Мой дневник

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Время пришло уже очень давно....я сама врач и успешный человек, и отчетливо понимаю что курение - обычная наркозависимость (да что там, я уже могу трактат научный написать по этому вопросу в плане физиологии). Никаких других мыслей на этот счет нет уже лет 10..Но...ни остановило абсолютно ничего...очень сильная зависимость..Наверное, у каждого своя предрасположенность к зависимостям...и мне не повезло(
Вы, вероятно прочитав все эти советы подумали туда ли вы пришли? :) Если вы подумали именно так то потерпите еще пару дней и закурите спокойно и без самобичевания. Разберитесь в себе и в том готовы ли вы действительно прекратить курить! Если вы так не подумали то прислушайтесь к этим советам и терпите дальше. Но в любом случае вы как врач себе не поможете, ибо ваши трактаты о курении это и есть ваше препятствие. Нет тут никакой наркомании, выключите врача и дайте дорогу свободному от стереотипов и домыслов человеку. Нельзя сознательно заранее блокировать цель и одновременно пытаться её достичь.
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
se4ina, отчаяние приходит когда мне начинает казаться, что это я сама, вот этими трудовыми руками, бросаю курить)) но я бессильна перед болезнью. Эмоциональные качели еще покачают, не бойся, оставайся с нами.
Правило простое - для начала постарайся не быть голодной, уставшей, одинокой и злой.
 

se4ina

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
17
Не курю с
10.12.2016
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Это пройдёт . Просто представь , что если бросать , все равно через это придётся пройти . А сейчас ты уже 6 дней не куришь и организм начал перестраиваться . Неизвестно когда снова решишься на попытку бросить. И потом если закуришь , сначала кайф , а по ом такое все равно наступает разочарование в себе и самобичевание в стиле " Я тряпка ничего не получается". Я просто так пишу потому что у меня так было всегда . Но у меня есть пример кто курила также много и долго как я, но бросила. У меня этот роман с сигаретой уже 20 лет, но я все равно брошу . А ты уже бросила !) прямо реши себе , что пусть сейчас хочется каждые пол часа курить , через месяц это будет раз в день , а потом раз в год! Это не может продолжаться вечно. Считается ? Что привычка формируется за лунный цикл , то есть 21 день. Удачи тебе !


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Спасибо большое за поддержку, попробую продержаться 3 недели)
 

se4ina

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
17
Не курю с
10.12.2016
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Не месяц и не год. Если ты врач, то наверняка знаешь, что никотин выводится из организма в течение первых 3 недель отказа. Самая сложная первая неделя и ты её почти прошла. Если сильно ломает - пей Табекс, по одной таблетке в период, когда "ну все капец ща закурю". У тебя всё получится, никого не слушай. Может, конечно, у знатоков с сединами время приходит, но если ты решила бросить, значит, пора. Не хотела бы бросать - не нашла бы форум, разве нет?) Так что давай, собирайся в кучку и не раскисай;) Осталось совсем-совсем чуть-чуть;)
Если хочешь, можешь пойти почитать дневники тех, кто уже бросил курить в разделах Эверест, Перерождение, Экватор. Посмотри - у многих была такая же тяжёлая ломка. Порой там можно найти для себя интересные советы:)
Всё получится, вот увидишь:kiss:
Большое спасибо за поддержку. Пока держусь,и не скажу что сильно ломает....да и адаптол пью....но безразличие к жизни так и сохраняется, и именно это пугает.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Только тот, кто понял, что попал в настоящую засаду, может выбраться из-под табака :cool:
 

se4ina

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
17
Не курю с
10.12.2016
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
se4ina, отчаяние приходит когда мне начинает казаться, что это я сама, вот этими трудовыми руками, бросаю курить)) но я бессильна перед болезнью. Эмоциональные качели еще покачают, не бойся, оставайся с нами.
Правило простое - для начала постарайся не быть голодной, уставшей, одинокой и злой.
Все эмоции пытаюсь блокировать. Но сейчас в голове одна мысль, с которой почему-то не могу справиться - "всю свою оставшуюся жизнь я буду мечтать о сигарете"...Вот, опять по вечерам Карра читаю...Да о психотерапевте подумываю....чтоб дурь из меня попробовали убрать...А за поддержку спасибо, действительно помогает)
 

se4ina

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
17
Не курю с
10.12.2016
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
В чем выражается сила, если не секрет?
Да в том, что ни собственный ум, ни логика, ни моральная подготовка + фармакология, ни внушение по Карру, ни данные себе и не только обещания - ни все это скопом не может убить тупую ПОСТОЯННУЮ мысль о сигарете...Это бесит и огорчает...А как изменить ситуацию? Без понятия....Но если придется жить с такими мыслями - то даже и не знаю, стоит ли это того?
 

se4ina

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
17
Не курю с
10.12.2016
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Табак - чепуха как наркота даже в сравнении с чепуховой марихуаной. Только здоровье портит :)
Так то оно так,но здоровье пока более-менее....а вот мозг точно испортило...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Нет, мозг не испортило. Наоборот, для мозговой деятельности табак - стимулятор. Но вот для остального и позже
https://m.gazeta.ru/science/2012/08/20_a_4731333.shtml
Стойкая ремиссия столь мала, потому что мы хотим жить на повышенном дофамине, но пытаемся бросать, думая про здоровье, отказываемся и начинаем думать, что табак - самое замечательное вещество, не имея возможности сравнивать
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Так то оно так,но здоровье пока более-менее....а вот мозг точно испортило...
Именно это сочетание крепче всего удерживает курение. Здоровый физически курильщик не ощущает ограничений. Но все же мозг испортить невозможно, или точнее его всегда можно починить. Как раз этим и нужно заняться. А вот если соберетесь к психотерапевту то тут как повезет. Нужен очень хороший специалист. Я сталкивался с разными и в том числе с никудышными, по крайней мере в этой области. Но вы всегда можете и сами это сделать, разобравшись для начала в самой сути.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Большое спасибо за поддержку. Пока держусь,и не скажу что сильно ломает....да и адаптол пью....но безразличие к жизни так и сохраняется, и именно это пугает.
это пройдёт. у меня, например, безразличия не было, но я злилась на всех постоянно. Это пройдёт) и очень скоро)
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
se4ina, мне помогло анонимное сообщество) опыта работы с психологом по зависимостям нет)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Да нормально не курить. Терпимо и все терпимее становится. Самое противное - это когда отказ вызывает болячки :)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Давай, рекламщик, покажи нам как на ней кататься надо :thumbsup:

 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... Но сейчас в голове одна мысль, с которой почему-то не могу справиться - "всю свою оставшуюся жизнь я буду мечтать о сигарете"..
Пройдет, поверь ). Это бесит и огорчает всех бросальщиков на начальном этапе. Я и себя прекрасно помню: неделю не курю, две не курю - да что ж такое? Организьм! Где ответная благодарность?!:furious: _____ :giggle: Я как-то забыл, что десятилетиями приучал его (организм то есть) к куреву и что за неделю этот процесс не прекратить :oops:.
Со временем конечно всё прошло - и тяга, и дискомфорт, и появившиеся было сопутствующие неврозы :confused:.. Как мне когда-то замечательно написала Лика: "... Остаются лишь воспоминания, что это было в твоей жизни и тебе это нравилось", так и произошло. Прошло и рассосалось в ноль. Но на это нужно время и "жить с такими мыслями" некоторое время придется. Только не стоит рассчитывать ни на три недели, ни на три месяца. Здесь вообще не получается ни предсказать, ни угадать когда отпустит, когда исчезнет дискомфорт.

Будет минутка - загляни по ссылочкам:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/kopilka-ili-patentnoe-bjuro.7282/page-21#post-1356675
https://ne-kurim.ru/forum/threads/o...ogo-ugodno-pozhaleju.6410/page-13#post-429604
(Rewda - 38 лет курения, Nuta - если не ошибаюсь 9, Lika - 17)

Удач и побед! :)
 
Последнее редактирование:

se4ina

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
17
Не курю с
10.12.2016
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Да нормально не курить. Терпимо и все терпимее становится. Самое противное - это когда отказ вызывает болячки :)
C этой проблемой сразу познакомилась)
 

se4ina

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
17
Не курю с
10.12.2016
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Восьмой день идет - физически, наверное, только заложенность носа беспокоит, а вот психологически опять хуже, чем вчера. Ни за что сильно наказала малыша, разбила тарелку (случайно), 2 часа пылесосила и выбирала осколки из ковра....Наплакалась, накричалась, аж голос сорвала...Думала все, пойду в магазин за сигаретами..оно того не стоит - жалко и себя и ребенка. Но как-то переплакала, и вроде немного отпустило. Опять держусь (вроде). И это все на добротных успокоительных и транквилизаторах...То ли еще будет.....
 

se4ina

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
17
Не курю с
10.12.2016
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вот дождалась вечера....в слезах уже часа 3-4...это такой "накат"??? Уже просто не могу.....если бы знать что там например..."продержишься 70 дней - и все!! чисто в голове!!!".....а так кто его знает - сколько дней, месяцев, лет мучений....А, может, на всю жизнь?..
Все мотивации чахнут с каждым днем, тоска нарастает как лавина..Абсолютно ничего не могу сделать. Страх улицы - думаю, выйду - сорвусь, куплю и покурю. А потом себя возненавижу. Вот и думаю - с чем легче жить будет?
Скажите, есть ли какой-то такой период, день, после которого уже точно хуже в голове не будет? Есть ли хоть какая-то надежда, что и такие дурные как я начнут РЕАЛЬНО относиться к сигарете как к гадости,а не постоянной маленькой мечте?
Поддержите, подскажите...сил нет больше. Увы.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу