Табекс Твоё второе "Я"

Не курю с
16 Июл 2020
Способ отказа
Табекс
Сообщения
38.610
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
в итоге он тебя уже уговаривает не курить и старается быть примером))
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Прочитав много дневников в очередной раз убедился, что женщины гораздо с большей готовностью хотят поделиться своими переживаниями. Мужских дневников значительно меньше. Видимо, это одна из причин того, что мы живём меньше. Всё держим в себе)))
Привет! Когда я, в первые дни отказа, пытался поднять настроение другим, то и сам при этом лучше себя чувствовал. Да и поплакаться с другим за компанию легче, и не заметно.
Поддержка тебе! Все у тебя получится!
 

D-Fens

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
48
Не курю с
16.07.2020
Лет курения
14
Метод
Табекс
Всем спасибо за поддержку) Очень приятно. nachtigal задавала вопрос про Табекс. Да, ужё принимаю. Эффект не ощущаю, но даже если это просто плацебо - то это тоже неплохо. Продолжаем "некурить". Да, действительно у меня было другое отношение к сигаретам, когда не курил и когда только начал курить. Казалось, что они помогают. Помогают расслабиться, помогают сосредоточиться, делают моменты жизни лучше. По большей части это мифы, которые переходят из поколения в поколение. Что-то вспомнился эпизод из фильма, когда главный герой рискует собой и под обстрелом тянется к сигарете, которая упала. Это же какая у неё ценность должна быть!) А реальность такова, что люди курят по 2 причинам: 1) Неосознанно. (на "автомате", когда рука сама тянется к пачке. Под алкоголем, например) 2) Осознанно (настоящая цель-устранить никотиновый голод. Но курильщики не часто так говорят и называют другие причины. "Я без сигареты не могу думать", например. Закуривает, томно смотрит вдаль...Сигарета выкурена....Что, уже? Так быстро? Но я ведь подумать не успел! Закуривает ещё одну. Это же бред. Я себя вот вспомнил. Курил каждый час. Сижу такой, смотрю на часы. Час прошёл, надо пойти покурить. Даже если не хочу! Ключевое слово НАДО. А зачем, спрашивается? Вообще, курильщики - большие лжецы. Лгут, прежде всего себе. Да и вообще весь табачный бизнес построен на лжи и мифах. Хорошо хоть мы не в 50-х живём. Вспомнил американскую чёрно-белую рекламу сигарет, а главными героями были персонажи из мультика "Флинстоуны". Конечно, шанс того, что дети посмотревшие эту рекламу, станут в будущем курильщиками - весьма высок. Дно пробито. Ну да ладно. Это в прошлом. Надо жить сегодня. А сегодня - не курим!)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Зря стараетесь,он как только написал сюда,сразу же и закурил.И курит. Я уверена.Просто потрындеть захотел.Алё,Де-Фенс! Я правильно говорю?
Не пиши такого!!!
Иначе на тебя могут пожаловаться!!!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@D-Fens, оставлю хорошую информацию
 

D-Fens

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
48
Не курю с
16.07.2020
Лет курения
14
Метод
Табекс
nachtigal, дочитал статью по ссылке. Было интересно и согласен с тем, что Карр не во всём прав. Ещё заметил такую вещь - Карр наиболее силён после первого прочтения/прослушивания. В последующие разы эффект очень слаб. Это по опыту нескольких человек говорю. Факт - в курении есть плюсы. Но минусов больше. Факт - с собой и ни с какой тварью внутри себя не нужно бороться. Нужно по-мирному подходить к вопросу. Вот сегодня второй день. Курить временами охота, есть головокружение и состояние как в тумане немного. Ну и на этом как бы всё. К пользователю Илья Александрович. Я не хотел оправдать себя за последующий срыв, когда говорил, что я человек нервный. Это была констатация факта. Я убеждён, что есть общие для всех вещи, которые помогут перестать курить, но также есть сугубо индивидуальные особенности. Черты характера, мотивация, сила зависимости. Вот у меня есть друг. Курить начали вместе 14 лет назад. Он не курит уже год. Человек он спокойный. Эмоции слабо выражает. Такой пассивный тип. Первую сигарету закуривал утром, когда стоял уже возле рабочего офиса. Я - практически полная противоположность ему. И первую сигарету я закуривал когда? Утро. Я проснулся. Сходил в туалет и сразу на перекур. Кстати, вот ещё из недавнего. Чувствую, что у меня расстроился живот. Отравился я тогда. Время идёт на минуты. Нужно срочно решать вопрос!)))) Стою в коридоре. Слева - туалет. Справа - курилка. Куда? Правильно! В курилку! Короче, курю и держусь за живот. Чувствую, сейчас рванёт!))) Боги, за что мне это???!!! Сейчас сдохну! Но сиги то ещё половина есть! Пых-пых-пых! Ещё немного. Пых! Вроде всё. А теперь бежать! Еле добежал до пункта назначения. Каааайф! Это я к чему рассказал? К тому, что каждый из нас индивидуален. И бросить курить легче тогда, когда ты хорошо знаешь себя, свои слабые и сильные стороны. Мне важно не поддаваться так сильно эмоциям.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@D-Fens, если ты хочешь кого-то позвать, меня например, жми на человечка в правом нижнем углу)
Или пиши @и потом ник.
Должно получиться синим))
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу