Сегодня или никогда

Kamisolika

Писатель
Сообщения
678
Реакции
984
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Kamisolika, привет! Я Наташа, давай вместе бросать? Вместе ведь не так страшно и веселее )
Привет. Почему то страшно очень) страх что жизнь будет уже не та. Страх что всю жизнь буду скучать по сигаретам. Как себе вдолбить обратное и избавиться от страха.
Почему то нет такой движухи как раньше на форуме. Написала вчера, ждала поддержки и никого....
Меня Таня зовут)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Тень

Авторитетная личность
Сообщения
829
Реакции
1.251
Не курю с
02.08.2016
Лет курения
19
Метод
Никоретте
Привет. Почему то страшно очень) страх что жизнь будет уже не та. Страх что всю жизнь буду скучать по сигаретам. Как себе вдолбить обратное и избавиться от страха.
Почему то нет такой движухи как раньше на форуме. Написала вчера, ждала поддержки и никого....
Меня Таня зовут)
Привет.Не держите себя в заточении ,отпустите себя на волю. Жизнь без сигарет куда более привлекательна.Нужно поискать там у себя кнопочку,которая заставит об этом задуматься.:rolleyes:
 

Kamisolika

Писатель
Сообщения
678
Реакции
984
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет.Не держите себя в заточении ,отпустите себя на волю. Жизнь без сигарет куда более привлекательна.Нужно поискать там у себя кнопочку,которая заставит об этом задуматься.:rolleyes:
Спасибо. Ищу эту кнопочку)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Привет. Почему то страшно очень) страх что жизнь будет уже не та.
Жизнь действительно будет уже не та - нужны новые стимулы и цели :cool:
Давайте представим двух людей одинакового веса и роста. У обоих в мозге 40.000 дофаминовых рецепторов (условных), но чувствительность их разная. У одного человека в чувствительность рецепторов снижена в 10 раз, а у другого – нормальная. Оба человека видят одно и тоже приятное зрелище, скажем милого котика. Это событие вызывает выработку, скажем, одной 10.000 молекул дофамина, т.е. уровень дофамина у обоих одинаковый. Но какое восприятие этого события? В этом случае у первого человека удовлетворение на 25%, а у другого - на 2,5%.

Первый человек сфокусируется на том, какой котик милый. А второй подумает: котик милый, но у него токсоплазмоз и вообще он умирает на улице голодной смертью. И с каждым таким событием, первый человек будет считать, что его день удался, а второй? Второй будет, конечно, недоволен днем. Сниженный уровень дофамина снижает нашу возможность замечать «награждения» -что-то положительное и повышает чувствительность к тревожному, к «угрожающему».

На протяжении своей жизни первый человек почти никогда не будет страдать от неудовлетворенности собой, но и у него будет мало стимулов к личному развитию. Он будет доволен, если просто сыт, одет по погоде и т.д. Ему почти никогда не захочется что-то изменять к лучшему в себе или в жизни...

Второй человек обязательно будет чем-то недоволен. Он всегда может стремиться к тому, чтобы что-то исправить к лучшему, но это не будет приносить ему удовольствия. И вероятно, что такой человек будет искать сильные стимуляторы, чтобы выработать 40.000 молекул дофамина, и у него высокий риск наркомании.
...
Таким образом, внешнее повышение дофамина помогает кратковременно улучшить состояние, но притупит чувствительность дофаминовых рецепторов. Чем острее будет подъем дофамина, тем сильнее будет его падение после. При постоянных колебаниях дофамина, чувствительность к дофамину будет падать.

Вот поэтому у многих людей, часто облеченным властью или деньгами, развиваются шизоидное и садистское поведение. Для того, чтобы получить удовольствие, они вынуждены прибегать к гиперстимулам. Для людей с нормальными рецепторами эти гиперстимулы выглядят дико и отвратительно. В принципе, в основе шизофрении и лежит гиперстимуляция дофаминовых рецепторов.

Многие аспекты нашей жизни связаны с уровнем дофамина. Например, повышение социального статуса связано с плотностью рецепторов дофамина D2/D3 в полосатом теле – области мозга, отвечающей за вознаграждение, мотивацию и другие поведенческие процессы, в управлении которыми решающую роль играет именно дофамин. Результаты исследования показывают, что люди, достигшие более высокого социального статуса, придают большее значение вознаграждению и стимулированию, поскольку в их полосатом теле больше объектов, на которые воздействует дофамин. Обнаружено, что низкая плотность рецепторов дофамина была связана с низким социальным статусом, а высокая – соответственно, с более высоким социальным статусом. Похожая связь была выявлена, когда наши добровольцы рассказывали о поддержке, которую им оказывают друзья, родственники или кто-то, значимый для них.
Гиперстимулы. Такие маленькие маленькие желания, которые становятся больше, потому что вам нужен дофамин. Но он нужен не только вам, и тут мы приходим к ... конкуренции :thumbsup:
 

Kamisolika

Писатель
Сообщения
678
Реакции
984
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Табекс. День первый. Ловлю себя на мысли что вкус не тот и курю без удовольствия . Из побочек : повышенная возбудимость, головокружение, бессоница. От сигарет побочек больше. Терпим.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Не срывайтесь. Вы давно могли бы бросить, да еще и придти в норму после этого действа, так не нравящегося нервной системе :)
 

Kamisolika

Писатель
Сообщения
678
Реакции
984
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не срывайтесь. Вы давно могли бы бросить, да еще и придти в норму после этого действа, так не нравящегося нервной системе :)
Как то в этот раз всё по другому. Мысли совсем другие. В моих планах полностью перейти на ЗОЖ. И я двигаюсь к своей цели. Не думаю что сорвусь.
 

NataliL

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
278
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Табекс. День первый. Ловлю себя на мысли что вкус не тот и курю без удовольствия . Из побочек : повышенная возбудимость, головокружение, бессоница. От сигарет побочек больше. Терпим.
Привет! Как дела? Табекс не бросила?
 

Kamisolika

Писатель
Сообщения
678
Реакции
984
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте.
Три года назад я завела этот дневник (не читайте сначала этот бред))) Много отчаянных попыток, слёз, борьбы с собой и с этой гадостью портящей жизни людей. За эти три года очень много событий произошло в моей жизни, хороших и плохих, которые навсегда оставят след в моей душе. Параллельно я вела постоянную борьбу с курением (как же я без своей "поддержки"). Хотела завести новый дневник...слишком стыдно за этот. Но всё же это мой опыт, возможно я помогу кому то. Кто то увидит что даже после 1000-чной попытки последняя может быть успешной (а я думаю что у меня последняя). И я верю что каждый кто отчаянно пытается бросить курить снова и снова в конце концов бросит(главное что бы не оказалось слишком поздно). Очень жаль что осознанность приходит гораздо позже,позже утраченного здоровья и молодости. Но главное что бы она пришла).Многие курят всю жизнь не думая о том что качество жизни может быть другим. И это к сожалению не их выбор((...
Буду рада кого то поддержать и в нужный момент получить поддержку.
 

GVenera

Старожил
Сообщения
446
Реакции
971
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Таня, прочитай дневник Пушистого Кота, у меня есть ссылка в моем дневнике. Очень помогает
 

GVenera

Старожил
Сообщения
446
Реакции
971
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Такой грустный пост у тебя.. Надо настраиватья бодрее и не корить себя!
 

GVenera

Старожил
Сообщения
446
Реакции
971
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
17bRx4UU4Is.jpg
Солнца тебе и тепла, :D
 

Kamisolika

Писатель
Сообщения
678
Реакции
984
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
42 дня). О сигаретах всё реже вспоминаю , а если вспоминаю возникает один вопрос - почему я остановилась только сейчас...? Сколько здоровья утрачено(...Хочется помочь всем и каждому побыстрее справиться с этой болезнью под названием зависимость.
 

Вложения

  • 1857881_600.jpg
    1857881_600.jpg
    65,7 KB · Просмотры: 194

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу