Авторский Тело - храм. Пришло время чистоты.

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
297 дней чистоты

Познать свою темную сторону разве что? Ну вижу, познала и че?...
В рамках идеальной правильности не каменеет ли сама жизнь?...
Посмотреть вложение 363743
А светлую свою сторону не пробовала познавать?;)
Или ты по Булгакову рассуждаешь?
"Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? " единство и борьба противоположностей)
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
314 день чистоты

Закончилась моя третья некурительная стодневка. Ура!

Результат ощутимо закрепился, надеюсь, что теперь он будет устойчивым.
Слава Богу, давно уже не чувствовала желания курить. Только неприятно, когда дома курят. Дым мне теперь кажется не натуральным, а каким-то химическим, едким, удушающим. Привлекает настолько же, насколько привлекает запах химических средств, когда моешь ими дом.
И еще один вывод.
Получается положительный эффект, когда прилагаешь усилия, направленные против зависимости.
Помощь другим, какие-то иные творческие дела.
Воистину правильно говорят мудрые люди:
Хочешь получить чего-то - сперва отдай это в Мир.
Пусть опыт этого моего жизненного времени сохранится во благо.
6105SC0jK0nyVZnE6ma4z7Nge6lw1f81.jpg
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Поздравляю,Танечка!!!!Ты - победила зависимость,теперь - вперед,к новым победам!!!:running::kiss:
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
346 дней чистоты

Некруглая и ничем не примечательная дата.
Просто вдруг подумалось - а не забыла ли я в какой-нибудь из стодневок отметиться?
Нет, не забыла. Просто они все закончились и сейчас период отдыха и ничегонехотения.
Дымить совсем не хочется, слава Богу,но дома муж продолжает курить: когда в сортире, когда на кухне. Зависимость у него крепкая, я уже плюнула и больше не мечтаю его вдохновить на отказ от этой заразы. Только иногда, когда он просит меня купить ему сигареты, подмечаю: "вот купила тебе отравы. В этот раз - преждевременного старения"... смотря что там написано. И иногда просто выхожу из кухни, прекращая разговор, под предлогом того что он курить и воняет. Это ни на что не влияет, просто не хочу дышать вонью.
Ну и все.
На уличных курильщиков сейчас наплевать. Учить и поучать никого не хочу. Но когда вижу, что человек хочет бросить, старается - конечно поддерживаю - хоть словом, хоть поступком, хоть советом. Сама больше не лезу. Получила за эту самодеятельность по ушам - и хватит.
Новых оповещений с сайта накопилось - под сотню... конечно, все не перечитать...
Ну, вобщем, и все новости...
Слежу за мировыми событиями, переживаю о том, как бы заработать побольше стажа или же вообще не доверять государству...
 
Последнее редактирование:

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1 год и 2 дня чистоты

Благополучно прошел один год свободы от курева!
Правильно говорили мне в начале, что трудно в самом начале, а потом все легче и легче.
Ровно в год, правда, проскочила мысль о том, что взять и закурить заново было бы прикольно. Как раз на фоне какого-то скандала.
Но слава Богу, привычка вспоминать, что ни возобновление курения, ни прибавление еще одной проблемы, ни "качели" - не приведут ни к чему хорошему, только к возвращению к давно решенному гемору.
Благодарна Богу, этому форуму, людям в нем за помощь и поддержку в трудные минуты.
Увидела, что форум - это эгрегор - существо, живущее своей жизнью. Дай Бог ему процветания.
Без сигарет жить гораздо проще и интереснее. Иногда, правда, возникает в сознании некий образ отрешенного своего лица с сигаретой. Но понимая, что это на самом деле призыв "посмотрите все, мне плохо, я ДАЖЕ курю, вред приношу своему здоровью" - понимаю, что это глупое решение - заявить миру о своих проблемах ТАКИМ способом.
***
Сегодня зашла, чтобы отметиться.
Муж увидел открытое окно, рекламу Никоретте, заявил, что "ради этого все и затевалось! Тебя используют"
А мне все равно.
Никоретте я не использовала при бросании, но против этой рекламы ничего не имею. Может кому поможет, в качестве эффекта "плацебо".
Мне лично помогла именно поддержка живых людей - единомышленников.
И именно им я благодарна.
era4bgi.jpg
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
436 дней чистоты.

Живем на даче практически все лето.
Занимаемся благоустройством и ландшафтными экспериментами.
Иногда ругаемся, иногда до истерик.
Ем мясо, готовлю на огне.
А также колбасу, плавленные сырки, пью кока-колу и кофе. Иногда прогуливаюсь и ем бургеры из Макдональдса.
Вобщем это я к тому, что вредные факторы в моей жизни пока еще остаются. Исключились только сигареты. Муж продолжает курить, по пачке в день.
Однако, возможно благодаря свежему воздуху и работе на природе, с растениями, полному отсутствию декоративной и химической косметики, меня в магазинах все еще просят предъявить паспорт, при покупке сигарет. То бишь сомневаются с размахом более 15 лет.
Это так приятно!
Вобщем, это единственный плюс, который есть от сигарет.
А больше они мне не интересны ничем.
Слава Богу!
Конечно, когда муж накурится и ложится в кровать, то минут 15 приходится потерпеть, пока выветрится. И ветром приносит дым, что иногда раздражает...
Ну и расход. Получается, он выкуривает около 4000руб. в месяц.
Но в целом как-то все равно стало.
Его жизнь, его здоровье.
eda-na-mangale-1024x576.jpg
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Третий год пошёл чистоты.
Точнее... 2 года и 3 месяца свободна.

Счётчик не вижу. Уже подзабыла, как пользоваться сайтом. Очень редко захожу.
Вот только общались с некоторыми людьми очень интересно здесь, жаль терять...
Ещё я занялась астрологией...Предназначение, откуда деньги, отношения и тёмная сторона видна через язык звёзд и это очень увлекательно!
Кстати, интересно сделать статистику по предрасположенности к курению и способам выхода, с точки зрения астро.
Это моя страница вк.
https://vk.com/id7108518

Если зайдете, люди, с которыми мы общались - добавляйтесь в друзья!

И вообще заходите, кому интересно!
Когда в следующий раз зайду сюда - не знаю))
magazine-unlock-05-2.3.1082-_E493EC4D32176D003FE21237B48335D1.jpg
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я снова здесь.
Муж продолжает курить в квартире, сигареты Кэмел на запах чувствую отвратительными.
Но!
На 23 купили сигариллы с натуральным табаком.
И это совсем другое дело - нет ощущения гадости в воздухе))

Нет, ломаться я не собираюсь, слишком много нервов и здоровья угрохано на освобождение от этой зависимости. Думаю, что стоит здесь немного побыть, прочувствовать, отмести вероятные срывы.
Как раз фаза Луны подходящая скоро))

4673144642_5b0ec406d1_b.jpg
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Странно, что счетчик останавливается на 999.

Ведь еще и трех лет не прошло)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Сколько лет сколько зим :wavespin:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу