синдром отмены от травы

elkinapanorama

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
25
Здравствуйте) Хочу спросить у знающих людей, может кто-то сталкивался с подобным.
В общем, я столкнулся с абстинентным синдромом от употребления травы (обычных шишек). Но что самое главное, я даже не бросал ее)

Дело в том что я сейчас курю достаточно не часто, раз в недельку, раз в 2 недельки. Правда последние разы курил частовато, примерно неделю каждый день по несколько раз. И собственно в последнее время начал наблюдать проблемы: сильно потоотделение, (особенно это ярко выражено в ладонях), проблемы со сном. Следует заметить, что когда я покурю, то все симптомы пропадают как ни в чем не бывало -- руки сухие как сухарики, сплю тоже нормально.

В интернете почитал, что это похоже на синдром отмены... но я даже не бросал ничего, я просто привычно для себя взял перерыв от нее на неделю-две и тут такое...
Периодически курю лет 5: когда-то часто курил, когда-то редко. Были перерывы и по месяцу, и по полгода. Такое у меня первый раз.

Кто-то сталкивался с этим? Что делать вообще?) Полностью отказываться даже не хочется, сама трава не является для меня проблемой. По крайней мере, не являлось проблемой до того, как появились эти симптомы) Теперь хочется просто избавиться от них и изредка покуривать дудло)))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.903
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добро пожаловать на форум!
А что тебе даёт покуривание "дудла"
 

elkinapanorama

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
25
Добро пожаловать на форум!
А что тебе даёт покуривание "дудла"
расслабление, эйфорию, приятные эмоции. не вижу в этом проблемы, ведь я осознаю в каких кол-вах и как часто я это употребляю=)

Я спокойно могу от этого отказаться и даже откажусь, если эти ужасные симптомы продолжатся. Я не чувствую эмоциональной и уж тем более физической зависимости. Когда я брал перерывы по месяцу-полгода, я не брал их с мыслью "Все! Бросаю! Надоело". Нет, я просто переставал ее курить и все.
Просто удивительно, 5 лет все ок было, а сейчас вдруг ни с того ни с сего началось)

Интересно просто было бы услышать людей, которые сталкивались с этими симптомами, как долго они у них продолжались и так далее... быть может это просто мимолетный сбой организма..
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.668
Реакции
44.135
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У тебя получился не пост о том как бросить, а пост пропаганды. За это вообще то уголовная ответственность.
 
Последнее редактирование:

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.793
Реакции
74.522
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте) Хочу спросить у знающих людей, может кто-то сталкивался с подобным.
В общем, я столкнулся с абстинентным синдромом от употребления травы (обычных шишек). Но что самое главное, я даже не бросал ее)

Дело в том что я сейчас курю достаточно не часто, раз в недельку, раз в 2 недельки. Правда последние разы курил частовато, примерно неделю каждый день по несколько раз. И собственно в последнее время начал наблюдать проблемы: сильно потоотделение, (особенно это ярко выражено в ладонях), проблемы со сном. Следует заметить, что когда я покурю, то все симптомы пропадают как ни в чем не бывало -- руки сухие как сухарики, сплю тоже нормально.

В интернете почитал, что это похоже на синдром отмены... но я даже не бросал ничего, я просто привычно для себя взял перерыв от нее на неделю-две и тут такое...
Периодически курю лет 5: когда-то часто курил, когда-то редко. Были перерывы и по месяцу, и по полгода. Такое у меня первый раз.

Кто-то сталкивался с этим? Что делать вообще?) Полностью отказываться даже не хочется, сама трава не является для меня проблемой. По крайней мере, не являлось проблемой до того, как появились эти симптомы) Теперь хочется просто избавиться от них и изредка покуривать дудло)))
Какой замечательный сдвиг сознания.

Трава да что это обычные шишки.
Обычные шишки белки грызут.))))))))

А это настоящий наркотик!!!

Дальше меня ломает без употребления, но я могу бросить когда захочу и вообще это не проблема.
Все как у всех зависимых. Хочу употреблять и чтобы без последствий, а брошу в любой момент.

У тебя зависимость по полной, бросай вообще или еще больше будет и тянуть и ломать.

Чуда не будет...
 

elkinapanorama

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
25
У тебя получился не пост о том как бросить, а пост пропоганды. За это вообще то уголовная ответственность.
Подайте на меня в суд=)

Пост изначально писался не с целью бросить, а с целью найти людей, которые сталкивались с проблемами синдромом отмены. Я же не на ветеринарный форум зашел и такие вопросы задаю, по-моему +- по адресу

К тому же, видел похожие посты с обсуждением травы на этом форуме, поэтому и написал.
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А это всегда в комплекте идёт .
Эйфория + отходняк - .

5 лет как раз , изменения и не только в сознании )
 

elkinapanorama

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
25
Какой замечательный сдвиг сознания.

Трава да что это обычные шишки.
Обычные шишки белки грызут.))))))))

А это настоящий наркотик!!!

Дальше меня ломает без употребления, но я могу бросить когда захочу и вообще это не проблема.
Все как у всех зависимых. Хочу употреблять и чтобы без последствий, а брошу в любой момент.

У тебя зависимость по полной, бросай вообще или еще больше будет и тянуть и ломать.

Чуда не будет...
Каждый видит то, что он хочет увидеть) вы для чего манипулируете, понять не могу?)
Обычные шишки имеется ввиду обычные шишки марихуаны, а не спайс и прочее. В похожей теме на этом же форуме видел, как люди уточняли у авторов какую "траву" они курят) Вот и решил изначально прояснить этот момент

А я где-то утверждаю что это ненастоящий наркотик?

Ну а дальше подмениваете понятия. Да, я могу бросить когда захочу и это не проблема. Вы удивлены что так бывает? Добро пожаловать в реальность. Я вам прямо пишу что без проблем прекращал употреблять в течение долгих сроков. Естественно, т.к. у меня нет цели бросить, я к ней возвращался. Но осознать вы можете, что есть огромная разница между человеком, который ни разу не бросал курить, но заявляет что легко бросит, и человеком, который абсолютно спокойно не курил ее по полгода?

Отлично получается) Сидишь, описываешь тонкости и разные моменты, чтобы люди лучше поняли ситуацию и ответили по существу, а они приходят, все факты перемешивают в кучу, подменяют их, ради того чтобы упрекнуть в чем-то)
 

Русский

Старожил
Сообщения
312
Реакции
691
Ну вообще я сам лично каждый раз добавляю немного табака в дудло)) это как привычка уже
Тогда вообще всё логично. Стал больше дуть = больше никотина потреблять. Здравствуй зависимость + синдром отмены. Вообще, дружище, ни то, ни другое абсолютно нездоровая тема. Лучше завязывай.
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сначало нужно признать что ты зависим .
А так , это бесполезный разговор .
Все на чем то сидят .
На ЗОЖ то же сидят ))
 

elkinapanorama

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
25
Если уменьшить частоту употребления появляется синдром отмены, организм не любит когда забирают такие вещи
Я согласен с вами, просто странно получается. У меня были периоды, когда я употреблял намного чаще и активнее и никаких синдромов отмены не было. А тут, грубо говоря, когда я балуюсь в небольших кол-вах, проявляется такая тема. Либо это рандом уже какой-то, либо я не знаю...
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.793
Реакции
74.522
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Каждый видит то, что он хочет увидеть) вы для чего манипулируете, понять не могу?)
Обычные шишки имеется ввиду обычные шишки марихуаны, а не спайс и прочее. В похожей теме на этом же форуме видел, как люди уточняли у авторов какую "траву" они курят) Вот и решил изначально прояснить этот момент

А я где-то утверждаю что это ненастоящий наркотик?

Ну а дальше подмениваете понятия. Да, я могу бросить когда захочу и это не проблема. Вы удивлены что так бывает? Добро пожаловать в реальность. Я вам прямо пишу что без проблем прекращал употреблять в течение долгих сроков. Естественно, т.к. у меня нет цели бросить, я к ней возвращался. Но осознать вы можете, что есть огромная разница между человеком, который ни разу не бросал курить, но заявляет что легко бросит, и человеком, который абсолютно спокойно не курил ее по полгода?

Отлично получается) Сидишь, описываешь тонкости и разные моменты, чтобы люди лучше поняли ситуацию и ответили по существу, а они приходят, все факты перемешивают в кучу, подменяют их, ради того чтобы упрекнуть в чем-то)
Не понимаю где я манипулировал.

Манипулируют с целью выгоды, мне тут ничего не надо.

Я знаю человека которые не пил по 2 года и который сейчас пьет запоями.

Это все временные ремиссии и вы так или иначе в употреблении.

Я и пишу по существу бросай!!!

Или употребляй, как говорится любишь кататься люби и саночки возить в виде абстинентных синдромов и тяги.

Которые обычно нарастают со стажем употребления.

а особо удачливые пересаживаются на что-то потяжелее.

И пока только потеют ладони и так все незначительно, можно легко отказаться совсем.

А не говорить что я могу это сделать и уже делал вообще раз плюнуть

Марк Твен: "Бросить курить очень просто. Я делал это тысячи раз!"​

 

elkinapanorama

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
25
Сначало нужно признать что ты зависим .
А так , это бесполезный разговор .
Все на чем то сидят .
На ЗОЖ то же сидят ))
Я зависимый, но зависимый не конкретно от чего-то, а в принципе по своей природе. Если я попробую какой-то более тяжелый наркотик, я уверен, что подсяду на него. Поэтому я никогда в жизни ничего кроме алкоголя, марихуаны и табака не употреблял.

Конкретная зависимость у меня от никотина, да. Тут не поспоришь. А с травой немного по-другому дела обстоят, по личным ощущениям зависимостью это тяжело назвать. Но это личные ощущения. Тут уже надо разбирать что вообще для вас значит зависимость, потому что это понятие растяжимое.
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кстати никотин многие биохимики не относят к наркотическим веществам .
Но зависимость тяжёлая )

Никто толком не знает ничего ))
 

elkinapanorama

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
25
Не понимаю где я манипулировал.

Манипулируют с целью выгоды, мне тут ничего не надо.

Я знаю человека которые не пил по 2 года и который сейчас пьет запоями.

Это все временные ремиссии и вы так или иначе в употреблении.

Я и пишу по существу бросай!!!

Или употребляй, как говорится любишь кататься люби и саночки возить в виде абстинентных синдромов и тяги.

Которые обычно нарастают со стажем употребления.

а особо удачливые пересаживаются на что-то потяжелее.

И пока только потеют ладони и так все незначительно, можно легко отказаться совсем.

А не говорить что я могу это сделать и уже делал вообще раз плюнуть

Марк Твен: "Бросить курить очень просто. Я делал это тысячи раз!"​

Все правильно, манипулируют с целью выгоды. Кто сказал, что выгода должна быть материальная какая-то условно? Может вам просто нравится унижать людей и вы от этого удовольствие получаете, откуда я знаю?

Если бы я видел корреляцию между частотой употребления и абстинентым синдромом, у меня бы никаких вопросов даже не возникло бы. А так немного странно мягко говоря наблюдать эти синдромы, когда я грубо говоря изредка балуюсь этой темой, ведь были периоды когда я намного чаще и жоще употреблял. Понимаете к чему я или нет?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу