Прощай, мы расстаемся навсегда, под белым небом октября

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.567
Реакции
500.884
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Привет) Да, справляюсь потихоньку с прострацией) Не парю, не курю, медитирую) Как у тебя?
Молодец ) У меня всё отлично! Провела небольшой эксперимент, устроила себе выходные без девайсов ))) Я вообще стараюсь поменьше сидеть в соц. сетях ) Как у тебя настроение? Предновогоднее?
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Расскажи побольше о медитации.
Я всегда воспринимал это как нечто странное и модное. Не верю, короче.
Но интересно послушать...
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Уютного вечера, Влад )
P.S. Да, расскажи про медитацию )
Jv6uvKtxrhY.jpg
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Молодец ) У меня всё отлично! Провела небольшой эксперимент, устроила себе выходные без девайсов ))) Я вообще стараюсь поменьше сидеть в соц. сетях ) Как у тебя настроение? Предновогоднее?
Я тоже некоторое время назад понял, что соцсети мне не нужны (кроме случаев по работе). Сейчас я уже привык, но помню тот вау-эффект, когда осознанно не заходил в них. Сначала немного ломало, как при бросании чего-либо, а потом все ровно и спокойно. Но сейчас у меня есть другая проблема - ютуб. Замечаю, что смотрю его почти всегда, когда можно (во время приема пищи, в внной, в туалете, когда сижу с ребенком и так далее)... Мдаа... не твои строчки, я бы не заметил ) Объявляю войну ютубчику ))
Расскажи побольше о медитации. Я всегда воспринимал это как нечто странное и модное. Не верю, короче. Но интересно послушать...
Уютного вечера, Влад ) P.S. Да, расскажи про медитацию )
Если только рассказ дилетанта услышите. Я совсем недавно занимаюсь и то с переменной регулярностью. Вот сейчас напишу и пойду медитировать ) В медитации нет никакой мистики. По сути это просто тренировка мозга, а именно внимания и силы воли. Главная цель в медитации - сосредоточиться на чем-то одном и не допускать в поле своего внимания любые мысли. Это не значит, что ты сидишь без мыслей. Просто принимаешь тот факт, что все в мире изменяется и если мысль приходит, ты отмечаешь этот факт и никак не взаимодействуя с ней, отпускаешь ее. В жизни это позволяет проходить многие моменты легче, так как ты меньше зависим от внешних обстоятельств. Со временем начинаешь понимать - все что тебе нужно находится внутри тебя. Это если очень кратко.

PS: лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать урокимедитации.рф
PPS: не парю :cool:
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я как-то пробовала, но у меня не получается ))
Что именно? Управлять мыслями? Наверное открою секрет: ни у кого не получается на 100 процентов. Но со временем будет получаться гораздо лучше. Мозг - это же "мышца", которую можно накачать. Когда в спортзал начинающий атлет приходит, тоже не сразу большие веса поднимает :) В медитации главное хотя бы по чуть-чуть, но регулярно :)
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро дневник. Потихоньку отхожу от новогодних праздников. Полет нормальный, о никотине почти не думаю, вспоминаю изредка злой памятью, как сейчас, например. Ура, свобода! :)
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Доброе утро дневник. Потихоньку отхожу от новогодних праздников. Полет нормальный, о никотине почти не думаю, вспоминаю изредка злой памятью, как сейчас, например. Ура, свобода! :)
Молодец ) Так и должно быть )
P.S. Давно музычку не ставил ) Не отлынивай )))
1506702662_324-dj-za-pultom.gif
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Привет. С Рождеством! :) А послушай-ка целый концерт ;)

Как ты?
С Рождеством, Влад! ) Я очень соскучилась по концертам, так что с удовольствием )
У меня всё ок, только последние дни всё чаще вспоминаю о курении ( Начинается 3хмесячный рубеж. Говорят это норма.
P.S. Готовлюсь к следующей взлетке ) Ты как?
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
С Рождеством, Влад! ) Я очень соскучилась по концертам, так что с удовольствием )
У меня всё ок, только последние дни всё чаще вспоминаю о курении ( Начинается 3хмесячный рубеж. Говорят это норма.
P.S. Готовлюсь к следующей взлетке ) Ты как?
Я норм, язык программирования Python изучаю помаленьку, посидели вот с родными немного. Все живы здоровы)

А по поводу мыслей пойми, что мысли - это не ты: они сами по себе, ты сама по себе. Приглядись, они же появляются сами из неоткуда и в небытие сами и пропадают. Как облака на небе: ты наблюдаешь за ними с земли, а они проплывают гонимые ветром. Вот одно облако, похожее на кролика, вот второе, как сахарная вата, а вот третее, похожее, кхе-кхе, на вонючую палочку :) Не цепляйся за мысли и не переживай по поводу них и все будет хорошо.

PS: вот я сейчас о героине подумал, спасите, памагитее :eek::frantics::rofl::cloud::angel: Всего лишь мысль ;)
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Стараюсь, по крайней мере ))
Пожалуйста) Но если понять и прочувствовать, то и стараться не надо) Есть ты, а есть стена мыслей... Смотри сквозь нее на пустоту, на фоне которой мысли рождаются. Особенно эффективно, когда накрывает или не можешь уснуть, ну или все бесит )
А раньше на чем прогал?
Много на чем: Basic, С, С++, C#, Java, JavaScript и еще на чем то совсем чуть-чуть, не помню уже. А ты имеешь к этому отношение? Шариш?
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу