Авторский Счастливый некурящий по Аллену Карру

Не курю с
16 Июн 2020
Способ отказа
Аллен Карр

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.257
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ты в марафон бросающих курить хочешь записаться?
 

Чуча Мучуча

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
56
Дневник
Читать »»
Ты в марафон бросающих курить хочешь записаться?
А что за марафон? Какой там смысл?
Не знаю даже.
Сам я очень решительно пообещал не курить и как-то даже не думаю о том, что теперь это возможно. С помощью Карра я так прочистил мозги и за это время своего курения так возненавидел эту зависимость, что хочу поменьше даже думать о ней и читать. Но с другой стороны, думаю, может кому-то поможет мой опыт и поэтому решил тут написать, как бросил. Сам я прочищать мозги не умею :)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.257
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ты тут пиши пожалуйста.
Если можно,Я буду давать ссылку на твой дневник.
 

Чуча Мучуча

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
56
Дневник
Читать »»
Сегодня вечером - неделя, как я выкурил последнюю сигарету. Не ожидал я такого поворота, ведь читал книгу. К этому все вроде шло. Но как-то резко Карр мне предложил это сделать. А я только блок купил на дачу... Ну я выкурил. Я понял, что нет смысла откладывать. Карр убедил. Какой смысл? Экономить блок? И терять за 10 лет миллион рублей? Нещадно весь этот блок выпорошил и выкинул в сартир. И все - свобода. Нет наркотикам.

И вот - сегодня неделя.
Эта неделя была довольно простая. Я не лез на стенку. Я не кричал. Мне не было даже плохо как от простой простуды. Было намного легче. Иногда чуть нервничал. Особенно неприятные были 3, 4, 5 день. А сегодня и вчера уже норм совсем. Спать тоже перестал очень много, встал сегодня рано, выспался.

Аллен Карр молодец. Всем рекомендую. Только читать внимательно и серьезно. И это просто разумно. Это не волшебство. Просто он так все расставил по полочкам. Что ты просто понимаешь - это наркота. Она не дает ничего. Это не лекарство, не стимулятор, не развлечение. Это опасный наркотик!

И так он настраивает хорошо, что действительно оказывается бросить - легко.
Всем успехов! Дорогу осилит идущий! Все у вас получится! Главное верить!

Ну и добавлю пару мыслей:
- я бы никогда не бросил курить, если бы выпивал. К счастью, я бросил выпивать (не считаю, что был зависимым) в начале этого года. Именно все срывы до этого и большой срыв после 2-х лет был после пьяного дела. Я считю алкоголь в 10 раз хуже курения! Это самое страшное зло!

- я не очень много стал есть. Сначала первые дни побольше, а вчера даже ужинать не захотел. Есть небольшое чувство голода, но просто надо с этим свыкнуться. Не обязательно всегда быть сытым.

- важно душевное спокойствие и в этом мне помогают легкие успокаивающие. но я их когда курил пил даже больше. как ни странно. могу советовать пустырник, валерьянку или что-то еще подобное. мне помогают травные сборы, которые к счастью летом в избытке - вышел из домика - и вот под ногами чай целебный. кому надо - могу отсыпать иван-чая, я сам его готовлю и ферментирую ;)
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.257
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, Евгений!!!
Я там ссылку на дневник оставила)
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот я и счастливый некурящий.
Уже 5 дней. Бросил, прочитав книгу Аллена Карра "Единственный способ бросить курить навсегда".
Это переработка издания "Легкий способ бросить курить". Кажется, через 10 лет он издал эту книгу.
И так получилось, что я тоже прочитал ее где-то через 10 лет после "Легкого способа".

Скажу так - после прочтения "Легкого способа" у меня хорошо прочистились мозги. Это было в 2008 году где-то. Я сильно пересмотрел курение. Но видимо что-то важное не уловил. И бросил тогда где-то на 4 дня. Потом закурил. Однако, спустя полгода все-таки бросил успешно на 2 года по методике Жданова (там надо обкуриваться сигаретами до тошноты). Эти 2 года были хороши и если бы не то, что я расслабился и по своей глупости не закурил случайно на пьянке в честь дня рожения - все было бы хорошо. Но надо было это пройти, видимо. Еще 10 лет курения вновь и уже новых и новых попыток. Бросать просто так не получалось, начал использовать разные методы "лечебные" - никоретте жвачки, пластыри, табекс, потом новоявленный чампикс. Все это действительно помогало бросить - но только до того момента, как я пил эти таблетки или клеил эти пластыри.

Потом - ломка - и срыв.
Плюс от Чампикса разные побочки сильные типа кошмарных ярких снов и безумной продолжительности сна по 14-16 часов. На Табексе побочек меньше, но и толку меньше.

В общем за эти годы я бросал раз 10 точно. Пил раза 4 курс Чампикса, раз 5 Табекса. Ну с никоретте я сразу завязал. Так как знал и прав был Аллен Карр - эти заменители тот же наркотик Никотин.

Ну и в этот раз решил я прочесть новую книгу Карра. И сработало. Еще раз прочистились мозги и теперь я уловил главное, как я считаю - я просто был чертовым наркоманом, подобно героинщику. И мне ничего не нужно от этого никотина. До свидания, наркотик. Прочитал и неожиданно как неожиданно в книге было сказано - выкурил последнюю сигарету, попрощался и дал обещание больше не курить.

Эти 5 дней прошли хорошо. Немного некомфортно, но в целом ничего особенного. Хуже с умственным трудом, вчера сильно залипал. Много сплю. Но так как я настроен был решительно, что хватит быть нариком - то просто не думаю особо даже о возможности закурить вновь. И видимо мой мозг понимая это не делает никаких особых выкрутасов в плане страданий или какой-то ломки. Ничего не болит, нет никакого кашля, все хорошо. Может за день пару раз возникают мысли про сигареты.

В общем - спасибо, Аллен Карр! Всем советую прочитать внимательно книгу. И верить - что бросить курить легко. Трудно быть наркоманом, гораздо труднее. А таблетки и заменители - в помойку. Они только делают иллюзию и продляют страдания.
С дневничком тебя🤗💖 да будет твой путь как мой😍легок и весел😉
s1200 (4).jpeg
обычно ношу тортики... Но тебе вот кота!
 

Чуча Мучуча

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
56
Дневник
Читать »»
Сегодня - 2 недели, как я легко бросил.
Как и заповедовал Аллен Карр, я не менял образ жизни, не стал делать что-то иначе. Но важная поправка - я не пью алкоголь с начала этого года. Я считаю, это ключевое событие в бросании курить. До этого многие попытки были проиграны из-за пьяной лавочки. Хотя я не был алкоголиком, выпивал пива не очень много, но довольно часто, а вот иногда мог и сильно приложиться в честь какого-то события. И вот там-то часто и был срыв. Но как и в случае с курением, я понял, что алкоголь мне просто не нужен. Не то что не нужен - он просто вреден. Вечера после пива проходили скучно и неприятно. Я сам себе не нравился очень - становился ленив, расслаблен. Какой-то период это возможно было нужно после тяжелых переживаний. В любом случае - что есть, то есть. Не пью, не курю. А также сейчас работаю над диетой - стараюсь есть цельную растительную пищу, почти не ем животных продуктов.
Не могу сказать, что за 2 недели произошли кардинальные изменения. Нет, конечно, частично произошли. Если раньше часто болела голова и скакало давление - то за эти 2 недели ни разу. Я уменьшил прием таблеток от давления. И думаю возможно я откажусь от них вообще.
Прибавилось энергии. Но нельзя сказать, что сильно. Хотелось бы больше. Много времени все-таки сплю и много залипаю. Но я уже знаю по опыту - это неизбежное последствие в моем случае - где-то еще месяц или два я буду сонной мухой. Но опять же сейчас это мне особо не мешает - работы у меня немного, вся она удаленная, лето в общем и стиль отпуска.
И хотя Аллен Карр считает, что бросить надо в любой момент и может даже в самый трудный - но у меня вот получилось как раз так. Я не подгадывал, но верю еще и в некую мистику мира, значит, мне так и лучше.
О ломке, невыносимых страданиях - их не было. Более того, скажу, что мне кажется было даже лучше чем на таблетках типа Табекс или Чампикс. Я был готов, что будет хуже, хотел этого. Но было лучше. На этих таблетках всегда было ощущение, что вот я вроде и не курю, но вроде и не бросил, ведь потребляю аналог никотина. А тут - сразу раз и все! Свободен. И это сняло лишние мысли и переживания.
Ключевым я считаю также решительность, обещание что это последняя сигарета - перед ней я несколько часов размышлял - готов ли я к этом - прекратить всерьез. И решил - да, готов. И Аллен Карр все расставил по своим местам, но и я своим опытом уже знал, что этот наркотик ничем не лучше других наркотиков, а я не лучше других наркоманов.
Вторая неделя в плане "ломки" прошла вообще не заметно. Курить уже не хотелось почти никогда. За все время может пару раз это приснилось. Пару раз может захотелось. Но не было сомнений - а надо ли. Главное - не допустить начать сомневаться, размышлять, вступать как бы в диалог с сигаретой. А может? А вдруг? Нет и все. Никаких диалогов. Я не гнал специально мысли о курении, но их почти и не было.
В общем -я очень рад, что наконец обрел свободу от двух наркотиков - алкоголя и курения. Смотря на прошлый год - могу точно сказать - сейчас все остальное по прежнему, я так же сижу в саду перед ноутбуком, примерно также все остальное, но внутри меня больше счастья и жизнь стала более цельной.
Конечно, это не главное, но это важное событие. Есть вещи, которые сами по себе - не цель жизни, но они могут не пускать к главной цели или сильно мешать. Именно такие алкоголь и никотин. И поэтому сейчас есть больше сил и времени заниматься своими главными вещами в жизни.
 

Чуча Мучуча

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
56
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Небольшой отчет. Сегодня 20 дней, как я - счастливый некурящий :)
Дни идут в общем-то так, как они шли и раньше. Но не всегда вообще, а где-то как последние полгода.
Я довольно сильно изменил свою жизнь за это время. И бросание курить стало завершающим на этом этапе.
Вообще в начале года я был в не очень хорошем состоянии - не очень хорошо с работой, большие долги.
Я начал 1 января с того ,что подробно расписал свои цели по финансам. И понял, что нужно экономить и зарабатывать, а для этого много чего нужно - все это я расписывал. В список что надо сделать - попал алкоголь и курение.
Алкоголь я бросил почти сразу. Уже 1 января я перестал пить. Впрочем, нельзя сказать, что я много выпивал, но выпивал регулярно несколько банок пива. Это расслабляло мой мозг и вечерами я много спал или тупил. Я понял, что мне нужно больше времени посвящать развитию и работе. И это мешает.
Курить я хотел бросить давно, но все срывался, хотя пил и курсы Чампикса и Табекс и еще кучу таблеток успокаивающих и для мозгов. Но ничего не получалось. Часто по причине того, что выпивал пивка - и уже не контролировал себя. На курсе еще держался , а когда кончались таблетки - начинал быстро курить, за пару-тройку дней.
Перед тем, как бросить, я решил перечитать "Легкий способ", когда-то он помог мне, с тех пор прошло почти 10 лет. Но я нашел новое издание "Единственный способ бросить курить навсегда" Аллена Карра. И вот я сначал довольно неспешно его читал. Притом, как не странно, читал я его в тот момент, когда уже бросил курить как раз на таблетках. Но в середине книги я бросил пить таблетки и закурил, приехав на дачу.
И потом бросил читать книгу, много курил. Стало сильно повышаться давление, было неприятно. И я понял - нет, надо бросать - и стал читать книгу. Где-то через 2 недели дошел до места в книге - где надо бросить. Я не готовился и не ожидал, что будет так быстро - лежал свеженький блок сигарет. Но я взвесил все и понял - да, надо. И бросил в этот же вечер, 20 дней назад.
Как не странно, все получилось легче, чем на таблетках.
И в целом, могу сказать, что в первую очередь рад, что бросил пить. После этого сразу стало лучше с работой, да и с моим мозгом уже через месяц стало лучше. Я вновь стал много читать и учиться, работать головой.
После бросания правда недельку я потупил, мне было сложно собраться, рассеянность была, головокружение. Но теперь все хорошо. Несмотря на то, что было пару нервных дней, было и плохое настроение несколько дней, когда провел время плохо впустую, но не закурил и не выпил, как бы сделал раньше - и очень этому рад.
На днях видел выступление СадхГуру про курение (это неплохой дедушка, я иногда его слушаю)
и он сказал - ну курить просто бросить, это не болезнь. Болезнь бы была, если бы у вас шел дым из ушей - значит, что-то внутри горит, а так вы просто вдыхаете и выдыхаете дым. Если поймете, что это глупо, то бросите.
Именно в этом хорошо убеждает Карр. Хотя наверное умный человек дошел бы сам...
Всем, кто еще не бросил или сорвался - желаю бросить окончательно. Ребята, это глупо. Бросайте дымить. Это легко. Говорю, как заядлый курильщик, который выкуривал иногда по 3 пачки в день, на протяжении почти 20 лет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу