Процесс запущен. Опять.

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.071
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот сегодня появилось впервые желание закурить. Оно очень слабое, но есть, так как сегодня я в своих идеальных курительных условиях-гуляю одна, вот поела.
Ну это не страшно-5 вдохов и все проходит
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.182
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.182
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Лизочка,читай что-то полезное
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.182
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
69C05B60-ED10-43B6-85FE-B272ACAF19A6-2378-0000023B63278653.gif

Лиза,привет!
Как дела?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.182
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
"Список того, что можно делать, когда клинит, плющит и таращит от желания покурить (физического или психологического).

Вдруг кому-то поможет?! Буду рада!

1. Заварить кофе или какого-нибудь вкусного чайку (я лично люблю зеленый «Клубника со сливками» или черный «1001 ночь»).
2. Сделать 20 глубоких вдохов. Не поможет, еще 20. Потом еще. А можно даже освоить какую-нибудь дыхательную гимнастику.
3. Затеять генеральную уборку или разбор шкафов (столов, завалов под кроватью) - у кого что имеется! Можно просто очистить жесткий диск ПК от ненужных файлов.
4. Принять контрастный душ. При этом можно петь любимые песни!
5. Принять ванну с успокаивающими ароматическими маслами и пеной. Любимая музыка и свечи не помешают!
6. Поиграть в какую-нибудь увлекательную игру на компьютере.
7. Решать кроссворды.
8. Совершить пробежку.
9. Сделать 50 приседаний (отжиманий, прыжков – кому что нравится).
10. Сделать маску для лица, волос (или другую косметическую процедуру, на которую часто нет времени). У некоторых девушек нет времени привести в порядок брови и сделать маникюр, а вот на всасывание вонючего дыма в легкие время всегда находится!
11. Сделать самомассаж кистей ладоней или ступней (кстати, и на ступнях, и на ладонях есть точки, нажатие на которые успокаивает нервную систему).
12. Открыть книгу А. Карра «Легкий способ бросить курить» на любой странице и погрузиться в осмысленное чтение.
13. Написать стихотворение или рассказ о своих эмоциях, вызываемых желанием курить. Или о вреде никотина. Или на другую близкую тему. Можно написать письмо самому господину НЧ. Можно просто записывать все свои мысли и чувства, не облекая их ни в какую форму. При отсутствии литературного таланта «шедевры» потом можно сжечь, что тоже займет пару минут времени и даст возможность полюбоваться на горящий огонь.
14. Заняться каким угодно творчеством. Только не надо говорить, что вы ничего подобного не умеете! Способов занять чем-то мозг и руки предостаточно. Если уж совсем ничего не приходит на ум, загляните в отдел детских игрушек. Там можно найти все, что угодно! А вдруг вам понравится собирать и раскрашивать красками модели самолетов, танков и т. д., вышивать крестиком, собирать конструкторы, лепить чудеса из глины, вязать, рисовать, собирать пазлы, выжигать по дереву или мастерить украшения из бусин? Даже если не понравится, отвлечет от мыслей о курении! И вообще, если детство прошло, это не значит, что мы не сможем получить удовольствия от запуска воздушного змея или катания на велосипеде! Фантазируйте, будите свой мозг, затуманенный дымом, возвращайте себе радость жизни!
15. Позвонить родителям. Помните, была такая социальная реклама? Просто позвоните родителям, если живете отдельно от них! Это гораздо полезнее, чем курить, и мы так часто забываем это сделать!
16. Заняться планированием на неделю, месяц, год или на жизнь! Подумайте, чего вы хотите от жизни. Может, пришло время научиться чему-то новому, поставить перед собой какие-то новые цели. И пусть это будет жизнь, в которой нет места сигаретному дыму и удушью!
17. Составить список покупок наближайший год (три, пять, десять лет).
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.071
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.182
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет!
Уехала на выходные в безинтернетию!
Держусь, желания нет даже
Скоро неделя, ура)
Спасибо за список- вот затеяла уборку в комнате, наконец-то)
Здорово)))
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.071
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня снился сон, что я снова закурила. Очень расстроилась
Мне второй раз снится, что курю- в самую первую ночь и вот сейчас.
По сравнению с тем, как я бросала в прошлый раз- сейчас вообще ничего осоенного не чувствуется. Ни каких-то супер запахов, ни супер вкусов. Немного кашель пошел, вроде чуть проще просыпаться (но это скорее из-за того, что я в отпуске своем первом)
В прошлый раз голова кружилась, и кислороду так хотелось, а сейчас- будто никогда и не курила
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.182
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня снился сон, что я снова закурила. Очень расстроилась
Мне второй раз снится, что курю- в самую первую ночь и вот сейчас.
По сравнению с тем, как я бросала в прошлый раз- сейчас вообще ничего осоенного не чувствуется. Ни каких-то супер запахов, ни супер вкусов. Немного кашель пошел, вроде чуть проще просыпаться (но это скорее из-за того, что я в отпуске своем первом)
В прошлый раз голова кружилась, и кислороду так хотелось, а сейчас- будто никогда и не курила
Сон это хорошо.
Уже на подсознательном уровне отказ идёт
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.071
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Пока занялась поклейкой обоев в комнате, как устану-по привычке хочется 5 минут отдохнуть и перекурить
Но самое приятное для меня осознание- это то, что сигарета никогда не делала перерыв более классным, долгую дорогу-менее скучной, встречи с друзьями-более веселыми. Вот сейчас это ощущаю
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
как устану-по привычке хочется 5 минут отдохнуть и перекурить
Позже понимаешь, что без перекуров быстрее, а не куря - меньше устаешь. Но это потом, после ломок и прочих удовольствий :)
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.071
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Позже понимаешь, что без перекуров быстрее, а не куря - меньше устаешь. Но это потом, после ломок и прочих удовольствий :)
Вот как ни странно у меня совсем никаких ломок за эти дни. Наоборот, оч приятно. Но какого-то вау не чувствую- будто никогда просто не курила вообще
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
До ломок надо сперва докуриться, а потом добросаться. Мож их не будет, а будет только настойчивое желание. Или будет небольшая и короткая за малым стажем :)
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.071
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
До ломок надо сперва докуриться, а потом добросаться. Мож их не будет, а будет только настойчивое желание. Или будет небольшая и короткая за малым стажем :)
То есть, 9 лет- это мало?
Просто для меня это вся сознательная жизнь. Я курю с 13ти лет, без сигареты не помню себя вообще
Надеюсь не будет ломок(
И как ты справлялся?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
То есть, 9 лет- это мало?
Для меня - это мало. В 22 опасность не в ломке, а в неправильной голове. Парадигмах и мотивах, как сказал бы американец. Думаю ломки как таковой, с болезнями, накладывающейся на бессонницу и меняющиеся восприятие, удастся избежать, а вот с мотивами необходимо работать:)
... В своих поездках по стране и работе с различными организациями я обнаружил, что перспективно мыслящие руководители потеряли интерес к "техникам-психологам" и "ораторам-мотиваторам", которым кроме развлекательных историй, перемежаемых банальностями, и предложить-то нечего.

Серьезным людям нужна суть; им нужен процесс. Им нужно нечто большее, чем средства первой помощи – "социальный аспирин" и "социальный пластырь". Они хотят решать глубокие хронические проблемы и концентрироваться на принципах, дающих долгосрочные результаты.

Альберт Эйнштейн заметил: "Наиболее важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы были, когда создавали их".

Когда мы, глядя вокруг и внутрь себя, обнаруживаем проблемы, созданные во время нашей жизни, мы начинаем осознавать, что это – глубокие, фундаментальные проблемы, которые невозможно решить на том поверхностном уровне, на котором они создавались.

Чтобы решить эти глубокие проблемы, нам необходим новый, более глубокий уровень мышления.

Это означает, что начинать надо с самого себя. Даже более того – начинать надо с самой глубинной части самого себя – со своих парадигм, своего характера и своих мотивов...
Вы должны измениться - понять проблему, изменить взгляд на нее, и начать строить волю и характер, что бы решить ее :)
...Как говорил Торо: «На тысячу обрывающих листья с дерева зла, есть лишь один, рубящий его под корень». Если мы прекратим обрывать листья — работать лишь над установками и поведением — и сразу примемся за корень — те парадигмы, откуда берут начало наши установки и поведение, — то этим как раз и добьемся качественных изменений в своей жизни...
Мотивы мотивы ...
...Для этого были мотивы. Пять миллионов долларов одних мотивов...
У вас ипохондрия и пара потерянных работ?
...Даже страх, который является одним из самых мощных стимулов человеческой психики, оказался в случае с курением малоэффективным средством. Именно страхом перед возможными последствиями курения объясняется желание большинства курильщиков расстаться с вредной привычкой, однако, образовавшаяся зависимость часто оказывается сильнее...
Ба, может оказаться маловато. Помните фильм про снайпера Павличенко?
- Если ты не придумаешь ради чего тебе жить - тебя убьют!
 
Последнее редактирование:

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.071
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Что-то сегодня накатило. Уж не знаю почему.Весь день жадно смотрю на курящих, представляю себя с сигаретой. Странный момент. Тяжело. У кого как это проходило?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу