синдром отмены от травы

elkinapanorama

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
25
А люди и отвечают по существу. Синдром отмены появляется только в том случае, когда зависимость цветёт буйным цветом и организм уже не может самостоятельно вырабатывать, ну например тот же дофамин. И разговоры о траве здесь только в контексте отказа от неё ведутся. И если бы без проблем сейчас мог отказаться, то абстинентных признаков даже близко не появилось бы. Ты же пытаешься узнать как на ëлку влезть и не оцарапаться. А никак. И эмоционируешь ты сейчас потому что подсознательно понимаешь прекрасно масштаб проблемы, но это же противоречит тому, что ты говоришь. Такая же была, только я спорила с пеной у рта о курении, что люблю его до безумия и никак это на моём здоровье не отражается.
Еще раз говорю, я не вижу корреляции между частотой употребления и абстинентным синдромом, понимаете? Если бы я курил каждый день по 5 раз в день на протяжении года и резко отказался, у меня бы и вопросов даже никаких не возникло) А здесь как раз таки ситуация абсолютно другая, я курил в смешных дозах.

Это все равно что пить пиво раз в неделю и после очередного раза почувствовать все прелести алкогольного синдрома отмены -- это бред, такого не бывает. Если я ошибаюсь напишите в чем я не прав
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это не корректное сравнение , сравнивать алко и траву .
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.742
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Еще раз говорю, я не вижу корреляции между частотой употребления и абстинентным синдромом, понимаете? Если бы я курил каждый день по 5 раз в день на протяжении года и резко отказался, у меня бы и вопросов даже никаких не возникло) А здесь как раз таки ситуация абсолютно другая, я курил в смешных дозах.

Это все равно что пить пиво раз в неделю и после очередного раза почувствовать все прелести алкогольного синдрома отмены -- это бред, такого не бывает. Если я ошибаюсь напишите в чем я не прав
Смотри, зависимости работают таким образом, что нам нужны всё большие дозы. И здесь как раз таки именно эта ситуация, организм требует больше, ты этого не даёшь, ну получай тогда синдром отмены. И так по нарастающей. И кстати по поводу пива раз в неделю это тот же алкоголизм. Мы запрограммированы на то, что через определённое время получим свою дозу, сейчас нельзя. А попробуй пропустить этот раз в неделю. Ох как неуютно будет. Поэтому да, как писали выше, ты либо увеличивай употребление, либо соскакивай, третьего не дано.
 

elkinapanorama

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
25
Это не корректное сравнение , сравнивать алко и траву .
С чего это? И то и то имеет синдром отмены, этого уже достаточно для сравнения.
Просто и Ваньке с 5 класса понятно, что от 2 бутылок пива раз в неделю никакого синдрома отмены не будет.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.742
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С чего это? И то и то имеет синдром отмены, этого уже достаточно для сравнения.
Просто и Ваньке с 5 класса понятно, что от 2 бутылок пива раз в неделю никакого синдрома отмены не будет.
Будет. Если регулярно раз в неделю употреблять эти две бутылки пива
 

elkinapanorama

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
25
Будет. Если регулярно раз в неделю употреблять эти две бутылки пива
Хорошо, получается есть какая-то определенная закономерность, правильно? Почему тогда 5 лет я с этим не сталкивался, при этом были периоды когда буквально каждый день на протяжении года курил?
Я спрашивал насчет этой темы у знакомого, который в британии работает с наркоманами и помогает им, так вот он тоже говорит, что это очень странно, потому что те дозы в которых я это употреблял реально смешные. И никакой систематичности у меня в последнее время точно не было. Мог через неделю, мог пропустить и абсолютно никаких проблем. А тут на тебе.

Синдром отмены он же тоже разный бывает. Наверное чем чаще, тем хуже синдром отмены. При этом у меня почему-то от этого баловства синдром отмены такой, будто я полжизни употреблял и сейчас очухался) Странная штука этот организм
 

LW

Пророк
Сообщения
4.141
Реакции
5.281
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С чего это? И то и то имеет синдром отмены, этого уже достаточно для сравнения.
Просто и Ваньке с 5 класса понятно, что от 2 бутылок пива раз в неделю никакого синдрома отмены не будет.
С пивом немного загнул. Вот прям сегодня с одной девушкой болтал на работе. Она удивлялась, что голова после пива болит. Пересчитали ей это пиво на водку. Получилось хороший стакан водки дябнула. Больше удивления не было)
Я так полагаю есть тут накопительный эффект. Все долго было хорошо, но организм подтачивается понемногу. У тебя же конкретно нарушается выработка нейромедиаторов. Возможно адреналин, кортизол, раз со сном и потом проблемы. Никотин так очень нехило нарушает, трава частично на те же рецепторы действует и должна тоже приводит к нехорошим вещам. Может даже обнаружишь изменение давления и пульса.
Я вовсе не спец, мне так кажется.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.903
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
С чего это? И то и то имеет синдром отмены, этого уже достаточно для сравнения.
Просто и Ваньке с 5 класса понятно, что от 2 бутылок пива раз в неделю никакого синдрома отмены не будет.
Будет. И Ванька будет ждать этот день, когда он сможет выпить пиво, как собака Павлова
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.903
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Хорошо, получается есть какая-то определенная закономерность, правильно? Почему тогда 5 лет я с этим не сталкивался, при этом были периоды когда буквально каждый день на протяжении года курил?
Я спрашивал насчет этой темы у знакомого, который в британии работает с наркоманами и помогает им, так вот он тоже говорит, что это очень странно, потому что те дозы в которых я это употреблял реально смешные. И никакой систематичности у меня в последнее время точно не было. Мог через неделю, мог пропустить и абсолютно никаких проблем. А тут на тебе.

Синдром отмены он же тоже разный бывает. Наверное чем чаще, тем хуже синдром отмены. При этом у меня почему-то от этого баловства синдром отмены такой, будто я полжизни употреблял и сейчас очухался) Странная штука этот организм
Потому что у всех разный организм и синдром отмены тоже разный.
А дальше будет ещё похлеще у тебя.
Можно, конечно, и дальше употреблять и защищать свою зависимость.
Это только твоё решение.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.742
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хорошо, получается есть какая-то определенная закономерность, правильно? Почему тогда 5 лет я с этим не сталкивался, при этом были периоды когда буквально каждый день на протяжении года курил?
Я спрашивал насчет этой темы у знакомого, который в британии работает с наркоманами и помогает им, так вот он тоже говорит, что это очень странно, потому что те дозы в которых я это употреблял реально смешные. И никакой систематичности у меня в последнее время точно не было. Мог через неделю, мог пропустить и абсолютно никаких проблем. А тут на тебе.

Синдром отмены он же тоже разный бывает. Наверное чем чаще, тем хуже синдром отмены. При этом у меня почему-то от этого баловства синдром отмены такой, будто я полжизни употреблял и сейчас очухался) Странная штука этот организм
Ты прав, странная эта штука организм. Начинает получать дофамин только от негативного вброса, поэтому надо радикально все решать.
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
С чего это? И то и то имеет синдром отмены, этого уже достаточно для сравнения.
Просто и Ваньке с 5 класса понятно, что от 2 бутылок пива раз в неделю никакого синдрома отмены не будет.
У них химический состав разный , это знают даже третьеклассники в наше то время ))
А синдром отмены будет даже если ты перестанет смотреть телевизор или играть .
 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.325
Реакции
4.720
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Шизофрения это из другой оперы.
Но изменения в голове конкретно происходят.
Видно, что парень ты не глупый.
Просто пока не можешь отпустить этот процесс.
У меня с сигаретами тоже так было.
Шизофрения как раз из той оперы, есть новые исследования. Короче, ну нафиг 😅

У 1/3 употребляющих каннабис развивается зависимость от него, которая негативно влияет на здоровье. Учёные из Йельского университета обнаружили гены, которые связаны с зависимостью от каннабиса. Они также заметили, что некоторые из этих генов связаны с повышенным риском развития рака лёгких и шизофрении. Причём связь между употреблением каннабиса и шизофренией двунаправленная, то есть шизофрения может влиять на зависимость и употребление каннабиса может влиять на развитие шизофрении. Иначе говоря, один из предотвратимых факторов развития шизофрении — прекращения употребления каннабиса.


https://www.nature.com/articles/s41588-023-01563-z (20.11.23, исследование)

https://www.nature.com/articles/d41586-023-03629-8 (20.11.23, разбор)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.903
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Шизофрения как раз из той оперы, есть новые исследования. Короче, ну нафиг 😅

У 1/3 употребляющих каннабис развивается зависимость от него, которая негативно влияет на здоровье. Учёные из Йельского университета обнаружили гены, которые связаны с зависимостью от каннабиса. Они также заметили, что некоторые из этих генов связаны с повышенным риском развития рака лёгких и шизофрении. Причём связь между употреблением каннабиса и шизофренией двунаправленная, то есть шизофрения может влиять на зависимость и употребление каннабиса может влиять на развитие шизофрении. Иначе говоря, один из предотвратимых факторов развития шизофрении — прекращения употребления каннабиса.


https://www.nature.com/articles/s41588-023-01563-z (20.11.23, исследование)

https://www.nature.com/articles/d41586-023-03629-8 (20.11.23, разбор)
Ок)
Буду знать!
 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.325
Реакции
4.720
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это все равно что пить пиво раз в неделю и после очередного раза почувствовать все прелести алкогольного синдрома отмены -- это бред, такого не бывает. Если я ошибаюсь напишите в чем я не прав
Организм не находится в одном и том же состоянии постоянно, годами. Я в разных вопросах замечаю порой изменения в рамках нормы у себя, разные физиологические реакции 😅 Возможно, и у тебя что-то поменялось. Это все очень тонкие вопросы, возможно, гормональные изменения
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Я зависимый, но зависимый не конкретно от чего-то, а в принципе по своей природе. Если я попробую какой-то более тяжелый наркотик, я уверен, что подсяду на него. Поэтому я никогда в жизни ничего кроме алкоголя, марихуаны и табака не употреблял.

Конкретная зависимость у меня от никотина, да. Тут не поспоришь. А с травой немного по-другому дела обстоят, по личным ощущениям зависимостью это тяжело назвать. Но это личные ощущения. Тут уже надо разбирать что вообще для вас значит зависимость, потому что это понятие растяжимое.
Это зависимость, трава на 1 признак всегда больше чем никотин - т.к. у тебя еще есть риски при приобретении и использовании.

Кстати траву бросать легче чем никотин, только если ты куришь и сигареты и траву))
Если только траву куришь - то бросать примерно одинаково как сигареты))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу