Решение окончательное, назад дороги нет.

Svqueen

1000% позитива
Сообщения
16.519
Реакции
39.408
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, прошло пять дней. Два из них - выходные. Спасло то, что всю жизнь в моей голове сидит правило - если пьешь, то не кури. Мой организм не воспринимает одновременно алкоголь и сигареты. Так что было только пиво, без сигарет. А сегодня с утра сбегала в тренажерочку и так легко пробежала 3км, еще и нагрузочку увеличила. Дышится легко. Накрывает правда вечерами, когда все дела переделаны. Но тут спасает курящий сосед))) Такие отвратительные у него сигареты. Желание пропадает моментально.
Краткие итоги: жизнь без сигарет прекрасна. Прожить без курения возможно. Да иногда накатывает, но есть цель, есть желание и "тараканы" только в голове - а от них есть противоядие: масса дел, спорт, желание близких и моя сила воли.
 

Svqueen

1000% позитива
Сообщения
16.519
Реакции
39.408
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ура!!! Сегодня неделя без сигарет!!! Теперь уже глупо возвращаться назад. Думаю, что это была самая тяжелая неделя. Дальше будет легче. Тем более уже ощущаются перемены в организме: дышится легче, тренировки стали интенсивнее. Да и семья поддерживает, правда пока опасаются (чувствуется страх в голове - а вдруг сорвется).
 

Ирина64

V.I.P
Сообщения
5.464
Реакции
11.790
Не курю с
09.09.2022
Лет курения
41
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Светочка! Поздравляю тебя с неделькой! Ты умница!
e7cab282af0553442202b82d4846d920.png
 

Svqueen

1000% позитива
Сообщения
16.519
Реакции
39.408
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Svqueen

1000% позитива
Сообщения
16.519
Реакции
39.408
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 14. Кажется, что две недели - это уже так много! Ну не должно быть никаких накатов, никакого желания... Нет же... Словно специально создаются ситуации, когда нервы просто на пределе - и первая мысль: срочно надо покурить. Однако, чтобы ни говорили про силу воли, свои цели, мотивацию, для меня сейчас самое главное - марафон и форум. Ну не могу я подвести людей, не могу оказаться слабее, чем другие. Что же: они монут, а я слабая???? Нет, нет и нет!!!! И, кстати, совет начинающим: чем больше вы общаетесь на форуме, чем больше новых контактов появляется, тем легче удержаться: ведь так много людей рядом могут не курить и верят в тебя. Так что не ограничивайтесь просто отчетом "некурю", общайтесь в разных темах и будет легче.
 

Svqueen

1000% позитива
Сообщения
16.519
Реакции
39.408
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поймала себя на мысли, что мое решение бросить курить и сам процесс напоминают полосу препятствий. Ежедневно возникают какие-то провокации, ситуации, в которых ну просто невозможно не удержаться и тянет схватиться за сигарету. Сегодня "испытание домом"))) Десять дней была в зоне, свободной от курения. А сегодня - вот он, любимый балкон, вот она свобода (а мой процесс курения в 16 лет начался именно "от противного" - мне вообще ничего нельзя запрещать категорически, а меня воспитывали именно так: "если узнаю - убью"). Но есть, оказывается и на меня меры воздействия - дочь, которая будет осуждать, если сорвусь, ведь она много лет уже против; люди, которые за две недели здесь на форуме стали близкими. И еще @irinka.964, которая так верит в нашу победу в марафоне, столько сил прикладывает для этого (а она намного тяжелее переносит этот отказ от курения).
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Словно специально создаются ситуации, когда нервы просто на пределе - и первая мысль: срочно надо покурить.
Совершенно верно! ))
На самом деле ситуации самые обычные, но наш мозг - вражина! втихушник мечтающий о паре затяжек - изо всех сил склоняет нас к стрессу и панике :frantics:. Практически всех ))).
У меня, например, на момент моего "часа Х" сынуля попал в небольшое ДТП и бросать пришлось на фоне разборок с ГИБДД и Страховой )))))
 

Svqueen

1000% позитива
Сообщения
16.519
Реакции
39.408
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Совершенно верно! ))
На самом деле ситуации самые обычные, но наш мозг - вражина! втихушник мечтающий о паре затяжек - изо всех сил склоняет нас к стрессу и панике :frantics:. Практически всех ))).
У меня, например, на момент моего "часа Х" сынуля попал в небольшое ДТП и бросать пришлось на фоне разборок с ГИБДД и Страховой )))))
Мне вообще кажется, что у меня раздвоение в мозгу: одна половина ну точно не хочет курить - и запах мне противен, и вообще - я ж леди; зато вторая ну постоянно провоцирует: ну не кури дома, пойдешь в магазин - покури втихую, никто ж не узнает. Ну как ей объяснить, что Я НЕ БУДУ?:D:facepalm:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Svqueen

1000% позитива
Сообщения
16.519
Реакции
39.408
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если есть минутка..
Щас я один занима-а-ательный дневничок найду - практически методичка по переговорам со второй половиной мозга ))

Вот оно:
Мозг мой - враг мой! (кликабельно)
Да-да.. Уже попадала на него. Всегда восхищает умение людей так с позитивом излагать свои мысли!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кстати...
Кажется, что две недели - это уже так много! Ну не должно быть никаких накатов, никакого желания...
Не всегда. Не у всех. Но..
Вообще-то накаты появляются в период от 20 дней до месяца. Примерно. У нас тут все сроки примерные, совпадений один в один практически не бывает. Могут появиться, а могут и нет.
Воспринимается это - как будто всё невостребованное желание подымить за последние дни проснулось и обрушилось на тебя. Неприятно, но ничего страшного, особенно для тех, кто предупрежден, ну и вооружен соответственно )). Проходит. У кого за пару часов, а у кого и за полчаса, как повезет.
Я не каркаю, боже упаси )), но лучше о том, что это может произойти знать заранее.

Удач и побед!
 

Svqueen

1000% позитива
Сообщения
16.519
Реакции
39.408
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати...

Не всегда. Не у всех. Но..
Вообще-то накаты появляются в период от 20 дней до месяца. Примерно. У нас тут все сроки примерные, совпадений один в один практически не бывает. Могут появиться, а могут и нет.
Воспринимается это - как будто всё невостребованное желание подымить за последние дни проснулось и обрушилось на тебя. Неприятно, но ничего страшного, особенно для тех, кто предупрежден, ну и вооружен соответственно )). Проходит. У кого за пару часов, а у кого и за полчаса, как повезет.
Я не каркаю, боже упаси )), но лучше о том, что это может произойти знать заранее.

Удач и побед!
Спасибо!:kiss:
 

Svqueen

1000% позитива
Сообщения
16.519
Реакции
39.408
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Долго думала - зачем вообще нужно вести дневник? Излагать мысли красиво: так, чтобы помогло другим - я не очень умею. Записывать просто, что происходит - не понимаю зачем. А вот сегодня я нашла применение своему дневнику!
Это будет дневник моих маленьких побед: неважно, связаны они с отказом от сигарет или просто победы в каких-то жизненных ситуациях.
Итак, я не курю 23 дня. Это победа. Большая победа для меня. Специально поставила в счетчике сумму сэкономленных денег - а это уже 1800!!! Нехило.
Кроме того, смогла даже в ужасных нервных ситуациях не сорваться и не броситься за сигаретой.
Победа третья: перестала метаться как тигр в клетке по утрам. Заменила утренние сигареты ( а их было 2-3 подряд!!!) пробежкой. Супер!!!!
Короче говоря, Светочка - ты большая умничка!!! Я себя люблю и горжусь собой!!!!
 

Olyainej

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
213
Не курю с
10.07.2018
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Долго думала - зачем вообще нужно вести дневник? Излагать мысли красиво: так, чтобы помогло другим - я не очень умею. Записывать просто, что происходит - не понимаю зачем. А вот сегодня я нашла применение своему дневнику!
Это будет дневник моих маленьких побед: неважно, связаны они с отказом от сигарет или просто победы в каких-то жизненных ситуациях.
Итак, я не курю 23 дня. Это победа. Большая победа для меня. Специально поставила в счетчике сумму сэкономленных денег - а это уже 1800!!! Нехило.
Кроме того, смогла даже в ужасных нервных ситуациях не сорваться и не броситься за сигаретой.
Победа третья: перестала метаться как тигр в клетке по утрам. Заменила утренние сигареты ( а их было 2-3 подряд!!!) пробежкой. Супер!!!!
Короче говоря, Светочка - ты большая умничка!!! Я себя люблю и горжусь собой!!!!
Как здорово!) Поздравляю!))
 

Svqueen

1000% позитива
Сообщения
16.519
Реакции
39.408
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ура! 25 - Светка ягодка опять!!!
Да, да... 25 дней без сигарет. Тяжелых, с ежедневными испытаниями на прочность, но выдержанных, иногда выстраданных 25 дней.
Огромное спасибо моим любимым детям, которые терпели мое раздражение, крики, недовольства всем вокруг.
Мой любимый анекдот, отражающий мое состояние:
"Илья Муромец просыпается утром. Идет по деревне. Видит Соловей-разбойник висит на дереве, зубы все выбиты, синяк под глазом. "Кто тебя так, Соловушка?" - спрашивает Илья. "Иди, Илюшенька, все хорошо". Идет дальше, Змей Горыныч лежит - головы в узел закручены, языки вырваны, крылья переломаны.
"Кто тебя так, Горыныч?" - спрашивает Илья. "Иди, Илюшенька, все хорошо".
Пошел Илья дальше. Змей с Соловьем переглядываются: "Вот надо же. Как трезвый - так нормальный человек, а как выпьет - то низко летаешь, то тихо свистишь".

Вот у меня первые две недели все летали низко и свистели тихо. Плюс вылезли самые разные болячки - до этого мне незнакомые: и желудок болел, и горло раздирало от кашля до ангины.
Но, когда я посмотрела на это как на испытания, некую проверку на стойкость - переносить все это стало легче. Спасло еще мое чувство наоборотности: фиг вам, не дождетесь срыва, я выстою всем бедам назло. Сейчас состояние двоякое: умом курить не хочу, ну вообще. Да и изначально мое решение бросить было на этом основано - мне хотелось бросить. Но в определенные моменты (я называю это рефлекс, как у "собачки Павлова") мысли, что от нечего делать покурить бы (ну хоть одну - это же всего одна сигарета) все равно возникают.
Но нет. Повторюсь еще раз - самый главный аргумент - моя абсолютно некурящая семья, которая много лет мечтала об этом, которая верит и поддерживает меня - и я не могу их разочаровать, мама всегда была сильная и проявить свою слабость в этом вопросе для меня равносильно лишению родительских прав.
 

Svqueen

1000% позитива
Сообщения
16.519
Реакции
39.408
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Случайностей не существует - все на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие.
Вольтер

P.S.
Просто мысль понравилась. Созвучно всему, что со мной происходит.
No comments...
 

Svqueen

1000% позитива
Сообщения
16.519
Реакции
39.408
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Один месяц пройден!!!!
Я даже забыла перенести дневничок. Заканчивается мой первый марафон. Немного грустно, но в то же время появилось огромное желание помогать другим. Я же смогла, прошла через накаты, стрессы и пр. Но смогла!!!! Хотя змей-искуситель до сих пор иногда появляется в моей голове... И не все так гладко и шоколадно: ах, совсем не хочу курить... Хочу... Иногда ооочень... Ну одну... Ну чуть-чуть...
Но месяц ежедневной борьбы со своей головой очень помог. И конечно же моя команда. Подвести других - я не могу. Каждый со своими проблемами, своей судьбой, многим тяжелее и хуже, чем мне. Итак, встречаю второй месяц и мечтаю об Эвересте!!!
 

Svqueen

1000% позитива
Сообщения
16.519
Реакции
39.408
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
45 дней.. Какая-то нереальная цифра...
Но оказалось, что это ненесложно, когда есть ЦЕЛЬ. ЗАЧЕМ? РАДИ ЧЕГО МНЕ НАДО БРОСИТЬ? И цель должна быть весомее желания закурить. Моя дочь ждала этого много лет. И ради нее, видя ее счастливые глаза - я не сорвусь, не дождетесь!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу