Сила воли Танец с палочками или кто кого

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Переживи этот наркоманский бред и дальше будешь делать выводы сама.
 

Ksu-7777

Ксюничка)))
V.I.P
Сообщения
10.215
Реакции
9.861
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Обжилась не сайте, слегка поняла что к чему. Решила продолжать вести дневник, для себя, чтобы видеть свои победы, понимать свой настрой, в случае накатов перечитать и понять сколько пройдено, а в случае неудачи (тьфу-тьфу) чтобы смогла проанализировать почему, что и как.
Решила я бросить курить во "взлетке" что, собственно, и привело меня на сайт. И чем ближе подходила дата 15 апреля, тем страшнее становилось. Мыслей - ворох - "да оно тебе надо?", "ты еще не готова", "тебя будет тянуть и ты будешь злая как собака", " у тебя в жизни и так масса ограничений, сигарета это единственное, что ты себе можешь позволить самостоятельно ", "ты с сигарет перешла на айкос и теперь нет вони", "а действительно это искреннее твое решение? или это чтобы соответствовать стандартам, чтобы быть хорошей девочкой" и т.п. Попутно мыслишки что надо попить табекс, успокоительное, почитать Алена Карра и в идеале под общий наркоз, чтобы оно все само собой решилось и я очнулась никогда не курящей . Паника-паника, понимаю что злюсь, читаю сообщения в чатах вместо поддержки вижу: "все зависит только от тебя!", "если ты не хочешь бросить - никогда не бросишь". Прям капитаны очевидности! Злость, диалоги через монитор, весь мир в мрачных красках! Совладав с эмоциями, вызванными страхом перед неизвестностью, понимаю, что надо двигаться дальше и готовиться к прекрасному периоду некурения в своей жизни, ведь я действительно правда-правда хочу этого. Посмотрела несколько фильмов про табак, про курево, даже Алена Кара видео посмотрела и поняла, что нечего тянуть до 15, надо прям взять и прекратить курить неожиданно для себя, не подготавливая себя к этой дате.
В принципе, все так и произошло. Села с собой, попросила себя проанализировать что я теряю и что приобретаю при отказе от сигареты. Посмотрела несколько по-другому на вдыхание дыма в свои легкие, встала, выбросила все пепельницы, зажигалки. Я не избегаю атрибутики курения и даже пачка сигарет лежит в сумке, пытаюсь объяснить себе почему именно Я так делать больше не хочу и не буду!!!. По привычке тянулась к сигарете (в моем случае айкос), но одергивала себя, вспоминая, что я приняла решение!! Ночью что только не снилось!! Обычно я вижу красивые интересные сны, а тут ... позавидовали бы многие сценаристы ужастиков такой фантазии. Утро вполне было не страшное. В моем случае кофе был просто кофе, ничего сверхестественного (вкус лучше, аромат ) я не ощутила. Решила вернуться к тренировкам после долгого периода и замотать себя в зале, на всякий случай, дабы мысли о сигарете не лезли.
Вот уже ровно сутки как я не курю. По привычке говорю по телефону - тянусь за сигаретой, останавливаюсь, улыбаюсь своим действиям. Я умница, я на верном пути!
Умничка!!! Теперь только вперед! Легкого бросания!
Я тоже бросила раньше, чем планировала. Но я с Чампиксом бросаю, сигареты невкусные стали)
 

Кривошляпова

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
173
Дневник
Читать »»
Три дня не курения. В принципе, с редкими желаниями покурить, бороться можно, но какие панические атаки!!! Третья ночь в кошмаре! Сердце выскакивает, руки потеют, просыпаюсь четко каждые 15 минут. Вчера приняла ванну с апельсиновым маслом, выпила барбовал и легла спать. Просыпалась раз 5, предыдущая ночь раз миллион. Пила молоко - не помогает. Днем чувствую себя прекрасно, а ночей стала бояться. Кажется что прям не проснусь и сердце вывалится, голова как в тумане и ходуном.... Такая реакция первый раз за все разы бросания. Очень-очень надеюсь что скоро этот ужас пройдет. Курить не хочется не потому что сдерживаюсь, а потому-что так себя отвратительно чувствую, что даже подумать о сигарете страшно. Хотелось бы верить что это симптомы выздоровления.
 

Natali_88

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
324
Не курю с
01.04.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
пять дней не курю. плохо - словами не передать... измотали эти тахикардии, бессонные ночи, приливы... может это я психологически не готова... в общем пипец
Может Табекс или какую другую заменялку попробовать на первых порах?
 

Кривошляпова

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
173
Дневник
Читать »»
Может Табекс или какую другую заменялку попробовать на первых порах?
с табексом я бросала раза 3 и закуривала по новой. Плюс все что касается по часам не про меня. Я то забуду выпить таблетку, то выпью раньше, в общем бред полнейший как я их пью. Поняла, что видимо только сила воли реально может подействовать. может я ошибаюсь, не знаю. Пока терплю, ооочень надеюсь что скоро пройдет. А вдруг нет?! :unsure::frantics:
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
пять дней не курю. плохо - словами не передать... измотали эти тахикардии, бессонные ночи, приливы... может это я психологически не готова... в общем пипец
Готова ты психологически. У каждого свой отходняк. Всё это пройдет.
 

Natali_88

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
324
Не курю с
01.04.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
с табексом я бросала раза 3 и закуривала по новой. Плюс все что касается по часам не про меня. Я то забуду выпить таблетку, то выпью раньше, в общем бред полнейший как я их пью. Поняла, что видимо только сила воли реально может подействовать. может я ошибаюсь, не знаю. Пока терплю, ооочень надеюсь что скоро пройдет. А вдруг нет?! :unsure::frantics:
Я так же. Сегодня 17 день приема, пью как попало, но зато курить не хочется совсем, никаких неприятных ощущений нет и не было. А почему с Табексом закуривала?
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пока терплю, ооочень надеюсь что скоро пройдет. А вдруг нет?!
Ты ещё неделю даже не терпишь. Ты думала, что ровно всё будет? Или, пару часов (или дней) поколбасит, и ты некурящая? Так-бы все давно бросили. Нет, некурение - это для избранных. Тех, кто выдержит, не сдастся. Тот и получит главный приз - здоровье.
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я так же. Сегодня 17 день приема, пью как попало, но зато курить не хочется совсем, никаких неприятных ощущений нет и не было. А почему с Табексом закуривала?
Я-бы тоже закурил уже, если-бы в своё время на силе воли не бросал. Помню ощущения:) А с табексом, всё несерьёзным кажется...
 

Natali_88

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
324
Не курю с
01.04.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я-бы тоже закурил уже, если-бы в своё время на силе воли не бросал. Помню ощущения:) А с табексом, всё несерьёзным кажется...
Я может чего-то не понимаю, но в смысле несерьезным? Потому что легко? Типа то что далось просто не ценится или что? Но мы же тут не соревнуемся кто круче, потому что больше мучился.
 

Кривошляпова

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
173
Дневник
Читать »»
Ты ещё неделю даже не терпишь. Ты думала, что ровно всё будет? Или, пару часов (или дней) поколбасит, и ты некурящая? Так-бы все давно бросили. Нет, некурение - это для избранных. Тех, кто выдержит, не сдастся. Тот и получит главный приз - здоровье.
извините, господа избранные, что помелькала своим дневником у вас перед глазами...
 

Кривошляпова

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
173
Дневник
Читать »»
Я так же. Сегодня 17 день приема, пью как попало, но зато курить не хочется совсем, никаких неприятных ощущений нет и не было. А почему с Табексом закуривала?
стрессы, курящие коллеги, сначала затяжка, а там раз и пачка сигарет в сумочке.
 

Natali_88

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
324
Не курю с
01.04.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
стрессы, курящие коллеги, сначала затяжка, а там раз и пачка сигарет в сумочке.
Я знаю, что у меня будет так же, я на полшишечки не умею, если курить так курить. Пока настраиваю себя на мысль что больше не затяжки, никогда, даже если стресс, или буду думать что я теперь уж точно, вот прям 100% бросила и просто из интереса одну сигаретку.
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.827
Реакции
108.817
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Кривошляпова, Привет! Как самочувствие? :wavespin: image (1).jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу