием судорасширяющих преппаратов, что невозможно выразить словами - постоянные головокружения, тошнота, сердце куда-то проваливалось, панические атаки, давление прыгало. Я устал от такое состояния, переборол себя, стал вечером ходить по 6 км, превзнемогая падающее сердце и головокружения, водить автомобиль. В начале сентября попал в экстримальную ситуацию в горах, вымокли насквозь и попали в мороз. Думал, все, сосуды не выдержат. Но наудивление все прошло
 

Oleggg1009

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
17
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
28
все прошло удачно. На данный момент я имею частые головокружения, постоянное чувство беспокойства. АД стабилизировалось, было пару прыжков, я думаю это связано с вегетативными кризами. Но самое интересное, что от давления я пью четверть таблетки конкор от самой малой дозы и четверть эдарби от 10 мг. Среднее давление 115/75
Уважаемые друзья, хотелось спросить о ВСД вследствии отказа никотина. У вас бывают головокружения, которые Вас сопровождают постоянно
 

Полковник

Старожил
Сообщения
481
Реакции
631
Не курю с
23.08.2015
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Конкор не от давления.
 

Oleggg1009

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
17
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
28
Конкор и эдарби назначил врач.
 

vse82

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
37
Не курю с
14.09.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Конкор от давления. У меня отец его пьет. Головокружения пройдут постепенно. Давление тоже нормализуется. Возврат к курению точно лучше не сделает. Мой организм примерно год перестраивался. А потом как начал опять чудить)))) но ни отной тяжки я так и не сделал. В итоге сейчас год и 3 месяца, самочувствие явно лучше чем при курении. Но мерзнут руки-ноги. Давление держится 135/95.
все прошло удачно. На данный момент я имею частые головокружения, постоянное чувство беспокойства. АД стабилизировалось, было пару прыжков, я думаю это связано с вегетативными кризами. Но самое интересное, что от давления я пью четверть таблетки конкор от самой малой дозы и четверть эдарби от 10 мг. Среднее давление 115/75
Уважаемые друзья, хотелось спросить о ВСД вследствии отказа никотина. У вас бывают головокружения, которые Вас сопровождают постоянно
 

Oleggg1009

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
17
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
28
Да я не заострял внимание на конкоре, тем более сейчас его не пью вообще. Насколько я понимаю конкор снижает частоту пульса и понижает давление. Назначили при тахикардии.
Осенью прокапывался в больнице, попутно обследовывали. Кардиологические дела все в норме, проходил суточный мониторинг пульса, потом давления. Велометрия показала быстрое восстановление давления. Итог - никакой гипертонии. Диагноз - ВСД гипертоническоготипа сложного генеза, остеохондроз.
Что имеею на сегодняшний день - давление в большем времени 70-75/110-125. При вегетативных кризах - давление подскакивает 100/150. Быстро глушу капотеном. Конкор не пью месяц, бросание никак не сказалось. Эдарби не пил неделю, потом погода пошла в плюс и три дня стало прыгать давление, обычно к обеду, выпью капотена и все. Решил вернуть символическую дозу эдарби - 1/4 таблетки 40 мг. Итог - давление в норме.
Кстати хреновое состояние может быть и при нормальном давлении - головокружения, падает резкость зрения, начинает неметь рука, мерзнут конечности. Но..... состояние более-менее стабилизировалось. На данный момент пью кардиомагнил, конкор и продолжаю с июня пить паксил - адреналиноблокатор, антидепрессант. Похоже на него подсел, как-то решил бросить - колбасило дня 4 . Так и не понял причину - может был вегетативный криз, может из-за отмены. ХЗ
Сейчас панических атак нет, в случае расстройств - спокойный как слон. Летом - осенью каждых день ходил по 6 км. быстрым шагом, сейчас лыжи. Неделю как не хожу на лыжах из- за погоды. При нагрузках бывает плохое самочувствие, но в целом стало намного лучше. По крайней мере стал справляться с организмом и знать, что делать в случае плохого самочувствия.
Но естественно состояние не такое как до мая.
Почему именно считаю основной причиной недуга - отказ от курения, потому что не хочется верить в совпадение, так как был здоровый, а тут бросил курить после такого стажа. Сначала вообще в голову даже не приходила мысль о причине в курении, так как после так называемого гипертонического криза в мае( а может быть это был вегетативный криз по гипертоническому типу) мне поставили сходу гипертонию. А когда сделал мрт нашли небольшие глиозные очаги поражения в лобной части и самое страшное в продолговатом мозге не ишемического происхождения. Но при тщательном обследовании и наблюдении решили, что не в них делои что они вообще могут быть с детства. И вообще они у каждого второго, даже у врачей. Глиоз - это ткань, которая замещает нейронную в случае ее поражение и является проводником.
135/95 - не хорошее нижнее давление. Обычно при таком нижнем я чувствую себя не очень, а может быть не из-за него, а из-за вегетативных дел, которые поднимают также давление. Если такое давление держиться постоянно, то уже есть гипертония.
 

Oleggg1009

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
17
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
28
Извиняюсь за опечатку -сейчас конкор не пью
 

vse82

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
37
Не курю с
14.09.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Oleggg1009, да и ладно. Гипертония так гипертония. Если честно я с этим танометром почти год в обнимку прожил. А сейчас просто забил на него. Мне 33 года и я ради интереса просил померять давление у почти всех своих знакрмых друзей и коллег и итог такой же как у меня, идеального почти ни у кого нет. Вегитативные кризы это кстати и есть гипертония. Просто более новое ее название. Природа происхождения одна. Ну да))) до бросания курить я тоже этих проблем не знал.
 

Oleggg1009

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
17
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
28
Oleggg1009, да и ладно. Гипертония так гипертония. Если честно я с этим танометром почти год в обнимку прожил. А сейчас просто забил на него. Мне 33 года и я ради интереса просил померять давление у почти всех своих знакрмых друзей и коллег и итог такой же как у меня, идеального почти ни у кого нет. Вегитативные кризы это кстати и есть гипертония. Просто более новое ее название. Природа происхождения одна. Ну да))) до бросания курить я тоже этих проблем не знал.
Сергей, приветствую!
Совершенно не так. Вегетативные кризы- это не гипертония. ВСД бывает по гипертроническому типу, гипотоническому, кардиальному, смешанному типу. Я знаю человека, у которого при кризах давление, наоборот падает, говорит, что дышать не может ( жаба). Состояние - пипец. Вот у нас с тобой - по гипертоническому типу. Криз сопровождается поднятием давления.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Не курю с
22.03.2016
Метод
Авторский
У меня та же проблема. Головные боли просто измучили. Давление поднялось на 10 пунктов, прошла обследование. Сосуды в норме, кардиограмма в порядке. Врач разводит руками, причина ухудшения не понятна.
Добрый день. Не курю 4 недели. Всё это время повышенное давление. Скажите пожалуйста. Это пройдет?
 
Сообщения
1
Реакции
0
Не курю с
30.04.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Как бросила курить, две недели давление держится 90/60. Голова кружится постоянно. Это очень мешает нормально работать. Кофе, чай... ничего не помогает. Подскажите, чем можно еще поднять давление и сколько обычно оно восстанавливается?
 

Oleggg1009

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
17
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
28
Скажите сколько времени прошло?
После того как я окончательно бросил курить - прошло около года! Курить не тянет, совсем не тянет. Да и не закурил бы уже после таких последствий, так как, думаю, можно спровоцировать очередной спазм сосудов, нарушив баланс адреналина. Состояние улучшилось, пропали головокружение, вернее уменьшились в разы, но ВСДэшные дела напоминают о себе. От таблеток от давления отказался месяца 4 назад. Как такового экстримального высокого давления не фиксировал. В марте прокапывался сосудорасширяющими средствами. Но вот уже как неделю по сегодняшний день прыгает давление. Максимально фиксировал 149/103. Каждый день в течении недели нижнее давление доходит до 93. Голова немного не в себе, но гипотензивные средства пока не принимал, так как все списываю на обострение ВСД. Обычно у меня давление 110-120/70-75
Если подвести итог, то по себе скажу, что состояние улучшилось, во многом привык к тому состоянию, но вегето-сосудистые нарушения имеются и часто напоминают о себе
 

Oleggg1009

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
17
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
28
На вопрос - когда это пройдет!!! Отвечать не корректно, нужно пройти обследование, сделать полный анализ крови, сдать на гармон Т4, сдедать дуплекс сосудов шеи и головы. Потом со всем этим побывать у терапевта и невролога, кардиолога. Пройти обязательно велометрию ( она Вам покажет есть гипертония или нет, как после нее быстро восстановиться давление), желательно пройти суточный мониторинг пульса и давления. Ходишь с прибором. Дело серьезное и откладывать нельзя.
Скажу одно, что отказ от курева чреват не сразу после бросания, а через месяца два, три, когда борьбу с "хотелкой" замещает проблема с сосудами, сосуды расшатываются, в организме возникает дисбаланс адреналина, вырабатываемого надпочечниками, который раньше глушил никотин. Возникают неврозы с сопутствующим ВСД - это и есть растройство нервной системы, управляющей работой сосудами. Приобрести его можно, а вот избавиться от него очень трудно. С ВСД нужно менять весь свой образ жизни - сон, плавание, хотьба, правильное питание
 

Oleggg1009

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
17
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
28
У каждого индивидуально все происходит, у некоторых людей стали появляться проблемы, которые не замечали раньше, заглушая никотином, вылезли наружу. А теперь более внимательно стали прислушиваться к организму. Практически у всех после появления проблем возникают панические атаки, которые усугубляют состояние, но со временем они притупляются и исчезают
 

vesta7578

Авторитетная личность
Сообщения
962
Реакции
2.429
Не курю с
13.12.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не курю 6 день. До отказа от курения были проблемы с давлением и сердцем ( до 185/130, тахикардия). После отказа давление скачет как ненормальное - и повышенное и нормальное - но проблема в том что:
1) я уже привыкла к повышенному - рабочее 150, если снижается - чувствую себя как пьяная, голова болит постоянно, ничего не соображаю, взгляд плывет - а работаю бухгалтером и сейчас отчеты - что делать?
2) Давление меняется очень резко т.е. с утра 180, пью таблетку, в обед 110 к вечеру 160, уже дозу таблеток снизила. Отказаться от таблеток полностью боюсь.
Хожу с пластырем Никоретте. Врач говорит что в моем случае нужно сначала снижать дозу сигарет, но у меня так не получается бросить, я как только начинаю следить за снижением количества сигарет - начинаю хотеть больше и больше в итоге курю столько же сколько курила. Это моя 5 попытка бросить, первый раз такая реакция.
 

Ultrique

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
14
Не курю с
27.09.2016
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
всем привет! у кого-то возникали проблемы с давлением после отказа от курения?

мне 28 лет. курила около 3 лет, в начале с перерывами. От 7 до 10 сигарет в день.

в начале чувствовала себя прекрасно. весной 2016 г. после сильнейшего стресса возникла тахикардия временами. в мае стало плохо ( опять же стресс, сутки в поезде, орви на ногах). Давление померили - 140/90. свое рабочее давление не знаю, ибо никогда не испытывала необходимости его мерить.. После этого случая курить стала меньше.. Могла курить только 4 сигареты в день, в какие-то дни вообще пропускала. физической зависимости никогда не было, только психо, т.к. курит муж и все наши друзья:( в сентябре стали мучить головные боли и закладывать уши ( до этого никогда не закладывало, голова болела только в период ПМС). После сразу же бросила окончательно. Первое время было головокружение, или вернее состояние неприсутствия, как будто все кругом плывет.пошла к врачу - давление намерили 150/100. сейчас часто закладывает уши, и я чувствую, что это давление... Не курю уже 2 недели. вообще не тянет. страшно, что давление такое... посадят на таблетки, которые надо пить постоянно.. грустно от того, что когда курила было все прекрасно, жила полной жизнью.бросила - хотела помочь себе.. стало еще хуже(((( у вас было подобное? давление пришло в норму??
 

Ultrique

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
14
Не курю с
27.09.2016
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
всем привет! у кого-то возникали проблемы с давлением после отказа от курения?

мне 28 лет. курила около 3 лет, в начале с перерывами. От 7 до 10 сигарет в день.

в начале чувствовала себя прекрасно. весной 2016 г. после сильнейшего стресса возникла тахикардия временами. в мае стало плохо ( опять же стресс, сутки в поезде, орви на ногах). Давление померили - 140/90. свое рабочее давление не знаю, ибо никогда не испытывала необходимости его мерить.. После этого случая курить стала меньше.. Могла курить только 4 сигареты в день, в какие-то дни вообще пропускала. физической зависимости никогда не было, только психо, т.к. курит муж и все наши друзья:( в сентябре стали мучить головные боли и закладывать уши ( до этого никогда не закладывало, голова болела только в период ПМС). После сразу же бросила окончательно. Первое время было головокружение, или вернее состояние неприсутствия, как будто все кругом плывет.пошла к врачу - давление намерили 150/100. сейчас часто закладывает уши, и я чувствую, что это давление... Не курю уже 2 недели. вообще не тянет. страшно, что давление такое... посадят на таблетки, которые надо пить постоянно.. грустно от того, что когда курила было все прекрасно, жила полной жизнью.бросила - хотела помочь себе.. стало еще хуже(((( у вас было подобное?
 
Сообщения
5
Реакции
3
Время помогло:) Сейчас все в порядке;)
Добрый день) Когда бросали курить смотрю у Вас проблемы были то что нижнее понижена. Вот такие проблемы у меня месяц не курю уши заложены и давление 120 на 50 может вы мне подскажите
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу