Сила воли С 10.10.2016 не курю! Страшно!

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Первое попавшееся
...Кальян был изобретён в Индии и довольно быстро распространился по всему мусульманскому миру, от Индокитая до Марокко...
...Место происхождения кальяна до сих пор остается загадкой. Наиболее вероятны гипотезы Американского и Африканского происхождения, именно они подтверждены археологическими раскопками на местах древних поселений людей. Тем не менее, многие учёные высказывают версии об Азиатском, Японском и даже Европейском "следе" происхождения кальяна. Известно лишь то, что кальян курили ещё задолго до того, как мы начали вести свою осознанную историю...
А Колумб завез табак ...
Я вступил в книжный клуб, потому что не пью и не курю :thumbsup:
...Считается, что Европу с ней познакомил Бонапарт после египетского похода, однако после 1801 года снова наступает провал сведений. Лишь в 1841 году гашиш попадет в руки доктора Жака Моро, лечившего им душевнобольных, лишь в 1843 году возникает элитарный парижский клуб гашишистов, а в Грецию марихуана попадет лишь к 1875 году. То ли Геродот, писавший о марихуане, не грек, то ли его труды созданы относительно недавно.

Средняя плотность сведений о гашише с 1840 по 1940 год – 1 событие в 3,9 года.
Средняя плотность сведений о гашише с 1100 по 1839 год – 1 событие в 39 лет.

Если применить к провалу нормальный темп сведений, то знакомство человечества с марихуаной началось около 1765 года.

КУРЕНИЕ

Существует свидетельство, что гашиш на Ближнем Востоке курят повсеместно уже в начале XII века. Перед нами выбор:
- дата свидетельства о курении гашиша в XII веке недостоверна;
- курение изобрели не индейцы Америки, а где-то на Ближнем Востоке.

Мне ближе вторая версия. Традиция возжигать разного рода вещества в кадильницах (например, ладанум, то есть опиум) как раз ближневосточная. Туземцы обычно жевали наркотические вещества (тот же бетель, та же кока). Так же поступали и европейцы: вплоть до 1830-х годов табак в Европе нюхали или жевали. Если же вспомнить о массе топонимов, указывающих на гранадское первенство в открытии Нового Света, и то, что с сигаретами и папиросами Европу познакомили египетские солдаты (синхронно с первыми партиями сигар, поступивших в Лондон), то версия об изобретении курения в Египте или Малой Азии выглядит корректной.

СМЫСЛ ЧАЯ И ТАБАКА

Прежде чем взломать следующий слой, выражу горячую признательность пользователю сайта http://edgeways.ru.mastertest.ru/forum11/list.php?1 с ником «Изюм». Суть дела: чай это не просто чай, - содержащийся в нем танин является естественной «капельницей» и «катализатором» для других веществ, в частности, опия и марихуаны. Гашишный или опийный отвар – тоже «чай»; он хорошо известен в Средней Азии, и с танином он идет лучше.
Симптоматично, что в Китае коноплю пили в виде настоя, как чай; император Шен Нунг предписывал подданным принимать ее в качестве лекарства от подагры и рассеянности. При этом в Японии и Китае чай широко использовался в религиозных мистериях, и этот «чай» мяли, а при изготовлении он принимал вид лепешек. Ассоциации с гашишом самые прямые, особенно если учесть, что помимо соли, имбиря и лука, этот «чай» содержал еще некоторые не названные прямо специи. Не в этих ли «специях» секрет взрывного роста продаж чая в Англии? В 1701 продано 30 тонн, а через 3 года в 1704 – 800.000 фунтов. Это – 11-кратный (!) рост...
 

Невозмутимый

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
188
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
А я не понял,почему это нельзя мыться в собственном душе,если рабочие бегают!?:unsure:Наоборот интересней!Во-первых экстрим(при котором забываешь о существовании сигарет),ну и эти рабочие бы отвлекли,от гадких мыслей,на что-то более занятное!(поставил бы смайл,здесь есть,в виде джентельмена в шляпе цилиндре,позади скромной леди,..но как-то не культурно,что ли!):wub:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Так вот, для всех тех, кому так страшно, жутко и т.п. отказаться от сигаретки с наркоманскими мыслями мол как же так больше ни одной сигареты - вам курить действительно нельзя. Табак и все то, что содержит никотин. Но в где-нибудь в Амстердаме для вас наступит полное раздолье - можно сильно не переживать :D
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
8-ой день, а сил больше не курить нет, хоть сейчас беги в палатку. Я думала отпустит, а теперь всё сильнее и сильнее психологически хочется. Скажите, это пройдёт, или лучше сразу уже забить мне на это дело и просто покурить?
пройдет.. обязательно пройдет... ты еще будешь гордиться собой.. и дети твои и внуки тоже.. это подвиг!причем великий! выдержать.. а ты выдержишь.. Анна ..держись!!
original.jpg
 

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так вот, для всех тех, кому так страшно, жутко и т.п. отказаться от сигаретки с наркоманскими мыслями мол как же так больше ни одной сигареты - вам курить действительно нельзя. Табак и все то, что содержит никотин. Но в где-нибудь в Амстердаме для вас наступит полное раздолье - можно сильно не переживать :D
жалко кальяна дома нет...
 

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
пройдет.. обязательно пройдет... ты еще будешь гордиться собой.. и дети твои и внуки тоже.. это подвиг!причем великий! выдержать.. а ты выдержишь.. Анна ..держись!!
original.jpg
большое спасибо! Будем ждать эту бабочку...
 

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я не понял,почему это нельзя мыться в собственном душе,если рабочие бегают!?:unsure:Наоборот интересней!Во-первых экстрим(при котором забываешь о существовании сигарет),ну и эти рабочие бы отвлекли,от гадких мыслей,на что-то более занятное!(поставил бы смайл,здесь есть,в виде джентельмена в шляпе цилиндре,позади скромной леди,..но как-то не культурно,что ли!):wub:
знаете, меня кроме сигарет больше ничего уже не интересует! )
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Да это рефлекс. Все равно первые годика так пол даже к алкоголю с курящими кампаниями нужно относиться с осторожностью - тяга еще может быть сильна :)
 

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да это рефлекс. Все равно первые годика так пол даже к алкоголю с курящими кампаниями нужно относиться с осторожностью - тяга еще может быть сильна :)
вы меня добиваете.... ) под дых прямо!
 

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Невозмутимый

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
188
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Почему-то все всполошились из-за каких-то брошенных сигарет!:unsure:А меня больше волнует,вопрос с душем!Если бы у меня работницы бегали в ванную...я бы жил в душе!:rolleyes::wub:Или я это...слегка озабоченный!?:wub:Не должен бы,проблем нет ни с душем,ни с....!Или это уже из разряда,сколько волка не корми...!:nah_disagree:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я тоже так думал когда-то, пока не влез серьезные конфликты и выяснилось, что полгода неудобств - чепуха :)
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
не совсем, но гораздо лучше уже. Спасибо... надо терпелку теперь нажимать, а не sos ))
Ты очень правильно сделала, что вовремя на СОС нажала!
Будет плохо - жми еще и еще. Для этого мы все изначально здесь и собрались. Помогать друг другу.
 

Невозмутимый

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
188
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
знаете, меня кроме сигарет больше ничего уже не интересует! )
Плохо,что они все еще интересуют!А еще плохо,что считаете....что кроме них ничего нет,и не интересно!В любом возрасте,есть все тоже что в любом возрасте,..только если возраст больше,то и всего больше!Там сигаретам даже места нет,да и не было никогда!;)
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

Catrina

Пушистый ежик
Сообщения
4.029
Реакции
9.314
Не курю с
10.09.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Табекс я как раз вчера сократила, а сегодня бросила на 10-ый день применения, может поэтому всё-так...
Я тоже не допивала его до конца, но держу до сих пор рядом. А случае накатов еи таблетоски и все отпускает.. некоторые спустя полгода таблетку в рот кладут
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу