Пробовали ли вы контролировать употребление алкоголя?

Вы пытались контролировать употребление алкоголя?

  • Да, бессистемно и неудачно

    Голосов: 27 37,0%
  • Да, по системе, но неудачно

    Голосов: 5 6,8%
  • В процессе, бессистемно

    Голосов: 6 8,2%
  • В процессе, по четкой системе

    Голосов: 2 2,7%
  • Никогда не пробовал(а)

    Голосов: 5 6,8%
  • Пробовал(а) по разному, буду пробовать до победного конца

    Голосов: 4 5,5%
  • Да, бессистемно и удачно

    Голосов: 17 23,3%
  • Да, по системе, и удачно

    Голосов: 7 9,6%

  • Всего проголосовало
    73

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.474
Реакции
83.169
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну, я вот почти каждый вечер выпиваю совсем немного красного сухого вина (кроме него вообще ничего не пью), но могу и не пить. Но мне нравится. Я зависима?
кроме того, тут есть иные аспекты. К примеру, когда я была в Италии, узнала, что для них абсолютная норма бокал или парочку за ужином (вино, разумеется), бокал - в обед (и потом снова на работу). и так - каждый день. Пьяных я там не видела. Даже слегка нетрезвых. При этом у нас где-то читала, что два бокала вина в неделю (напиваться необязательно) и раз - ты, оказывается, алкоголик )
У меня мама так начинала (конечно, культурно и красиво, как же иначе!), каждый день по бокалу вина... Потом по бутылке... Потом не вина, а водки! Потом по две в день! Итог - в 40 лет отказали ноги, сахар в крови был 29. Теперь диабетик, на инсулине (сгубила свою поджелудочную), но может (и скорее всего до сих пор хочет!) иногда выпить - я ее ругаю (хоть и знаю, что это бесполезно), угрожаю не давать денег на оплату квартиры, судя по ее внешнему виду ( вместе не живем давно, не вижу, что она делает) употреба не видно. Когда пила, лицо было другим. Сейчас ей 66 лет. Вот так. И пьяной ее тоже никто не видел. Она дома тихо употребляла. И она, конечно, алкоголик. Уже с тех времен, когда начала пить по чуть-чуть каждый день. Алкоголизм всегда только прогрессирует! Я это знаю точно...
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Я вот тоже являюсь кофейным наркоманом, на данный момент это меня устраивает
Может ты и сахар в него кладешь? :eek: Это ж тогда двойная наркомания, и двойной удар, по поджелудочной и по нервной системе! Как можно так травиться каждый день?? Вот, настоятельно рекомендую ознакомиться :smile_coffee:

14-06-12-downloadfile.png
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.466
Реакции
39.864
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Походу он решил хайпануть )))
Бизнесс ниче личного, индивидуально, долго, дорого, без гарантий и статистики естественно...
А все светила, тот же Шичко, ну ошиблись, бывает чо...давно было дело то:)
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Бизнесс ниче личного, индивидуально, долго, дорого, без гарантий и статистики естественно...
А все светила, тот же Шичко, ну ошиблись, бывает чо...давно было дело то:)
Зришь в корень :cool:
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Может ты и сахар в него кладешь? :eek: Это ж тогда двойная наркомания, и двойной удар, по поджелудочной и по нервной системе! Как можно так травиться каждый день?? Вот, настоятельно рекомендую ознакомиться :smile_coffee:

Посмотреть вложение 1116273
Ну это меньшая из зол, через некоторое время попробую отказаться.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну это меньшая из зол, через некоторое время попробую отказаться.
Нееее, это лицемерие :) Я любя, если что. Оправдываешь свою зависимость в одном и борешься в другом.

Дескать алкоголизм зло, а в вот кофе упарываться норм. Получается, что ты как был зависимым так и остался, просто сменил способ прибухнуть.

насчет печени и тд - я писал, что не все выбирают КУ
 
Последнее редактирование:

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нееее, это лицемерие :) Я любя, если что. Оправдываешь свою зависимость в одном и борешься в другом.
Дескать алкоголизм зло, а в вот кофе упарываться норм. Получается, что ты как был зависимым так и остался, просто сменил способ прибухнуть.
насчет печени и тд - я писал, что уу
Так если бы я бил себя в грудь кулаком и кричал, что я независим -то был бы лицемером, а так я и не скрываю, что зависим -все от чего-то зависят это нормально :smile_coffee:
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Robot, ошибаешься, зависимость в психологическом ключе и "все от чего-то зависят это нормально" суть разные вещи.

Человек, который перешел на КУ, как раз таки излечился от психологической зависимости. И у него есть выбор, переходить на КУ или нет. Как правило, выбирают второе.
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
@Sergey
Зачем учиться контролировать употребление наркотика?
Сергей, Вы умный, образованный, опытный человек.
И без сомнений знаете и понимаете, что этанол-это наркотическое вещество. Такое же, как никотин и героин. Действует иначе, убивает медленнее, это да. Но ведь факт-это наркотик.
Так зачем учиться контролированно употреблять наркотическое вещество? Это ли не дикость?
Нет, я не осуждаю тех, кто употребляет, это социум и личное дело каждого). Если проблем не создаёт, да ради бога.
Но.
Если у человека уже проблема. Если его тянет выпить чаще, чем он сам считает возможным, если он не может с этой тягой справиться, если контроль потерян, и употреб приносит уже только проблемы.
Зачем учить его контролировать?
Почему бы не учить его не пить, стать свободным от алко, как Вы учите никотинозависимых?
Вы ведь никотинщикам советуете только полный отказ, проработку причин и осознаная никотиновая полная трезвость.
Почему с алкоголем не так?
Вы человек, к которому на этом форуме прислушиваются. Все.
И своими словами про возможность ку для алкоголиков, Вы возможно сейчас кого-то отправили в срыв(. Потому что откликнуться эти слова в первую очередь у них, а не у "культурно употребляющих."
Представьте, что кто то скажет только бросившему курильщику: есть способ курить редко и не впадать в зависимость. Сколько из нас продержаться в завязке, а сколько немедленно закурит с облегчением, в надежде, что его научат курить контролировано?
Я не могу поверить, что Вы- реально считаете ку возможным для зависимого человека. Это не укладывается в голове(.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зачем учиться контролировать употребление наркотика?
Вот и я не знаю, зачем учиться? Целенаправленно учиться этому – это значит спиться. Другое дело, когда в процессе личной терапии, через год или больше человек может выпить, а может и совсем не пить. Как и все "неалкоголики" пьющие раз в полгода/год. Это и есть критерий выздоровления алкоголика, вывод его в то пространство, где человек может жить как другие люди. А не носить с гордостью стигму на челе - алкоголик, наркоман, болен на всю жизнь.

И своими словами про возможность ку для алкоголиков, Вы возможно сейчас кого-то отправили в срыв(. Потому что откликнуться эти слова в первую очередь у них, а не у "культурно употребляющих."
А зачем перекладывать на меня ответственность за свое выздоровление? Если человек улетает в срыв потому, что где-то прочитал, что и такое бывает, то он и без того был на грани ища причины.

КУ – это не разрешение на срыв. Читайте выше.

Если не поняли, спросите себя. Как много алкоголиков проходят личку у психолога годами и прорабатывают своих тараканов? Немного. Обычно - 12 шагов, и/или наркология. И жизнь часто в вечном напряге, лишь бы не выпить. Есть разные подходы, и я пишу про психологический.
 
Последнее редактирование:

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И форум в этом плане все таки должен представлять не только одну точку зрения - полный и тотальный отказ. Есть море людей, которые хотят продолжать употреблять или перешли на тот уровень где могут изредка употреблять. Краски жизни состоят не из одного цвета, их много. Для таких людей как раз таки этот раздел.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.788
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024
Я не могу поверить, что Вы- реально считаете ку возможным для зависимого человека. Это не укладывается в голове(.
Не у одной у тебя это не укладывается.
Под каждым твоим словом подписываюсь, никогла алкоголику не научится пить контролированно, ни через год, ни через два, это необратимый процесс, точка не возврата пройдена, если контроль уже потерян, его не вернуть.
@Sergey , а можете рассказать, что это за методика? И какой процент успеха? Никогда просто не слышала чтоб наркоманов учили употреблять контролированно, хотелось бы научиться тоже
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
Если не поняли, спросите себя. Как много алкоголиков проходят личку у психолога годами и прорабатывают своих тараканов? Немного. Обычно - 12 шагов, и/или наркология. И жизнь часто в вечном напряге, лишь бы не выпить. Есть разные подходы, и я пишу про психологический.
Так зачем Вы о ку? Помогите алкоголикам стать счастливыми и трезвыми. Разобраться в причинах алкоголизма, это намного важнее. Ведь причины чаще всего отнюдь не социум и его зомбирование.
Что то в нас, в нашей жизни есть/было такое, что мы с радостью убегали в этот илюзорный мир.
Когда человек бросает курить или пить, самое сложное это ощущение потери некого счастья, которое вроде давали наркотики).
Вернуть счастье без наркотиков, не скатиться в депру-тут помощь психолога не заменима :)
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.466
Реакции
39.864
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так зачем Вы о ку? Помогите алкоголикам стать счастливыми и трезвыми. Разобраться в причинах алкоголизма, это намного важнее. Ведь причины чаще всего отнюдь не социум и его зомбирование.
Что то в нас, в нашей жизни есть/было такое, что мы с радостью убегали в этот илюзорный мир.
Когда человек бросает курить или пить, самое сложное это ощущение потери некого счастья, которое вроде давали наркотики).
Вернуть счастье без наркотиков, не скатиться в депру-тут помощь психолога не заменима :)
Мне кажется, Сергей говорит о том, что после терапии человек настолько здоров и настолько будет не надо ему алкоголь, что даже пригубив на какой то вечеринке- поморщиться и пойдет дальше, но многие отказываются совсем - настолько теряет смысл для них. Специально утрировал чтоб понятней было.
По мне, если человек с проблемами пытается приручить алкоголь с целью КУ- то он болен.
Ну скажем вместо того что б каждую пятницу в кашу- буду три раза в неделю но по 200 грамм- это вот стадия...
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне кажется, Сергей говорит о том, что после терапии человек настолько здоров и настолько будет не надо ему алкоголь, что даже пригубив на какой то вечеринке- поморщиться и пойдет дальше, но многие отказываются совсем - настолько теряет смысл для них. Специально утрировал чтоб понятней было.
По мне, если человек с проблемами пытается приручить алкоголь с целью КУ- то он болен.
Ну скажем вместо того что б каждую пятницу в кашу- буду три раза в неделю но по 200 грамм- это вот стадия...
Ну да. И здесь мало зависит от методики и прочего. Работа с психологом специализирующимся на зависимостях может привести к такому результату. И это будет как раз таки критерий выздоровления.
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
Мне кажется, Сергей говорит о том, что после терапии человек настолько здоров и настолько будет не надо ему алкоголь, что даже пригубив на какой то вечеринке- поморщиться и пойдет дальше
Это хороший результат. Это развенчание заблуждений о том, что алкоголь что-то даёт и зачем-то нужен.
Но ку тут ни при чем)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
говорит о том, что здесь много плюшевых алкашей и недоалкашей
В вашем понимании алкаш это кто? Запойник? Пьющий до упада или до смерти? Неделями? Так вот замечу, что такие в форумах не участвуют и диагнозов другим не ставят. Не делятся своим колоссальным опытом и умением гордо заявить: "Я не смог!" Добавлю, что пьющий каждый день и не по фужеру вина, без запоев и белочек, тоже имеет проблему с алкоголем. Но у каждого свой путь решения ее.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу