Пытаюсь бросить электронную сигарету путем сокращения кол-ва затяжек

Paolina

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
33
Я бы их.. Оштрафовала разок-другой. Быстро бы научились выбегать на улицу в места для курения. Я когда бросала, первый раз из последних, дома курили все и сигареты валялись повсюду и постоянно мозолили мне глаза. Потом конечно, по многим причинам был срыв и качели в полгода, после этого я снова решила бросить и на сегодняшний день не курю. При этом, дома не курит теперь никто) один бросил, а второй на электронку перешёл, но тоже хочет бросать. Кашель замучил, мне кажется от нее еще хуже, чем от обычных сигарет, кашель прям удушающий.
У нас как бы нельзя, но все втихаря это делают. Ни разу не видела чтобы начальница курила у себя в кабинете, но когда проходишь мимо ее кабинета постоянно чувствуется вонючий запах носков от айкоса. Коллеги тоже не особо афишируют это, делают пару затяжек и убирают в карман.
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Смеялась до слез; на форуме бросающих курить учим курить:rofl: Какие сигареты, как чтобы не кашлять и не тошнило... :facepalm:

Не бери ты эту дрянь. Раз будет противно, два. А на третий затянет капец как.

Ребят, без обид. Это просто моё мнение. Сигареты та ещё ловушка, еле вылезла. А ведь вкусно было не с первого раза.
 

Анчоус

V.I.P
Сообщения
17.147
Реакции
41.603
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Смеялась до слез; на форуме бросающих курить учим курить:rofl: Какие сигареты, как чтобы не кашлять и не тошнило... :facepalm:

Не бери ты эту дрянь. Раз будет противно, два. А на третий затянет капец как.

Ребят, без обид. Это просто моё мнение. Сигареты та ещё ловушка, еле вылезла. А ведь вкусно было не с первого раза.
Я тоже против этого.
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
15.429
Реакции
28.425
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Сообщения
7
Реакции
0
Смеялась до слез; на форуме бросающих курить учим курить:rofl: Какие сигареты, как чтобы не кашлять и не тошнило... :facepalm:

Не бери ты эту дрянь. Раз будет противно, два. А на третий затянет капец как.

Ребят, без обид. Это просто моё мнение. Сигареты та ещё ловушка, еле вылезла. А ведь вкусно было не с первого раза.
Так она уже курит, просто использует другое средство доставки никотина
 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.325
Реакции
4.720
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.325
Реакции
4.720
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пытаюсь сделать первые шаги по самостоятельному отказу от парения электронки, путем сокращения количества затяжек, но уже с утра столкнулась с проблемой "справления нужды" точнее полным отсутствием. Просидела с утра минут 20, тишина, не выдержала пошла за дуделкой, посидела, подудела, минуты 3 и о, чудо, все получилось, заработало. Сейчас сижу и думаю и как дальше бросать. Хотела вообще с утра начать не парить, а парить уже когда уже сильно хочется. К примеру захочется подудеть пока жду автобус, но потом же у меня последует ответная реакция. Как быть.
Я бросала вообще резко ВСЁ. И сигареты, и электронки. И я уже оочень давно заметила связь со «справлением нужды» и курением чего-либо. Как сигарет, так и электронок.
У меня с этим делом проблемы вообще раньше были и до бросания даже, признаюсь честно. 😂 Поэтому я изменила немного свой образ жизни.
1. Пить достаточно воды в день. Всего стаканов 6-8 пью. Утром обязательно перед едой пью стакан тоже.
2. Не засиживаться, двигаться побольше по возможности, прогулки, легкая зарядка, возможно. У меня сидячая работа, так что мне прям необходимо было добавить активность какую-то.

Соблюдаю вот эти вот правила. И после бросания в этот раз вообще не было проблем со стулом. 😂 Я думаю, это все чудодейственная вода и движение. 😂

По поводу бросания постепенно не знаю. Я накурилась перед бросанием их так, что уже просто гадко было. И всё, кинула гадость эту. Помогала себе жвачками никотиновыми, пару штук в день могла сжевать, когда чувствовалось, что тяжеловато. Сейчас их не жую уже.

Я ещё почему бросать начала... Наткнулась на статью про серьезные проблемы со здоровьем, которые возникли у американского школьника из-за вейпов. Начала переживать за здоровье, особенно вспоминая, как гадко выглядит содержимое использованной одноразки, когда разбираешь ее для утилизации аккумулятора.
Также у меня жёсткие панические атаки начались, и я думала, что может стать лучше без курения. Спойлер: они и правда прошли. 😂
А ещё в жижах содержится какое-то вещество, которое провоцирует возникновение аллергий.
Ну короче вот что меня смотивировало, может, что-то в тебе откликнется тоже. 😉
 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.325
Реакции
4.720
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну и вкусность электронок по факту ооооч относительная. У меня после них было послевкусие, которое водой запивать приходилось. Тоже про это стоит себе напомнить.
А ещё что вообще туда бадяжат для этого вкуса где-то в Китае, вообще загадка…

Так оно выглядит внутри, очень аппетитно
 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.325
Реакции
4.720
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А, ну ещё у подруги были проблемы такого характера при бросании. Через 2-3 дня все нормализовалось. Так что не боись так.
 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.325
Реакции
4.720
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так она уже курит, просто использует другое средство доставки никотина
Ну зачем разнообразить способы доставки яда в организм… каждому свое, конечно, вот некоторым помогло, но я б не рисковала, а то вдруг ещё больше затянет.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Ну зачем разнообразить способы доставки яда в организм… каждому свое, конечно, вот некоторым помогло, но я б не рисковала, а то вдруг ещё больше затянет.
Не знаю, по мне шило на мыло. Но если сигареты девушка никогда не пробовала, а желание есть ,по-видимому, раз легко согласилась, то пусть попробует - вдруг поможет, кто его знает. В любом случае - наше дело предложить, а её - отказаться)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Реакции
0
Попробую сигареты, надо же когда то попробовать. Думаю может когда будет сильно тянуть, делать сигаретную затяжку, мне кажется меня стошнит или будет кашель. Потом тушить и повторять так в течение дня.
Как успехи? Опробовали уже эту методику на практике?)
 
Последнее редактирование:

Виктория2109

Ветеран
Сообщения
1.559
Реакции
3.517
Не курю с
03.03.2023
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Смеялась до слез; на форуме бросающих курить учим курить:rofl: Какие сигареты, как чтобы не кашлять и не тошнило... :facepalm:

Не бери ты эту дрянь. Раз будет противно, два. А на третий затянет капец как.

Ребят, без обид. Это просто моё мнение. Сигареты та ещё ловушка, еле вылезла. А ведь вкусно было не с первого раза.
Очень хотелось обидеться, конечно, но что-то помешало)
Была в аналогичной ситуации, только с опытом побольше и делилась своим путём) а так пусть девочка бросает, главное и неважно каким способом))
 

Виктория2109

Ветеран
Сообщения
1.559
Реакции
3.517
Не курю с
03.03.2023
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
@Paolina как дела?) Табакс, сигареты, отказ от всего, перенос даты?) Что произошло с тобой?)
 

Paolina

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
33

Вложения

  • IMG_20230410_192747.jpg
    IMG_20230410_192747.jpg
    137,2 KB · Просмотры: 61

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
15.429
Реакции
28.425
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу