Сила воли Стартую

Мария777

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
21
Не курю с
24.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Deva Natali, приветик))) так приятно твои посты читать, супер! А, почему у тебя статус стоит "вообще никакой"?
 

Deva Natali

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
44
Не курю с
10.02.2014
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мария777, Светлана-Светлана,Благодарю за похвалу. Приятно:) Но особенно радует видеть вас и себя в гостях.
Deva Natali, приветик))) так приятно твои посты читать, супер! А, почему у тебя статус стоит "вообще никакой"?
Сейчас постораюсь разобраться с этим вопросом:)
 

Goofy

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
148
Не курю с
21.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Deva Natali, ну после таких могучих постов, просто даже какое-то неприлично маленькое последнее сообщение))))
 

Andrey48rus

Продвинутый
Сообщения
173
Реакции
227
Не курю с
20.10.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Deva Natali

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
44
Не курю с
10.02.2014
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Deva Natali, ну после таких могучих постов, просто даже какое-то неприлично маленькое последнее сообщение))))
Зависла я ;). Думаю, что же в статус написать. Ищу , что понравится из буддисткой мудрости:)
Стартуй удачи!!
Спасибо огромное
Доброе утро! Как самочувствие?
Уже давно в неделю нужно, а ты все тут)))
вот сюда https://ne-kurim.ru/forum/threads/perenos-dnevnikov-i-nagrazhdenie-medaljami.166/page-343
надо сделать заявку со ссылкой на дневник
Спасибо за подсказку, мне это очень нужно. Я без Вашей помощи на форуме не спавлюсь. Очень -очень благодарю.
С самочувствием все сложно. Со вчерашнего вечера настроение стремительно двигается к нулю. Думала будет лучше:help:
 

Goofy

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
148
Не курю с
21.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Deva Natali, приветик! Как настроение? Кстати, хочу спорить, почему ты с 9 днями переехала в раздел 2-4 недели? тебе до 14 дней еще пилить и пилить)))
 

Deva Natali

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
44
Не курю с
10.02.2014
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Deva Natali, приветик! Как настроение? Кстати, хочу спорить, почему ты с 9 днями переехала в раздел 2-4 недели? тебе до 14 дней еще пилить и пилить)))
Привет. Все уже хорошо, но вчера накатывало сильно. Сейчас я очень рассеяна, думала что следующий раздел 2-4 недели(сделала туда заявку), а оказалось есть еще недельный :).Буду счетать для себя это авансом доверия
 

Deva Natali

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
44
Не курю с
10.02.2014
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Была на "Эвересте". Очень понравились ссылки из дневника ЯПонка. Я в восторге. И статьи скопированые очень хороши. Думаю, мне стоит их переодически перечитывать. Набравшись мудрости жителей сайта, понимаю что писать мне особо нечего. То что понравилось больше всего, буду копировать себе в дневник.
 

Deva Natali

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
44
Не курю с
10.02.2014
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ:
Курение, которое когда-то считалось модным, сейчас воспринимается даже очень негативно. Помимо того, что табачный дым действительно влияет на весь организм, курильщик чаще воспринимается как нервный индивидуум, не в силах справиться со своими неудачами. Во всяком случае, вероятно, никому не нужны убедительные преимущества отказа от курения.

При написании этого обзора я вовсе не ставил для себя цель убедить своего читателя бросить курить. Это состояние рано или поздно появится само собой. Все зависит от того, насколько сильным является здоровье и потенциал курильщика, а также от всего стажа курения.

Но, если вы действительно осознаете, что курение не только потеряло свою былую модность, но еще и очень вредно для Вас, тогда дочитайте статью до конца. Возможно, некоторые рекомендации помогут вам сделать первый шаг к тому, чтобы продлить оставшееся время жизни, отказавшись от этой вредной привычки.

1. Пейте минеральную воду только через соломинку.

Звучит абсурдно, не правда ли? Но в этом простом, казалось бы, приеме есть очень позитивный момент. Недавние исследования показали, что питье холодной воды, медленно, через соломинку заменяет, сосание сигареты и, что более важно, повышает уровень дофамина (гормон счастья), который влияет на самочувствие.

2. Записывайте перечень льгот.

Вам не придется долго ждать, прежде чем вы увидите, что жизнь без табака здоровее стали просто лучше и красочнее. Начните писать на листке бумаги преимущества, вытекающие из отсутствия этой привычки. Например, в ваш список вы можете вносить такие аспекты, как количество сэкономленных на сигаретах денег, отсутствие зловонного запаха изо рта, хорошее и бодрое самочувствие, белые зубы, и т.д..

Каждый раз, когда вам захотелось наедине или в шумной компании, да еще и под действием алкоголя опять закурить – вспомните, что Вы занесли в свой список. Проанализируйте преимущества и решите, стоит ли ...

3. Приучите себя регулярно чистить зубы.

Одно из самых больших преимуществ отказа от курения - свежее дыхание. старайтесь чистить зубы как можно чаще. Свежее дыхание изо рта будет положительно влиять на ваше решение – курить или не курить.

4. Избегайте употребления алкоголя.

Употребление алкоголя является наиболее распространенной причиной того, что человек начинает курить снова. Когда под действием алкоголя мы расслабляемся, то полностью забываем о своих намерениях бросить курить, и все начинается сначала. Как обычно, с самого утра, когда действие алкоголя проходит, человек очень сожалеет о том, что опять начал курить. Но уже поздно. Тогда приходится начинать все сначала, а это очень негативно действует на общее психическое и психологическое состояние. Старайтесь избегать всевозможных вечеринок и шумных мероприятий, где Вы точно знаете, что будут распиваться алкогольные напитки и то в немереном количестве. Я не хочу сказать, что Вам нужно стать ярым отшельником. Просто в компании сделайте все, что в Ваших силах, чтобы не напиваться до потери не только человеческого облика, но и своих жизненных приоритетов.

5. Посещайте те места, где нельзя курить.

Если у вас вдруг возникло непреодолимое желание закурить, идите скорее к месту, где Вы не сможете это сделать, а именно: библиотека, кинотеатр, магазин или кафе и др.

6. Постарайтесь быть физически активными каждый день.

Физическая активность заставляет нас чувствовать себя более уверенным в своих силах и потенциале, быть здоровее и противостоять стрессу. Попробуйте в себе воспитать хоть какую-то физическую активность каждый день. Это закрепит Вашу мотивацию бросить курить.

7. Старайтесь, чтобы хоть что-то некоторое время было во рту.

Чтобы преодолеть желание тянуться к сигарете жуйте жвачку, конфеты, сахар и т.д.

8. Избегайте кофеина.

Кофеин попадает в организм с чашкой кофе и некоторыми тонизирующими напитками. Откажитесь на время от кофе. Кофеин возбуждает нервную систему, и если Вы еще не совсем сумели побороть свое пристрастие к никотину, то кофе как раз его усилит. Кофеин также формирует ложное чувство стресса, которое также побуждает тянуться за сигаретой. Исключите из своего рациона эти напитки. Поверьте – без них Вы не умрете.

И в заключение хочу сказать, что каждый человек обладает поистине чудодейственными возможностями, которые у многих просто не просыпаются до самой смерти. Так разбудите их, пока у Вас есть стимул для этого.
Авт.текст: Сергей Березин. С сайта http://ma-rss.ru
 

Deva Natali

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
44
Не курю с
10.02.2014
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Andrey48rus, Привет все отлично!!! Настроение немного странное: то бодрюсь, то раскисаю, но я стараюсь бодриться:) В субботу полностью посвятила день себе.Как и обещала сама себе, одарила себя подарком за свою ароматную новую жизнь. Купила себе самый красивый из все что увидела свитер. Примерила и поняла, что вещь королевская под стать мне.(что-то я скромна сегодня как никогда;)) Купила. Теперь рада как слон после купания.:) Посетила парикмахера, попила чай с лучшей подругой, наообщалась, наелась слоек с клубникой , сходила на пилатес, заказала себе спортивную курточку "Найк" и счастливая пришла домой. Вчера (воскресенье) посвятила дому. Заметила, что времени и энергии стало значительно больше, а усталость приходит позже. Без особых усилий сделала все , что запланировала и даже сходила посмотрела в спорт баре прямую трансляцию нашей месной команды ( наши выйграли:bounce:). Но особенно меня удивляет, это то что вчера я дважды пекла. С утра напекла сырников и вечером- блинов. На ночь смотрела фильм. Достаточно поздно уложилась спать. Сегодня с утра- весела и бодра. Отказ от никонина однозначно прибавляет сил.
А еще я хочу поделиться мыслями из другого дневника|, с которыми полностью согласна. О том, что отказываясь от никотина ты только приобретаешь. Это веселый процесс. Если подумать, то сигарета - это листья растения завернутые в бумагу, как минимум глупо с листьями воевать. Я же с муравьями силой не меряюсь.
Верю, что все будет хорошо. С момента отказа мое здоровье только улучшается. Это особенно заметно во время тренеровок. Сейчас часто думаю, о жизни. Думаю по-другому, не так как раньше. Но это очень глубоко, напишу об этом в следующий раз.
 

Andrey48rus

Продвинутый
Сообщения
173
Реакции
227
Не курю с
20.10.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Andrey48rus, Привет все отлично!!! Настроение немного странное: то бодрюсь, то раскисаю, но я стараюсь бодриться:) В субботу полностью посвятила день себе.Как и обещала сама себе, одарила себя подарком за свою ароматную новую жизнь. Купила себе самый красивый из все что увидела свитер. Примерила и поняла, что вещь королевская под стать мне.(что-то я скромна сегодня как никогда;)) Купила. Теперь рада как слон после купания.:) Посетила парикмахера, попила чай с лучшей подругой, наообщалась, наелась слоек с клубникой , сходила на пилатес, заказала себе спортивную курточку "Найк" и счастливая пришла домой. Вчера (воскресенье) посвятила дому. Заметила, что времени и энергии стало значительно больше, а усталость приходит позже. Без особых усилий сделала все , что запланировала и даже сходила посмотрела в спорт баре прямую трансляцию нашей месной команды ( наши выйграли:bounce:). Но особенно меня удивляет, это то что вчера я дважды пекла. С утра напекла сырников и вечером- блинов. На ночь смотрела фильм. Достаточно поздно уложилась спать. Сегодня с утра- весела и бодра. Отказ от никонина однозначно прибавляет сил.
А еще я хочу поделиться мыслями из другого дневника|, с которыми полностью согласна. О том, что отказываясь от никотина ты только приобретаешь. Это веселый процесс. Если подумать, то сигарета - это листья растения завернутые в бумагу, как минимум глупо с листьями воевать. Я же с муравьями силой не меряюсь.
Верю, что все будет хорошо. С момента отказа мое здоровье только улучшается. Это особенно заметно во время тренеровок. Сейчас часто думаю, о жизни. Думаю по-другому, не так как раньше. Но это очень глубоко, напишу об этом в следующий раз.
Умница, так держать!!! Поздравляю с двумя неделями!, пора переезжать)))
 

Deva Natali

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
44
Не курю с
10.02.2014
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Andrey48rus, Мне очень жаль. Я сорвалась. Все как всегда... Конфликт. Очень сильная обида, эмоции через край и я сижу с сигаретой себя успокаиваю и человека дразню (вот такой вот вид манипуляции).Глупость огромная. Сейчас чувствую себя крайне скверно. Начинаю путь заново. Переезжать пока не собираюсь. Буду сидеть здесь молчать. Как наберу срок в 4- недели -перееду.И буду писать. Прошу данную ситуацию не комментировать.
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Deva Natali, привет, извини за коммент. Я рад, что ты не отчаиваешься. Упертые люди чаще добиваются своего.
Как наберу срок в 4- недели -перееду.И буду писать.
Очень ждем тебя здесь 5го декабря с хорошими новостями!
 

Евгенн

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
13
Не курю с
29.10.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Deva Natali, привет, извини за коммент. Я рад, что ты не отчаиваешься. Упертые люди чаще добиваются своего.

Очень ждем тебя здесь 5го декабря с хорошими новостями!
Так же присоединяюсь!
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Deva Natali, привет! Ну что же, 5 декабря скоро закончится. Давай обрадуй нас! :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу