Авторский Сюда за позитивом

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

volgogradka

Гордость форума
Сообщения
2.597
Реакции
9.272
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Масяня

Писатель
Сообщения
663
Реакции
2.200
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
Настроение зашибись)) позитивом уже третью неделю просто штырит ))))))
Это здорово, карр на тебя повлиял превосходно. Правильно он говорит, что бросать курить нужно с радостью, а не с грустью по сигам:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Это здорово, карр на тебя повлиял превосходно. Правильно он говорит, что бросать курить нужно с радостью, а не с грустью по сигам:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Собственно, по теме:

Всем привет!!

Новая неделя!! Всем удачи в осуществлении ваших планов!!!

Выходные практически все время был оффлайн и немного забросил дневник (хорошо, что не взял второе задание по дневнику в Помодоро – Лена (Каракатица )меня бы уже линчевала). Ну а причина оффлайна была весьма банальна: в Питере +17 и солнце!!! Было совсем неинтересно сидеть дома))) Весь позитив был вне стен)))

Ну, собственно, снова вернусь к позитиву как к основной составляющей в отказе от курения.

Я по-прежнему абсолютно согласен с Карром в том, что физиологическая зависимость от наркотика никотина достаточно слаба в смысле отсутствия каких-то мучительных ломок. Конечно, у всех организм разный, но в подавляющем большинстве случаев никто из зависимых на стену не лезет и не готов вскрыть себе вены из-за отсутствия сигареты.

Основная наша зависимость в наших мозгах. Ну вот нисколько не буду перепечатывать доводы Аллена – кто читал, тот знает, кто еще не знаком – прочтите сами. Оригинал в любом случае лучше пересказа)))

Я просто хочу еще раз вам всем сказать, что позитив, оптимизм, расширенные горизонты – это НЕ ТОЛЬКО РЕЗУЛЬТАТЫ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ. ЭТО ЕЩЕ И УСЛОВИЯ УСПЕШНОГО ОТКАЗА.

Ну не может вам помочь бросить сигу настроение, когда вы обхватили коленки руками, уставились в одну точку, прикусываете губы и приходите в ужас от вопроса «как же я буду без сигареты?».

Вселенская скорбь по отказу в то время, когда вы еще даже не пробовали бросить – ну ни к чему не приведет!!! Вы можете обвешаться кучей костылей, сожрать тонну таблеток, но курить все равно продолжите, потому что мозг (не тело!) не может отказаться от курения. Пока вы не откажетесь от мысли, что жизнь без сигареты будет не мила – успеха вам не видать. УНЫЛОЕ ГОВНО КУРИТЬ БРОСИТЬ НЕ МОЖЕТ!!!

Что Карр, что метод Силы воли, что Тебексы – все работает только тогда, когда вы не просто решительно настроены бросить, но и видите в этом БЕЗУСЛОВНЫЕ положительные моменты.

Разница Карра с другими методами в том, что он сразу создает позитивный настрой и этот настрой настолько мощный, что отпадает нужда в дополнительной помощи (ну опять же – как правило, а не на 100%). В остальных случаях этот позитив надо подкреплять либо волевой мотивацией, либо костылями, а скорее всего – и тем, и другим.

Осознайте, наконец, что вы начинаете новую жизнь. Вы, как человек разумный, должны четко понимать, что эта новая жизнь без сигарет не будет хуже той, чем была у вас раньше. Наоборот!!! Сколько уже говорили о плюсах отказа!! Вы сами все это знаете и ВСЕ ЭТО БУДЕТ ВАШИМ!!! И здоровье, и деньги, а самое главное – ГОРДОСТЬ ЗА СВОИ УСПЕХИ! И эта гордость однозначно будет вам придавать силы в дальнейшем! Смогли вопрос сигарет – сможете решить что угодно!

Вам надо не просто это осознать. Вам надо ПОЛУЧАТЬ КАЙФ от осознания этих перемен, которые вот-вот начнутся в вашей жизни!

С МОМЕНТА ОТКАЗА ОТ СИГАРЕТ ВЫ ДОЛЖНЫ КАЙФОВАТЬ!!!!

Сигареты некоторое время будут пытаться заставить мозг закурить. Под разным предлогом: поругались с начальником, с супругом, накричали на ребенка… Фокус в том, что, думая в такие моменты о сигах, Вы наоборот - должны КАЙФОВАТЬ от мысли: «:censored:А ВЕДЬ СЕЙЧАС ТОЛЬКО ОДИН ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ МОМЕНТ – Я УЖЕ НЕ КУРЮ!!! Начальник – п:censored:с, супруг – козел/коза, с ребенком не хорошо вышло….. Но это не главное… Но ГЛАВНОЕ – Я НЕ КУРЮ!!!»

ВЫ должны выплывать на этом позитиве!!
Так что хвост пистолетом!!!
Впереди новая неделя!! От нас ждут новых успехов!!
А МЫ САМИ ЖДЕМ ОТ СЕБЯ УСПЕХА В ОТКАЗЕ ОТ СИГАРЕТ!!!!
Немного агрессивной музыки для вашего понедельника. Не люблю рэп, но этот трек прикольный ;)

Всем добра и позитива!!!!

 
Последнее редактирование:

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Собственно, по теме:

Всем привет!!

Новая неделя!! Всем удачи в осуществлении ваших планов!!!

Выходные практически все время был оффлайн и немного забросил дневник (хорошо, что не взял второе задание по дневнику в Помодоро – Лена (Каракатица )меня бы уже линчевала). Ну а причина оффлайна была весьма банальна: в Питере +17 и солнце!!! Было совсем неинтересно сидеть дома))) Весь позитив был вне стен)))

Ну, собственно, снова вернусь к позитиву как к основной составляющей в отказе от курения.

Я по-прежнему абсолютно согласен с Карром в том, что физиологическая зависимость от наркотика никотина достаточно слаба в смысле отсутствия каких-то мучительных ломок. Конечно, у всех организм разный, но в подавляющем большинстве случаев никто из зависимых на стену не лезет и не готов вскрыть себе вены из-за отсутствия сигареты.

Основная наша зависимость в наших мозгах. Ну вот нисколько не буду перепечатывать доводы Аллена – кто читал, тот знает, кто еще не знаком – прочтите сами. Оригинал в любом случае лучше пересказа)))

Я просто хочу еще раз вам всем сказать, что позитив, оптимизм, расширенные горизонты – это НЕ ТОЛЬКО РЕЗУЛЬТАТЫ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ. ЭТО ЕЩЕ И УСЛОВИЯ УСПЕШНОГО ОТКАЗА.

Ну не может вам помочь бросить сигу настроение, когда вы обхватили коленки руками, уставились в одну точку, прикусываете губы и приходите в ужас от вопроса «как же я буду без сигареты?».

Вселенская скорбь по отказу в то время, когда вы еще даже не пробовали бросить – ну ни к чему не приведет!!! Вы можете обвешаться кучей костылей, сожрать тонну таблеток, но курить все равно продолжите, потому что мозг (не тело!) не может отказаться от курения. Пока вы не откажетесь от мысли, что жизнь без сигареты будет не мила – успеха вам не видать. УНЫЛОЕ ГОВНО КУРИТЬ БРОСИТЬ НЕ МОЖЕТ!!!

Что Карр, что метод Силы воли, что Тебексы – все работает только тогда, когда вы не просто решительно настроены бросить, но и видите в этом БЕЗУСЛОВНЫЕ положительные моменты.

Разница Карра с другими методами в том, что он сразу создает позитивный настрой и этот настрой настолько мощный, что отпадает нужда в дополнительной помощи (ну опять же – как правило, а не на 100%). В остальных случаях этот позитив надо подкреплять либо волевой мотивацией, либо костылями, а скорее всего – и тем, и другим.

Осознайте, наконец, что вы начинаете новую жизнь. Вы, как человек разумный, должны четко понимать, что эта новая жизнь без сигарет не будет хуже той, чем была у вас раньше. Наоборот!!! Сколько уже говорили о плюсах отказа!! Вы сами все это знаете и ВСЕ ЭТО БУДЕТ ВАШИМ!!! И здоровье, и деньги, а самое главное – ГОРДОСТЬ ЗА СВОИ УСПЕХИ! И эта гордость однозначно будет вам придавать силы в дальнейшем! Смогли вопрос сигарет – сможете решить что угодно!

Вам надо не просто это осознать. Вам надо ПОЛУЧАТЬ КАЙФ от осознания этих перемен, которые вот-вот начнутся в вашей жизни!

С МОМЕНТА ОТКАЗА ОТ СИГАРЕТ ВЫ ДОЛЖНЫ КАЙФОВАТЬ!!!!

Сигареты некоторое время будут пытаться заставить мозг закурить. Под разным предлогом: поругались с начальником, с супругом, накричали на ребенка… Фокус в том, что, думая в такие моменты о сигах, Вы наоборот - должны КАЙФОВАТЬ от мысли: «:censored:А ВЕДЬ СЕЙЧАС ТОЛЬКО ОДИН ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ МОМЕНТ – Я УЖЕ НЕ КУРЮ!!! Начальник – п:censored:с, супруг – козел/коза, с ребенком не хорошо вышло….. Но это не главное… Но ГЛАВНОЕ – Я НЕ КУРЮ!!!»

ВЫ должны выплывать на этом позитиве!!
Так что хвост пистолетом!!!
Впереди новая неделя!! От нас ждут новых успехов!!
А МЫ САМИ ЖДЕМ ОТ СЕБЯ УСПЕХА В ОТКАЗЕ ОТ СИГАРЕТ!!!!
Немного агрессивной музыки для вашего понедельника. Не люблю рэп, но этот трек прикольный ;)

Всем добра и позитива!!!!

Тезка привет. Хорошее дела делаешь, ты молодец. Так держать. Мне понравилось , есть здравые и четкие слова поддержки и мотиваций от прочитанного. Скажу проще это действует, главное хотеть и верить!!! Спасибо от души!!!
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Тезка привет. Хорошее дела делаешь, ты молодец. Так держать. Мне понравилось , есть здравые и четкие слова поддержки и мотиваций от прочитанного. Скажу проще это действует, главное хотеть и верить!!! Спасибо от души!!!
Привет! Спасибо!
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет всем!!!
:wavespin::wavespin::wavespin:

Продолжу свои мысли по поводу позитивного настроя.

Часть I

Изначально обозначу лозунг: Экстраординарные задачи требуют экстраординарных решений.
Давайте поговорим о том, как позитив может помочь бороться с накатами.
Я сразу скажу откровенно: безумных приступов не испытывал. Возможно, это и есть следствие правильного настроя на отказ, но если и приходили мыли о сигарете – то на уровне «А не покурить ли мне? - С хера ли? Я же бросил!! – Точно! Тогда забываем об этом!». И весь типовой внутренний диалог длился не более 5-10 секунд.

Только один раз захотелось курить сильнее обычного – тогда была первая провокация алкоголем. Самое начало штурма – конец первой недели. Как я избавился от этого наката - чуть ниже.
«Эх!!» - скажите вы, - «Иди ты, Ланг, в пень со своими советами, если ты даже нормального наката не испытывал!»
Возможно, вы будете правы. Однако я считаю, что если само отсутствие серьезного наката есть следствие правильного позитивного настроя, то и справится с таким накатом позитив так же поможет.

Итак позитив…
Давайте отталкиваться от определения, что позитив – это общее обозначение положительных эмоций, положительной энергии.

Загуглите «Как подучить положительные эмоции» и найдете массу советов. Только вот как же нам так резко вызвать эти пресловутые положительные эмоции, если накат штырит так, что даже кнопку СОС сил не нажать?

Я вот лично считаю, что в этих случаях незаменима самоирония. Во-первых, это не требует никаких средств/затрат. Во-вторых, каждый знает себя лучше остальных и может идеально подобрать способ инициализации этой самой самоиронии, учитывая при этом все факторы – от своих слабых и сильных сторон до предельного уровня личных моральных тормозов.

Почему я заговорил о моральных тормозах? Да потому что я предлагаю реализовать самоиронию через обыкновенное дуракаваляние))))

Можно придумать бесконечное количество способов чудачества (да хоть на букву «м» ;), если это не будет больно бить по окружающим) быстро перекроить свое настроение от панически упаднического до позитивно приподнятого.

Лучше всего использовать зеркало.

Подойдите к нему и начните корчить самому себе рожи. Какие угодно! Выпучивайте глаза, оттягивайте себе уши, высовывайте язык. Все без тормозов! Попрыгайте как горилла, покрутите животом, изображая танцовщиц…. Подойдет все, что угодно! Главное - отвлечься от наката хоть на несколько секунд!!!

Только главное условие: подойдите к этому действу не машинально, а с душой! Почувствуйте себя ребенком!

Можно при этом петь в такт кривлянию какие-нибудь незамысловатые бредовые стишки. Степень бреда определяете вы сами:

Кто засунет сигу в рот –
Тот отъяленный зад:censored:т!

Дымом затянусь – совсем еб:censored:сь

По:censored:ям мне сигареты –
Я прекрасней всех на свете
Сигареты доп:censored:ды –
Стала круче я звезды

Тэкс… хватит… Сами дальше додумывайте)))) В меру своей распущенности :oops:

Есть, правда, тут есть проблема. Даже две.
Но об этом, наверное, завтра, во второй части. А то и так много написал…
Работать пора)))))
А вот как надо отрываться - в качестве легкого примера давайте посмотрим на клип от The Black Keys


Всем удачи!!!!
 

Яна 2810

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
166
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зачиталась)). Согласна на сто процентов про положительные эмоции!))
А правильный, положительный настрой должен быть по жизни, в любой ситуации)). Спасибо за мысли. Буду ждать второй части ))
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Зачиталась)). Согласна на сто процентов про положительные эмоции!))
А правильный, положительный настрой должен быть по жизни, в любой ситуации)). Спасибо за мысли. Буду ждать второй части ))
посмотри, где-то с 7-8 страницы я начал писать. Там мотивационные еще есть заметки. С клипами Квинов...
Если поможет - буду рад))
 
У

Удалённый пользователь 34910

Собственно, по теме:

Всем привет!!

Новая неделя!! Всем удачи в осуществлении ваших планов!!!

Выходные практически все время был оффлайн и немного забросил дневник (хорошо, что не взял второе задание по дневнику в Помодоро – Лена (Каракатица )меня бы уже линчевала). Ну а причина оффлайна была весьма банальна: в Питере +17 и солнце!!! Было совсем неинтересно сидеть дома))) Весь позитив был вне стен)))

Ну, собственно, снова вернусь к позитиву как к основной составляющей в отказе от курения.

Я по-прежнему абсолютно согласен с Карром в том, что физиологическая зависимость от наркотика никотина достаточно слаба в смысле отсутствия каких-то мучительных ломок. Конечно, у всех организм разный, но в подавляющем большинстве случаев никто из зависимых на стену не лезет и не готов вскрыть себе вены из-за отсутствия сигареты.

Основная наша зависимость в наших мозгах. Ну вот нисколько не буду перепечатывать доводы Аллена – кто читал, тот знает, кто еще не знаком – прочтите сами. Оригинал в любом случае лучше пересказа)))

Я просто хочу еще раз вам всем сказать, что позитив, оптимизм, расширенные горизонты – это НЕ ТОЛЬКО РЕЗУЛЬТАТЫ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ. ЭТО ЕЩЕ И УСЛОВИЯ УСПЕШНОГО ОТКАЗА.

Ну не может вам помочь бросить сигу настроение, когда вы обхватили коленки руками, уставились в одну точку, прикусываете губы и приходите в ужас от вопроса «как же я буду без сигареты?».

Вселенская скорбь по отказу в то время, когда вы еще даже не пробовали бросить – ну ни к чему не приведет!!! Вы можете обвешаться кучей костылей, сожрать тонну таблеток, но курить все равно продолжите, потому что мозг (не тело!) не может отказаться от курения. Пока вы не откажетесь от мысли, что жизнь без сигареты будет не мила – успеха вам не видать. УНЫЛОЕ ГОВНО КУРИТЬ БРОСИТЬ НЕ МОЖЕТ!!!

Что Карр, что метод Силы воли, что Тебексы – все работает только тогда, когда вы не просто решительно настроены бросить, но и видите в этом БЕЗУСЛОВНЫЕ положительные моменты.

Разница Карра с другими методами в том, что он сразу создает позитивный настрой и этот настрой настолько мощный, что отпадает нужда в дополнительной помощи (ну опять же – как правило, а не на 100%). В остальных случаях этот позитив надо подкреплять либо волевой мотивацией, либо костылями, а скорее всего – и тем, и другим.

Осознайте, наконец, что вы начинаете новую жизнь. Вы, как человек разумный, должны четко понимать, что эта новая жизнь без сигарет не будет хуже той, чем была у вас раньше. Наоборот!!! Сколько уже говорили о плюсах отказа!! Вы сами все это знаете и ВСЕ ЭТО БУДЕТ ВАШИМ!!! И здоровье, и деньги, а самое главное – ГОРДОСТЬ ЗА СВОИ УСПЕХИ! И эта гордость однозначно будет вам придавать силы в дальнейшем! Смогли вопрос сигарет – сможете решить что угодно!

Вам надо не просто это осознать. Вам надо ПОЛУЧАТЬ КАЙФ от осознания этих перемен, которые вот-вот начнутся в вашей жизни!

С МОМЕНТА ОТКАЗА ОТ СИГАРЕТ ВЫ ДОЛЖНЫ КАЙФОВАТЬ!!!!

Сигареты некоторое время будут пытаться заставить мозг закурить. Под разным предлогом: поругались с начальником, с супругом, накричали на ребенка… Фокус в том, что, думая в такие моменты о сигах, Вы наоборот - должны КАЙФОВАТЬ от мысли: «:censored:А ВЕДЬ СЕЙЧАС ТОЛЬКО ОДИН ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ МОМЕНТ – Я УЖЕ НЕ КУРЮ!!! Начальник – п:censored:с, супруг – козел/коза, с ребенком не хорошо вышло….. Но это не главное… Но ГЛАВНОЕ – Я НЕ КУРЮ!!!»

ВЫ должны выплывать на этом позитиве!!
Так что хвост пистолетом!!!
Впереди новая неделя!! От нас ждут новых успехов!!
А МЫ САМИ ЖДЕМ ОТ СЕБЯ УСПЕХА В ОТКАЗЕ ОТ СИГАРЕТ!!!!
Немного агрессивной музыки для вашего понедельника. Не люблю рэп, но этот трек прикольный ;)

Всем добра и позитива!!!!

Димон привет!
С твоими цитатами и Карра то читать необязательно:rofl:
Вижу выплеск эмоций в этом посте, это кстати очень важный пунктик когда психика в норму после яда приходит. Вчера тож жестко, но справедливо расставил все точки над i, и с родственниками и с партнерами и с сотрудниками, но в позитивно-созидательном ключе. Так в итоге так кайфонул от этого, что решил с сегодня и с алкоголем завязать:bounce:
Благодарю тебя что в мои первые деньки подсадил меня на ржачные приколы и позитив:rofl:, еслиб не ты, то не вывез бы скорей всего:nah_disagree:
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Димон привет!
С твоими цитатами и Карра то читать необязательно:rofl:
Вижу выплеск эмоций в этом посте, это кстати очень важный пунктик когда психика в норму после яда приходит. Вчера тож жестко, но справедливо расставил все точки над i, и с родственниками и с партнерами и с сотрудниками, но в позитивно-созидательном ключе. Так в итоге так кайфонул от этого, что решил с сегодня и с алкоголем завязать:bounce:
Благодарю тебя что в мои первые деньки подсадил меня на ржачные приколы и позитив:rofl:, еслиб не ты, то не вывез бы скорей всего:nah_disagree:
Да ладно, вывез бы)))
У тебя запас прочности огромный))
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет!!!
:wavespin::wavespin::wavespin:
Часть II
Итак, две возможные проблемы вышеуказанного способа.

Первая – мало кто из прочитавших все же подойдет к зеркалу. Не знаю почему, но подойдет мало. То ли из-за лени, то ли из-за недоверия, то ли еще по каким причинам. Но полностью советом воспользуются единицы.

А вторая проблема– это то, с чего я начал:
Экстраординарные задачи требуют экстраординарных решений.

Так вот… Все согласны, что отказ от сигарет является экстраординарной задачей? Ну а как еще? Если бы это было не так, то курить все бросали бы на «делай раз». При чем для каждого уровень сложности решения этой проблемы разный, поэтому и уровень экстраординарности для каждого тоже разный.

И если говорить о переходе с негативных эмоций наката на позитивные эмоции, купирующие резкое желание закурить, то надо так же говорить о самых разных способах. Способы, которые
а) осуществят этот переход быстро
б) приемлемы для вас лично

Я сейчас вернусь к обещанию рассказать, как я сбросил накат на первой неделе. Не надо ржать и представлять картину маслом – я привожу этот пример для того, чтобы сказать, что если вы действительно ХОТИТЕ НЕ ЗАКУРИТЬ В КОНКРЕТНЫЙ МОМЕНТ СИЛЬНОГО НАКАТА – ВЫ МОЖЕТЕ ВЫБРАТЬ ЛЮБОЙ ПРИЕМЛЕМЫЙ ДЛЯ ВАС СПОСОБ. ЭТО - ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА И ОСТАЛЬНОЕ ПО-БОКУ!! КОНЕЧНО, В ПРЕДЕЛАХ ВАШИХ ВНУТРЕННИХ ТОРМОЗОВ.

Так вот. Мы сидели с женой за ужином и немного выпивали. Алкоголь употреблял намеренно, чтобы вызвать провокационное желание покурить.
Этого удалось достичь. Причем желание возникло предельно острое – настоящий накат. Было предельно ясно – что самая важная вещь на настоящий момент – это сигарета. Мозг стал бунтовать и уже отключался от борьбы с желанием покурить.

И тут я ……
Резко подрываюсь и начинаю грозно кричать:
Ша!!!
Стоять-бояЦЦа!!!
Держите меня семеро!
Маньяк на свободе!
Не ждали?
Получите – распишитесь!!

И на фоне этих выкриков я ….. как бы это попроще…, ну это самое…. короче, активно начинаю изображать эксгибициониста. При этом дико вращаю руками, головой.. и не только….

Лицо жены сначала каменеет.

А потом она начинает дико ржать: «Ну ты ваще….»

А что я? Я уже тоже ржу и курить мне не то что не хочется – я уже и забыл, что пару секунд назад был накат…

Все ли в порядке с моей головой? Думаю, что да. Я выше обозначал позицию: «в пределах ваших внутренних тормозов». Была бы компания – я бы не в жизнь не сделал бы этого, потому что внутренние тормоза остановили бы. В приватной обстановке – почему нет? Если это помогло и никого не травмировало. Ну а жену еще и развеселило :)

Я не призываю следовать за мной буквально – наверное не всем седыми яйцами комфортно вращать. Но направление вы поняли – дурачьтесь, отрывайтесь, кайфуйте – и будет вам счастье без сигарет!!

Так что, уважаемые форумчане, выбирайте приемлемые для вас формы и смело, без раздумий применяйте их для достижения позитивного настроя!

Все в ваших руках!!


Уходим
в отрыв!!!

Muse!!! Map of the Problematique!!!

Го!!!!

 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет!!!
:wavespin::wavespin::wavespin:

Вчера читал дневник, где хозяин трехэтажным матом крыл существующие государственные системы, которые дают возможность продавать табачную продукцию.
Я ответил, что злость и агрессия, конечно, неплохо. Однако, они должна быть направлена в нужное русло.

В принципе, любая эмоция, даже отрицательная, способна приносить пользу.

Злость при отказе от курения – это вообще нужная вещь. Только она нужна при правильном применении.

К сожалению, бросающие курить очень часто попадают в другие, противоположные ситуации. Вот накатило чуть - и мы сразу бежим срываться. И срываемся, как правило, на близких. Почему на близких? Да потому что они ближе от нас, в буквально смысле – в шаговой доступности. И еще на них, как это печально не звучит, многим срываться безопаснее. Иди, сорвись на гипотетическом амбале, который проходит мимо – можно и в бубен получить!!! А вот на своих детях, женах, мужьях, родителях – это безопаснее. Любовь с их стороны защищает вас, срывающихся, от ответной реакции. А ыы наносите им боль…..

Что такое вообще сорваться на окружающих? Можно такой срыв описать как выход яда, сброс отходов деятельности никотинового раба. Только этот сброс происходит не на физическом, а на эмоциональном, ментальном, если угодно, уровне. Но это – сброс отходов. И куда эти отходы летят?

Да…. Нехорошо…. И стыдно!!!! Что чувствуете после этого? :autodafe:

Но их-то сбрасывать надо! Иначе они отравят наш организм. Поэтому без злости и агрессии все же не обойтись.

Хороший способ выплеснуть все через физическую активность. :frantics:В идеале, конечно, спортзал. Там и времени больше (пока занимаетесь – точно не закурите, а будете впитывать позитив от получаемой энергии), и набор упражнений намного больше (сможете выбрать наиболее подходящие для вас, чтобы не в тягость, а именно в КАЙФ!!!). Если злости накопилось слишком много, то боксерские груши – идеальный вариант. И для девочек в том числе. Конечно, лучше сначала получить пару уроков от тренера, чтобы не травмироваться. Но для тех, кто никогда не пробовал этот способ скажу: вы даже не представляете, какой кайф, когда пинаешь воображаемого обидчика, с которым поругались в реале.:starwars:)

Внезапно накатило? Отожмитесь от пола, поприседайте! При чем постарайтесь дать не символическую нагрузку, а что-то конкретное. Чтобы, возвращаясь в исходное положение, сердечко все же колотилось и дыхание было сбито.

Вообще надо злиться на себя. За то, что долго курили. За то, что долго не могли решиться бросить. За то, что в вашем мозге нет-нет, а до сих пор просыпается желание покурить.

Не заниматься самобичеванием, когда дали слабину и закурили (как же так? Я снова закурил :banghead: Я безвольное УГ)! Уже поздно!
И не выплескивать злость на окружающих – они тут ни причем!!!


Надо злиться на себя, когда хочется курить. Злость должна придавать силы для преодоления трудностей. Злость должна заставлять вас сжимать зубы и двигаться вперед. Она должна ясно вам сказать: «Вы не безвольная тварь! Вы сильны!!! Вы способны победить!!! Вы уже идете по этому пути!!! И вы обязательно дойдете!!!»

А обложить матом систему реализации никотина – это, возможно, спустит пар, но не даст вам реальных костылей

Все костыли – в вашей голове!!!!
Ваш мозг!!! Ваш дух!!!


Поэтому вам на сегодня вот такой мощный энергетический мотиватор от классиков технопанка:

Сигареты – захватчики вашего тела, они должны сдохнуть у вас в голове
Вы – гении, борющиеся с ними!


Го-о-о-о-о-о-о-о!!!

 

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Бессовестнейшим образом украл у Дмитрия ( @Dimok099 ) смайл
Хит сезона)))
000000000.gif
 

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу