Табекс Сделаю это сейчас

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Пошла делать торт. Экспериментальный, чизкейк по рецепту из интернета. пока возилась с толчением печенья и взбиванием, дочь добралась до орехов и сливок :cold:. Вовремя заметила. Торт надежно запрятан в холодильнике, стены отмыты. Но что-то не припомню, чтобы готовка у меня вызывала такую нервотрепку. Накат так и не проходит со вчерашнего дня, но хоть не усиливается. Еще раз убеждаюсь, что бросать курить лучше в период, когда приготовление торта - самая сложная проблема дня. Не дай бог что-то посерьезнее - все беды как через увеличительное стекло. А уж если их несколько - тогда вообще привет психушка.
 
Последнее редактирование:

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Ноотропил неделю не пью, ибо завтра пьянствовать. Так что приходится уповать только на табекс. Как люди бросают вообще без каких-то таблеток - не представляю. Но, наверно, это какие-то индивидуальные особенности, кто-то может, а кто-то нет. Еще раз мне, тетехе, запомнить: Для меня бросать курить почти нереально. Зависимость почти мгновенная и если начну - развязаться будет очень тяжело.
Это 18-е сутки моего некурения.
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Еще одно, мелочь но приятно. Вчера сэкономленные деньги окупили пачку табекса. Вышла в ноль.
 
Последнее редактирование:

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Все, гости на пороге. Посмотрим, как оно.
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Идеально! Немного хотелось курить, но в целом даже меньше, чем на работе. Когда весело и все болтают никуда выходить особо не тянет, даже если кто-то уходит курить. У меня правда примерно половина гостей курит. Остальные - нет.
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
И отдельно приятно пить и не курить. неприятных ощущений меньше в разы. У меня очень эксклюзивное восприятие опьянения, для меня оно скорее как неизбежное зло и необходимость быть на одной волне с остальными. когда не куришь, можно пить и пить и не чувствовать, что с каждым глотком становится все хуже. Словом, пить приятно.
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
для истории. Выпито где-то около стакана вина в общей сложности и 3-4 раза по 50 грамм. Обычно мне от такого количества уже плохо-плохо. Прям азарт какой-то был, свалит или нет.
 

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.195
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Пауза все равно нужна будет, вопрос как ее теперь организовать.
@melanja, вот для меня это пока одна из главных проблем - научиться паузы делать. пока не очень понимаю смысл "просто попить кофе"...
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
пока не очень понимаю смысл "просто попить кофе"...
я вот пока так и не нашла замену. В какие-то моменты хочется минут на пять выключить реальность, чтобы оказаться в таком отдельном пространстве-времени, где нет напряжения момента. Кстати, упала работоспособность из-за этого. Выключатель эмоций помогал яснее видеть ситуацию и принимать решение. Сейчас торможу периодически. Понятно, что нужен эффективный переключатель, но как его организовать не понимаю пока.
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Пришлось выйти на работу сегодня. Устала как собака. Но без накатов, хотя денек тот еще.
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Мозг с утра просто счастлив. Просыпается на "ура", подвоха в виде сигареты уже не ждет. На работе курить хочется, но к счастью за сигаретами бежать далеко. А вне работы уже не актуально.
 

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.195
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
@melanja, не ужели до сих пор есть желание сигарет?
а мозг - да, мозг поет!
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
не ужели до сих пор есть желание сигарет?
есть желание отложить дело, пойти, обкурить его. Но уже иначе, чем когда курила. Раньше если долго не выходила курить, то прямо на стуле подбрасывало, не дотерпеть было. а сейчас просто в определенные моменты в голову стукает мысль что вот и не смыться, только если кофе пить пойти, так мне уже во рту от него горько.
А вне работы курить вообще не хочу.
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
У меня на работе до НГ была гонка с повышением. Надо было что-то доказывать, выдавать на гора, боялась облажаться. а сейчас вроде все стабильно и никому ничего больше доказывать не надо, но ощущение как будто долго стискивала в руках что-то и пытаешься разжать руки, а они не разжимаются. Только это не в руках, а в мозгу такой спазм. Пройдет, конечно, но на это еще бросание наложилось, в общем, работаю я похуже, чем до НГ.
 

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.195
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
@melanja, может, твой спазм физ. нагрузка помогла бы снять?
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
@Inna_lv, 0,7 км с утра до сада с ребенком (сейчас обе на самокатах, уже проще). потом 1,2 км до метро, потом от метро 2 км. И того около 4 км в одну сторону каждый день. Так что нагрузки хватает). Машину мне водить нельзя - ибо зрение не позволяет. любимый предлагал купить, но я решила, что из тех людей, которым лучше за руль не садиться. И полезнее для здоровья - у меня начался фамильный гормональный сбой, после родов и кормления у нас все тетки в роду с 60 до 90-100 набирают. Так что после того как прибавила первые 10 - забегала как птичка поползень по стволу дерева - на 6 этаж без лифта. Ну и пронесло вроде... +2 размера и стоп уже больше года. Но йога и самокат- велосипед - мое все.
 

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.195
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
@melanja, ого, у тебя нагрузочки! как бы даже слишком бодрые для расслабления спазмов мозга)))) но йога же реально гармонию в душе и мыслях создавать должна... просто у тебя гонка, наверное, действительно слишком напряженная была.
я почему тебя пытать начала: в себе замечаю абсолютно противоположные процессы. спокойная стала, как удав. и настроение отличное - просто так, ни с чего. энергии море.
но у меня таких напрягов не было.
а ты держись! все пройдет, все перемелется... да многое и не стоит того... как показывает практика...
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
но йога же реально гармонию в душе и мыслях создавать должна...
:rolleyes: Потому крышей и не съехала.
спокойная стала, как удав. и настроение отличное - просто так, ни с чего. энергии море.
О! Это прекрасно! Самое время бросать. Я несколько месяцев себя за каждую сигарету ругала, ибо понимаю, что курить мне некогда. Но вот удава словить не судьба было, потому ждала момента и продолжала курить. Как только поняла, что освободился внутренний ресурс - бросила. Ну и энергии прибавилось, а дальше еще лучше будет.
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
завтра последний день табекса. осталась одна таблетка по курсу и штук 6 в разные дни пропущенных. Общие ощущения - своих денег эта химия точно стоит. Я бросила курить на 2 день приема - просто закончилась пачка и я не пошла за следующей. За все время желания купить сигареты не возникло. Побочек никаких не было, словом, если придется снова бросать, тьфу-тьфу, то только с ними.
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
otkaz_ot_kureniya.jpg

Я просто оставлю это здесь
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу