Опрос Увеличился ли Ваш IQ после отказа от курения?

Доктор Хаус

Оракул
Сообщения
3.709
Реакции
6.476
Не курю с
20.06.2016
Метод
Сила Воли
Ну вообще уменьшение умственных способностей связано с отказом от никотина. Это научно доказанный факт.
Интересен же сам вопрос через сколько лет можно вернуться по интеллекту на тот же уровень, что и во время. Или есть какие-то методы?
 

Vasilisa1

Продвинутый
Сообщения
251
Реакции
472
Не курю с
13.01.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Странно, но у меня как то наоборот все происходит, тест не делала конечно после бросания, но голова гораздо лучше и быстрее в разы стала соображать, я иногда даже озвучивать не успеваю на столько быстро мысли летают в голове. Да и по сравнению с другими людьми заметила, что соображалка быстрее както работает...
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Странно, но у меня как то наоборот все происходит, тест не делала конечно после бросания, но голова гораздо лучше и быстрее в разы стала соображать, я иногда даже озвучивать не успеваю на столько быстро мысли летают в голове. Да и по сравнению с другими людьми заметила, что соображалка быстрее както работает...
везет)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
голова гораздо лучше и быстрее в разы стала соображать, я иногда даже озвучивать не успеваю на столько быстро мысли летают в голове
Правило или исключение?
Ну вообще уменьшение умственных способностей связано с отказом от никотина. Это научно доказанный факт
Оправдания наркомана или какие ваши доказательства?:eek:
 

Murman

Довольно добрый человек
Сообщения
2.520
Реакции
5.279
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Доктор Хаус

Оракул
Сообщения
3.709
Реакции
6.476
Не курю с
20.06.2016
Метод
Сила Воли
Правило или исключение?

Оправдания наркомана или какие ваши доказательства?:eek:
https://www.google.by/amp/s/42.tut.by/amp/386210

Думаю ссылки на первоисточники исследования не составит труда найти.
Думаю все они будут на английском языке.
Насколько я понимаю в СНГ такие исследования не проводились.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Ооооо, Эдди, я знаю - всегда хочется и рыбку съесть, и после вкусного ужина на жинку взгромоздиться :thumbsup:
Мечта практически всех людей – это стать умнее и извлекать из своих знаний огромные деньги. Люди вкладывают тысячи, миллионы долларов и годы своей жизни в то, чтобы приобрести хотя бы часть знаний, умений и навыков и впоследствии зарабатывать на них, обеспечивая всю свою жизнь.
...
А как хотелось бы быть предельно собранным, запоминать абсолютно всё, что приходит в голову, все это систематизировать и сразу же применять, пробовать в действии. Получается портрет какого-то супер человека? Как достигнуть таких результатов? В голову приходит совершенно бредовая мысль – пусть ученые изобретут какую-нибудь волшебную таблетку, которая сможет творить с мозгом человека нечто невероятное и сделать из человека настоящую мозговую машину!
...
неожиданно Эдди встречает своего давнего друга, которого не видел много лет и принимает секретный препарат NZT, который тот предложил ему. После этого с Эдди происходит нечто невероятное…Его мозг работает на 100%, каждая мелочь, которую он видел в своей жизни, обрывки газетных, журнальных статей, когда-то прочитанных книг, новостных, образовательных передач – все это как части мозаики складываются в одну картину. Эдди за пару дней зарабатывает огромное количество денег! Его личная жизнь налаживается, он чувствует себя превосходно! Но такая роскошная жизнь не может продолжаться долго. У этих таблеток, как и у всех таблеток обладающих мощнейшим действием на организм, есть побочные эффекты. Эдди решает найти всех людей, которые когда-либо принимали NZT, но оказывается, что всех их уже нет в живых…
Есть побочные эффекты (С)
 
Последнее редактирование:

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Ооооо, Эдди, я знаю - всегда хочется и рыбку съесть, и после вкусного ужина на жинку взгромоздиться :thumbsup:

Есть побочные эффекты (С)
А что это за книжка про Эдди?
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ооооо, Эдди, я знаю - всегда хочется и рыбку съесть, и после вкусного ужина на жинку взгромоздиться :thumbsup:

Есть побочные эффекты (С) И потом нужно знать компоненты и не переборщить с дозировкой, если уж вам попадется в руки волшебный препарат. Эти игры очень опасны, дороги (период восстановления велик) и не все понимают как играть в такие игры
да есть такие препараты, многим известны, наверное, интенсивность мыслит. процесса увеличивается, конечно, и общая работоспособность организма тоже, но потом у вас кальция резко в организме меньше, пробелы в памяти и т.д. А вы всего лишь взяли и чуть ускорили время, о чем собственно и фильм, отрывок из которого приведен выше).
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Айкью-то я сделаю и тупее,думаю,не стал. куда уж.:p
Заторможенность вот есть.
Я тоже себя дурой не считаю, мозги есть, но как-то туго стала соображать. Поначалу надеялась пройдет, не прошло, но я работаю над саморазвитием, надеюсь со временем наверстаю упущенное. Все таки реально никотин помогает быстрее думать. Но к старой привычке не вернусь и тугодумом оставаться не собираюсь! Буду развиваться без сигарет) .
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я тоже себя дурой не считаю, мозги есть, но как-то туго стала соображать. Поначалу надеялась пройдет, не прошло, но я работаю над саморазвитием, надеюсь со временем наверстаю упущенное. Все таки реально никотин помогает быстрее думать. Но к старой привычке не вернусь и тугодумом оставаться не собираюсь! Буду развиваться без сигарет) .
именно: какой то тугой мыслительный процесс стал)
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Остроумный фильм. Сволочь (С) :thumbsup:

 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...Надо сказать, что не каждый даже очень одаренный конструктор способен правильно составить методику расчета и провести его. Например, академик А. А. Микулин за всю свою жизнь не сделал ни одного теплового и прочностного расчета двигателя, которых он на своем веку создал много. Все расчеты для него выполнял его двоюродный брат, тоже племянник Н. Е. Жуковского,— Б. С. Стечкин, впоследствии крупнейший ученый в области гидроаэродинамики и теплотехники...
:giggle:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Кстати, некоторые не совсем внимательно читали статьи. Там говорилось об более быстрой утрате способностей курящих. Но не всех, а в возрасте. Возраст... К сожалению мы не молодеем, и оставаться моложавыми всем хочется:)
Я склонен этому доверять по аналогии с влиянием курения на внешность и общую продолжительность жизни
 

Доктор Хаус

Оракул
Сообщения
3.709
Реакции
6.476
Не курю с
20.06.2016
Метод
Сила Воли
Меня больше поразило в статье. Что что якобы никотин сам по себе не вызывает зависимость. До сих пор не могу понять. Какая из «черепашек» привирает...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
И бросить курить не помогает
...никотин не помогает бросить курить. В январе 2012 шестилетнее исследование 787 взрослых, которые попытались отказаться от вредной привычки, показало, что у тех, кто прибегал к заместительной терапии в виде пластыря, жевательной резинки, ингалятора или назального спрея, была та же самая частота рецидивов, что и у не пользовавшихся этими средствами...
На мой взгляд зависимость вызывает именно никотин, но отдельно от табака я его не пробовал сам, а вторичный пар, которым приходилось дышать, вызывает симптомы абстиненции
...Выяснилось, что "никотиновые" рецепторы обладают экстраординарной способностью воздействовать на другие классы рецепторов, ослабляя или усиливая их функцию. Как замечает психофармаколог Пол Ньюхаус, директор Центра когнитивной медицины Медицинской школы Университета Вандербильта (США), никотин взбодрит сонного и утихомирит беспокойного.

Нейромедиатор, на который никотин влияет в первую очередь, — это дофамин, играющий важную роль в модуляции внимания, поисков вознаграждения, наркомании и движения. Вот и ответ, почему никотин предотвращает такое двигательное расстройство, как болезнь Паркинсона...
А если использовать тирозин с фенилаланином? Встречал в аннотациях, что тоже могут вызвать зависимость. Уж не из-за дофамина сотоварищи ли :eek:
...Основным метаболическим превращением фенилаланина у животных и человека является ферментативное гидроксилирование этой аминокислоты с образованием другой ароматической аминокислоты — тирозина. Превращение фенилаланина в тирозин в организме в большей степени необходимо для удаления избытка фенилаланина, а не для восстановления запасов тирозина, так как тирозин обычно в достаточном количестве поступает с белками пищи, и его дефицита, как правило, не возникает.
Нейромедиаторы дофамин (вызывает чувство удовольствия или удовлетворения), норадреналин (влияет на настроение), адреналин синтезируются в организме из предшественников аминокислот L-тирозин и L-фенилаланин. Этот процесс преобразования также требует витамины С и В6 в качестве кофакторов.
Фенилаланин является прямым предшественником нейромодулятора фенилэтиламина —психоделика и стимулятора...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу