Мой дневник

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Скажите, есть ли какой-то такой период, день, после которого уже точно хуже в голове не будет? Есть ли хоть какая-то надежда, что и такие дурные как я начнут РЕАЛЬНО относиться к сигарете как к гадости,а не постоянной маленькой мечте?
Есть. Как у Мамашечки
smiles%20(318).gif
И еще - самое меньшее из зол, но противное
Впервые проблему глубоко начали изучать в 1965 году Марго и Хельмут Иппен с коллегами. После всесторонних исследований ими был предложен термин «сигаретная кожа».
В симптомокомплекс входило изменение окраски кожи в сторону бледно-серого, в совокупности с выраженными морщинами. Через пять лет Гарри Дэниелл доказал, что появление эффекта «сигаретной кожи» не зависит от пола, факторов внешней среды и биологического возраста. Им же впервые были доказаны токсический кумулятивный эффект курения, действующий на кожу, и связь количества выкуриваемых сигарет с числом и глубиной морщин. Дальнейшие исследования многочисленных авторов продемонстрировали усугубляющее действие инсоляции и курения на кожу. Термин «лицо курильщика», предложенный в 1985 году Дугласом Моуделом, все чаще появляется в литературе. Позже возникает описание синдрома Фавра-Ракушо, который характеризуется появлением у курящих женщин множества комедонов (черных точек) и, глубоких морщин, что объясняется комедоногенным эффектом курения, связанным с высоким содержанием смол в дыме...
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Вот дождалась вечера....в слезах уже часа 3-4...это такой "накат"??? Уже просто не могу.....если бы знать что там например..."продержишься 70 дней - и все!! чисто в голове!!!".....а так кто его знает - сколько дней, месяцев, лет мучений....А, может, на всю жизнь?..
Все мотивации чахнут с каждым днем, тоска нарастает как лавина..Абсолютно ничего не могу сделать. Страх улицы - думаю, выйду - сорвусь, куплю и покурю. А потом себя возненавижу. Вот и думаю - с чем легче жить будет?
Скажите, есть ли какой-то такой период, день, после которого уже точно хуже в голове не будет? Есть ли хоть какая-то надежда, что и такие дурные как я начнут РЕАЛЬНО относиться к сигарете как к гадости,а не постоянной маленькой мечте?
Поддержите, подскажите...сил нет больше. Увы.
От 3 до 12 месяцев. Это тот период за который формируется привычка. И привычка не курить также. Но с теми ощущениямми которые вы описываете может также сформироваться и привычка постоянного желания закурить. Назовите причину или причины по которым вы решили бросить курить.
 

Dmitriy Pechagin

Web-designer | Web-developer
Сообщения
1.109
Реакции
2.281
Не курю с
04.06.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тупо не кури и все , уж хуже от этого тебе точно не будет. Никто не умирал от этого , а наоборот от курения.

Пройдет время и тебе безразлично будет уже на это , абсолютно , но главное тупо не курить.
 
Сообщения
2.357
Реакции
1.920
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
.я сама врач и успешный человек, и отчетливо понимаю что курение - обычная наркозависимость (да что там, я уже могу трактат научный написать по этому вопросу в плане физиологии).
se4ina, Ну и тем более....Хочешь не курить....просто не кури.....(ты не первая и не последняя такая.....)все когда то проходит ,ПРОЙДЕТ И ТВОЯ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ СИГАРЕТ.....терпи....ТУПОНЕКУРИ....Проверено...на личном опыте....;)
 
Сообщения
2.357
Реакции
1.920
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Скажите, есть ли какой-то такой период, день, после которого уже точно хуже в голове не будет?
se4ina,
У меня лично...такой период наступил примерно....через 10 месяцев некурения..( Ну у меня и стаж 32года,а у тебя 15....так ,что ......):eek:
 
И

Илья Александрович

Вот дождалась вечера....в слезах уже часа 3-4...это такой "накат"??? Уже просто не могу.....если бы знать что там например..."продержишься 70 дней - и все!! чисто в голове!!!".....а так кто его знает - сколько дней, месяцев, лет мучений....А, может, на всю жизнь?..
Все мотивации чахнут с каждым днем, тоска нарастает как лавина..Абсолютно ничего не могу сделать. Страх улицы - думаю, выйду - сорвусь, куплю и покурю. А потом себя возненавижу. Вот и думаю - с чем легче жить будет?
Скажите, есть ли какой-то такой период, день, после которого уже точно хуже в голове не будет? Есть ли хоть какая-то надежда, что и такие дурные как я начнут РЕАЛЬНО относиться к сигарете как к гадости,а не постоянной маленькой мечте?
Поддержите, подскажите...сил нет больше. Увы.
привет, как успехи? накат пролетел или все еще с тобой?
Простые советы:
1. Пей воду маленькими глотками
2. Делай дыхательную гимнастику
3. Больше гуляй!
4. Физические упражнения
5. Табекс (как заменитель никотина в организме)
6. Мне помогали настойка пустырника и валерьянка. Т.к. накат по сути это стрессовая паническая атака организма на мозг. Надо мозг утихомирить и накат отступит.

Пиши сюда, общение с другими помогает отвлечься и спасет тебя не один раз.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Последнее редактирование:

unigma

Авторитетная личность
Сообщения
762
Реакции
690
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Большое спасибо за поддержку. Пока держусь,и не скажу что сильно ломает....да и адаптол пью....но безразличие к жизни так и сохраняется, и именно это пугает.
месяца через два точно станет легче.. и вспоминать будешь гораздо реже..
тут очень много людей, которые безразличие к жизни приобретают и мир чернеет без сигарет, ну прям никакого смысла нет без них.. я тоже когда то так думала. а сейчас мне кажется все это смешным..
как можно вложить интерес к собственной жизни в наркотические привычки? сама вот причитай что ты пишешь и переосмысли.. в жизни очень очень много всего интересного, нельзя так зацикливаться на сигах..
миллионы людей живут счастливо без сигарет
я живу и радуюсь жизни, а если уж и накатит желание курить, сжимаю кулачки и жду когда пройдет, потому что знаю, что временно все это..
 

Ната1988

Самозабаненные
Сообщения
361
Реакции
636
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Устала....6 дней не живу, а существую - жить точно не хочется....возможно, у меня проблемы с психикой на почве бросания....держусь только на успокоительных....А оно не лучше, а только хуже становится....чего же еще ждать - месяц, год в таком состоянии "жить"? Все решения и настрои за эти дни иссякли.
Остановитесь и подышите ровно и спокойно. Медленный вдох и медленный выход. И не дергайтесь. Все у всех будет хорошо. Все проблемы они в голове. Важно понять это и перестать нервничать. Вы обязательно привыкните жить без дымка.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу