Путь вперед

Не курю с
15 Ноя 2019
Способ отказа
Сила воли

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, как настроение?
Привет. Нет его от слова совсем. После кучи уколов и таблеток стало паршиво ровное. С периодическими мыслями что нибудь с собой сделать. Так что нового года не будет у меня в этом году.
 

Афина

**⛵
V.I.P
Сообщения
27.098
Реакции
53.461
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну Новый год будет у всех и у тебя тоже. Настраивай себя на позитив. Все у нас в голове
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я просто недавно относительно с бегом познакомился, бегаю по 5км по выходным. Для меня твои 20, это только цели на следующий год. поэтому восхищаюсь) и фотка красивая)
Запомни, все что выше 10 км уже вредно. Все марафонцы, ультрамарафонцы без исключения в итоге имеют огромные проблемы с суставами. И помимо них куча проблем.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет. Нет его от слова совсем. После кучи уколов и таблеток стало паршиво ровное. С периодическими мыслями что нибудь с собой сделать. Так что нового года не будет у меня в этом году.
Не хандри. Все пройдет. И новый год будет. Верь в себя, ты же спортсменка! :)
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не так давно от одного очень хорошего человека я услышала интересную вещь. Мы ехали, разговорились. И на мою реплику, а точнее жалобы на жизнь он ответил следующее: "понимаешь, миром и человеком управляют звезды. И это уже доказано. И если ты понимаешь что твоя жизнь плохая, купи еды на три дня и уйди в глубокую пещеру, куда не проникает свет, без фонаря, телефона и спичек. В полном одиночестве. Через полдня ты начнешь различать малейшие предметы во мраке. И что же происходит. Солнце смотрит, а тебя нет. И начинает искать. Об этом просит звезды и луну не находя тебя. Так проходит три дня и три ночи. Выходит так, что тебя нет ни среди живых ни среди мертвых. И ты увидишь, твоя жизнь изменится. Хуже или лучше она станет не знает никто, но она точно станет другой. Ты как бы рождаешься заново, но под другим знаком зодиака. Этот способ я испытал на себе и не только я и убедился что это так".

Можно конечно не верить. Но даже я, человек который не верит во все это убедилась на личном примере посетив дольмен. Скажу так, моя жизнь поменялась координальным образом.
1577304377714_image.jpg
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Немного юмора перед сном. Всем нежных снов.

В районный суд Ростовской области пришло дело по ДТП с участием автомобиля Лендровер и коровы. Водитель джипа, некая Наталья М., написала претензию о возмещении материального ущерба на имя директора молокозавода, которому принадлежало стадо. Письменный ответ директора достоин аплодисментов
👏
😂


-------------------------— Уважаемая Наталья Юрьевна! С интересом ознакомился с Вашим заявлением. Был бы готов принести извинения, но никакой вины за собой не ощущаю. Более того, не исключено, что принадлежащее Вам транспортное средство является источником повышенной опасности и использовалось Вами как орудие убийства невинной коровы (радуйтесь, что мы не в Индии) Из материалов не следует, что корова, действуя по моему прямому указанию, приняла смерть с целью нанесения Вам материального ущерба. Я даже не был знаком с безвременно ушедшей, следовательно, указаний ей давать не мог. На мой взгляд, более логичным представляется иное объяснение: водитель, не соблюдая скоростной режим, не принял должных мер предосторожности, чтобы избежать ДТП. Как правило, водители снижают скорость, завидев скот у обочины (особенно, если он крупный и рогатый). Поскольку объяснения коровы в материалах отсутствуют, мне трудно поверить, что моя подопечная замаскировалась в кустах и хладнокровно дожидалась Вашего автомобиля, чтоб резко выскочить. Готов представить в суд документы, подтверждающие, что покойная не проходила специальной подготовки и характеризовалась как добродушное, медлительное и незлобивое существо. Склонностей к суициду или терроризму не отмечалось, личных неприязненных отношений к автомобилям Лендровер не усматривалось. В показателях надоя мученицы были отдельные недостатки, но Вы же понимаете о мертвых или хорошо, или никак. Поскольку ни моей, ни коровьей вины не доказано, я вправе подать встречный иск о возмещении морального вреда, причиненного коллективу молокозавода, а также родным и близким покойной. Ваши предложения о добровольном возмещении ущерба будут с пониманием рассмотрены. С уважением и благодарностью за доставленное подготовкой ответа удовольствие, директор Ю.Г. Тайманов.

Пунктуация автора сохранена! Ответ шикарный!)
1577308225126_rgDGX9FbxX8.jpg
 

Мерлин

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
681
Не курю с
19.05.2020
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я ультрамарафонка... И мой рекорд 165 км...
А как Вам удавалось ультры бегать с сигаретами? Я когда курю пульс сразу на 10 ударов поднимается, а то и больше. Воздуха вообще не хватает и как следствие дистанции снижаются. Максимально я бегала полумарафон, но с сигаретами и 10ку не пробежала бы
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А как Вам удавалось ультры бегать с сигаретами? Я когда курю пульс сразу на 10 ударов поднимается, а то и больше. Воздуха вообще не хватает и как следствие дистанции снижаются. Максимально я бегала полумарафон, но с сигаретами и 10ку не пробежала бы
Обычно... Асфальтовый бег и трейл (горный бег) это две координально большие разницы. Забежать в гору могут единицы. По поводу пульса, ну сколько он у меня я не знаю. Я бегаю по ощущениям. И обычная пробежка у меня 17-27 км. Если длительная 30-35 км. Если есть настроение и самочувствие, то 42-50 км. Но последнее редко и с темпом улитки. Медленный бег дает именно выносливость. А без нее в больших дистанциях делать нечего.
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А как Вам удавалось ультры бегать с сигаретами? Я когда курю пульс сразу на 10 ударов поднимается, а то и больше. Воздуха вообще не хватает и как следствие дистанции снижаются. Максимально я бегала полумарафон, но с сигаретами и 10ку не пробежала бы
На самом забеге я не курила и прекращала курить за сутки до. Недели за 2 доза до 5 сигарет в сутки. И не курила после еще три часа. Если совсем плохо, то в процессе. Сто миль было только один раз и за 27 часов. То что я это повторю, сильно сомневаюсь. Это очень страшно.
 

Мерлин

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
681
Не курю с
19.05.2020
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На самом забеге я не курила и прекращала курить за сутки до. Недели за 2 доза до 5 сигарет в сутки. И не курила после еще три часа. Если совсем плохо, то в процессе. Сто миль было только один раз и за 27 часов. То что я это повторю, сильно сомневаюсь. Это очень страшно.
Огромное спасибо за ответ. Я очень люблю бег. Тоже часто бегаю в горы, красиво там очень и не хочется менять эту красоту на сигарету. Город тоже не ровный и набор высоты даже на асфальте существенный. Я живу в Алматы (Казахстан), забегов у нас много и трейловых в том числе. Проводятся забеги "вертикальный километр", 1 января будет новогодний забег - очень атмосферно. Смотрю, что в Москве многие бегают уже 100 км и суточные забеги, тоже хочется этого достичь, но еще долго до таких объемов. Сама я люблю долго бегать и потихоньку, как вы сказали темпом улитки, от этого испытываешь какой то особый кайф. А почему страшно повторить 100 миль, это моральное ощущение страха или на физическом плане что-то происходит? Интересно вас читать, особенно о беге, т.к. очень интересна эта тема.
 

Мерлин

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
681
Не курю с
19.05.2020
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот такие у нас в Алматы горы и знаменитое Больше Алматинское озеро в горах к нему и от него делают трейловые забеги, один на 21 км к озеру, другой от озера в другое ущелье 52+км, очень красивый забег, но на него надо подтверждаться протоколами с других соревнований. Пока не могу похвастаться такими скоростями в беге.

img1.jpg
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Огромное спасибо за ответ. Я очень люблю бег. Тоже часто бегаю в горы, красиво там очень и не хочется менять эту красоту на сигарету. Город тоже не ровный и набор высоты даже на асфальте существенный. Я живу в Алматы (Казахстан), забегов у нас много и трейловых в том числе. Проводятся забеги "вертикальный километр", 1 января будет новогодний забег - очень атмосферно. Смотрю, что в Москве многие бегают уже 100 км и суточные забеги, тоже хочется этого достичь, но еще долго до таких объемов. Сама я люблю долго бегать и потихоньку, как вы сказали темпом улитки, от этого испытываешь какой то особый кайф. А почему страшно повторить 100 миль, это моральное ощущение страха или на физическом плане что-то происходит? Интересно вас читать, особенно о беге, т.к. очень интересна эта тема.
И физически и морально... Встать после того как села я больше не смогла и месяца два в себя приходила...
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Огромное спасибо за ответ. Я очень люблю бег. Тоже часто бегаю в горы, красиво там очень и не хочется менять эту красоту на сигарету. Город тоже не ровный и набор высоты даже на асфальте существенный. Я живу в Алматы (Казахстан), забегов у нас много и трейловых в том числе. Проводятся забеги "вертикальный километр", 1 января будет новогодний забег - очень атмосферно. Смотрю, что в Москве многие бегают уже 100 км и суточные забеги, тоже хочется этого достичь, но еще долго до таких объемов. Сама я люблю долго бегать и потихоньку, как вы сказали темпом улитки, от этого испытываешь какой то особый кайф. А почему страшно повторить 100 миль, это моральное ощущение страха или на физическом плане что-то происходит? Интересно вас читать, особенно о беге, т.к. очень интересна эта тема.
Даже на 12 часовой нужен официальный марафон. И справка. И круг 400 метров. Ну и вообще после таких дистанций походы к психиатру явление не редкое. Которые 160+. Вся мотивация заканчивается после 35 км. Самая лучшая дистанция это 10 км. Не стоит больше. Лучшее ее за 30 минут бегать научится.
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Даже на 12 часовой нужен официальный марафон. И справка. И круг 400 метров. Ну и вообще после таких дистанций походы к психиатру явление не редкое. Которые 160+. Вся мотивация заканчивается после 35 км. Самая лучшая дистанция это 10 км. Не стоит больше. Лучшее ее за 30 минут бегать научится.
Обьясню почему. Есть лимит по времени на отрезках, не уложился, тебя снимают. Расстояние, время, соревновательный процесс, отсутствие сна, много других факторов, например как потраченные деньги, а это только одна регистрация до 50 тысяч. Все это плющит психику как асфальтовый каток. Ноги разбиваются моментально. Происходит в 90% отек легких, страдает сердце, обезвоживание сильное в 100% случаев, увеличивается риск возникновения тромбов и сердечного приступа. По этому вопрос. Зачем это нужно?
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Огромное спасибо за ответ. Я очень люблю бег. Тоже часто бегаю в горы, красиво там очень и не хочется менять эту красоту на сигарету. Город тоже не ровный и набор высоты даже на асфальте существенный. Я живу в Алматы (Казахстан), забегов у нас много и трейловых в том числе. Проводятся забеги "вертикальный километр", 1 января будет новогодний забег - очень атмосферно. Смотрю, что в Москве многие бегают уже 100 км и суточные забеги, тоже хочется этого достичь, но еще долго до таких объемов. Сама я люблю долго бегать и потихоньку, как вы сказали темпом улитки, от этого испытываешь какой то особый кайф. А почему страшно повторить 100 миль, это моральное ощущение страха или на физическом плане что-то происходит? Интересно вас читать, особенно о беге, т.к. очень интересна эта тема.
Ты уже достигла, 21 км! Для 80% населения страны это страшная цифра! Даже для твоих соседей и однокоассников, родственников! Ты для них нереально крутая! Нет смысла больше. Поверь. Вертикальный километр... Они редки. Таких гор мало. А то что проводят не соответствует действительности. Да и опять же сердце работает на пределе возможностей.
 

Мерлин

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
681
Не курю с
19.05.2020
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты уже достигла, 21 км! Для 80% населения страны это страшная цифра! Даже для твоих соседей и однокоассников, родственников! Ты для них нереально крутая! Нет смысла больше. Поверь. Вертикальный километр... Они редки. Таких гор мало. А то что проводят не соответствует действительности. Да и опять же сердце работает на пределе возможностей.
Спасибо за ответы очень интересен твой опыт. Да 21 км уже достигла. Больше пока не смогла. Понимаю тебя. Когда я бегала и готовилась к 21км., максимально выбегала 17 км за тренировку и это были горные забеги, думала, что будет достаточно, но оказалось нет, после 19 км голеностоп просто не хотел гнуться и добежала я последние 2 км в каком то состоянии транса. После полумарафона села, спонсоры мне вручили безалкогольное пиво, а я сижу и понимаю, что встать не могу и домой дойти не могу, а дороги перекрыты и откроют их не скоро, т.к. многие еще бегут марафон. И пришлось мне хромаючи добираться домой. Это было приключение еще то. После таких забегов все тело ломит, даже нет мышечной боли, именно ломота.
Мне тоже нравится 10ка и 15ка, хорошие дистанции, приятные и после них не плохо. Буду улучшать на них свое время. Еще раз спасибо за советы.
Да ты права многие считают, что даже 5км огромная дистанция. Особенно врачи с одышкой, любят говорить, что это вредно))))
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Попытка снять нервный срыв ни к чему не привела. И уже 26 декабря на дворе. Настроение - все достало, все бесит и ничего не хочу. В придачу ко всему разболелась надкостница на обоих ногах до самых стоп. Все чаще мысли покурить.
Screenshot_2019-12-26-15-08-35~2.png
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Попытка снять нервный срыв ни к чему не привела. И уже 26 декабря на дворе. Настроение - все достало, все бесит и ничего не хочу. В придачу ко всему разболелась надкостница на обоих ногах до самых стоп. Все чаще мысли покурить.
А у вас там уже не купаются в море? :)
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у вас там уже не купаются в море? :)
Издеваешься? 11 градусов. И это весенняя картинка. Сооружение на ней это ставной невод. В том месте 3 рыболоветских базы небольших.
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у вас там уже не купаются в море? :)
Но залазим традиционно туда 31/1, 2 и 19 января. Когда минус, непонятно где теплее... Ниже 5-6 градусов вода не падает конечно. Моржи какие нибудь я думаю купаются. Я в конце апреля в Новороссийске попыталась залезть в воду глядя на них. Я даже по колено зайти не смогла.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу