Тварь я дрожащая или право имею. Попытка полного отказа от курения #32

Способ отказа
Сила воли

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.094
Реакции
5.696
Дневник
Читать »»
@Семён Н., Пока бегло прочла!
Потом, возможно, ещё прокомментирую!
Я , конечно, на форуме мало кого близко знаю, да это и вряд-ли возможно.
Вот смотришь на человека на форуме, не зная его, как бы сравниваешь его проблемы со своими и думаешь- этот то что бросить курить не может? Катаетсякак сыр в масле, сжиру наверно бесится. Ей бы ( ему бы ( мои проблемы.
Это я не про тебя, а в общем.
Для мужчин, конечно, работа занимает важную часть! Держись! Мы с тобой.
От себя добавлю, что у меня за эту осень, наверно произошло все,что не происходило за всю мою жизнь.
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Семён Н. Ты почему за название не голосуешь? Monsters4
Мне кажется, что я определился со своим фаворитом ("Золотые караси"). В этом туре я не вижу конкурентов.
А что там со ставками?
Ставки - всегда риск. Прогнозирование дело - неблагодарное. Кэф на меня по-прежнему значительно больше единицы. Конторские клерки (коллеги) держат пари, что еще в этом году я закурю и принимают на это ставки с коэффициентом 5 к одному.
Натурально похоже)
Вот все хотелось узнать: постбальзаковский - это после скольки? Если не секрет, конечно)
Бальзаковский возраст - это, если мне не изменяет память, от 30 до 40 лет. "Постбальзаковский" - за сорок.
 

Анчоус

V.I.P
Сообщения
17.147
Реакции
41.603
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне кажется, что я определился со своим фаворитом ("Золотые караси"). В этом туре я не вижу конкурентов.

Ставки - всегда риск. Прогнозирование дело - неблагодарное. Кэф на меня по-прежнему значительно больше единицы. Конторские клерки (коллеги) держат пари, что еще в этом году я закурю и принимают на это ставки с коэффициентом 5 к одному.

Натурально похоже)

Бальзаковский возраст - это, если мне не изменяет память, от 30 до 40 лет. "Постбальзаковский" - за сорок.
Да, я уже увидела)
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Анчоус

V.I.P
Сообщения
17.147
Реакции
41.603
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оппа.. а я и не туда написал. Прошу пардону. Совсем я плох.. Надо на сегодня пожалуй, отправляться ко сну
А я сразу тоже не поняла) что ответ не в раздевалке) спокойной ночи, приятных снов. И спасибо за ответ.
 

Анчоус

V.I.P
Сообщения
17.147
Реакции
41.603
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Семён Н., Пока бегло прочла!
Потом, возможно, ещё прокомментирую!
Я , конечно, на форуме мало кого близко знаю, да это и вряд-ли возможно.
Вот смотришь на человека на форуме, не зная его, как бы сравниваешь его проблемы со своими и думаешь- этот то что бросить курить не может? Катаетсякак сыр в масле, сжиру наверно бесится. Ей бы ( ему бы ( мои проблемы.
Это я не про тебя, а в общем.
Для мужчин, конечно, работа занимает важную часть! Держись! Мы с тобой.
От себя добавлю, что у меня за эту осень, наверно произошло все,что не происходило за всю мою жизнь.
Я вот совершенно случайно наткнулась на это сообщение, и не могу понять, какая связь между может/не может бросить курить и финансовым положением человека? Зависимость от никотина(алкоголя, наркотических веществ) развивается одинаково у всех людей, невзирая на возможности в финансовом плане. Чтобы вы понимали, этот механизм работает практически у всех в голове. По поводу всевозможных проблем, так они у всех были, есть и будут. Просто не все их афишируют на публике.
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.094
Реакции
5.696
Дневник
Читать »»
, какая связь между может/не может бросить курить и финансовым положением человека? Зависимость от никотина(алкоголя, наркотических веществ) развивается одинаково у всех людей, невзирая на возможности в финансовом плане.
А я не только финансовую составляющую имела в виду в своем посте. И не писала, что человек может \не может бросить курить в зависимости от своего финансового положения.
Но вообще связь прямая. У состоятельных гораздо больше возможностей для хобби, качественного отдыха, спорта, массажа итд. Больше возможностей себя радовать. Курящих и людей с другими вредными привычками гораздо больше среди малообеспеченных. Это статистика говорит.
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.094
Реакции
5.696
Дневник
Читать »»
этот то что бросить курить не может? Катаетсякак сыр в масле, сжиру наверно бесится.
Не писала дословно, но я поняла именно так.
Так "бешение с жиру" может быть не только от избытка финансов.)
В общем, нет желание в дневнике Семена продолжать, если хочешь , потом как нибудь обсудим.
 

Анчоус

V.I.P
Сообщения
17.147
Реакции
41.603
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так "бешение с жиру" может быть не только от избытка финансов.)
В общем, нет желание в дневнике Семена продолжать, если хочешь , потом как нибудь обсудим.
Не будем засорять его дневник, в этом соглашусь. В остальном -нет.
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День сорок девятый. Седьмая неделя позади. Мне крупно повезло в том, что мне удалось отдалиться от курящих людей. В настоящий момент в моем окружении нет ни одного человека, который бы выступил в качестве "змия-искусителя", либо тупо у кого можно было бы стрельнуть сигаретку. Также употребление резко сократил употребление алкоголя: с еженедельного пятничного застолья, до стеклянной бутылки пива раз в 2-3 недели. А поскольку нет соблазна - то и нет мыслей. Редкие курящие прохожие, с которыми сталкиваюсь на улице, а точнее запах дыма от них, лично у меня вызывает резкое отторжение, будто бы я никогда и не курил. Записался в новую взлетку (44). Если удастся ее пройти, то это будет самый длинный срок отказа от табака за все время, а также каждый день после нее - для меня будет новым рекордом. Вместе с вами, друзья, мы пишем мою историю.

Наконец-то пришел повышенный аппетит, чему я несказанно рад. У меня дефицит массы тела, ввиду того, что последние месяцы я пропускал приемы пищи. Закуривал вместо завтрака, обеда. Мог спокойно пропустить ужин. Порою по нескольку дней к ряду.
Я высох и осунулся. Пытаюсь вернуть свои "здоровые" кондиции до моей длительной и изнурительной болезни табакокурением. Тем не менее, я все еще чувствую значительную слабость и никак не добавил хотя бы минимальные физические нагрузки. Мне кажется, что это две стороны одной проблемы: как только удастся вновь "подружиться" со спортом - придет долгожданная энергия.

Не травлюсь табачным ядом.​
 

Андрей1

Старожил
Сообщения
480
Реакции
842
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
25
Метод
Авторский
Так ну шо тута? Усе унорме?))
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тем не менее, я все еще чувствую значительную слабость и никак не добавил хотя бы минимальные физические нагрузки.
Разные мы все )) (у меня это утверждение наверное превратилось уже в Катоновское "Карфаген должен быть разрушен" )))
Но иногда оказывается, что мы в чем-то похожи. В частности с нагрузками.
Несколько раз я пытался "нагрузиться" и как-то организму это никакого восторга не приносило. А потом что-то "щелкнуло" и я начал бегать. Но! Курить я перестал в начале февраля 2013, а "щелкнуло" осенью 2015. То есть совсем не сразу.
С другой стороны Валентин aka The Wall бросил курить и начал бегать почти сразу, причем с приличными нагрузками и весьма успешно. Короче, разные мы )), чужой опыт годится нам не всегда, порой себя найти и прочувствовать надо.
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Разные мы все )) (у меня это утверждение наверное превратилось уже в Катоновское "Карфаген должен быть разрушен" )))
Но иногда оказывается, что мы в чем-то похожи. В частности с нагрузками.
Несколько раз я пытался "нагрузиться" и как-то организму это никакого восторга не приносило. А потом что-то "щелкнуло" и я начал бегать. Но! Курить я перестал в начале февраля 2013, а "щелкнуло" осенью 2015. То есть совсем не сразу.
С другой стороны Валентин aka The Wall бросил курить и начал бегать почти сразу, причем с приличными нагрузками и весьма успешно. Короче, разные мы )), чужой опыт годится нам не всегда, порой себя найти и прочувствовать надо.
Благодарю! Разделяю эту точку зрения. "Поберегусь" еще несколько времени, кроме того - зима на дворе. Все впадает в спячку. Дам себе немного времени на раскачку, но не слишком долго (по своему намеченному плану я итак отстаю уже на месяц).
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День пятьдесят шестой. Незаметно для себя я вкатился в черную полосу своей житухи. Знаете, бывает череда событий, от которых хочется сесть на пол и завопить: "Что такое не везет и как с этим бороться!" Я не буду публиковать здесь цепочки злополучных, зачастую курьёзных, но неизменно отрицательных событий, которые меня просто выбивают из колеи всю последнюю неделю. И все бы ничего, если бы я не остро реагировал на каждую подобную цепь. Я не могу прекратить свою деятельность. Я должен продолжать, но на каждом этапе, ну просто омеганереальные неудачные стечения обстоятельств: и мелки, и средние, и крупные))) и по одиночке, и по парочке, и по куче сразу...)) Сегодня шел за очередной порцией крепежа в магазин и на полном серьезе размышлял: "А что бы изменило бы курение? Дало ли оно мне что-нибудь? Протянуло бы руку помощи? Поддержало бы меня в действительно непростой ситуации, учитывая мое взвинченное состояние?" Пришел к выводу, что наверное вряд ли. Однако, я очень гневлив и очень раздражителен. Успокоительное принимаю: глицин, афобазол - бесполезно. Отношения с людями окружающими испортились, мотивация на нуле, ни о каком приливе сил-энергии, речи не идет совершенно - чувствую слабость во всех членах - но эта слабость, совершенно не мешает мне психовать. Мне жаль домочадцев. Думаю, что отказ от курения не является прям 100-процентной причиной моих истерик, однако, на протяжении многих годков, я с самим собою "договаривался", мол, сделай это (то-что-тебе-очень-не-хочется) - и мы выкурим с тобою сигаретку, а может даже две. И в принуждении себя самого к неприятным, трудным мероприятиям, мне больше, увы, нечего себе предложить, в качестве той самой пресловутой "морковки". Поэтому я зверею. Вот, собственно, о чем я и упоминал выше - я не произвел "перестройку" своих мозгов. Не измерил систему поощрений и мотиваций для себя. Но 8 недель назад отнял у себя "последнюю" конфетку (хоть, и конечно наркотическую, хе-хе - прим.меня). Вот поэтому мне и кажется, что многие бедняки "срезаются" (вновь возвращаются к курению на этом этапе - прим.меня) ничего не изменив в своей жизни, так как у них просто нет возможности: финансовой, временной... Они должны выполнять определенные функции, в 90 процентах неприятные, а вот удовольствия им доступны самые низменные: социально приемлемые вредные привычки, условно легальные наркотики - табак и алкоголь. И они не могут бросить их не потому, что "абстиняга" или они "не волевые". Не могут они, т.к. их "нутро" воспринимает эти наркотики - за последние лучики удовольствия, что ему доступно.

Ну а мы тем временем, не курим! Чем бы себя поддержать.. Буду думать.​
 

Лидия М.

Неисправимая оптимистка
V.I.P
Сообщения
11.268
Реакции
15.477
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
День пятьдесят шестой. Незаметно для себя я вкатился в черную полосу своей житухи. Знаете, бывает череда событий, от которых хочется сесть на пол и завопить: "Что такое не везет и как с этим бороться!" Я не буду публиковать здесь цепочки злополучных, зачастую курьёзных, но неизменно отрицательных событий, которые меня просто выбивают из колеи всю последнюю неделю. И все бы ничего, если бы я не остро реагировал на каждую подобную цепь. Я не могу прекратить свою деятельность. Я должен продолжать, но на каждом этапе, ну просто омеганереальные неудачные стечения обстоятельств: и мелки, и средние, и крупные))) и по одиночке, и по парочке, и по куче сразу...)) Сегодня шел за очередной порцией крепежа в магазин и на полном серьезе размышлял: "А что бы изменило бы курение? Дало ли оно мне что-нибудь? Протянуло бы руку помощи? Поддержало бы меня в действительно непростой ситуации, учитывая мое взвинченное состояние?" Пришел к выводу, что наверное вряд ли. Однако, я очень гневлив и очень раздражителен. Успокоительное принимаю: глицин, афобазол - бесполезно. Отношения с людями окружающими испортились, мотивация на нуле, ни о каком приливе сил-энергии, речи не идет совершенно - чувствую слабость во всех членах - но эта слабость, совершенно не мешает мне психовать. Мне жаль домочадцев. Думаю, что отказ от курения не является прям 100-процентной причиной моих истерик, однако, на протяжении многих годков, я с самим собою "договаривался", мол, сделай это (то-что-тебе-очень-не-хочется) - и мы выкурим с тобою сигаретку, а может даже две. И в принуждении себя самого к неприятным, трудным мероприятиям, мне больше, увы, нечего себе предложить, в качестве той самой пресловутой "морковки". Поэтому я зверею. Вот, собственно, о чем я и упоминал выше - я не произвел "перестройку" своих мозгов. Не измерил систему поощрений и мотиваций для себя. Но 8 недель назад отнял у себя "последнюю" конфетку (хоть, и конечно наркотическую, хе-хе - прим.меня). Вот поэтому мне и кажется, что многие бедняки "срезаются" (вновь возвращаются к курению на этом этапе - прим.меня) ничего не изменив в своей жизни, так как у них просто нет возможности: финансовой, временной... Они должны выполнять определенные функции, в 90 процентах неприятные, а вот удовольствия им доступны самые низменные: социально приемлемые вредные привычки, условно легальные наркотики - табак и алкоголь. И они не могут бросить их не потому, что "абстиняга" или они "не волевые". Не могут они, т.к. их "нутро" воспринимает эти наркотики - за последние лучики удовольствия, что ему доступно.

Ну а мы тем временем, не курим! Чем бы себя поддержать.. Буду думать.​
Семён, привет. Магний +В6 пьёшь?
У нас с тобой срок примерно одинаковый. Я пока пью. И магний, и триптофан, и глицин ИК. Без магния начинает трепать, чувствую ощутимо. Скачки настроения, и все вытекающие) дозировка 300 мг утром и 300 мг вечером😉
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Семён, привет. Магний +В6 пьёшь?
У нас с тобой срок примерно одинаковый. Я пока пью. И магний, и триптофан, и глицин ИК. Без магния начинает трепать, чувствую ощутимо. Скачки настроения, и все вытекающие) дозировка 300 мг утром и 300 мг вечером😉
Доброе утро, Лидия! Магний пью, но не уверен, что так много. Проверю свою дозировку. И все-таки, мне кажется, моя проблема не решится, пока я не смогу решить 2 задачи, упомянутые в моем предыдущем сообщении:
1. Вопрос "морковки" за преодоление чего-то неприятного
2. Вопрос минимизации чего-то неприятного
Я могу увеличить дозу магния, но я же не могу постоянно на нем сидеть
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День пятьдесят седьмой. Вы не поверите. Вчера я чуть не лопнул со злости, но сегодня все получается само собою, практически без моего участия. Вот делал 2 совершенно одинаковые задачи. Прям идентичность 100%. Вчера на первую задачу потратил 110% своих сил, нервов и 4 часа времени. Сегодня на аналогичную задачу потратил 15% сил, 0% нервов и чуть более четверти часа. Ну вот что бы стоило "размазать эти два дня в кучу"? Вчера и сегодня было бы одинаково умеренно трудно (скажем на 60-70% моих возможностей). Нет. У нас то пусто, то густо.. Раздосадован до нельзя!) Но как-то по доброму, что ли) Дела-то сделаны)

И, собственно, к чему я веду. Прошу обратить внимание, что сегодня, как и вчера я не выкурил ни одной сигареты. Но это абсолютно никак не влияет ни на что совершенно. А если нет разницы, то зачем же заниматься сознательным уничтожением своего единственного союзника в неравной борьбе с роком - собственное тело.. Задумайтесь.​
 

Лидия М.

Неисправимая оптимистка
V.I.P
Сообщения
11.268
Реакции
15.477
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Доброе утро, Лидия! Магний пью, но не уверен, что так много. Проверю свою дозировку. И все-таки, мне кажется, моя проблема не решится, пока я не смогу решить 2 задачи, упомянутые в моем предыдущем сообщении:
1. Вопрос "морковки" за преодоление чего-то неприятного
2. Вопрос минимизации чего-то неприятного
Я могу увеличить дозу магния, но я же не могу постоянно на нем сидеть
Привет, Семён. Я поняла суть)
Поделюсь просто своими мыслями. Я не навязываю своё мировоззрение, оно у всех разное. И каждый воспринимает мир через свою призмы, основываясь на своём опыте и жизненных обстоятельствах. Магний-важный, жизненно необходимый! Особенно сейчас.
Почему пишу тебе про витамины.
Потому что, когда организм в порядке, то ты воспринимаешь мир по другому. Твоя психика стабильна, спокойна. И те ситуации, от которых вчера сносило крышу, сейчас кажутся не такими страшными. И, когда в норме настроение, организм, то ты ищешь только позитив во всём, тебя всё радует. Ты видишь возможности роста, заработка и принимаешь решение на холодную голову, а не из крайности. Ты спокойно принимаешь нейдачи, просто как опыт)))
А по поводу морковки, думаю,.... Надо изначально поменять подход. Морковку надо давать за достижения. Например, бросил курить. Сделал что-то хорошее, то что принесло доход, удовольствие. А неприятные дела надо постараться просто исключить. А делать и мучаться не хороший подход)
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Семён. Я поняла суть)
Поделюсь просто своими мыслями. Я не навязываю своё мировоззрение, оно у всех разное. И каждый воспринимает мир через свою призмы, основываясь на своём опыте и жизненных обстоятельствах. Магний-важный, жизненно необходимый! Особенно сейчас.
Почему пишу тебе про витамины.
Потому что, когда организм в порядке, то ты воспринимаешь мир по другому. Твоя психика стабильна, спокойна. И те ситуации, от которых вчера сносило крышу, сейчас кажутся не такими страшными. И, когда в норме настроение, организм, то ты ищешь только позитив во всём, тебя всё радует. Ты видишь возможности роста, заработка и принимаешь решение на холодную голову, а не из крайности. Ты спокойно принимаешь нейдачи, просто как опыт)))
А по поводу морковки, думаю,.... Надо изначально поменять подход. Морковку надо давать за достижения. Например, бросил курить. Сделал что-то хорошее, то что принесло доход, удовольствие. А неприятные дела надо постараться просто исключить. А делать и мучаться не хороший подход)
Благодарю! Буду пробовать, хоть и это не просто весьма.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу