Авторский Сюда за позитивом

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Дима)))
Озадачил меня.
Сижу.
Думаю)
Привет!
Да тут просто книга слишком философская. Видимо, подсознательно мозг противится неинтересному чтиву и генерирует отвлекающие мысли)))))))))))))
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
На НГ Дед Мороз принес ребенку PS4
Ну принес и несколько дисков.
Я особо в дело не вникал, при покупке попросил продавца пару стрелялок приложить - пацану же их только и надо, все уши прожужжал мне в прошлом году, глядя стримы в ютубе.
Плюс в комплекте с самой консолью шла Red Dead Redemption 2. Ну поначалу сын ее отложил, потому что это не шутер.

И тут
случайно
ЧЕСТНОЕ СЛОВО СЛУЧАЙНО!
я
включил
RDR 2
сам..................

ПИПЕЦ....................

Это какая-то фантастика! Я, возможно, уже старый и отстал от прогресса компьютерных игр, но такого я даже представить себе не мог!
Короч, я внезапно подсел на новый наркотик :eek::eek::eek:
И стал ложиться в час ночи :eek::eek::eek:

Выложу тут старый видос, что был перед самым релизом


Всем удачи, позитива, и чтобы у Артура не дрожала рука, когда он валит законников))))))))
 
Последнее редактирование:

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Оставлю тут отзыв на книгу, что писал в книжном клубе.

Садхгуру, «Внутренняя инженерия»
Сначала пару слов о том, как у меня появилась эта книга.
В отделе знают, что я бросил курить и отношение к этому у коллег разное. Почему разное? Да все просто: кто не курит или тоже недавно бросил – те поддерживают и ободряют. А курильщики имеют другое отношение. Выражается по-разному, но в основе одно – зависть того, что у меня вышло, а у них – нет. Вы думаете, что курильщики как-то по-другому относятся? Нет, именно так. И будут относиться до тех пор, пока сами не бросят. Ну, разумеется, если это у них получится.
Так вот, зам начальника отдела не курит, поэтому отношение у него положительное. К тому же он знает, что мне удалось сбросить овер 13 кг, а он сам уделяет этому внимание.

Отмечу, что у него, на мой взгляд, бегают в голове нехилые тараканы, но общаться с ним все равно интересно, потому что лучше наличие тараканов в голове, чем наличие в голове унылого го&на (УГ). Или вы со мной тут не согласны?
В разговоре периодически заходит речь о том, какими практиками он увлекался в целях стабилизации своего веса. Делился, как сидел на диетах, как занимался голоданием, как ходил в тренажерку и так далее. Среди этих блужданий особое место у него занимает йога. Мол, так в свое время ей увлекся, что даже посетил Индию с туристической путевкой пару лет назад.

Где-то в ноябре, на пике своего кризиса с суставами, я ему сказал, что перестало у меня ладиться движение по экспоненте вверх, которое задал отказ от сигарет. Мол, вроде начал активно заниматься, а суставы подвели. И тогда он мне посоветовал немного утрясти мысли. Ну в том плане, что свет клином на двигательной активности не сошелся и есть другие направления своего совершенствования. Посоветовал познакомиться поближе с йогой. Я ему в ответ: у меня ограничены движения, какая, нах, йога??? А он говорит: «Асаны в йоге – это дело вообще десятое. Надо прийти к уравновешенному состоянию». Так как я особо в йоге не шарю, я спрашиваю: «А не ставится ли таким образом телега впереди лошади? Вроде как асаны, медитация как раз и ведут к этому равновесию». А он говорит, что нет, ничего подобного. Мол, раньше тоже дрочил себя всеми этими позами до хруста костей. А сейчас твердо уверен, что надо делать только то, что тебе в кайф, постепенно остальное тоже придет. Причем придет, если это будет именно в кайф. А если не будет в кайф – то и нах тебе не нужно. Главное – делать, что нравится и вызывает чувство удовольствия, отсюда до равновесия рукой подать.
Ну и посоветовал начать знакомиться с йогой не путем просмотра мастер-классов, а путем прочтения литературы от светил.
Даже не то что посоветовал – дал почитать эту книгу. Говорит: объема она небольшого, а стоит порядочно. И чтобы не было сомнений «брать-не брать» из материальных соображений – снабдил своим экземпляром.

С самого начала книга позиционируется самим автором как некий начальный курс, так сказать, введение в йогу. Почти дословно: «В первой части я расскажу о той местности, где вам предстоит путешествовать, а во второй части я вам дам дорожную карту этой местности с указателями поворотов, остановок и так далее». Звучит как будто вас зовут в Анапу и суют туристический буклет, где на первой странице расписано, как круто отдыхать на курортах Краснодарского края, а дальше идут перечисления прикольных фишек, которые можно посетить. Вот прогулки на лошадях, вот поездки на квадроциклах, вот поездка на озеро лотосов, вот дельфинарий один, а вот другой. Ну и так далее. То есть имеется перечень, краткое описание и пара картинок. Но подразумевается, что на лошадях вас научат сидеть непосредственно на месте и это за отдельную плату. Квадроциклом управлять – тоже на месте инструктор будет работать. На лотосы смотреть – сначала туда приехать, надеть жилеты, сесть в лодку, херачить по мутному узкому каналу минут 15, а только потом посмотреть на лотосы (при этом в рекламе не говорится, что лотосы цветут, как правило в середине июля – в августе, и, приехав туда в июне есть риск увидеть в лучшем случае пару цветков на всем озере)
Короче, «Внутренняя инженерия» - это и есть такой краткий рекламный буклет. Как классно заниматься йогой, чего можно достичь. Даже даются какие-то отрывочные советы, однако, эта книга – всего лишь введение. С другой стороны, в буклете нет ничего плохого – он просто призван помочь принять решение.

Написана нормальным языком и достаточно читабельна, чтобы понять основные посылы. А посылы весьма привлекательные. Хотя бы с той стороны, что автор отрицает наличие догм (в том числе религиозных) в йоге и призывает самостоятельно выбирать те вещи, которые вам подходят, призывает отказаться от пустой веры и сделать упор на собственный поиск истины с незашоренными глазами.

Я не могу сказать, что книга как-то изменила мое мировоззрение. Она просто убрала некоторые стереотипы, которые были у меня по отношению к восточным практикам и позволила взглянуть на окружающий мир чуть-чуть под другим углом зрения.
Кроме того, содержание книги как-то напомнило мне процесс отказа от курения. В том плане, что никто не заставит человека бросить, пока он сам не осознает эту необходимость. И никто не бросит за человека, если он не будет работать над собой в этом направлении. Лично мне свобода выбора и возможность двигаться вперед, когда все зависит от тебя, кажется очень привлекательной концепцией.

В целом – хороший вариант для начала ознакомления со смыслом йоги для лучшего понимания, что это есть такое. Прочитав книгу, я соглашусь с коллегой, что асаны – дело важное, но отнюдь не определяющее. Именно поэтому в книге они если и упоминаются, то только в качестве фона.

8 из 10

Всем удачи и позитива!

 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Участвую в месячнике по бегу (тема тут) Там есть правило, которое гласит, что в случае отсутствия отчета его можно заменить стихотворением о ЗОЖ.
Ну я пока отчеты не пропускал, но вот подумал, что если что случится - я стихи писать не мастак.
А тут в голове что-то родилось, думаю, надо это зафиксировать в дневнике, чтобы по необходимости выложить в месячнике.
Собственно, вот опус о ЗОЖ:

Если бросил сигареты
Почитай-ка ты советы.
Этот будет от меня:
Надо бегать *****!!!
(Звезды вместо букв затем,
Чтобы не было проблем)
Ну а если лень бежать,
То хотя бы пошагать!
Логика совсем простая,
Как колеса у трамвая:
Жизнь-движенье; смерть – покой
Вот и думай головой!

Коряга - не коряга, а если что коснись - условия в месячнике выполню))


Кстати!!! Тут супер свежак вышел от Cage the Elephant!!! Совсем свежий-свежий, буквально вчерашний.
Где-то тут выше выкладывал Cold, cold..., так вот эта вещь тоже прикольная!




Всем кайфа, здоровья, удачи и позитива на выходные!!!!!
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Пару дней назад в одной ветви форума написал, что человек, который бросил курить, имеет некоторые преимущества перед другими, которые не бросили или даже не курят. У меня где-то тут в дневнике есть эти рассуждения, но я отписывал свои мысли в поддержку девушке, которая стеснялась заниматься с более молодыми и спортивными коллегами.

Суть моих мыслей была следующей: тот, кто бросил курить, по большому счету совершил победу над самим собой. Это не далось легко, потому что если бы отказ был очень простым – все бы давно бросили и вопрос о никотиновой зависимости никогда бы не стоял. Но это же не так! Далеко, очень далеко не каждый способен отказаться от сиг. И если человек отказался от курения, то способ, который он применил для отказа роли не играет. Главное – цель достигнута.

Так вот. Когда вы бросаете, получается, что вы справились с задачей намного лучше большинства, которое хочет бросить (ну все хотят – просто некоторые стесняются признаться), но бросить не может. Таким образом, вывод очевиден: вы намного круче остальных курильщиков.

Далее. Если сравнивать бросившего курить с тем, кто никогда не курил, то опять же вывод можно сделать в пользу экс-курильщика. По той причине, что никогда некурящему не известен мрак никотиновой зависимости. Вроде бы это хорошо – никогда не испытывать зависимости, но зато волевые качества бросившего выглядят более выигрышными. Хотя бы потому, что никогда не куривший если вдруг попадет в эту ловушку, не факт, что сможет бросить. А бросивший уже это сделал. Выходит, даже перед никогда не курившим бывший курильщик имеет что-то вроде небольшого превосходства.

Ну и осознание того, что тебе удалось трудное дело, в котором другие терпели (или вероятно могли бы терпеть) крах, должно неким образом повышать самооценку.
То есть смотрим на курильщиков и думаем: «Эй, ребята, да я же круче вас, потому что у меня получилось!»
Смотрим на некурящих и думаем: «Никогда не курить – это круто! Но если бы вы завязли в этой проблеме, то неизвестно, смогли бы вы выпутаться. А я вот смог – это гарантировано!»

По мне – так это вполне себе мотивация, если есть какие-нибудь проблемы с заниженной самооценкой. Можно в любой момент применить.

Однако, меня обвинили, что я рекомендую повышать самооценку за счет принижения других.
Я первоначально отписал, что оценка- это всегда сравнение, а сравнение – всегда определение чего-то относительно чего-то. То есть по умолчанию мы или оцениваем или выше, или ниже. Думаю, что в природе нет ничего одинакового, и если мы даем равные оценки, то это просто из-за того, что считаем различия несущественными. И вовсе не обязательно считать других людей говном из-за того, что какой-то параметр у них ниже. Просто, понимая, что их параметр ниже, мы не берем их в качестве ориентира для своего дальнейшего развития.

А вот спустя несколько дней я понял, что тот пост, где меня обвиняли в пренебрежительном отношении к другим людям, был написан еще по другой причине. А именно: человек, написавший коммент, сам бросил курить сего неделю назад. Высока вероятность того, что он еще на пути к отказу и окончательно не завязал с сигаретами. Мне, бросавшему по методу Карра, такие вещи незнакомы: я прочитал книгу (правда, когда бросал курить второй раз, то пришлось прочитать дважды) мои мозги полностью настроились на отказ и я уже на следующий день всем говорил, что Я БРОСИЛ. Да, было полно людей, которые посмеивались, мол, мы так на сутки тоже бросить можем. Но я точно знал, что уже не курю.

А вот у других процесс отказа более тяжел. И не всегда есть твердая уверенность в успехе. Но в отказе от сил неуверенность в успехе – это неуверенность в себе. Поэтому человек более восприимчив, если хотите – более обидчив. Поэтому рассуждения о том, что бросивший курить – лучше того, кто курит, наложенные на неуверенность , могут как заставить более упорно идти к цели, так и наоборот – опустить руки.

Это я к чему?
Да к тому, что на разных этапах отказа нужны разные мотиваторы. Надо будет это учесть в дальнейшем.

Вот кому-то третий день недельного запоя - это серпом по причинному месту, а мне пипец как втыкает эта композиция))). Хз.. Наверное, единственное, что у него есть

Всем удачи и позитива!
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Кругом каша из мокрого снега. Нельзя сказать, что его не убирают. Просто его так дофига, что банально не успевают.
Вчера весь день было +1 и валил снег. Вечером еле-еле штурмовал парковку у дома. Сегодня на грани заехал на парковку у вокзала.
Сейчас думаю: а вечером я выеду или завязну?
Пипец......
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Не кажется ли вам, что это сейчас сверх актуально ?

og_og_1454660719293447365.jpg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Поехал в командировку в Москву. Не люблю приезжать на вокзал слишком рано. Ну а что членом груши околачивать? В идеале - приехал минут за 40, выпил кофе/купил книгу-журнал в дорогу и неспеша пошел к поезду, где посадка всегда за 30 минут начинается.
Но всегда приходится закладываться на какие-либо непредвиденные обстоятельства.
Мне из Пушкина на Московский вокзал примерно час ехать. Причем на машине если и быстрее, то ненамного. Ну минут 20 выиграю. Такси стоит 1к, а альтернативный, более долгий, маршрут (до электрички, на электричке, на метро) почти на порядок дешевле. Заказал я такси, что бы на электричку в Пушкине сесть за два часа. Заказал на 21.30, чтобы уехать на электричке в 21.45. И тут мне вместо машины в 21.30 прилетает смс. Мол, извините - губу закатите, машины под ваш заказ нету.
Блин...
Это как так?
Что за прикол?
Звоню диспетчеру, она в ответ опять извините-закатите, машина застрчла где-то и приехать не может.
Мать вашу, что раньше не предупредили? Етижи-пассатижи...
Но смысл по телефону ругаться? Они от этого машину новую не материализуют. Звоню, ввзываю машину из другого сервиса. Естественно, на 21.45 не успел....
Короче, если бы я не заложился изначально на 40 минут, нихрена на поезд не успел бы.


Не люблю, когда люди опаздыаают, но когда сервисы так козлятся - это ваще((((


Screenshot_20190206-220254_Messages.jpg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Только вчера обратил внимание, что в вагонах московского метро нет сторонней рекламы. То есть только информация, касаемая метро.
А у нас в Питере обклеено всем, чем угодно: начиная с великолукских колбасок и заканчивая массажами простаты(((((
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Часто читаю, что, мол, вот бросил курить, сейчас на дух не переношу запаха табачного дыма.
А я к этому как-то равнодушен. Пахнет, конечно, не дорогими французским духами, но это не сверхпротивно. Скажем, есть запахи, которые вызывают более тотальное отторжение. Ну, например, запах перегара. Запах гнилых зубов. Общественный сортир. Можно много примеров привести, когда запах намного отвратительнее.
А дым от сигарет – это где-то в районе подпаленного сцепления после штурма городских сугробов на седане (именно то, что часто бывало нынче зимой в Питере). То есть неприятно, но не смертельно.
И я вот очень скептически отношусь к тем бывшим курильщикам, кто рвет на себе тельники по этому поводу, утверждая, что теперь любой прохожий с сигаретой вызывает тошноту, если малюсенькая часть дыма попадет ему в нос. Мне кажется это отдает самыми обыкновенными чванством и жеманством.
Иначе что вы паритесь по поводу дыма? По идее, вам этот запах должен вставлять из-за осознания того, что вы бросили.
Так что относитесь к этому спокойнее.



Всем удачи и позитива!
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу