Опрос Интуитивное питание.

Хотели бы вы учиться в этой школе?

  • Да

    Голосов: 33 64,7%
  • Нет

    Голосов: 5 9,8%
  • Пока не знаю

    Голосов: 11 21,6%
  • А за деньги?)))

    Голосов: 2 3,9%

  • Всего проголосовало
    51

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дорогие друзья, добро пожаловать в школу «Интуитивного питания»!

В нашей школе всего шесть дисциплин:

1)Голод и аппетит

2)Эмоциональный голод

3)Физиологический голод

4)Насыщение

5)Чуть-чуть считается

6)Я люблю своё тело

Вы можете изучать их по отдельности, в том порядке, который выберите для себя сами или же взять на вооружение сразу несколько.

По каждой дисциплине нужно сдать определённое количество зачётов (в зависимости от сложности предмета). На изучение каждого из них даётся не более шести недель (отчёт будет вестись с того момента, как вы сдадите вступительный экзамен и далее по первому вашему зачёту в последующих темах). Минимальный срок прохождения одного курса - 2 недели.

После прохождения каждой из дисциплин, вам будут вручены медальки.

Пройдя все шесть, Вы получите золотую медаль.


Подача документов:

«Если ваша основная цель - похудеть - то напишите свой мотивационный список.

1)Возьмите листок бумаги или откройте свой блокнот и напишите как можно больше (но никак не менее 10) вариантов ответа на вопрос «Зачем мне худеть?». Пишите все, что вам приходит в голову.

2)Вернитесь к списку, чтобы дополнить его. Постарайтесь сосредоточиться и представить себя такой/таким, какой/каким вы хотели бы быть. Какие новые возможности это откроет перед вами? Что изменит в вашей жизни?

После того, как напишется первый, очевидный пласт ответов, постарайтесь вытащить наружу второй, более личный.

Закончили?

3)Теперь берем наш мотивационный список. И каждый пункт проходим заново, пытаясь ответить на очень простой вопрос: «Что из перечисленного нужно именно, лично, персонально МНЕ?» Известно, что многие люди с нарушенным пищевым поведением – это люди, с легкостью жертвующие своими потребностями в угоду другим. Задача – отделить вашу собственную мотивацию от мотивации угодить или доставить удовольствие кому-то еще, другим, окружающим. И отделить одно от другого будет непросто.

Конечно, есть прозрачные пункты вроде «хочу, чтобы мама оставила меня в покое» – хочу, чтобы мое тело, наконец, начало устраивать маму. Пункт, который встречается очень часто. На что еще вы готовы пойти, чтобы понравиться маме, и отчего бы не выяснить у нее в подробностях, устраивает ли ее форма вашего носа? Размер груди? Почему вас так беспокоит то, что думает и говорит о вашем теле ваша мама?

Но бывает и по-другому. Например, «я хочу похудеть, чтобы не стыдиться своего тела на пляже». Внутренняя мотивация или внешняя? Свое или чужое?

Переформулируем это так: я хочу нравиться окружающим, я хочу их устраивать.

И вот тут начинаются сложности, потому что сколько бы килограммов мы ни весили – понравиться всем все равно не удается никогда. И я не открою Америки, сказав, что знаю людей, потерявших 30–40 кг, и продолжающих стыдиться своего тела. Теперь это не жировые складки – это свисающая после похудания кожа. После пластики кожи – морщины и шрамы. И так далее.

Продолжайте задавать к каждому пункту один и тот же вопрос: зачем это нужно лично мне? Я хочу похудеть, чтобы быть здоровым – зачем мне быть здоровым? Что я с этим здоровьем делать буду, как буду его использовать? Зачем носить одежду, которая мне нравится? Кому мне важно нравиться в красивой одежде – семье, жене или мужу, сотрудникам на работе, прохожим на улице? А если я никому не смогу показаться в новой красивой одежде – важно мне все еще иметь возможность ее купить и носить?

Проанализировав таким образом собственную мотивацию, вы поймете, почему вам так важно (если важно) быть стройной/худым, что на самом деле стоит за этой потребностью – вызывать симпатию окружающих или иметь возможность легко и пластично двигаться.»

**********************************

Будет ли вам интересна эта тема? Стоит ли мне тратить время на её проработку?:)
 

Captain Tea

Ignis demonae
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
8.196
Реакции
12.613
Не курю с
21.03.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я бы вступил (куда я только ни вступал в жизни:D ) , но важнейший вопрос : а сколько времени эти задачи отнимают в день? Нужно ли выделять время каждый день или можно как в универе, косить а потом стопкой всё сдавать?
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я бы вступил (куда я только ни вступал в жизни:D ) , но важнейший вопрос : а сколько времени эти задачи отнимают в день? Нужно ли выделять время каждый день или можно как в универе, косить а потом стопкой всё сдавать?
Можно стопкой:D. Главное успеть сдать зачёты в течении шести (возможно - семи) недель. Минимум на прохождение одного курса - 2 недели (если очень постараться);):)
 

Captain Tea

Ignis demonae
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
8.196
Реакции
12.613
Не курю с
21.03.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Можно стопкой:D. Главное успеть сдать зачёты в течении шести (возможно - семи) недель. Минимум на прохождение одного курса - 2 недели (если очень постараться);):)
Тогда запишите меня пожалуйста в буржуинство
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
сколько времени эти задачи отнимают в день?
Всё зависит от тебя.:)
В каждой теме будет домашнее задание, несколько зачётов и упражнения, которые помогут выполнить и то и другое.
Только в пятом задании нужно будет потратить 10 минут или более (по желанию) в день, вашего личного, скорее всего очень дорогого времени)))
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

LadySiania

Ландыш-миротворец
Сообщения
1.689
Реакции
2.935
Не курю с
09.11.2017
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Marleanft, по-моему, психологический аспект темы очень интересен, особенно с точки зрения кому и зачем это похудение всё-таки нужно и стоит ли игра свеч) хорошо было бы разобраться в себе.
Я только не очень поняла, изучать на этом курсе будут питание или правильные способы похудения?
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я только не очень поняла, изучать на этом курсе будут питание или правильные способы похудения?
Похудение не является основной целью Интуитивного питания. Главное здесь - научиться жить в гармонии с самим собой. А похудение - просто бонус. И точно могу сказать, что эта школа не для тех, кому важно сбросить лишние (по их мнению) пару килограмм. :)
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

LadySiania

Ландыш-миротворец
Сообщения
1.689
Реакции
2.935
Не курю с
09.11.2017
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Похудение не является основной целью Интуитивного питания. Главное здесь - научиться жить в гармонии с самим собой. А похудение - просто бонус. И точно могу сказать, что эта школа не для тех, кому важно сбросить лишние (по их мнению) пару килограмм. :)
О, тогда хорошо) я бы с удовольствием записалась на этот курс, очень хочу двигаться в сторону гармонии :running:
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.944
Реакции
119.500
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Риммочка,запиши меня пожалуйста! :kiss:Страшно,но у меня коллапс. Мотивация вроде есть, но жор побеждает все. Надо теперь к этому по- другому подойти. Мне прямо такая тема жизненно необходима:facepalm:
 
Сообщения
418
Реакции
1.693
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
33
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Римма, я бы тоже хотела попробовать.
Интуитивное питание, как то звучит по домашнему:)
Главное,чтоб диеты не было.
 

Агнушка

кринжовая жожная царевна
Сообщения
699
Реакции
1.443
Не курю с
10.01.2021
Лет курения
7
Метод
#некурим
Читаю про интуитивное питание часто,использую некоторые принципы в жизни,будет интересно узнать побольше
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу