Раздумки

Не курю с
16 Сен 2023

Fur_Fur

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
967
Реакции
2.499
Не курю с
16.09.2023
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый день.
Хочется куда-то печатать буковки, чтобы оно где-то осталось, и можно было потом смотреть.
Я курила в районе 15 лет, последние года 4 - айкос. С сигарет как-то оно легко слезло, оп - и уже стики.
Сиги практически сразу стало курить невозможно. Хотя несколько лет назад летала в Таиланд, а там запрещены все эти электронные штуки, как миленькая набрала с собой пачек сигарет и курила с неудовольствием.
Это как ежик плакал, но продолжал жрать кактус.

Удивительное дело, я прекрасно помню эти несколько попыток стать некурящей, но мой воспаленный мозг отправил куда-то очень далеко в затхлый чулан воспоминания о том, почему я снова начинала. Видимо, решил спрятать от меня все эти триггеры, чтобы я не смогла их хорошенько обдумать перед принятием решения.
Первым, самым большим стимулом для меня при думках, почему я не хочу курить был финансовый вопрос. Не то, чтобы я нуждалась, но эти 6-7к в месяц трат раздражали. Я жадная и не люблю тратить на то, что не приносит удовольствия.
Хотя вот так я почитала дневники, люди боятся за здоровье, а у меня это по каким-то причинам вообще не на первом месте, хотелось бы по-другому. Но зато честно.
Далее, я работаю с детьми, и в последние пару месяцев, когда шла на работу или с работы, больно часто стала встречать детей с родителями на пути, и вот эта история с вечным прятанием айкоса в карманы, в сумки и тд очень начала раздражать, как будто мне 15 и я шкерюсь от родителей))
Удовольствия курение не приносит в принципе, тут было несложно, кроме отдельных моментов типа утреннего кофе, там я могла по 3-4 стика за раз скурить подряд. Ну и всегда хотелось курить с алкоголем.
А последний месяц как-то не хотелось пить, и у меня сезонный алкоголизм)) люблю вино и виски в конце весны и летом, а под осень желание отрубает до следующей весны.
Поэтому я подумала, что это самый подходящий момент для бросания этой соски.
Я пошла по пути наименьшего сопротивления- табекс.
И, дорогие товарищи, у меня к вам большой вопрос.
Вчера был 9 день приема табекса, и соответственно, через 12 часов будет неделя, как я не курю.
И все это время до вчерашнего дня было довольно легко. То есть физически не было никаких проблем, спасибо таблеткам, но вчера я посчитала себя суперменом, и решила, раз все так идеально, то не буду больше их пить. Ну и к вечеру начался ад) начало подсасывать и чесаться горло, хотелось есть как халку, все стало раздражать и болеть голова. Ну понятно, что вариантов курить у меня нет, схрумкала таблетку и смогла заснуть только часа в 4 ночи. Решила теперь до конца курса больше так не экспериментировать.

Так вот вопрос, кто бросал с табексом, мне же все равно придется с него слезать, такое вернется опять? Организм же больше не будет получать эту штуку, которая подавляет никотиновые рецепторы… как это вообще работает?

С психологией все было просто- я выписала все места, где я любила покурить, акцентировала на них внимание, и когда уже не курила, просто с интересом смотрела за воспаленным мозгом, как он работает при отсутствии соски.

С айкосом намного проще, чем с сигаретами, на мой взгляд. Когда я выхожу из дома, я просто не беру устройство, а дома, где оно есть, просто нет стиков. И когда я иду в магаз за чем-нибудь, я просто не беру паспорт, а без него мне никогда ничего не продавали=)

Короче, идет 7ой день, полет нормальный. Почему-то казалось, что я буду лезть на стену, но пока нет. Видимо, спасибо табексу=)
 

Fur_Fur

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
967
Реакции
2.499
Не курю с
16.09.2023
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А еще я тут подумала.
Для меня история отказа от курения похожа на расставание с человеком по моей инициативе.
Ну, то есть я приняла решение, взвесила все за и против и поняла, что нам с ним не по пути. Но сначала ты вспоминаешь все прекрасные моменты, плохое куда-то теряется. Но со временем, происходит что-то новое, и человека ты вспоминаешь уже не так часто, ну и в итоге, раз в год что-нибудь промелькнет где-то в памяти на несколько секунд и опять покинет голову.
Почему-то отказ от курения я вижу также.
 

Fur_Fur

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
967
Реакции
2.499
Не курю с
16.09.2023
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А еще я вдруг вспомнила первый день без стиков.
Я с утра взяла пачку, в которой было наверно половина стиков, и с гордостью, выйдя из подъезда, выкинула ее в урну и ушла на работу.
Видела бы меня мама часов через 8, когда я склонясь над этой урной и видя там свою пачку, раздумывала, вытащить ее оттуда или нет:)
Спасибо проходящим людям сделать это я так и не смогла, стало стыдно.
Взрослая 30-летняя тетя шарится по мусоркам=)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.924
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Fur_Fur, добро пожаловать на форум!
Поздравляю с дневником!
Табекс нужно принимать по инструкции. У него накопительный эффект.
По другому он не работает
 

Fur_Fur

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
967
Реакции
2.499
Не курю с
16.09.2023
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Fur_Fur, добро пожаловать на форум!
Поздравляю с дневником!
Табекс нужно принимать по инструкции. У него накопительный эффект.
По другому он не работает
Про накопительный это я уже уразумела вчера вечером.
И видимо примерно за сутки он выводится, раз меня так накрыло=)
Просто непонятно как дальше.
Кол-во таблеток сокращается, он выводится. А дальше чисто на волевых?))

Я- Катя, приятно познакомиться=)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.924
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дарю тебе кролика на счастье!
8ccdfeb8296b210b0067b8dd8fbec825.gif
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.924
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Про накопительный это я уже уразумела вчера вечером.
И видимо примерно за сутки он выводится, раз меня так накрыло=)
Просто непонятно как дальше.
Кол-во таблеток сокращается, он выводится. А дальше чисто на волевых?))

Я- Катя, приятно познакомиться=)
Рада знакомству, Катя!
Дальше организм привыкнет без соски)))
Нужно одновременно с головой работать.
 

Fur_Fur

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
967
Реакции
2.499
Не курю с
16.09.2023
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Рада знакомству, Катя!
Дальше организм привыкнет без соски)))
Нужно одновременно с головой работать.
А чего с ней работать?
В голове-то я некурящая=) по крайней мере пока.
Меня больше смутили вчера физические проявления. Раньше я такого спектра отказа не испытывала.

Снимаю шляпу перед людьми, которые бросают чисто на волевых. Если это состояние длится много дней- это конечно повод для рукоплесканий.

Я практически не болею никогда и вообще редко испытываю физические недомогания. Для меня это самое отвратительное.
 

man with a horn

Гордость форума
Сообщения
2.159
Реакции
4.373
Дневник
Читать »»
А чего с ней работать?
В голове-то я некурящая=) по крайней мере пока.
Меня больше смутили вчера физические проявления. Раньше я такого спектра отказа не испытывала.

Снимаю шляпу перед людьми, которые бросают чисто на волевых. Если это состояние длится много дней- это конечно повод для рукоплесканий.

Я практически не болею никогда и вообще редко испытываю физические недомогания. Для меня это самое отвратительное.
Много длится, много. Так что особо не обольщайся. В команду запишись и работай с головой. Терпи. Терпения тебе понадобится немало. Все получится, удачи!!!
 

Fur_Fur

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
967
Реакции
2.499
Не курю с
16.09.2023
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Много длится, много. Так что особо не обольщайся. В команду запишись и работай с головой. Терпи. Терпения тебе понадобится немало. Все получится, удачи!!!
Никакого оптимизма, я поняла:thumbsup:
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Fur_Fur, привет. Меня зовут Альбина. Для начала: как работает табекс и как ты будешь потом без него? У него накопительный эффект и очень важно пить по инструкции. Я даже в первые дни ставила себе напоминалки. А к концу курса в составе каждой таблетки действуещее вещество уменьшается и по сути ты сама того не замечая, с каждой таблеткой физическую никотиновую зависимость сводишь к нулю. И к моменту последней таблетки, организм именно физически уже соскочил от никотиновой зависимости. Далее не менее важно! Далее пойдёт работа психологическая, то есть с нашей головой. Это посложнее и поэтому я бы рекомендовала бы подстраховаться в виде взлетки, общения с сообщниками и работой над мотивами.
Получилось очень много слов. Надеюсь, смогла донести свою мысль понятно.
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Никакого оптимизма, я поняла:thumbsup:
Наоборот! Только с оптимизмом! Но не раслабляться! На самом деле бросать курить не так уж и страшно, как мы себе представляем!
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если это состояние длится много дней- это конечно повод для рукоплесканий
Нет, каждый накат не так долог. Главное не закурить в эту минуту, в этот момент. А потом обязательно отпустит и ты будешь ужасно собой гордиться!
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А еще я тут подумала.
Для меня история отказа от курения похожа на расставание с человеком по моей инициативе.
Ну, то есть я приняла решение, взвесила все за и против и поняла, что нам с ним не по пути. Но сначала ты вспоминаешь все прекрасные моменты, плохое куда-то теряется. Но со временем, происходит что-то новое, и человека ты вспоминаешь уже не так часто, ну и в итоге, раз в год что-нибудь промелькнет где-то в памяти на несколько секунд и опять покинет голову.
Почему-то отказ от курения я вижу также.
Да да да 😄. У меня тоже так было.
 

Fur_Fur

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
967
Реакции
2.499
Не курю с
16.09.2023
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я же правильно понимаю, взлет - это раз в месяц? Следующий в октябре будет?
 

Fur_Fur

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
967
Реакции
2.499
Не курю с
16.09.2023
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Маленькая цель в неделю достигнута. Аж приятно=)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.924
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

man with a horn

Гордость форума
Сообщения
2.159
Реакции
4.373
Дневник
Читать »»
Маленькая цель в неделю достигнута. Аж приятно=)
Ай, молодца! Хочешь открою один маленький секрет? Курить ты уже бросила). Дальше все в твоих руках. Удачи! Все получится!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу