Сила воли Стартую

Deva Natali

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
44
Не курю с
10.02.2014
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
gpp,
hls,
Andrey48rus,
я Макс,Спасибо за поддержку и за то что помогли разобраться с сайтом.:) У меня сегодня третий день и все хорошо . Настроение хорошее, сон отличный, аппетит чудесный. Физической активности мало, но я искренне верю, что сегодня у меня получится сходить в фитнес- центр. В добрый час сказать- все идет гладенько.
А нужна будет поддержка, то кричите и мы придем на помощь! Но и вы не отказывайте нам, потому-что нам как и вам тяжело.
Макс. настраивайтесь на легкость. Поддержу, чем смогу:)
 

Мария777

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
21
Не курю с
24.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это скоро пройдет:)
А сейчас хочу , пока есть немного времени , написать о своих самых ближайших планах.Как мною было замечено из своего опыта, чем больше ты для себя сделаешь, для того чтоб расстаться с этой плохо пахнущей привычкой, тем быстрее перейдешь к жизни некурящего человека. А возвращаться к вонючей дымящей палке, так не охота. Снова хочется гармоничной жизни, хочется во время завтрака слышать вкус свежих овощей и фруктов. Радоваться каждому дню. Быть уверенной в себе, в своем обаянии и привлекательности (запах от курящих- ух!!!Да и внешность тоже). Знать, что ты являешься если не примером для близких людей, то хотя бы не позором ( особенно для старших поколений). А еще я думаю о том, что при рождении мне дали здоровое тело и привлекательную внешность. Какой глупостью с моей стороны является все это преждевременно уничтожать, собственноручно. Вот такие мысли, а теперь план:
1. Первое что я сегодня сделаю- это вымою себя от всей это гадости, да так чтоб аж шкурка скрипела,так как я люблю и умею ( с масками для волос, маникюром и педикюром- красота)))
2. Зайду в фитнес- центр и оплачу месяц своего любимого пилатеса.
3.Купить самых вкусных мандарин, апельсин и яблок -для перекуса
4. Выпить успокоительное- у меня есть адаптол и нейровитам
5. Посмотреть позитивный фильм - это поможет мне поддержать хороший настрой.
О себе: я легко подхватываю хорошее настроение. У меня бывают периоды "щенячей" радости- они глубокие и яркие, но к сожаления я с такой же яркостью переживаю стрессовые ситуации. Сейчас в моей жизни не все гладко. Я надеюсь и верю, что у меня все получиться. Знаю точно, что курение не является помощником в решение жизненных проблем.
Класс! Вот это настрой!!!
Пусть все твои планы сбудуться!
Натали, если вдруг станет не по себе, прочитай это сообщение и улыбка озарит твое лицо))) Прям как у меня сейчас:D
 

Deva Natali

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
44
Не курю с
10.02.2014
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мария777,Спасибо за добрые слова и теплые пожелания.Пока есть чуточка времени, что хочу написать.
  • Первое что меня радует в некурящей жизни -это обояние. Я как таксикоман вынюхиваю все что вижу - это блажество. Запах свежего хрустящего хлеба, запах чистого белья, цветов, запах мокрого асфальта, запах моего кота (он пахнет- "солнышком", нет не пылью, а именно солнышком:) ) запах жизни...Имея небольшой опыт путешествий, я знаю точно что у кажной страны есть свой запах, как у каждого дома своя энергетика... Запах для меня очень важен и первое о чем я сейчас скучаю- это за запахом своей некурящей жизни.
  • Второе что радует- это сон. Он настолько становиться крепким, как в детстве. Просто с неудержимой дремотой, когда ты устал, то за посещения царства Морфея готов отдать все!!! Но парадокс в том, что спишь меньше- а высыпаешься лучше. Фантастика!!!
  • И третье- это физическая активность. У меня она приходит не сразу, ой как не сразу... Но какое удивление настигает, когда по своим внутренним ощущениям ты должен быть на третье этаже, а смотришь- уже 7!!!! Или за 10 минут ты проходить в два раза больше расстоятие и при этом чувствуешь себя бодрым. А как радует когда во время силовой тренировки- ты испытываешь приятный энергетический подъем , а не задышку и дикую усталось.
Вот три вещи за которыми я очень соскучилась.
Многоуважаемое обояние, крепкий сон и физическая активность!!!​
Я очень за вами соскучилась и с нетерпением приглашаю вас к себе в гости. Сочту за честь, если из гостей вы станете полноправными хозяевами моей жизни.
Люблю, с нетерпение жду возвращения.
Натали
:):):)
 

Мария777

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
21
Не курю с
24.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Deva Natali, такое трогательное сообщение, я на 100% подписываюсь под каждым словом, еще немного и это все станет реальностью. Я считаю, что очень важно терпение, просто не торопиться, а знать, что все встанет на свои места, а спорт, друзья, путешествия помогут быть на позитиве. Спасибо создателю форума, я оч. рада что зарегистрировалась здесь))))
 

Deva Natali

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
44
Не курю с
10.02.2014
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я считаю, что очень важно терпение, просто не торопиться, а знать, что все встанет на свои места, а спорт, друзья, путешествия помогут быть на позитиве. Спасибо создателю форума, я оч. рада что зарегистрировалась здесь))))
Полностью с Вами согласна.
 

Deva Natali

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
44
Не курю с
10.02.2014
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
4 день. Все нормально. Пока до спорта еще не добралась, к сожелению:nah_disagree:. Вчера общалась с врачем психиатром-наркологом высшей категории, заведующим реанимационного отделения наркологического диспанцера, очень грамотным специалистом с более 20 летним стажем работы. Мы знакомы давно. От него я много слышала историй про зависимости людей, исцеления от зависимости . Но и трагических историй он рассказал не мало. Хочу поделиться его советами избавления от зависимостей ( нарко, табако, алко...)
  1. Обязательно завтракать, ни в коем случае не допускать выход из дома на голодный желудок (чувство голода часто заменяется в мозгу желанием выпить, закурить и прочее...)- это совет на всю жизнь. Так стоит поступать всегда.
  2. изменить полностью свой образ жизни, с помощью специалистов или литературы изменить свое мышление ( понять , что отдых это не ресторан со спиртным на столе, не перекур в задымленной курилке, а свежий воздух, чтение любимой книги, велосипедная прогулка, общение, медитация или пробежка или ...... масса всего полезного и хорошего)
  3. избегать компаний и мероприятий в которых есть традиции к тому , что у Вас в зависимости на протяжении 6 месяцев минимум!!!! (если алко, то не надопосещать застолья. Поздравить человека можно и рано утром с цветами и подарком, расцеловать и извениться 40 раз ,при этом предупредить, что на банкете вы присутствовать не сможете. Если табако- то перекуры своих друзей пропускать, пусть идут курить сами. Рядом стоять не надо. Не позволять, чтоб курили при Вас. ( Высока вероятность срыва. В мозгу запускается процесс зависимости, все очень сложно : рецепторы, импульсы, соединения веществ, микочастички веществ зависимости попавшие в мозг с воздухом в виде запаха, а после зависимость начинает сниться, усталость, тоска, стресс ( это все работа мозга!!!!), срыв- и вы опять курящий или пьющий человек. )
  4. Пропивать курс медикаментов на протяжении 2-х лет, каждые 3 месяца( на каждый случай врач расчитает лекарства и дозы индивидуально, да и график приема определит). В основном это витамины группы "В"+ успокоительные препараты.
  5. И самое главное: ПОМНИТЬ, что Ваше исцеление находится в Ваших руках. Сможешь ты или нет, решать только тебе и никому больше.
Желаю сама себе чистого дыхания( которое у меня уже есть) и хорошего настроения оно (тоже присутсвует). А еще хочу сама себе напомнить, что стать некурящей можно и примеры среди моих знакомых (буду дополнять):
  1. Мой дедушка. который курил 20 лет и не курил еще 40 (царство небесное)
  2. дядя Николай- курил 20 лет, не курит еще 20!!!
  3. дядя Владимир (тяжелый случай) - курил 40, не курит 4 года
  4. Андрей (зам . директора- курил )-15 лет, не курит 7 лет
  5. Сергей Петрович ( уточню сколько по времени)
  6. Михаил Владимировч( уточню сколько по времени)
  7. Лена Турист
  8. Ирина, мама Инны и Аллы
  9. Вика соседка (15 лет курила, не курит 3 года)
  10. Наталья, жена Гены (15 лет курила, не курит 2 года)
 

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Мария777,Спасибо за добрые слова и теплые пожелания.Пока есть чуточка времени, что хочу написать.
  • Первое что меня радует в некурящей жизни -это обояние. Я как таксикоман вынюхиваю все что вижу - это блажество. Запах свежего хрустящего хлеба, запах чистого белья, цветов, запах мокрого асфальта, запах моего кота (он пахнет- "солнышком", нет не пылью, а именно солнышком:) ) запах жизни...Имея небольшой опыт путешествий, я знаю точно что у кажной страны есть свой запах, как у каждого дома своя энергетика... Запах для меня очень важен и первое о чем я сейчас скучаю- это за запахом своей некурящей жизни.
  • Второе что радует- это сон. Он настолько становиться крепким, как в детстве. Просто с неудержимой дремотой, когда ты устал, то за посещения царства Морфея готов отдать все!!! Но парадокс в том, что спишь меньше- а высыпаешься лучше. Фантастика!!!
  • И третье- это физическая активность. У меня она приходит не сразу, ой как не сразу... Но какое удивление настигает, когда по своим внутренним ощущениям ты должен быть на третье этаже, а смотришь- уже 7!!!! Или за 10 минут ты проходить в два раза больше расстоятие и при этом чувствуешь себя бодрым. А как радует когда во время силовой тренировки- ты испытываешь приятный энергетический подъем , а не задышку и дикую усталось.
Вот три вещи за которыми я очень соскучилась.

Многоуважаемое обояние, крепкий сон и физическая активность!!!​
Я очень за вами соскучилась и с нетерпением приглашаю вас к себе в гости. Сочту за честь, если из гостей вы станете полноправными хозяевами моей жизни.
Люблю, с нетерпение жду возвращения.
Натали
:):):)

Как здорово, что теперь я тоже всё это знаю! А раньше даже не подозревала, как оно всё должно быть, забыла... Просто удовольствие читать такие посты, я сама тоже позитивный и радостный человек, но иногда хочется ещё и извне поддержки и радости:):)
 

Deva Natali

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
44
Не курю с
10.02.2014
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Goofy,
Kler, спасибо за добрые слова, поддержку и хорошее настроение. Заходите в гости чаще:)
a>
a>
pozitivnye-kartinki-26.jpg
[/url][/IMG]
 
Сообщения
836
Реакции
1.239
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Deva Natali,
Привет! Будем знакомы :oops:
Вот это очень понравилось:
изменить полностью свой образ жизни, с помощью специалистов или литературы изменить свое мышление ( понять , что отдых это не ресторан со спиртным на столе, не перекур в задымленной курилке, а свежий воздух, чтение любимой книги, велосипедная прогулка, общение, медитация или пробежка или ...... масса всего полезного и хорошего)
А со спортом особо не торопись, не переусердствуй. Уж слишком много нагрузок сейчас на твой организм и так.
Ну а в целом, хорошего настроения тебе и поддержки близких! На форуме тоже помогут. Если что - зови :D
 

Deva Natali

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
44
Не курю с
10.02.2014
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Светлана Наумова,Привет! Рада тебе:)
А со спортом особо не торопись, не переусердствуй. Уж слишком много нагрузок сейчас на твой организм и так.
Я три месяца заминаюсь усиленно, все в норме... Только последние 6 дней не получилось попась в фитнесс-центр, по этой причине у меня легкая паника:eek: Боюсь бросить спорт;)
Ну а в целом, хорошего настроения тебе и поддержки близких!
Светлана, спасибо огромное!!!!
 

Deva Natali

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
44
Не курю с
10.02.2014
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Все последнее сообщение на сегодня и возвращаюсь в жизнь реальную:). Самочувствие у меня сейчас хорошее и это правда, я не бодрюсь и не лукавлю. Я сложный случай, у меня нет "автоматов"- я это давно проработала ( по методу Мамедова), физическая зависимость очень слабая, а эмоциональная (как показало время)- сильная и окружение курящее ( но это их дело). Надеюсь , что свою эмоциональность я смогу откорректировать с помощью физической активности, правильного питания и приятного общения, ну есть еще лекарства (таблетки)разные. Где-то так.:). Сейчас я много читаю статей о саморазвитии, просматриваю мотиваторы, стараюсь себя баловать и хвалить. Стараюсь себя не ограничевать, заниматься любимые делами и быть собой
 

Deva Natali

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
44
Не курю с
10.02.2014
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот и семь дней. У меня все хорошо. Изменения в организме только в лучшую сторону: чистое дыхание, хороший сон и аппетит, больше энергии для жизни и меньше усталости во время работы. Настроение очень хорошее и боевое- фитнес центр ждет. Для себя четко решила, что оплата и тренировка сегодня будет обязательно. Меня способен остановить только ураган :). Решительна я сегодня как никогда. Еще из хорошего, радует моя и без того не низкая самооценка. Я сегодня утром, принявши душ, уложила волосы, оделась и без капли макияжа пришла на работу. Чувствую себя красавицей;) Вот такая вот неделя не курения. Мыслей о курении не допуская, "вкючаю мысленного дворника" и чувствую себя давно некурящим человеком.
Методика мысленного дворника (техника из одной книжке по психологии). Копирую текст и меняю слова.​
А теперь тебе надо постараться изгнать курение из своих мыслей насовсем. Для начала последи за собой. Сколько раз за день у тебя всплывают мысли о нем? Один? Сорок? Сто сорок один? Посчитай точное число.
На следующий день ты должна применить прием под названием «полиция мыслей». Как только в сознание проникает малейшее воспоминание о курении, тут же производи гражданский арест и уводи заключенного. Долой ностальгию! Убери все, что напоминает тебе о нем: пепельницы, зажигалки, спички, пустые пачки – все! Не слушай диски, при которых ты курила, не посещай места,где ты курила. Это упражнение на силу воли. Оно может показаться нелегким. Но приобретенный навык будет приносить тебе пользу еще долгие годы. Когда ты научишься «арестовывать» мысли о курении (а ведь они так и стараются убежать от «полиции» и вновь гулять по твоей голове, досаждая тебе своей навязчивостью), не сомневайся, ты с легкостью сможешь гнать мысли о калорийных пирожных после шести вечера.

Моя бывшая начальница Анна, прекрасно владеющая этой методикой, рассказывает:

– Сначала было нелегко. Я представляла себе дворника, который «выметает» из моей головы все грустные мысли об курении. Первое время мой мысленный дворник так и норовил схалтурить, и непрошеные воспоминания мусорили голову, но я не сдавалась. Зато сейчас моя трудоспособность – просто притча во языцех. Еще бы! Много ли ты знаешь сотрудников, особенно среди творческих людей, которые умеют концентрироваться на работе в то время, когда майское солнышко так и манит на улицу и все остальные в офисе с удовольствием считают ворон. Выходит отказ от курения стало отличным уроком. Я развила полезный навык, и теперь мой «мысленный дворник» работает превосходно! (копировано из книги, но отредактировано по смыслу).
 

я Макс

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
26
Не курю с
22.10.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Вот и семь дней. У меня все хорошо. Изменения в организме только в лучшую сторону: чистое дыхание, хороший сон и аппетит, больше энергии для жизни и меньше усталости во время работы. Настроение очень хорошее и боевое- фитнес центр ждет. Для себя четко решила, что оплата и тренировка сегодня будет обязательно. Меня способен остановить только ураган :). Решительна я сегодня как никогда. Еще из хорошего, радует моя и без того не низкая самооценка. Я сегодня утром, принявши душ, уложила волосы, оделась и без капли макияжа пришла на работу. Чувствую себя красавицей;) Вот такая вот неделя не курения. Мыслей о курении не допуская, "вкючаю мысленного дворника" и чувствую себя давно некурящим человеком.
Методика мысленного дворника (техника из одной книжке по психологии). Копирую текст и меняю слова.​
А теперь тебе надо постараться изгнать курение из своих мыслей насовсем. Для начала последи за собой. Сколько раз за день у тебя всплывают мысли о нем? Один? Сорок? Сто сорок один? Посчитай точное число.
На следующий день ты должна применить прием под названием «полиция мыслей». Как только в сознание проникает малейшее воспоминание о курении, тут же производи гражданский арест и уводи заключенного. Долой ностальгию! Убери все, что напоминает тебе о нем: пепельницы, зажигалки, спички, пустые пачки – все! Не слушай диски, при которых ты курила, не посещай места,где ты курила. Это упражнение на силу воли. Оно может показаться нелегким. Но приобретенный навык будет приносить тебе пользу еще долгие годы. Когда ты научишься «арестовывать» мысли о курении (а ведь они так и стараются убежать от «полиции» и вновь гулять по твоей голове, досаждая тебе своей навязчивостью), не сомневайся, ты с легкостью сможешь гнать мысли о калорийных пирожных после шести вечера.

Моя бывшая начальница Анна, прекрасно владеющая этой методикой, рассказывает:

– Сначала было нелегко. Я представляла себе дворника, который «выметает» из моей головы все грустные мысли об курении. Первое время мой мысленный дворник так и норовил схалтурить, и непрошеные воспоминания мусорили голову, но я не сдавалась. Зато сейчас моя трудоспособность – просто притча во языцех. Еще бы! Много ли ты знаешь сотрудников, особенно среди творческих людей, которые умеют концентрироваться на работе в то время, когда майское солнышко так и манит на улицу и все остальные в офисе с удовольствием считают ворон. Выходит отказ от курения стало отличным уроком. Я развила полезный навык, и теперь мой «мысленный дворник» работает превосходно! (копировано из книги, но отредактировано по смыслу).
Достойно!
 

Marzipan

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
131
Не курю с
04.05.2014
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Натали, держитесь! Вы большая молодец!!!! Честно, я очень-очень за вас рада!:)
Я представляю насколько же замечательное теперь самочувствие)
Держитесь!;)
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Deva Natali, Привет. Вот и неделька позади, молодец! Рад за тебя.
Изменения в организме только в лучшую сторону: чистое дыхание, хороший сон и аппетит, больше энергии для жизни и меньше усталости во время работы.
Вот все пишут про какие-то изменения, а у меня их не было :( Точнее, я надеюсь, что они произошли, но я их не заметил.
Кроме радости что бросил. Да и то, эта радость какая-то неполноценная чтоли, не вызывающая доверие. Как в детстве -- вроде бы Дед мороз, а вроде бы и на папу очень похож :)
 
Реакции: Kler

Deva Natali

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
44
Не курю с
10.02.2014
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
я Макс, Marzipan, hls, Благодарю за поддержку. По себе заметила, что как только захожу на сайт настроение становиться отличным. У меня зависимость от сайта;) Вчера была силовая тренировка- испытала истенное удовольствие. Работали с гантельками. Приятно осозновать, что я стала значительно гибче:skip:, чем когда пришла к фитнес-тренеру впервые. После я немного понервничала, но смогла себя взять в руки и вместо глупостей уложилась спать. Горжусь собой за это. Сегодня все хоршо. День проходит спокойно:showoff:. На вечер в планах : гости. Будет встреча с некурящей подругой и ее маленькой дочкой. Надеюсь провести хорошо время. А еще у меня сегодня аванс должны выдать на работе. Я экономист ( по образованию, проффесии и жизни) живу по составленому лично мной бюджету. Сначала думала, что так жить будет скучно, но сейчас понимаю что разумно относиться к деньгам - это правильно ( хорошо). Тем более если в годовой бюджет списать статью расходов- "глупости" и "путешествие" (отдых на другом материке), то жизнь становиться прекрасной. Себя чувствуешь всесильным магом- сам захотел( запланировал), сам сделал, получил результат:). Двным-давно, когда я была курящей, я подсчитала расходы на свою вонющую привычку и очень удивилась: в год выходило 700-800 у.е. Когда отвыкала от никотина, я сигаретные деньги откладывала в конверт и каждую неделю их тратила на себя( массажи, дорогие крема, скрабы- не обычные, а те которые раньше считала дорогими- все что душа пожелает). Сейчас у меня давно такого конверта нет. Я шагнула на новую ступень. Все и без конверта себе позволяю. А недавно я сходила к одному модному врачу в частную клинику и по его рекомендации пропиваю курс одно швейцарского препарата. Пить данный препарат долго ( 6 месяцев). Стоимость лечения 1500 у .е. результат врач обещает -СНОГШИБАТЕЛЬНЫЙ, вот только проблема в том, что мне запрещено во время лечения почти все- косметолог, солярий, скрабы и пилинги, солнце и море, алкоголь ( но я его и так не употребляю годами). Вот сижу и думаю, чем себя побаловать на 10 дней. Юбилей все же!!!!! На семь дней (это было вчера) я себе купила 4 геля для душа моей любимой фирмы, очень ароматные (это то немногое, что мне можно наносить на кожу во время лечения) . В общем, к пятнице, сама себе обещаю придумать подарок и отчитаться про его приобретение.
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Deva Natali, молодцом! В каждом предложении море позитива -- я зарядился :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу