Столик для некурящих

Trezor

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
47
Не курю с
17.09.2012
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Сегодня 4-ый день.Полёт нормальный.
Вчера муж предложил посидеть в кафе после работы, так что испытание алкоголем также пройдено))) "Начальную школу" я закончила на отлично, я думаю))) Хотя начиналось все не так радужно.
 

Viva

Писатель
Сообщения
514
Реакции
697
Не курю с
07.09.2012
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Trezor,теперь твоя задача не сбиться с верного пути;)" Старшеклассница":cool:
 

Trezor

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
47
Не курю с
17.09.2012
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Заметила, что стала больше тратить.
Захожу в магазин на автопилоте, хотя знаю прекрасно, что сигареты мне сейчас не нужны, видимо, из соображений "компенсации" покупаю кучу всего не очень нужного.
Сейчас посмотрела на свою линеечку - экономия 168 рублей)))) А набираю я ежедневно в супермаркете тыщи на полторы как минимум, причем повторюсь - не всегда необходимые вещи.... Вчера например кроме продуктов купила сыну раскраску (зачем 9-летнему мальчику она нужна?), мелки и обложки на тетради (хотя 1 сентября уже далеко позади). НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ.

Очень не свойственное мне состояние, надо сказать... С чего вдруг?...
 

Viva

Писатель
Сообщения
514
Реакции
697
Не курю с
07.09.2012
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Trezor,а я наоборот, откладываюна книжку месечные затраты на куриво, и в конце года устрою себе не плохой отпуск:dance:
 

Trezor

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
47
Не курю с
17.09.2012
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Кстати, очень хорошая мысль про отпуск! ...Я разумеется тоже решила как-то себя вознаградить..потом... по истечению определенного срока. Но пока еще не придумала, как именно.

Ощущения у меня сейчас - к будто у меня реабилитация. После долгой-долгой болезни. Может пафосно звучит, но для кого то курение - просто вредная привычка. Для меня это в последнее время стало настолько ...тягостным фактором в моей жизни..., но о бросании было даже страшно думать.

Сейчас как будто затяжная болезнь позади, осталось чуть-чуть окрепнуть-подлечиться -- и все дороги перед тобой открыты!
Я - как инвалид, который неожиданно узнал, что перестал быть инвалидом и строит планы на будущее)))
 

Viva

Писатель
Сообщения
514
Реакции
697
Не курю с
07.09.2012
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Trezor, вот прям в точку сказано "Я - как инвалид, который неожиданно узнал, что перестал быть инвалидом и строит планы на будущее)))":angel:
 

Trezor

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
47
Не курю с
17.09.2012
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Сегодня пятый день.
...Или даже шестой... Не суть уже))) Пока не ощущаю физически, что курить бросила:
- в груди до сих пор как будто сжатие, мешает глубоко дышать
- комок в горле
- утром на языке неприятный желтый налет. Правда, его с каждым днем все меньше, но пока есть...

Настроение хорошее, сейчас я гораздо спокойнее, чем первые два дня, хотя все равно нервозность нет-нет, а проявляется.
Главным образом, из-за того, что не знаешь, куда себя деть. Раньше такие моменты заполнялись перекурами. Теперь часто лезу в холодильник....((((( Пока разрешаю себе "заедать" зависимость....
Жалею я себя, конечно... А жалость, как известно, дорожка кривая...
 

lepovKZ

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
160
Не курю с
12.09.2012
Лет курения
36
Метод
Табекс
Trezor,удачи и пусть у тебя всё будет отлично:oops:
 

Trezor

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
47
Не курю с
17.09.2012
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Здравствуйте!

Сегодня восьмой день, и первые выходные без сигарет позади.
Иногда "нахлобучивает", но скорее от привычки, чем от желания вдохнуть дым.
Самочувствие нормальное, как ни странно - никаких проблем со "стулом" - чего боялась больше всего...

Про обоняние - не могу ничего сказать. А вот с вкусом что-то определенно творится не то... Пока не поняла, позже проанализирую.

... И еще меня постигло разочарование... Оказалось, что некоторые участники, чьи дневники я читала, и кто стал для меня своего рода гидом, кумиром и примером для подражания, на форум еж сто лет не заходили...

То есть, их совершенно фантастические цыфры "я не курю 836 дней" после сообщений типа "я курил 25 лет и бросил" - возможно неправда?... И возможно эти люди уже сорвались сто раз... А счетчик всё работает ... отсчитывая здоровые дни...
Такое вот неприятное открытие...
 

Viva

Писатель
Сообщения
514
Реакции
697
Не курю с
07.09.2012
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Trezor,не отчаивайся, мне встречались "старобросы" 900...+ и онлайн, да и вообще не важно,сорвался кто или нет, главно самой не сорваться)))
 

Trezor

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
47
Не курю с
17.09.2012
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Наверно пришло время прощаться с этим форумом))) И переходить на "форум худеющих". :bye:
 

Viva

Писатель
Сообщения
514
Реакции
697
Не курю с
07.09.2012
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
:)
@Trezor, так забавно, большинство бросивших курить, начинают худеть:)а прощаться не обязательно;) скучно будет заходи​
все круто изменилось.
рубить так с плеча.
новое имя. новый днев. новая я.
1159440_facef0cd.jpg
 

Trezor

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
47
Не курю с
17.09.2012
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Сегодня 13 день некурения, вчера с честью прошла "проверку алкоголем", очень собой довольна. Хотя компания была некурящая, но вокруг все кадили))))
В общем, я довольна и горда собой. Я уж молчу довольных родственников))
 

Gibsonius

Старожил
Сообщения
320
Реакции
198
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня 13 день некурения, вчера с честью прошла "проверку алкоголем", очень собой довольна. Хотя компания была некурящая, но вокруг все кадили))))
В общем, я довольна и горда собой. Я уж молчу довольных родственников))
Молодец !!! Алкоголь штука коварная :) Пройти такое испытание :eek: Да это в сознании настоящий прочный фундамент возведён !!! Поздравляю тебя ;)
 

Aprilka

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
223
Не курю с
23.11.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Trezor, привет! Давно не писала. Как там дела у тебя?
 

Viva

Писатель
Сообщения
514
Реакции
697
Не курю с
07.09.2012
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Точно, давно уже на связь не выходит:unsure:
 

Валюшка111

Продвинутый
Сообщения
207
Реакции
72
Не курю с
07.10.2012
Лет курения
40
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Viva,хорошая идея, надо бы тоже взять на заметку;)
 

Trezor

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
47
Не курю с
17.09.2012
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Я здесь! :smug:

Вот, пришла отчитаться. И посмотреть свой "срок")).... 28 дней некурения. ...Блин.... мало то как...А кажется, что уже пара месяцев прошла!

Мысли покурить меня ПОСЕЩАЮТ. Особенно, в состоянии повышенной тревожности.
Но все это совершенно спокойно МОЖНО контролировать.
Гораздо сложнее контролировать вес.... Вот это реальная засада.
Наверно уже надо прекращать себя жалеть - и начинать ограничивать.
 

Trezor

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
47
Не курю с
17.09.2012
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Друзья! Как у вас самочувствие?... Какие изменения?....
Про кашель еще хочу спросить. У меня его нет. вообще. Тут я почитала - народ специально пьет отхаркивающие средства, чтобы вывести мокроту из легких. Вот... как же быть?...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу