Укрепляю здоровье, восстанавливаюсь

Ирси

Старожил
Сообщения
420
Реакции
485
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лесенка, привет дорогая!!! Что ты так на себя напала?? Сорвалась...ну и что? Все живые люди...это опыт, твой опыт.. Если хочешь уйти отсюда, побыть без форума, я тебя понимаю, но как надумаешь, возвращайся пожалуйста!! Собирайся с силами, копи их, и снова вперед!! Я вот верю в тебя, всё получится!!!:kiss::kiss::kiss: И надеюсь всё же, что ты или останешься или вернешься, не уходи Лесен:cloud:
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ирси, спасибо большое!!! Я вернусь. Это точно. Только немного побуду наедине с собой!
Спасибо!:kiss:
 

Ирси

Старожил
Сообщения
420
Реакции
485
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Владимир Файб, слушаю. Еще раз спасибо! Ты говоришь, что раз нельзя курить, то бутылочку пива...
У меня наоборот происходит сейчас... У меня были проблемы с алкоголем... И вот когда тяги по алкоголю... велик шанс срыва по курению. Пить нельзя, так хоть покурить... А еще как раз алкогольную тему прорабатываю. И последний срыв по курению был как раз из-за этой темы...
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Владимир Файб, Ирси. Еще раз вам спасибо за поддержку!!! Я уже подала заявку на перенос дневника в архив. Но в мае я обязательно выйду на форум, верну дневник и напишу как у меня дела.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты говоришь, что раз нельзя курить, то бутылочку пива...
Я поделился опытом своего выздоровления. Как говорится, из песни слов не выкинешь. Мой путь был долог. Хватался за любую соломинку. И когда из них набрался пучок, то я выбрался. Что то, из того, за что я "хватался", было неэффективным, что то бесполезным, а что то даже вредным:)

Если бы я бросал сейчас, то воспользовался бы методикой Шичко.

Здесь запись спецкурса по методу Шичко (9 вечеров подряд) ты его так же просмотри, т.е. по вечерам, телефоны отключи, дела отложи, чтоб ничего не отвлекало:

и пиши дневники, они здесь пронумерованы, каждый вечер по одному скачивай, читай, отвечай на вопросы:
http://trezvayarussia.ru/borba-s-pyanstvom-i-alkogolizmom.html
Возможна работа с инструктором (можно фотографировать дневник и отправлять по электронной почте)
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я поделился опытом своего выздоровления. Как говорится, из песни слов не выкинешь. Мой путь был долог. Хватался за любую соломинку. И когда из них набрался пучок, то я выбрался. Что то, из того, за что я "хватался", было неэффективным, что то бесполезным, а что то даже вредным:)

Если бы я бросал сейчас, то воспользовался бы методикой Шичко.

Здесь запись спецкурса по методу Шичко (9 вечеров подряд) ты его так же просмотри, т.е. по вечерам, телефоны отключи, дела отложи, чтоб ничего не отвлекало:

и пиши дневники, они здесь пронумерованы, каждый вечер по одному скачивай, читай, отвечай на вопросы:
http://trezvayarussia.ru/borba-s-pyanstvom-i-alkogolizmom.html
Возможна работа с инструктором (можно фотографировать дневник и отправлять по электронной почте)

Спасибо тебе за опыт!!! Это очень ценно! У меня просто ассоциация возникла. Что я стала прорабатывать алкогольную тему и у меня усилилось курение. Схожий процесс, только наоборот)
Шичко послушаю. Тоже хватаюсь за любые соломинки. Надеюсь выбраться!
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.580
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Надо отдохнуть от бесконечных попыток анализа и контроля.
Лесенка, у тебя все получится. Потому, что ты уже хочешь этих изменений. И ты к ним идешь. Приходи, мы тебя будем ждать....;):).....в мае, в июне и т.д.....мы будем здесь и будем рады тебя видеть...)
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я вернулась) Что нового. С 1 августа не курю. Смогла. Ура. И не тянет.
В общем-то попытки не прекращались у меня долго. И основная проблема была в очень сильных эмоциональных перепадах. Так и жила не курю - срываюсь, снова бросаю...
В июне занялась головными болями. Мигрени у меня длились, в среднем, по 15-16 дней в месяц. Не за раз, конечно, а суммарно. И это много лет. И когда ходила к неврологам - говорили что-то типо - смиритесь) мигрень не лечится...
Попала, наконец-то, к хорошему неврологу (она качественно пролечила меня). Заодно рассказала о проблеме бросания курить. Невролог выписала легкие антидеприсанты, которые облегчили процесс бросания. Я не была спокойной, но я хотя бы могла себя контролировать.
А еще после отказа от курения голова у меня почти не болит. Было несколько дней, когда час-два болела голова и пока только 1 приступ мигрени в 3 дня. 3 дня и 15-16 дней - не сравнимо. Отказ от курения, в первую очередь, + лечение дали шикарный результат. И для меня это сейчас самая важная мотивация, самое ценное достижение.
Я бросила курить! Я рада! Я - умница! Я - смогла!
 
Сообщения
432
Реакции
683
Не курю с
08.07.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Ну отлично, что вернулась и не задвинула на дальнюю полку.
Тоже раньше сигареты поменял на ЭС, так и чередовал.... Думал что ЭС поможет... но не тут то было... от нее самочувствие еще хуже стало.
Ты сейчас же не пользуешься ЭС?!
Я теперь уверен в том, что если начать ЭС или Кальян....то обязательно будет срыв! Ни в коем случае никакую бяку в рот не брать!!!!
Как здоровье кстати? Я до сих пор отхожу... первая половина дня норм, а во второй в бошке тупняк. Руки-ноги словно свинцом наливаются...
Хоть туман ушел...а то вообще ужас был)
Кстати как колеса называются которые невропатолог прописал?
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет! Ну отлично, что вернулась и не задвинула на дальнюю полку.
Тоже раньше сигареты поменял на ЭС, так и чередовал.... Думал что ЭС поможет... но не тут то было... от нее самочувствие еще хуже стало.
Ты сейчас же не пользуешься ЭС?!
Я теперь уверен в том, что если начать ЭС или Кальян....то обязательно будет срыв! Ни в коем случае никакую бяку в рот не брать!!!!
Как здоровье кстати? Я до сих пор отхожу... первая половина дня норм, а во второй в бошке тупняк. Руки-ноги словно свинцом наливаются...
Хоть туман ушел...а то вообще ужас был)
Кстати как колеса называются которые невропатолог прописал?

Привет! Спасибо!
Электронка сильно помогла в первый раз. Срыв был тогда по глупости.
Да, сначала был тупняк и сонливость. Сейчас бывает, но не особо. Мне кажется, что у меня сейчас организм так ликует, что я не особо замечаю просто сонливость. То, что головных болей стало гораздо меньше - дает о себе знать. Работоспособность увеличилась)
По здоровью - я марш-бросок сделала) Пролечила мигрень, успокоительные, отказ от курения, правильное питание, физические нагрузки (первые недели 2 бросания - каждый день; сейчас через день). Единственное режим сна - наладить и совсем хорошо будет. Высыпаться - важно.
Возможно поэтому у меня и меньше побочек от бросания, чем в предыдущую попытку.
А про таблетки - Нейроплант / Деприм. Они без рецепта идут. Врач их просто порекомендовала. В составе был "зверобой продырявленный", я так поняла, что это основное вещество. Так что можно с этим компонентом и подобрать под себя. Важно учитывать, что они с накопительным эффектом и действие скажется недели через две приема.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как прекрасно скоро 4 месяца! Не курю!)
Поздравляю! Умница! Вот и ты смогла)) Я верил в тебя.Перетерпела, и вот результат. Теперь без сомнений тебя ждет Эверест. Удачи тебе! :)
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот и 4 месяца! Ура! Не знаю как скоро я сюда вновь загляну)
Пока тут коротко напишу о том, что помогло мне бросить курить.
1. Огромное желание бросить.
2. Осознанность, т.е. решение было не только на эмоциях, а продуманное, осознанное.
3. Целеустремленность и воля.
4. Легкие антидепрессанты. (без них я срывалась, т.к. не могла выдержать своего эмоционального накала и истерик при бросании).
5. Помощь на форуме.
6. То, что я публично заявила о своем намерении бросить курить (а не просто тихо сама-себе обещание дала, сама перед собой нарушила). И, да, были сбои и неудачи. Я почти руки опустила (спасибо форумчанам поддержали). И я все же смогла! Потому что шла к своей цели. Потому что были те, кто верил и поддерживал. Спасибо.

Что подкрепляет мой новый образ жизни:
1. В первую очередь, это то, что головных болей стало меньше. Я только из-за этого не закурю (слишком плата высока). Я надеюсь я буду долго помнить как часто, как много и как сильно у меня раньше болела голова и как легче стало сейчас.
2. Здоровье лучше.
3. Больше свободного времени, которое можно потратить на себя, а не на сигареты как раньше. Вот так по 3-5 минут за каждое курение (а я курила больше половины пачки в день) дает больше времени).
4. Ну и куча бонусов: запахи ощущаешь, вкус ярче, зубки белее и т.п.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу