Мой дневник

Sedoivecher

Авторитетная личность
Сообщения
731
Реакции
1.589
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
43
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Когда человек курит то курительный дьявол спокойно дремлет в твоём организме, ему нечего переживать, т.к. знает - СВОЙ ЧЕЛОВЕК. Но стоит только подумать о бросании он тут же просыпается и начинает - Ты, что это? С ума сошла? Какое бросание? Как же ты дальше? Как с друзьями? Жизнь ведь остановится!!!
Ты должна понимать, если дьявол проснулся - это начало твоей победы! Смейся над ним, дулю ему скрути... Настрой себя положительно, если допустишь сомнения, дьявол победит. Удачи!!!
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
se4ina, se4ina, se4ina,
Устала....6 дней не живу, а существую - жить точно не хочется...
Ежели врачи такие нытики... и считают... что когда барышня курит- это жизнь!!! Тогда это круто!!! А врачи случайно не считают али не знают, что мужской организм ну ладно еще как мужской может проводить эксперименты....над собой алкоголь, сигареты.. а организм женщины вообще не для этих целей!!!!! Любить и быть любимой... а как любить барышню от которой тащит за версту табачищем... вещи все воняют этой же гадостью... как к такой прикасаться.... волосы воняют, тело воняет... потому что насквозь пропитано этой гадостью... и это в вашем понимании НАЗЫВАЕТСЯ ЖИЗНЬЮ!!!! А то что ваш оргнизм кричит и возмущается... потому что именно вы сначала пичкали в него всякую гадость: СИГАРЭТКИ... а он сопротивлялся.. вам поначалу было горько, гадко, тошнило... это травился организм... он вам кричал, что не надо... но вы не прислушались... так будьте любезны услышать его сейчас... именно сейчас он вам показывает, что вы с ним делали и как гробили все эти годы... и будьте любезны потерпеть и ответить за свои действия... Так что побольше терпения, смирения... посылаю вам лучик тепла, света, морского прибоя, добра, любви из Солнечной Одессы!!!!
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
У Торсунова тоже прочла о курении:
Курение – это болезнь. Человек курит, потому что он напряжен. Если человек пьет от того, что психически перегревается, то курит оттого, что напряжен. Если человек сильно привязан к результату, живет для результата, жадность развивается в психике – человек не может расслабиться. Еще человек не может расслабиться оттого, что счастья нет. Допустим, жена не выполняет свои обязанности, с любовью не относится к мужу, не расслабляет его – он домой приходит, не может расслабиться. Чтобы расслабиться, есть естественные способы – хатха-йога, дыхательные упражнения, контрастный душ; а есть искусственные – кофе и сигарета. Иногда вместе.
Люди курят, потому что не могут снять с себя напряжение. И в наше время люди из невежественных видов поведения сделали культ. Веды объясняют, что когда идет праздник, то святыню ставят посередине на стол, для того чтобы поклоняться ей во время еды. И тогда, когда ты кушаешь, твоя пища тоже становится освященной, и ты думаешь о чем-то возвышенном, когда ешь, и это – праздник. Сейчас у нас на стол посередине во время праздника ставят бутылку водки, потому что ей поклоняются. Люди считают это главным, без водки не могут праздновать, потому что считают это святыней. Точно так же сигарету возвели в культ. Поклоняются сигарете. «Давай закурим, товарищ, по одной, давай закурим, товарищ мой…» -такое возвышенное - «товарищ мой».
А то, о чем мы говорим, выходит, что сигарета и есть "товарищ мой" возвышенный)
Думала о сути этого с т. зрения..религиозной, или как это сказать. дыхание, это ведь ДУХ? Получается, сама свой дух травишь. Кто не дает дышать духу, ум? тут какая-то еще нить появилась...
Еще.
Сейчас на всех сигаретах у нас приклеивают очень большую наклейку, где могильными буквами написаны пожелания
f1fd99bfaf05.gif

Сигареты убивают
Сигареты вызывают рак
Сигареты-причина импотенции.
Учитывая силу слова, даже если сигарета из пыли придорожной, то теперь она "заряжена", что называется в народе " на смерть". так вот.

"...Курение – это заболевание разума, реальная связь с духами. Точно так же и спиртное. Когда человек пьет водку, он тоже попадает под влияние духов. Это можно видеть по глазам: у человека мутнеют глаза, становятся неадекватными. И когда человек покурил, можно видеть то же самое. И когда человек наркотики употребляет, то же самое.
Как избавиться? Человек может избавиться от курения только если находит внутреннее счастье. Почему люди курят? Потому что внешние источники счастья не приносят им глубокой радости. Когда люди живут внешней жизнью, они не могут не иметь вредные привычки, потому что нет полного счастья от такой жизни. Когда человек начинает жить внутренней жизнью, начинает практиковать молитву, слушать духовную музыку, желать всем счастья, - у него появляется внутреннее счастье. Чтобы бросить курить, надо заняться чем-то возвышенным в жизни, и тогда оно бросится само. Искусственно не бросишь, потому что это бессмысленно. Заставлять себя можно отказаться от чего-то плохого, но от счастья человек не может отказаться. Курение – это особый вид счастья. Когда человек счастлив, он не может себе позволить не быть счастливым. У нас нет в психике такой возможности. Поэтому счастье можно заменить другим счастьем, более высоким. Если человек почувствовал более высокий вкус счастья, он отказывается от более низкого естественным образом, забывает про сигарету."
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Меня часто спрашивают, как можно бросить курить. Да не надо бросать курить, потому что если человек достиг силы духовной, курить само по себе не хочется. А если он не достиг такой силы, то он не сможет бросить курить. Поэтому бросать курить не надо, сигарета отваливается сама. Мясо отваливается само. Ненужные взгляды на женщин отваливаются сами. Все это не нужно пытаться у себя убрать. Нужно просто пытаться искренне развивать себя как личность духовно, и все ненужное будет отваливаться само. О.Г. Торсунов
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Если не выйдет - больше в жизни таких попыток делать не буду.
Смотрите какая цаца!!! Никогда - не говори никогда, и ежели не будешь пытаться, что-то изменить кому ты сделаешь хуже???? А что что-то получилось.... Для меня - это просто бомба....!!!!! Именно это прямое доказательство как я все свои 35 лет искала отмазки, причины, чтобы тупо курить и все!:))))
Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
Я описался, потому что:
— не было времени сходить в туалет.
— я был слишком уставший.
— потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
— ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
— я слишком глуп, чтобы это сделать.
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
— это явно не для меня.
— я постучался в туалет — но мне не открыли.
— мне не хватило мотивации.
— у меня была депрессия.
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
— решил сходить завтра

Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету?

x2hsgNO2rZk.jpg
 

kristinalor

Писатель
Сообщения
579
Реакции
1.904
Не курю с
21.11.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Устала....6 дней не живу, а существую - жить точно не хочется....возможно, у меня проблемы с психикой на почве бросания....держусь только на успокоительных....А оно не лучше, а только хуже становится....чего же еще ждать - месяц, год в таком состоянии "жить"? Все решения и настрои за эти дни иссякли.
купи табекс или спрей никорете
92068483_rmH0VAoQY6I.jpg
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если ты врач, то наверняка знаешь, что никотин выводится из организма в течение первых 3 недель отказа.
Никотин выводится из организма за несколько часов, именно поэтому людей и колбасит - из-за нехватки "любимого никотина".
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...



Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

kristinalor

Писатель
Сообщения
579
Реакции
1.904
Не курю с
21.11.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
это все психическая зависимость:skip:
 

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
se4ina, как имя твоё?
Ты уже поднялась на 6 ступенек по дороге к Эвересту! Ты же доктор подбери что то помощнее! Что за фигня? Такое ощущение, что ищешь оправдание для того чтобы бросить эту затею... Нет ну ты прям особенная да? Такая зависимость сильная, а у всех остальных так ерунда какая....так что ли?Перестань страдать! Ты ничего не теряешь! Да придётся помучится...но не так долго и не так сильно! Люди с наркотиками завязывают! А тут никотин несчастный.... Держись о женщина! Мы всё можем! Мы детей рожаем выдерживая сильнейшую боль.... Ну боярышник по чайной ложке при накате! Все сомнения гони из головы! Если что зови! Удачи!
 

NaTosha

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
471
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А все потому что окончательного и бесповоротного решения так и не принято)
Вот в чем все дело, как мне кажется. Не страдать по этому монстру, обещающему рай на земле, возможно именно в этом - НАВСЕГДА.
То есть дверь закрылась, абсолютно и безвозвратно, я как бы переселилась на другую планету)) Слава богу, что все близкие остались со мной. Иными словами - страдать бессмысленно, потому как нет этого больше ни в одном магазине, ни в городе и нигде на Земле).
Только надо быть начеку - где-то прочитала, что наркотик умеет ждать.
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.832
Реакции
63.167
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
У Торсунова тоже прочла о курении:
Курение – это болезнь. Человек курит, потому что он напряжен. Если человек пьет от того, что психически перегревается, то курит оттого, что напряжен. Если человек сильно привязан к результату, живет для результата, жадность развивается в психике – человек не может расслабиться. Еще человек не может расслабиться оттого, что счастья нет. Допустим, жена не выполняет свои обязанности, с любовью не относится к мужу, не расслабляет его – он домой приходит, не может расслабиться. Чтобы расслабиться, есть естественные способы – хатха-йога, дыхательные упражнения, контрастный душ; а есть искусственные – кофе и сигарета. Иногда вместе.
Люди курят, потому что не могут снять с себя напряжение. И в наше время люди из невежественных видов поведения сделали культ. Веды объясняют, что когда идет праздник, то святыню ставят посередине на стол, для того чтобы поклоняться ей во время еды. И тогда, когда ты кушаешь, твоя пища тоже становится освященной, и ты думаешь о чем-то возвышенном, когда ешь, и это – праздник. Сейчас у нас на стол посередине во время праздника ставят бутылку водки, потому что ей поклоняются. Люди считают это главным, без водки не могут праздновать, потому что считают это святыней. Точно так же сигарету возвели в культ. Поклоняются сигарете. «Давай закурим, товарищ, по одной, давай закурим, товарищ мой…» -такое возвышенное - «товарищ мой».
А то, о чем мы говорим, выходит, что сигарета и есть "товарищ мой" возвышенный)
Думала о сути этого с т. зрения..религиозной, или как это сказать. дыхание, это ведь ДУХ? Получается, сама свой дух травишь. Кто не дает дышать духу, ум? тут какая-то еще нить появилась...
Еще.
Сейчас на всех сигаретах у нас приклеивают очень большую наклейку, где могильными буквами написаны пожелания
f1fd99bfaf05.gif

Сигареты убивают
Сигареты вызывают рак
Сигареты-причина импотенции.
Учитывая силу слова, даже если сигарета из пыли придорожной, то теперь она "заряжена", что называется в народе " на смерть". так вот.

"...Курение – это заболевание разума, реальная связь с духами. Точно так же и спиртное. Когда человек пьет водку, он тоже попадает под влияние духов. Это можно видеть по глазам: у человека мутнеют глаза, становятся неадекватными. И когда человек покурил, можно видеть то же самое. И когда человек наркотики употребляет, то же самое.
Как избавиться? Человек может избавиться от курения только если находит внутреннее счастье. Почему люди курят? Потому что внешние источники счастья не приносят им глубокой радости. Когда люди живут внешней жизнью, они не могут не иметь вредные привычки, потому что нет полного счастья от такой жизни. Когда человек начинает жить внутренней жизнью, начинает практиковать молитву, слушать духовную музыку, желать всем счастья, - у него появляется внутреннее счастье. Чтобы бросить курить, надо заняться чем-то возвышенным в жизни, и тогда оно бросится само. Искусственно не бросишь, потому что это бессмысленно. Заставлять себя можно отказаться от чего-то плохого, но от счастья человек не может отказаться. Курение – это особый вид счастья. Когда человек счастлив, он не может себе позволить не быть счастливым. У нас нет в психике такой возможности. Поэтому счастье можно заменить другим счастьем, более высоким. Если человек почувствовал более высокий вкус счастья, он отказывается от более низкого естественным образом, забывает про сигарету."
Это Торсунов сказал. А Синельников психолог считает что если человек курит то попросту не любит себя. А в продолжение еще - если не любит себя , то и других тоже не любит. Потому что фразу "Возлюби ближнего как самого себя" Можно трактовать так: Ты можешь дать человеку то, что имеешь сам. Если ты этого не имеешь, то и дать, естественно неоткуда. Поэтому как ты относищься к себе так то относишься и к людям. Поэтому и мужу нет достаточной любви и к себе и ко всему на свете.... В общем договорили до ручки! Бросайте курить и любите друг друга!:D;)
 
Реакции: FIBI

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Бросайте курить и любите друг друга!
да не надо никого и ничего бросать... просто переключить свое внимание на чегой-нибудь другое и энто курение само собой и отвалится... писихологи... люди конечно грамотные... сама из их когорты... писихология - наука о душе... поэтому все гениальное очень просто и не гоже изобретать велосипед... задается всего один малюсенький вопрос: А ЧЕГО НУЖНО МОЕЙ ДУШЕ??? Чтобы было комфортно и я жил в гармонии с самим собой... НУ КОНЕЧНО ЖЕ НЕ КУРИТЬ!!!!! Душе нужна духовная пища.... а уж у кого какая... это личный выбор каждого... это же как прекрасно просыпаться утром, потянувшись в кроватке... а у тебя во рту - не птички накакали... а свежее дыхание... тебе не нужно стремглав бежать курить.. ну еще типа с кофе... а утром станканчик прохладной чистой как слеза водички... зарядка для себя любимого... завтрак... и понеслась...
 

Лагуца

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
129
Не курю с
19.10.2016
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Устала....6 дней не живу, а существую - жить точно не хочется....возможно, у меня проблемы с психикой на почве бросания....держусь только на успокоительных....А оно не лучше, а только хуже становится....чего же еще ждать - месяц, год в таком состоянии "жить"? Все решения и настрои за эти дни иссякли.
Мы все через такое состояние проходили. Постепенно это проходит. Настроение улучшается, внешний вид преображается, искаженное мышление меняется, везения в жизни прибавляется. Главное с этим не бороться, а как с болезнью, переждать. :oops:. Форум дает огромную поддержку. Общайся, читай дневники успешных людей, а их очень много:):D:thumbsup:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наверное, у каждого своя предрасположенность к зависимостям...и мне не повезло(
Первое скорее всего верно. Второе скорее всего нет )).​
Здравствуй, хороший мой ).
Всё ты правильно пишешь: наша боль - завсегда самая бОльная, наша психика - самая замороченная, а зависимость- самая-пресамая сильная. Это насквозь знакомо, я и сам так считал и, уверен, многие и до, и после нас так думать будут.

И, тем не менее, ты неделю сдюжила, причем в одиночку. Это - характер! Эт - герой ты значит. На форуме за первую бездымную неделю медаль полагается (а их только героям дают) и, ежели не ошибаюсь, ишшо и денежная премия в местной валюте )).

Предрасположенность действительно у каждого своя.
Поэтому
категориццки советую
ничьим прогнозам не верить, ничей опыт на себя не напяливать - один пёс чужое по размерчику не подойдет.
По срокам и предполагаемому грядущему состоянию ориентироваться на дам (не на мужиков-с), близких по возрасту, курительному стажу, привычной норме потребления и т.д. Ориентироваться весьма приблизительно и ни в коем случае не отчаиваться, ежели на 21-й, или 35-й, или сотый день вдруг что-то не так, как у выбранного "образца". Похожестей меж нами едва ли не меньше чем различий.

На счет везенья... Я со своим стажем и модусом, я извиняюсь, вивенди - ну никак не думал в везунчики попасть. Да и не я один, а вот поди ж ты!

Терпеть - оно да, придется и причем долгонько. Но, поверь, бездымное будущее того стоит. Его ведь много, будущего-то, даже у меня дофига )), а уж у тебя настолько много, что совершенно неразумно гробить его зависимостью.

Удач и побед! :)
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
чего же еще ждать - месяц, год
Фу-ты , ну-ты , зачем чего-то ждать?????????? Нужно просто жить и наслаждаться каждой секундой, минутой... люди без рук, без ног, с хрон. болезнями карабкаются, борются... и наслаждаются жизнью.. а тут красавица с руками, ногами... видите ли сигарэтки у нее отобрали... и жизня кончилась... неужели вы барышня пришли сюда в этот мир.. тупо небо покоптить и это ваше понимание жизни и счастья... да ну блин печалька какая-то....:))))))) В конце жизни сухенькая, сморщенная старушка сидит и своим внукам трезвонит: "Вот внучки прожила нереально счастливо столько скурила, что вам даже в самом страшном сне не приснится!!! Вот это была жизня, вот это счастье!!!!!!!!!!!!!" В каждом момент есть свои плюсы... ну хреново тебе - придумай какой-то обесбашенный коктейльчик оздоровительный- сельдерей,лимон , морковка и еще чего-нибудь...головка вава.... голова - не попа- перевяжи да лежи ( на башку капустный лист)... жить не хочется... так сделай так чтобы захотелось... сделай ее качественную... вспомни чего тебе хотелось в детстве и воплоти в жизнь... вместо сигарет - накорми бездомного котенка и его взгляд будет тебе подарком...это лучше, чем свою утробу травить никотином...Фантазию включай и все получится....
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наверное, у каждого своя предрасположенность к зависимостям...и мне не повезло(
Если так думать, может сразу беленькие тапочки заказать и соску с дерьмовым ядом не выпускать из рук.
Ищи что сначала отвлечёт от привычки, а потом и полностью заменит её.
"Предрасположенность к зависимостям"... я алкоголик в пятом поколении(тут даже генетика :D) не пью 13 лет, а курит уже и не тянет, и даже стрессовые ситуации не меняют желания думать здраво.
Удачи!!! Всё получится если верить в себя, а ты сильнее чем думаешь.
 

Leaf

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
30
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Шестые сутки начались, и курить хочется страшно - гораздо сильнее, чем в предыдущие дни....думаю, это начало конца(((
Я вас понимаю, мне тоже первые дни дались легко, а теперь, кажется, с каждым днем, тяжелее и тяжелее. Но вы не думайте, что это начало конца, надо верить в себя. У нас все получится. Желаю Вам удачи!)
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
ну и на успокоительных можно посидеть пару недель.и набрать несколько кг можно.можно все,главное не курить.и если Вы врач,то должны знать все про абстиненцию.и знать что она пройдет.рано или поздно,трудно или просто,пройдет.и будете вы дышать полной грудью и наслаждаться полноценной жизнью, с белыми зубами,без морщин,без кашля,будете подниматься на 10 этаж без отджышки,а други-курильщики будут вам завидовать втайне,потому что курить могут все.а бросить не все. пы.сы.успокоительные это не страшно.курить страшнее.я ваще на алпразоламе три недели.если вы врач ,знаете что это страшные успокоительные.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу