Сила воли Страшная история

Krym

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
74
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Добрый день всем!
Было это две недели с копейками тому назад....))) Заболел я этим гриппом, которым всех пугают. Температура 40, курить не хочется. На второй день, в бреду, велел жене выбросить все сигареты из дома, что она с радостью и выполнила. На самом деле ждал данную возможность давно, так как для меня самое сложное было, это не курить первый день, а тут такая возможность - четыре дня температура 40, вроде как и не до сигарет...Вообщем так и потекло тихо и размеренно, как у всех, с накатами, перепадами настроения и прочими прелестями первых дней....до сегодняшней ночи.
Вчера вечером было все как обычно - сходил в зал, пришел домой, поужинал, выпил баночку пива и....сижу в баре, пью пиво и приходит мне в голову мысль выкурить всего лишь одну сигаретку. У кого-то "стреляю", прикуриваю, делаю первую затяжку и.......просыпаюсь в дикой панике, с бешеным сердцебиением и ТАКИМ количеством адреналина, что чуть ноги не протянул...
Паника такая от того, что бросаю я второй раз. Первый раз это было в 2010 году. Тогда не курил два года и сгубила меня как раз та самая, единственная....сигаретка.
К чему это я? Еще пару таких снов и я точно в лучшем случае на скорой из дома уеду. Что делать то? Или последующие подобные сны проще пройдут?
 

Александр Фролов

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
397
Не курю с
21.01.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К чему это я? Еще пару таких снов и я точно в лучшем случае на скорой из дома уеду. Что делать то? Или последующие подобные сны проще пройдут?

Но ведь вы же отдаёте себе отчёт в том, что это - всего лишь сны? Я, когда бросил пить, просыпался ночами в луже слюны, потому что отплевывался во снах от тайком подлитого друзьями вискаря))) Это просто сны - реакция мозга на Ваше усиленное желание отказаться от курения. Я бы, если честно, больше озаботился тем, что слишком высокий уровень тревожности, связанный с этим вопросом, раз даже во сны перекочевали страхи. Успокаиваться нужно и просто принять тот факт, что Вы больше не курите. Со временем и сны поуспокоятся.
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
К чему это я? Еще пару таких снов и я точно в лучшем случае на скорой из дома уеду. Что делать то? Или последующие подобные сны проще пройдут?
"Че делать"... Дальше не курить, а че тут ещё сделаешь? Успокоительного можно попить, снотворного...
 

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.366
Реакции
47.120
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.366
Реакции
47.120
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
и.......просыпаюсь в дикой панике, с бешеным сердцебиением и ТАКИМ количеством адреналина, что чуть ноги не протянул...
Привет!
Не протянешь, и на скорой не уедешь, молод ишо от снов кондратия хватать)
Сны какое-то время будут, потом пройдут. В следующий раз постарайся отказаться от закуривания. Отложи сам момент прикуривания или вообще сомни сигу. Уверен, проснешься с чувством полной удовлетворенности собой!)
 

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.366
Реакции
47.120
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.366
Реакции
47.120
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Я бы, если честно, больше озаботился тем, что слишком высокий уровень тревожности, связанный с этим вопросом, раз даже во сны перекочевали страхи
это как раз нормально, такие сны. Зависимость пытается пройти на подсознательном уровне, так как прямое ментальное воздействие уже не прокатывает.
 

Александр Фролов

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
397
Не курю с
21.01.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
Сны какое-то время будут, потом пройдут. В следующий раз постарайся отказаться от закуривания. Отложи сам момент прикуривания или вообще сомни сигу. Уверен, проснешься с чувством полной удовлетворенности собой!)

Очень хороший метод!!! Отлично!!! Очень многие сейчас говорят об осознанных сновидениях, так вот - я думаю, что этот вариант со смятой сигаретой - то, что можно и нужно использовать. Это будет работать на уровне полной осознанности во сне и позволит снять тревожность и страхи необоснованные.

The Wall, - потрясное предложение, серьёзно!
 

Александр Фролов

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
397
Не курю с
21.01.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
это как раз нормально, такие сны. Зависимость пытается пройти на подсознательном уровне, так как прямое ментальное воздействие уже не прокатывает.

Это-таки, да. Но оставлять это без внимания нельзя, по-моему. Немного шире нужно посмотреть, пожалуй. Не прокатывает на осознанном уровне в реальной жизни - да, но может со временем слишком хорошо и даже с ветерком "прокатить" на подкорке))) Именно поэтому, думаю, и срывы происходят. Я думаю, что такие сны - сигнал от мозга о сопротивлении ситуации, или о психологическом блоке серьёзном, связанном с тревожностью.
 

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.366
Реакции
47.120
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Александр Фролов

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
397
Не курю с
21.01.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Срывы в основном происходят из-за сентиментальности и потери бдительности. Воспоминания и самоуверенность. Не молодеем жешь.

Про потерю бдительности - прав, ох, как прав! А про воспоминания... Я, например, считаю, что нечего лезть в "помойку прошого"))) Ну, всякое и у всех бывало, но это не повод, чтобы "замирать" в одном состоянии. Только движение и никакого застоя!
 

Анатолич

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
255
Не курю с
08.08.2015
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Про потерю бдительности - прав, ох, как прав! А про воспоминания... Я, например, считаю, что нечего лезть в "помойку прошого"))) Ну, всякое и у всех бывало, но это не повод, чтобы "замирать" в одном состоянии.

Зачем же так о своей жизни - помойка прошлого. Мы на этом прошлом если че стоим и из него всеми корнями вырастаем. Мне вот наоборот помогло обращение к собственному прошлому, психоаналитическая терапия. Прошлое всегда будет с нами и в нем кроется много ответов на сегодняшние и завтрашние вопросы. Это тот рюкзак который не сбросить, хотя и часто хочется...
 

Александр Фролов

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
397
Не курю с
21.01.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зачем же так о своей жизни - помойка прошлого.....Это тот рюкзак который не сбросить, хотя и часто хочется...

Не сбросить - да, согласен. Но не обязательно тащить этот рюкзак за собой, возвращаясь в воспоминания о том, чего не изменить. Это называется - жить прошлым, на мой взгляд, или я не прав? Я не "стою на своём прошлом" - считаю это нецелесообразным, потому что я изменяюсь постоянно. Мне нет необходимости смотреть назад - в настоящем моменте гораздо интереснее. Но это только моё субъективное мнение.

P.S.:
Опять таки хотел уточнить - не сбросить, а не тащить... Кстати, к вопросу отказа от курения эта позиция самое прямое отношение имеет - нас никто не заставляет тащить за собой "рюкзак зависимости". Думаю, сложно не согласиться с тем, что зависимости - явно не относятся к "дарам жизни", поэтому я и говорю о них, как о "помойке прошлого".
 
Последнее редактирование:

Анатолич

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
255
Не курю с
08.08.2015
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С моей точки зрения прошлое должно быть тщательно проанализировано, в особенности неприятные моменты, когда тебе было стыдно, как раз таки зависимости. Анализировать прошлое не значит жить прошлым. Только полный и исчерпывающий анализ позволит избежать повторения ошибок в будущем, вот что я имею в виду. Это процесс малоприятный и требующий много усилий и времени. Если легко отбросить и "не тащить", то также легко будет вернуться к зависимости и "жить настоящим"). Анализировать прошлое - для настоящего и будущего!
 

Анатолич

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
255
Не курю с
08.08.2015
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И кстати, если глубже посмотреть, то будущее то нам собственно неизвестно, и мы строим его проект для себя, исходя из собственного прошлого... Ну например, если сегодня ли вчера мы идем на работу, то завтра скорее всего пойдем тоже, типа того... У древних иранцев по-моему путь человека представлялся как хождение спиной вперед, постоянно глядя в прошлое. В этом по моему что-то есть)))
 

Lea

Пророк
Сообщения
5.582
Реакции
27.731
Не курю с
24.11.2013
Метод
Табекс
Krym, Привет, добро пожаловать.:) Тоже пожелаю тебе удачи в отказе от курения, но ты же за советом обращаешься, не за пожеланиями. Что тебе сказать.. По твоему описанию это симпатоадреналовый криз на фоне периода выздоровления да ещё и первых недель отказа от курения. Если раньше были ПА ( панические атаки), то это оно и есть, только ночное. Если такое впервые-просто криз на почве астенизации, подавленной тревожности, в общем-психосоматика. Первое, на что надо себя настроить-не тревожится в ожидании приступа, поскольку такое ожидание увеличивает вероятность, что он наступит. Лучше всего обратиться к специалисту, конечно. Психотерапевту, неврологу.. Но если сейчас нет такой возможности, то можно что-то из лёгкой фармподдержки выбрать. Магне В-6, витамины, пустырник, персен, афабазол, глицин-форте, валериана..
И почаще на форуме бывай.:) Психологическая поддержка здесь очень хорошая!:thumbsup:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу