Пробовали ли вы контролировать употребление алкоголя?

Вы пытались контролировать употребление алкоголя?

  • Да, бессистемно и неудачно

    Голосов: 27 37,0%
  • Да, по системе, но неудачно

    Голосов: 5 6,8%
  • В процессе, бессистемно

    Голосов: 6 8,2%
  • В процессе, по четкой системе

    Голосов: 2 2,7%
  • Никогда не пробовал(а)

    Голосов: 5 6,8%
  • Пробовал(а) по разному, буду пробовать до победного конца

    Голосов: 4 5,5%
  • Да, бессистемно и удачно

    Голосов: 17 23,3%
  • Да, по системе, и удачно

    Голосов: 7 9,6%

  • Всего проголосовало
    73

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Ты год почти не куришь))
Это был длительный запойный способ бросить курить :D
Популярностью пользоваться не будет.. дорого, да и здоровья много нужно))
Да пипец сколько за 10 месяцев! Но мы ж не ищем легких путей)) Точнее, только их и ищем, а в итоге в минусе!
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Да пипец сколько за 10 месяцев! Но мы ж не ищем легких путей)) Точнее, только их и ищем, а в итоге в минусе!

Ты осознала последствия решения глушить накаты алкоголем и сделала работу над ошибками.
Больше не пей и все будет хорошо ;)
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Возьмем среднестатистического человека, который употребляет алкоголь раз в месяц и реже, он зависим? Это и есть критерий независимого, когда человек может употреблять, а может не употреблять. Проработанная личность будет склоняться к неупотреблению, это безусловно.
Человек раз в году выпивающий бокал шампанского например на новый год является зависимым алкогольным наркоманом!
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Контролируемое употребление – это и есть признак выздоровления человека. Тотальный отказ не решает проблему, временная мера до первого срыва. (с) не мое. Но поддерживаю.
Тотальный отказ свидетельствует о смене проалкогольных убеждений на трезвенные, срыв в этом случае вообще невозможен. Я не пойму каким образом человек разрушивший ложные убеждения в отношении алкоголя- презирающий его может его выпить? Всем известно, что утраченную природную защиту от этанола невозможно восстановить, это физиология. Поясни, что ты имеешь в виду под выздоровлением?
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Robot, абсолютные суждения и долженствования: невозможен, должен, только трезвость; говорят о фиксации на предмете зависимости. И значит человек остается зависимым. Излечение же от зависимости подразумевает наличие выбора. С "должен" и тд его нет.

Но опять таки, здесь каждому свое. Я сейчас говорю о критерии выздоровления от зависимости. Не у всех это получается, не все готовы стабильно работать с психологом для этого и тд.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Человек раз в году выпивающий бокал шампанского например на новый год является зависимым алкогольным наркоманом!
Ого, неожиданно. Тогда человек выпивающий раз в год лекарства на спирту тоже является наркоманом. Ну и человек употребляющий хлеб и кефир и квас тоже наркоман :)
 
Последнее редактирование:

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ого, неожиданно. Тогда человек выпивающий раз в год лекарства на спирту тоже является наркоманом. Ну и человек употребляющий хлеб и кефир и квас тоже наркоман :)
Лекарства, квас, хлеб и кефир употребляют не с целью опьянения!
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
Человек раз в году выпивающий бокал шампанского например на новый год является зависимым алкогольным наркоманом!
Саша, ты не меняешься) желание выпить при любой возможности вроде как зависимость
я вот к примеру кофейный наркоман, да, соглашусь, потому что я не выйду из дома, не выпив крепкого кофе, а без алкоголя как то и по полгода могу спокойно жить
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
Лекарства, квас, хлеб и кефир употребляют не с целью опьянения!
так и вино я употребляю не чтоб напиться, мне нравится его вкус, прекрасно отдаю себе отчёт что это алкоголь и не пью его к примеру в обеденный перерыв рабочего дня)
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Robot, абсолютные суждения и долженствования: невозможен, должен, только трезвость; говорят о фиксации на предмете зависимости. И значит человек остается зависимым. Излечение же от зависимости подразумевает наличие выбора. С "должен" и тд его нет.

Но опять таки, здесь каждому свое. Я сейчас говорю о критерии выздоровления от зависимости. Не у всех это получается, не все готовы стабильно работать с психологом для этого и тд.
Зависимость это не болезнь так , что говорить о "выздоровлении" тут вообще не приходится. Курение и употребление алкоголя всего навсего вредные привычки.
Только человек сменивший убеждения в отношении алкоголя становится независимым от него. Если перестают травиться, но убеждений не меняют (например подшивка) -то наступает состояние тн "несчастная трезвость" вот в этом случае срыв гарантирован. Не совсем понимаю каким образом психолог - может поднять содержание фермента алкогольдегидрогеназа в печени клиента. Есть случаи перехода на КУ ? С удовольствием почитаю про них !
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.474
Реакции
83.165
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не только в процессе :) знать норму, не уходить в запой и тд.
Я, слава богам, уже второй год не пью. Но когда пила, в запой ни разу не ходила, не знаю, что это, но и норму не всегда знала... Обычно пила до последнего. Даже с догоном чем-нибудь еще. То есть пришла с 3 литрами пива - выпила свое и догналась вином, или отверткой какой-нибудь самодельной. Фу, даже вспоминать противно! Падучая и асфальтовая болезнь приключалась крайне редко. До дома доходила и провалами не страдала. Пили с мужем по субботам, "как все" :facepalm: , мерзость!
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Саша, ты не меняешься) желание выпить при любой возможности вроде как зависимость
я вот к примеру кофейный наркоман, да, соглашусь, потому что я не выйду из дома, не выпив крепкого кофе, а без алкоголя как то и по полгода могу спокойно жить
Привет Аня - не только не меняюсь, но ещё хуже стало ))). По поводу желания выпить при любой возможности согласен это 100% психологическая зависимость! Я вот тоже являюсь кофейным наркоманом, на данный момент это меня устраивает, а вот в отношении алкоголя и табака я сменил убеждения - теперь они мне ненужны и я рад тому, что перестал травиться :).
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.474
Реакции
83.165
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@томаз, ну вообще, я действительно считаю, что критерий выздоровления человека от зависимости - это возможность контролируемого употребления без сваливания в запой. Речь и про алкоголиков тоже.
А для меня критерий выздоровления это понимание всех химических и физических процессов при употреблении алкоголя и понимание того, что не существует никакой пользы от этанола и единственное нормальное состояние человека - трезвость. Мне очень нравится вот эта цитата

Алкогольное сознание — самый важный симптом алкоголизма, определяющий дальнейшую судьбу пьющего человека. Термин означает стойкую глубокую убежденность, что жизнь без алкоголя является ненормальной, неполноценной и просто невозможной. Типично слепое верование в безопасность малых доз алкоголя и маниакальное желание восстановить контроль. Алкогольное сознание заставляет тратить всю жизненную энергию на поглощение спиртного, на обеспечение доступности алкоголя любой ценой и на оправдание своего пьянства. Даже при переходе к трезвому образу жизни алкогольное сознание может длительное время присутствовать в скрытом виде. Именно это обстоятельство объясняет, почему зависимые от алкоголя люди так склонны к срывам. До тех пор, пока пьющий человек не избавится от алкогольного сознания, т.е. не изменит в корне свое отношение к спиртному, он остается на крючке у зависимости. Существуют близкие понятия, практически синонимы, например, «психологическая зависимость». Я отдаю предпочтение термину «алкогольное сознание», потому что он четко указывает, где находится основной очаг болезни и какое место нужно лечить.
 

псилоцибин

нарКотик
Сообщения
649
Реакции
629
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Контролируемое употребление – это и есть признак выздоровления человека. Тотальный отказ не решает проблему, временная мера до первого срыва. (с) не мое. Но поддерживаю.
бред
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
До тех пор, пока пьющий человек не избавится от алкогольного сознания, т.е. не изменит в корне свое отношение к спиртному, он остаётся на крючке у зависимости
Ключевой момент👍
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
так и вино я употребляю не чтоб напиться, мне нравится его вкус, прекрасно отдаю себе отчёт что это алкоголь и не пью его к примеру в обеденный перерыв рабочего дня)
Ты являешься культурно пьющим алкогольным наркоманом! Привычка в употреблении у тебя есть, а вот потребности- сильной иногда непреодолимой тяги к продолжению банкета пока ещё не сформировалось, но это лишь вопрос времени. А почему ты кстати не пьёшь его в обеденный перерыв рабочего дня если оно тебе так нравится ?! На самом деле вино невкусное, сравни его вкус например со свежевыжатым виноградным соком, что вкуснее ?! Конечно же свежий сок скажут те, кто никогда не пил вина, а наоборот ответят те кто научился любить его отвратительный вкус, под влиянием алкогольной пропаганды.
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Лекарства, квас, хлеб и кефир употребляют не с целью опьянения!
Так голый спирт употребляют, когда уже физическая зависимость появилась. Алкоголь придает напитку вкус. То же безалкогольное пиво пьют только в случае необходимости, а не потому , что оно вкуснее.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу