синдром отмены от травы

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.779
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я зависимый, но зависимый не конкретно от чего-то, а в принципе по своей природе.
Кто-то сталкивался с этим? Что делать вообще?) Полностью отказываться даже не хочется, сама трава не является для меня проблемой. По крайней мере, не являлось проблемой до того, как появились эти симптомы) Теперь хочется просто избавиться от них и изредка покуривать дудло)))
Ты спросил и сам ответил, хочешь продолжать дальше так и не обращай внимания на "симптомы", а лучше проверь свой гормональный уровень, может быть дело в нём, щитовидная железа тоже может шалить . Сам подумай откуда у тебя такая тревожность.
 

Xenon

Февральский Кот
Сообщения
8.409
Реакции
20.542
Дневник
Читать »»
Я согласен с вами, просто странно получается. У меня были периоды, когда я употреблял намного чаще и активнее и никаких синдромов отмены не было. А тут, грубо говоря, когда я балуюсь в небольших кол-вах, проявляется такая тема. Либо это рандом уже какой-то, либо я не знаю...
Все бывает в первый раз 😊😉.
У меня брат может пиво "холодненькое" пить все лето каждый день, а потом пришли холода , бросил и пофиг ему . Никакой отмены. Я так не могу , не умею. Пил пиво каждый день почти , хоть зима хоть лето. Не мог бросить на долго , тока скрипя зубами. ...
 

elkinapanorama

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
25
Ты спросил и сам ответил, хочешь продолжать дальше так и не обращай внимания на "симптомы", а лучше проверь свой гормональный уровень, может быть дело в нём, щитовидная железа тоже может шалить . Сам подумай откуда у тебя такая тревожность.
в этом и дело) То что я хочу - это всего лишь моя хотелка. Естественно, так как за 5 лет никакого негатива мне это не приносило, желания бросить у меня попросту нет. Но если эти симптомы продолжатся, я без задней мысли брошу это дело и пофиг чего я там хочу.
а за совет проверить гормональный уровень спасибо, учту
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.897
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я зависимый, но зависимый не конкретно от чего-то, а в принципе по своей природе. Если я попробую какой-то более тяжелый наркотик, я уверен, что подсяду на него. Поэтому я никогда в жизни ничего кроме алкоголя, марихуаны и табака не употреблял.

Конкретная зависимость у меня от никотина, да. Тут не поспоришь. А с травой немного по-другому дела обстоят, по личным ощущениям зависимостью это тяжело назвать. Но это личные ощущения. Тут уже надо разбирать что вообще для вас значит зависимость, потому что это понятие растяжимое.
Тебе кажется, что ты в любой момент можешь бросить травку.
Или тебе это кто-то рассказывал.
После травы захочешь более острых ощущений...
Ты понимаешь, что ты сознательно травишь себя?
 

elkinapanorama

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
25
Тебе кажется, что ты в любой момент можешь бросить травку.
Или тебе это кто-то рассказывал.
После травы захочешь более острых ощущений...
Ты понимаешь, что ты сознательно травишь себя?
Ну а тебе кажется, что это невозможно, потому что ты видела сотни негативных примеров, когда у людей не получалось бросать. Но это не значит, что это у всех так. Я отказывался от курения травы даже без предлога бросить, даже не думал об этом. Спокойно не курил и по месяцу, и по 2 месяца и по полгода и даже больше. Просто не хотел курить и все. То что я продолжаю это делать -- моя личная инициатива. У меня даже нет круга общения наркоманов, чтоб они подначивали меня продолжать курить.
Курильщики сигарет бросают вот так курить как я? Просто без причин и без особого желания бросить, забивают на полгода и просто так без причин возвращаются? Не думаю, у них это по-другому происходит)

Вот сигареты я точно не брошу так легко и без проблем) смотрю трезво на это

Да, понимаю что сознательно травлю себя. Так же как и с никотином, понимаю что травлю себя, за 10 или сколько там уже лет курения ни разу не было и мысли бросить. Это осознанный выбор.

Если зацикливаться на том что тебя травит, то можно с ума сойти: отказываться от вкусных продуктов, сахара, выпечки, кофе. И все равно ты выйдешь на улицу и будешь травиться угарным газом от проезжающих мимо машин. В чем смысл?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.897
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну а тебе кажется, что это невозможно, потому что ты видела сотни негативных примеров, когда у людей не получалось бросать. Но это не значит, что это у всех так. Я отказывался от курения травы даже без предлога бросить, даже не думал об этом. Спокойно не курил и по месяцу, и по 2 месяца и по полгода и даже больше. Просто не хотел курить и все. То что я продолжаю это делать -- моя личная инициатива. У меня даже нет круга общения наркоманов, чтоб они подначивали меня продолжать курить.
Курильщики сигарет бросают вот так курить как я? Просто без причин и без особого желания бросить, забивают на полгода и просто так без причин возвращаются? Не думаю, у них это по-другому происходит)

Да, понимаю что сознательно травлю себя. Так же как и с никотином, понимаю что травлю себя, за 10 или сколько там уже лет курения ни разу не было и мысли бросить. Это осознанный выбор.

Если зацикливаться на том что тебя травит, то можно с ума сойти: отказываться от вкусных продуктов, сахара, выпечки, кофе. И все равно ты выйдешь на улицу и будешь травиться угарным газом от проезжающих мимо машин. В чем смысл?
Я живу в стране, где трава легализована.
По долгу работы общаюсь с людьми, которые долго употребляли.
Да,конечно, есть разные зависимости.
Но пусть лучше они будут полезными.
И главное, чтобы на здоровье не влияли.
 

elkinapanorama

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
25
Я живу в стране, где трава легализована.
По долгу работы общаюсь с людьми, которые долго употребляли.
Да,конечно, есть разные зависимости.
Но пусть лучше они будут полезными.
И главное, чтобы на здоровье не влияли.
Да, но к сожалению здоровье это такая тонкая сложная вещь, что тут никак себя на 100% не обезопасить и жить полностью здоровой жизнью невозможно. О чем говорить, если даже элементарно мягкая пища негативно влияет на здоровье просто потому что она деформирует челюсть? (Это просто как один из неочевидных факторов)
Простите, но жить как наши предки 600 лет назад, отказываться во всех благ 21 века -- издеваться над собой.

Поэтому тут уже каждый сам выбирает от каких вредных привычек ему отказываться, а какими продолжать себя дальше травить
 

Zin

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
3.655
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
Мне никогда ничего от травы не было, а потом фигак и паническая атака. Это было капец как стремно, больше мариванну не употребляю)
 

Zin

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
3.655
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
Я живу в стране, где трава легализована.
По долгу работы общаюсь с людьми, которые долго употребляли.
Да,конечно, есть разные зависимости.
Но пусть лучше они будут полезными.
И главное, чтобы на здоровье не влияли.
У нас тоже легальна. Каждые выходные из соседнего комплекса запахан, как будто старые носки жгут на костре 😝
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.897
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У нас тоже легальна. Каждые выходные из соседнего комплекса запахан, как будто старые носки жгут на костре 😝
У нас врач выписывает рецепт для больных и в аптеке можно купить.
 

elkinapanorama

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
25
Мне никогда ничего от травы не было, а потом фигак и паническая атака. Это было капец как стремно, больше мариванну не употребляю)
да, и такое бывает) у меня было и не раз, я даже не осознавал что это паническая атака
а бывает еще такое, что полностью слетает крыша навсегда, люди иногда шизофрениками на всю жизнь остаются


Поэтому я вообще не понимаю людей, который утверждают что трава не наркотик или говорят что она лучше алкоголя или никотина.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.897
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
да, и такое бывает) у меня было и не раз, я даже не осознавал что это паническая атака
а бывает еще такое, что полностью слетает крыша навсегда, люди иногда шизофрениками на всю жизнь остаются


Поэтому я вообще не понимаю людей, который утверждают что трава не наркотик или говорят что она лучше алкоголя или никотина.
Шизофрения это из другой оперы.
Но изменения в голове конкретно происходят.
Видно, что парень ты не глупый.
Просто пока не можешь отпустить этот процесс.
У меня с сигаретами тоже так было.
 
Реакции: Zin

Zin

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
3.655
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
У нас врач выписывает рецепт для больных и в аптеке можно купить.
У нас прям магазины, там че хош) и пиво с марихуаной и кексы и развесная и всякая разная по крепости
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.897
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У нас прям магазины, там че хош) и пиво с марихуаной и кексы и развесная и всякая разная по крепости
У меня тут до Голландии тоже 60 км. Почти на границе живу)
 

Zin

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
3.655
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
да, и такое бывает) у меня было и не раз, я даже не осознавал что это паническая атака
а бывает еще такое, что полностью слетает крыша навсегда, люди иногда шизофрениками на всю жизнь остаются


Поэтому я вообще не понимаю людей, который утверждают что трава не наркотик или говорят что она лучше алкоголя или никотина.
Мне одного раза хватило, я поняла, что мой организм реагирует на траву не адекватно и мне ее лучше не курить вообще. У кого то изжога от чеснока с возрастом приходит или не перевариваемость лактозы) Значит пора завязывать
 

Zin

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
3.655
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Непьем:
»»»

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Планета Земля как выясняется 8 мильярдов не тянет .
4 оптимально , так что да .
Каждый выбирает чем ему отравится ))
Или убиться )))
У нас прям магазины, там че хош) и пиво с марихуаной и кексы и развесная и всякая разная по крепости
 
Реакции: Zin

elkinapanorama

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
25
Шизофрения это из другой оперы.
Но изменения в голове конкретно происходят.
Видно, что парень ты не глупый.
Просто пока не можешь отпустить этот процесс.
У меня с сигаретами тоже так было.
так нет же, бывают такие эпизоды, когда после употребления (не длительного, а разового) у человека может случится психоз или невозвратно сломаться психика. Даже когда их отпускает, люди пишут, что у них в голове что-то поменялось, чувствуют себя странно, слышат какие-то голоса, дереализация и тд. Да и доказано же, что риск возникновения шизофрении у таких людей намного выше

а вы скорей всего говорите про изменения в голове после длительного употребления
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне одного раза хватило, я поняла, что мой организм реагирует на траву не адекватно и мне ее лучше не курить вообще. У кого то изжога от чеснока с возрастом приходит или не перевариваемость лактозы) Значит пора завязывать
Если зубы выпали , значит пора прекращать жрать шашлыки )))

Ты не сможешь , всё предусмотрено до мелочей )
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.806
Реакции
102.735
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Каждый видит то, что он хочет увидеть) вы для чего манипулируете, понять не могу?)
Обычные шишки имеется ввиду обычные шишки марихуаны, а не спайс и прочее. В похожей теме на этом же форуме видел, как люди уточняли у авторов какую "траву" они курят) Вот и решил изначально прояснить этот момент

А я где-то утверждаю что это ненастоящий наркотик?

Ну а дальше подмениваете понятия. Да, я могу бросить когда захочу и это не проблема. Вы удивлены что так бывает? Добро пожаловать в реальность. Я вам прямо пишу что без проблем прекращал употреблять в течение долгих сроков. Естественно, т.к. у меня нет цели бросить, я к ней возвращался. Но осознать вы можете, что есть огромная разница между человеком, который ни разу не бросал курить, но заявляет что легко бросит, и человеком, который абсолютно спокойно не курил ее по полгода?

Отлично получается) Сидишь, описываешь тонкости и разные моменты, чтобы люди лучше поняли ситуацию и ответили по существу, а они приходят, все факты перемешивают в кучу, подменяют их, ради того чтобы упрекнуть в чем-то)
А люди и отвечают по существу. Синдром отмены появляется только в том случае, когда зависимость цветёт буйным цветом и организм уже не может самостоятельно вырабатывать, ну например тот же дофамин. И разговоры о траве здесь только в контексте отказа от неё ведутся. И если бы без проблем сейчас мог отказаться, то абстинентных признаков даже близко не появилось бы. Ты же пытаешься узнать как на ëлку влезть и не оцарапаться. А никак. И эмоционируешь ты сейчас потому что подсознательно понимаешь прекрасно масштаб проблемы, но это же противоречит тому, что ты говоришь. Такая же была, только я спорила с пеной у рта о курении, что люблю его до безумия и никак это на моём здоровье не отражается.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу