Сравнение близнецов подтвердило, что курение делает людей старыми

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.263
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ученые получили еще одно убедительное доказательство того, что курение отрицательно воздействует на внешний вид человека. Для этого они наблюдали за 500 парами близнецов, сравнивая их по степени привлекательности.

1513150806_i-vneshniy-vid2.jpg



Некоторые курильщики игнорируют предупредительные надписи на упаковках с сигаретами, так как считают, что благодаря выпусканию дыма изо рта они выглядят более клевыми и привлекательными. В конце концов, мужские секс-символы поколений вроде Джеймса Дина, Хамфри Богарта или нашего советского Штирлица почти никогда не расставались с сигаретами. Однако в распоряжении науки появляется всё больше доказательств того, что курение делает человека менее привлекательным для представителей противоположного пола. Одной из причин этого являются специфические морщины в уголках рта, которые появляются из-за необходимости слишком часто сжимать губами сигареты.

Исследователи из Университета Бристоля попросили несколько сотен человек оценить фотографии близнецов, один из которых был курящим, а второй нет. Естественно, что информацию о том, кто именно из этих близнецов курит, людям не сообщали. Эксперимент показал, что мужчины признавали некурящих женщин-близнецов наиболее привлекательными более чем в 70% случаев, а женщины делали аналогичный выбор в пользу некурящих близнецов-мужчин в 68% случаев.

В этой связи авторы исследования подчеркивают, что многим людям известно о способности сигарет отрицательно воздействовать на кожу и внешний вид, но теперь человечеству предоставлены самые убедительные доказательства, поскольку близнецы являются генетически идентичными, и на их процессы старения генетика влияет абсолютно одинаково.

Внешний вид приобретает все большее значение в современном обществе, особенно среди молодых людей, поэтому им не лишним будет узнать, каким образом они ускоряют старение и снижают собственную привлекательность за счет привычки курить. Она существенно приближает старость всего после одного десятилетия с сигаретами, ведь никотин вызывает сужение кровеносных сосудов во внешних слоях кожи, а химические вещества в табачном дыму повреждают коллаген и эластин - волокна, которые обеспечивают эластичность нашей кожи.

via
 

Beard

Старожил
Сообщения
466
Реакции
1.171
Не курю с
04.12.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ученые получили еще одно убедительное доказательство того, что курение отрицательно воздействует на внешний вид человека. Для этого они наблюдали за 500 парами близнецов, сравнивая их по степени привлекательности.

Посмотреть вложение 529327
ах какая аппетитная сигарета на картинке(((((((
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.924
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня есть наглядный пример. Моя соседка и её сестра.близнецы. одна из них никогда не курила. Выглядит намного лучше и здоровее.На 10 лет моложе, можно сказать
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А я зашла в тему в ожидании крутейших фоток в стиле "курящий близнец vs некурящий близнец", все просто и наглядно, сразу понятно, имеющий глаза да увидит... Эх :unsure:
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Убедительна только последняя фотка.
И надо смотреть их стиль жизни в совокупности:кто они по профессии, местность обитания, семейное положение и достаток, пристрастия к другим привычкам. Может курящий из близнецов изначально имеел меньше шансов выглядеть лучше, работая всю жизнь в горячем цеху например.
 
Последнее редактирование:

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Yandex_ru, курящий и не курящий понятно сразу на расстоянии,другой вопрос есть люди курят и т д и при этом спортом занимаются и правильно питаются и выглядят лучше тех кто не курит но ест жирное и мучное ахахааа такие свино матки )) да и на всех фото разница видна посмотри по лучше
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Без ученых понятно что это влияет на внешность человека )) алкоголиков возьми тоже самое ,особенно тех кто пьёт на праздники вроде вид был нормальный а как праздники человека неузнать утром ,разница лишь в том кто смотрит на этого человека,курящий на курящего или трезвый на курящего))
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
А я зашла в тему в ожидании крутейших фоток в стиле "курящий близнец vs некурящий близнец", все просто и наглядно, сразу понятно, имеющий глаза да увидит... Эх :unsure:
Мы с братом близнецы по этому видно не то слово!!!
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Мы с братом близнецы по этому видно не то слово!!!
Ты не куришь и не пьешь и спортом занимаешься и скорее всего спать по режиму ложишься.))) Поэтому тебя трудно с кем то сравнить кроме бога.;)
Но нельзя же сравнить например чисто пьющего и чисто курящего и сказать: курящий выглядит хуже.
Никто же не спорит, что курение вредно и накладывает свои "морщины". Мне не нравятся эти научные американские выкладки ни о чем. Статья ради статьи, а не научного вывода.
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Yandex_ru, поверь я выкурил столько что многим не выкурить за жизньи спать по режиму не когда не ложился хотя наверное может быть и надо было,я сам не любитель этих статей не о чем но тут согласился так как сама понимаешь здесь я компетентен)))люди разные геном тоже поэтому может наркоман выглядеть лучше чем трезвенник и наоборот, а близнецы самое лучшее сравнение в данном случае
 
Сообщения
3.021
Реакции
10.053
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
По мне))) я фотки посмотрела) в старости мы все выглядеть будем отвратительно))))))
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
По мне))) я фотки посмотрела) в старости мы все выглядеть будем отвратительно))))))
Выглядеть одно а чувствовать себя как старик в молодости это другое ))а если мерить так как ты жить тоже тогда смысла нету итог один у всех тогда могила!Знаешь есть очень даже милые бабульки и дедульки))
 
Сообщения
3.021
Реакции
10.053
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
Выглядеть одно а чувствовать себя как старик в молодости это другое ))а если мерить так как ты жить тоже тогда смысла нету итог один у всех тогда могила!Знаешь есть очень даже милые бабульки и дедульки))
улыбаться и говорить, что все хорошо- многие умееют))))это не показатель)
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

hitrec322

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
53
Никотин попадает в кровь, а дальше во все остальные органы и ткани, вот они и стареют...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу