Табекс Твоё второе "Я"

Не курю с
16 Июл 2020
Способ отказа
Табекс
Сообщения
38.610
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ирина168

Гордость форума
Сообщения
2.050
Реакции
4.724
Не курю с
03.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.887
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо большое за понимание 😊пока не получается завести дневник 😂
Ну хорошо)))
Читай форум.
Если есть вопросы, обращайся.
Я обычно у себя в дневнике или в скорой помощи.
Чтобы попасть туда нужно нажать на машинку у меня в подписи
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@nachtigal, а разве мы не таким манером вытащили Александра Евграфова? Он лично мне в особенности благодарен за такой подход.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.887
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
У каждого из нас есть второе Я. Обратная сторона каждого из нас. И в период упомянутого голода - она просыпается. Многие пытаются с ней сражаться и бороться и это отнимает силы. Но бороться с своим "я" не буду. Я хочу с ним договориться
Шиза курильщика .
Нужно выбрать,что-то одно.
Курить или не курить.
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Шиза курильщика .
Нужно выбрать,что-то одно.
Курить или не курить.
Привет, Женя! Да, согласен, курильщики шизофреники, пока курят - хотят бросить, как бросают - хотят курить. И эти две сущности во мне жили около 30 лет. Одна, которая за здоровый образ жизни, постоянно принимала решения, давала обещания, делала попытки, не "опускала руки". Другая, наркоманская, знала, что так или иначе получит свою никотиновую дозу. Вот так и жил. И как ни странно, тогда мне не казалось это безумием. Просто я считал себя безнадежным курильщиком, на которого метод Аллен Карра не действует, а раз он "единственный", то других нет и искать не надо.
Мне помог стартануть табекс и поддержка форума. Помню, что мне казалось, что надо продержаться три дня, затем три недели и точно никотиновое чудовище сдохнет окончательно. Но нет, на 35 день, когда на небе было ни облачка, я с утра, как зомби пошел в ларек и купил поштучно папирос и сигарил. Безумие!
Как то надо вернуть нам здравомыслие. Я даже начинал писать дневники по Шичко (их 55, там отвечаешь перед сном на вопросы). Но в книге Анонимные Алкоголики, описан путь, который мне показался проще и быстрее. Т.е. не бросать пить или курить. Не держаться за свою трезвость и чистоту, пребывая при этом в беспокойстве, раздражении и неудовлетворенности. А избавиться от того что мешает жить, стать радостным и счастливым. Чтоб жизнь приобрела смысл. И у меня отвалилось желание пить и курить
 
Последнее редактирование:

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Привет, Женя! Да, согласен, курильщики шизофреники, пока курят - хотят бросить, как бросают - хотят курить. И эти две сущности во мне жили около 30 лет. Одна, которая за здоровый образ жизни, постоянно принимала решения, давала обещания, делала попытки, не "опускала руки". Другая, наркоманская, знала, что так или иначе получит свою никотиновую дозу. Вот так и жил. И как ни странно, тогда мне не казалось это безумием. Просто я считал себя безнадежным курильщиком, на которого метод Аллен Карра не действует, а раз он "единственный", то других нет и искать не надо.
Мне помог стартануть табекс и поддержка форума. Помню, что мне казалось, что надо продержаться три дня, затем три недели и точно никотиновое чудовище сдохнет окончательно. Но нет, на 35 день, когда на небе было ни облачка, я с утра, как зомби пошел в ларек и купил поштучно папирос и сигарил. Безумие!
Как то надо вернуть нам здравомыслие. Я даже начинал писать дневники по Шичко (их 55, там отвечаешь перед сном на вопросы). Но в книге Анонимные Алкоголики, описан путь, который мне показался проще и быстрее. Т.е. не бросать пить или курить. Не держаться за свою трезвость и чистоту, пребывая при этом в беспокойстве, раздражении и неудовлетворенности. А избавиться от того что мешает жить, стать радостным и счастливым. Чтоб жизнь приобрела смысл. И у меня отвалилось желание пить и курить

Я рад,что ты нашел свой путь и стал свободным.

Сигарета мешает нам реализовать наше главное намерение стать здоровым, счастливым и достичь радости.Как только мы это осознаем ,мы откажемся от сигарет,без борьбы с самим собой,мы просто отпустим ее из своей жизни.

Согласен с тем ,что если мы были курильщиками, то нам нужно чётко ответить на вопрос ,что такое счастье.
В чем разница между чувственным удовольствием и настоящим счастьем.
Потому что на мой взгляд причина аддикции в том , что человек внутренне несчастен.
Курильщик курит потому что он несчастен внутри и хочет это компенсировать искусственными удовольствиями во вне.
Счастливый человек быстро осознает и бросит курить ,несчастный потратит на это кучу времени ,а может и всю жизнь.

Человек-изначально свободен от всех видов зависимости.Он просто позабыл и ему пора вспомнить.Пусть он вспоминает-это каждый раз,когда на его горизонте появится очередная зависимость,с которой ему придется справиться.Это и есть ключ к преодолению других видов зависимостей.

Если же человеку удается сложить более высокие смыслы, поставить более высокие цели, то эти зависимости отпадают естественным путем, как ненужная шелуха...
 

D-Fens

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
48
Не курю с
16.07.2020
Лет курения
14
Метод
Табекс
@nachtigal, привет! Настроение хорошее. Недавно вот наблюдал из окна за курильщиком, который говорил по телефону и ходил туда-сюда. Оказывается, они выглядят весьма забавно) Я вот сам после разговора по телефону захотел, но это просто привычка. Слышал, что до месяца придётся привыкать к новому образу жизни. Как твоё? Какие планы на воскресенье?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.887
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@D-Fens, у меня хорошее настроение)
Выходной день)
Немного прогулялась.
Завтра планирую сходить на тренировку. У нас открыли фитнес студию)долго был карантин (((
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.887
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@D-Fens, ты хочешь в некурительный марафон записаться?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу