В ЕР предложили запретить курить ближе десяти метров от входа в подъезды

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Манипуляция, причем такая жЫрная и безграмотная манипуляция :) Вы сначала докажите, что этот закон будет плохорпботающим и лицемерным. А потом пытайтесь мне доказать, что я именно такие обожаю :)
я выше писал. Или Вы не читаете?
Где-то до суда дожмут - а где-то нет. Это и есть ПЛОХО РАБОТАЮЩИЙ
Государство продает табак и имеет о этого доход. Но лицемерно вводит мелкие ограничения. не борясь с проблемой в целом
 
S

SerezhaEvil

atkritka_1359158096_142.jpg
 

Нетушка

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
731
Лет курения
0
Или Вы не читаете?
Не-а :) Честно и откровенно, ибо уже просто не интересно. Но это не доказательство априори. Это всего лишь Ваше мнение, с которым я так же имею право быть не согласной, правильно?
Ну вот воспользовавшись своим правом, я не соглашаюсь с Вашим честным мнением, не считаю его доказательством и да, данный закон меня вполне устраивает.

Ну а все разом одномоментно решить просто невозможно.

Ну мужчинам так хочется быть правыми. Не понимаю, в чем профит для Вас убедить меня в Вашей правоте? Ну у Вас такое мнение. А у меня вот такое - я на него имею полное право.

Скажите, вот в чем для Вас глубокий смысл убедить меня? Не понимаю :)
А нельзя просто остаться при своем мнении? Я-то все равно останусь при своем.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Н
Скажите, вот в чем для Вас глубокий смысл убедить меня? Не понимаю :)
А нельзя просто остаться при своем мнении? Я-то все равно останусь при своем.
Да. оставайтесь при своем.
 

Нетушка

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
731
Лет курения
0
Да. оставайтесь при своем.
Глазам не верю! Мне разрешили :D. Но Вы не бойтесь. Мы с Вами живем в разных городах. Поэтому Вам не грозит быть пойманным курящим у подъезда.

А вообще, когда-то в 2010 году мне не верили, что запретят курение в поездах. Однако вот уже который год езжу и уже по вагону не разносится смрад из тамбура. Хотя, говорят, договориться с проводником можно. Но это уже не массовая курилка.

В ресторанах и кафе курящих не вижу. А ведь раньше даже пепельницу ставили.

В гостиницах раньше обязательно стояла пепельница в номере и вонь была невыносимая. Сейчас и пепельниц нет в номерах и уже не воняет. И это радует.

Ни один новый закон не будет выполняться сразу идеально под козырек. Тем более у нас в России. Но когда-то надо начинать? Ну вот и начинают потихоньку.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Глазам не верю! Мне разрешили :D. Но Вы не бойтесь. Мы с Вами живем в разных городах. Поэтому Вам не грозит быть пойманным курящим у подъезда.
Ой какие мы страшные! Надо бояться? А можно просто опасаться?
 

Нетушка

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
731
Лет курения
0
Надо бояться? А можно просто опасаться?
Ну Вам виднее. Я же не знаю, почему Вы так взбудоражились только от того, что мне понравился этот законопроект. Тут правда, буйных фантазий полно было. И что ЕР спасибо надо говорить (А какая разница, кто продвинет? Мне никакой) и что пиар это. Ну так а кто тему-то завел и на обсуждение выставил? Не я ведь? Кто инициатор обсуждения, ась? :D То-то же...
Эх, мужчины, мужчины... Нет бы все с юморком так обсудить... Разозлились, накинулись... Ну это наверное от избытка внутренней свободы :p
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Последнее редактирование:
У

Удалённый пользователь 8357

Ну я ответила - в декабре хотела на взлютную полосу. Отложила. Потом поучаствовала в вебинаре - очень не понравился. Стал интересен другой проект - чистый дом. Чисто система. Из уважения к капитану этого проекта - досижу до конца.

Ну вот и все. :)
Какую чушь ты несешь! Это конечно твоё мнение, но как говорится без комментариев.
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот к примеру, я :) Без всяких стодневок, взлетных полос, накатов и истерек, про которые тут рассказывают. Если Вы ни разу не видели суслика, это вовсе не значит, что этого суслика не существует!

В декабре была мысль на взлетную записаться. Ну вот потом оказалось, что мне в этом помогут врачи, совершенно безвозмездно.

И тоже не так все однозначно. Вот в нашей команде Карр никому не помог. А врачи помогли и весьма успешно.

Понимаете, чтобы разобраться, правы Вы или нет, необходимо официально зафиксировать любые результаты, причем, чтобы каждый человек находился под наблюдением, а не говорил "А я не курю" в интернете, в это время, потягивая сигаретку.

Я не буду здесь подробно описывать, как на самом деле в несколько этапов проходят эти эксперименты с установкой действенности того или иного способа. Тест будет очень длинный. И не по теме. Факт то, что для того, чтобы подтвердить Вашу правоту необходимо провести достаточно длительный эксперимент по установке эффективности того или иного метода, с последующим наблюдением и обязательными анализами и на протяжении как минимум 5 лет. Есть такой? Нет. А значит все это только бла-бла.

Поэтому и то, что сделал форум - судить очень трудно. У врачей хотя бы их результаты официально фиксируются. А там через сколько то лет они уже опубликуют. Пока рано :)

Дорогая Алла!

С интересом прочитал твои слова. К счастью, я уже способен контролировать свои эмоции настолько, чтобы не выразить их здесь в слишком резкой форме.

Итак, переводим дух, успокаиваемся, улыбаемся и даже смеемся. Да, смеемся. Но, не над твоими словами, Алла, потому что они довольно смелые, интересные и неожиданные. Мы смеемся от счастья, мы упиваемся свободой от табака.

В такой замечательный вечер не буду начинать спор об эффективности системы здравоохранения в вопросах помощи курильщикам. Просто потому, что эту систему можно разглядеть лишь в мощный бинокль. Даже ты, Алла, признаешь, что ситуация далека от идеальной, и необходимо работать в этом направлении.

Алла, я рад, что ты не куришь. Это значит, что ты уже среди нас. А мы здесь помогаем нашим все еще курящим братьям и сестрам оставить табак. Ты знаешь, что зачастую это не просто "разрыв мозга", это и разрыв социальных связей. Что здесь предлагает Минздрав?

Судя по тому, что ты самостоятельно оставила вредную привычку, ты очень сильный человек. Так иди и помогай людям! Здесь или в поликлиниках. И не оскорбляй меня и моих коллег недоверием.

Ты уже пишешь на Форуме, Алла. Я не буду его хвалить или ругать. Просто размещу здесь свой Манифест в сокращенном варианте. Он написан мной недавно, в момент борьбы с накатом.
Манифест.
Я парю высоко в небесах на крыльях свободы от табачной, алкогольной и других зависимостей. С такой высоты уже не кажется столь важной моя вчерашняя попытка запустить свежий ветер... Тем не менее, все ошибки и всю ответственность я беру на себя.

Забудем досадное происшествие и вместе продолжим путь! Поэтому, разрешите мне обнять всех вас, без исключения!

Я парю и вижу весь огромный форум в целом. Он белого цвета и он прекрасен! Состоит картина из множества летящих светлых душ, стремящихся освободиться от зависимостей и обрести трогательные человеческие привязанности.

Форум прекрасен до слез. Как любитель прекрасного, я не могу покинуть Форум и протягиваю оливковую ветвь мира всем, кого вольно или невольно задел.

...................личные эмоции...............

Только вместе мы сделаем этот форум Великим, построив здесь свой Храм некурения, трезвости и здоровья!

P.S. Надеюсь, никто не закурил?

Вот так вот, дорогая Алла! А в знак уважения и признательности я дарю тебе эти розы. Они немного дикие, как и мои взрывные эмоции. Предлагаю тебе в конце года принести сюда список с отзывами людей, которым ты помогла отказаться от табака. И тогда я покажу тебе свой.

Прими эти розы и пойми меня правильно. Форум мне дорог.

20180602_231813.jpg
 

Нетушка

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
731
Лет курения
0
Алла, я рад, что ты не куришь. Это значит, что ты уже среди нас.
Ой, нет... я сама по себе, можно? Это часть моей свободы :)
. Ты знаешь, что зачастую это не просто "разрыв мозга", это и разрыв социальных связей. Что здесь предлагает Минздрав?
Ну преодолеть эту зависимость не разрывая социальных связей. А наоборот, укрепляя их.
И не оскорбляй меня и моих коллег недоверием.
Хм... я не оскорбляю недоверием. Это Ваши коллеги извернули мои слова как недоверие.
Я всего лишь сказала о том, что без глубокого исследования и зарегистрированного сравнения любое заявление о том, что какой-то метод более эффективным будет некорректным. Но "некорректным" - это не значит не действенным :) Это всего лишь не имеющим прочную доказательную базу. Что я сказала не так? И если я неправа, то приведите мне ту самую корректную доказательную базу по международной форме :)
. Так иди и помогай людям!
Нет. Я не медик, не шарлатан и не имею морального права помогать. Как? Ну вот я к примеру, принимала фенибут - мне врач выписал. продается он только по рецепту врача. И ка Вы себе представляете эту помощь? Да у меня как-то других дел полно, очень интересных, планов громадье. А у каждого свой путь и каждый сам кузнец своего счастья.
Ты уже пишешь на Форуме, Алла.
Это временно :) Я вот пру раз разговаривала с иеговистами. Что вовсе не означало, что я вдруг влилась в их ряды :) Так и тут. Вам поясняю, мне понравилась система "Чистый дом" Пройду стодневку до конца.
Только вместе мы сделаем этот форум Великим,
Я желаю Вам, чтобы Ваш форум стал Великим, каким Вы его мечтаете видеть. Но у меня уже есть свой Храм - православный. И есть свой духовный наставник.
Прими эти розы и пойми меня правильно.
Спасибо!
Форум мне дорог.
Храни Вас Господь.
Но... у меня свой путь.
Я искала здесь помощи в решении своей проблемы (бросить курить). Увы... я не нашла той помощи, которую искала. И пошла по своему пути. И он оказался более верным.
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ой, нет... я сама по себе, можно? Это часть моей свободы :)

Ну преодолеть эту зависимость не разрывая социальных связей. А наоборот, укрепляя их.

Хм... я не оскорбляю недоверием. Это Ваши коллеги извернули мои слова как недоверие.
Я всего лишь сказала о том, что без глубокого исследования и зарегистрированного сравнения любое заявление о том, что какой-то метод более эффективным будет некорректным. Но "некорректным" - это не значит не действенным :) Это всего лишь не имеющим прочную доказательную базу. Что я сказала не так? И если я неправа, то приведите мне ту самую корректную доказательную базу по международной форме :)

Нет. Я не медик, не шарлатан и не имею морального права помогать. Как? Ну вот я к примеру, принимала фенибут - мне врач выписал. продается он только по рецепту врача. И ка Вы себе представляете эту помощь? Да у меня как-то других дел полно, очень интересных, планов громадье. А у каждого свой путь и каждый сам кузнец своего счастья.

Это временно :) Я вот пру раз разговаривала с иеговистами. Что вовсе не означало, что я вдруг влилась в их ряды :) Так и тут. Вам поясняю, мне понравилась система "Чистый дом" Пройду стодневку до конца.

Я желаю Вам, чтобы Ваш форум стал Великим, каким Вы его мечтаете видеть. Но у меня уже есть свой Храм - православный. И есть свой духовный наставник.

Спасибо!

Храни Вас Господь.
Но... у меня свой путь.
Я искала здесь помощи в решении своей проблемы (бросить курить). Увы... я не нашла той помощи, которую искала. И пошла по своему пути. И он оказался более верным.

Аминь.
 

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой, нет... я сама по себе, можно? Это часть моей свободы :)

Ну преодолеть эту зависимость не разрывая социальных связей. А наоборот, укрепляя их.

Хм... я не оскорбляю недоверием. Это Ваши коллеги извернули мои слова как недоверие.
Я всего лишь сказала о том, что без глубокого исследования и зарегистрированного сравнения любое заявление о том, что какой-то метод более эффективным будет некорректным. Но "некорректным" - это не значит не действенным :) Это всего лишь не имеющим прочную доказательную базу. Что я сказала не так? И если я неправа, то приведите мне ту самую корректную доказательную базу по международной форме :)

Нет. Я не медик, не шарлатан и не имею морального права помогать. Как? Ну вот я к примеру, принимала фенибут - мне врач выписал. продается он только по рецепту врача. И ка Вы себе представляете эту помощь? Да у меня как-то других дел полно, очень интересных, планов громадье. А у каждого свой путь и каждый сам кузнец своего счастья.

Это временно :) Я вот пру раз разговаривала с иеговистами. Что вовсе не означало, что я вдруг влилась в их ряды :) Так и тут. Вам поясняю, мне понравилась система "Чистый дом" Пройду стодневку до конца.

Я желаю Вам, чтобы Ваш форум стал Великим, каким Вы его мечтаете видеть. Но у меня уже есть свой Храм - православный. И есть свой духовный наставник.

Спасибо!

Храни Вас Господь.
Но... у меня свой путь.
Я искала здесь помощи в решении своей проблемы (бросить курить). Увы... я не нашла той помощи, которую искала. И пошла по своему пути. И он оказался более верным.
Нет. Ну такой бред. Мне конечно интересно было почитать,вашу точку зрения. Но так отстаивать её. Да все хорошо я рад за вас, бросили вы с помощью медицины да ради бога. Остаётся только поаплодировать нашей медицине. У меня на прежнем месте жительства, тоже, градообразующее предприятие проводило конкурс"брось курить и выиграй". Там за то что бросил курить платили деньги. И у них тоже была статистика, ей тоже не верить. Хотя статистика ладно, меня даже не это убило. Больше смущает другое. Они тоже проводили, анти научные и вредные опыты на людях. Ведь курить бросать вредно. Никогда не слышал что курить полезней чем бросить.
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ой, нет... я сама по себе, можно? Это часть моей свободы :)

Это временно :) Я вот пру раз разговаривала с иеговистами. Что вовсе не означало, что я вдруг влилась в их ряды :) Так и тут.

Я искала здесь помощи в решении своей проблемы (бросить курить). Увы... я не нашла той помощи, которую искала. И пошла по своему пути. И он оказался более верным.

Попутного ветра
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
МОСКВА, 31 мая — РИА Новости. Единороссы в рамках партийного проекта "Здоровое будущее" подготовят поправки в законодательство, запрещающие курение на расстоянии 10 метров от входа в подъезды многоквартирных жилых домов, а также в помещениях коммунальных квартир, относящихся к общему имуществу жильцов, сообщила пресс-служба партии.

Посмотреть вложение 633820

"В самое ближайшее время мы подготовим поправки в законодательство, которые запретят курение на расстоянии 10 метров от входа в подъезды многоквартирных жилых домов, а также в помещениях коммунальных квартир, относящихся к общему имуществу жильцов", — цитирует пресс-служба партии руководителя партпроекта Николая Герасименко.

Активные меры по борьбе с курением в России начались 20 лет назад, и за это время курильщики заметно потеряли в правах. В 2001 году в стране вступил в силу первый федеральный закон "Об ограничении курения табака". За время своего существования он претерпел шесть редакций.

1 июня 2013 года на смену ему пришел новый федеральный закон — "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", запрещающий курение в общественных местах, спонсорство и рекламу табака, а также вовлечение детей в употребление табака. С 1 июня 2014 года список общественных мест, где действует запрет на курение, был расширен.

В правительство внесли проекты о регулировании оборота электронных сигарет

В августе 2017 года правительство РФ одобрило проект "Формирование здорового образа жизни", в котором планируется снижение доли курильщиков среди взрослого населения в стране с 30,5% в 2017 году до 29,5% в 2019 году и 27% в 2025 году.

В 2017 году Минздрав разработал новую антитабачную концепцию на ближайшие четыре года. Она предполагает ограничения на показ табачных изделий в кино, запрет на курение в переходах, транспорте и даже личном авто, если в нем находятся дети. Кроме того, электронные сигареты остались приравнены к обычным. Однако проект до сих пор не утвержден.

РИА Новости https://ria.ru/society/20180531/1521820132.html
Я сейчас живу в стране, где про антитабачные законы и не знают)
Здесь курят по телевизору, в кафе, на балконах,у подъездов, на улицах и в машинах, на парковках и детских площадках, в парках и на остановках.
Помешало ли это мне бросить курить? Судя по всему, не особо. Мешает ли мне это жить? Нет. Мне мешают совершенно иные вещи.
Путь запретов и штамповка законов - просто подкидывание дровишек в пукан бабы мани, которая сможет гонять подростков от подъезда размахивая статьей в районной газетенке о запрете курения ближе 10 м от подъезда.
Чем бы единоросы за свою зп не тешились...
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отхожу. Но тут у меня есть выбор, в какую сторону идти :) А если курильщик будет прямо у подъезда, то у меня выбора не будет, только мимо него идти.
Т.е ,если вы идете по улице и навстречу вам идёт человек с сигаретой, вы меняете траекторию ? )
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А Вы знаете, что сейчас как раз практически не видно людей, курящих на ходу! Давненько я не видела людей идущих с сигаретой, на остановках не курят. Т.е. получатся, работает закон о запрете курения в общественных местах :)

.
Да ну:D Я что то не замечала разницы, как курили, так и курят) Может вы в каком нибудь утопическом городе живете Некурь? )
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Извиняюсь за не скромный вопрос. А на улицах какого такого славного города вы не видете людей с сигаретами?
И на остановка не курят. Прям не город а "Самый лучший город на земле"

Лень было читать всю тему)
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И если допустить вероятность того что люди стали меньше курить на улице. Хотя я этого не замечаю. То это происходит не из за закона на который давно уже все наплевали, и даже можно увидеть полицейского курящего на вокзале, а из за того что у людей просто меняется отношение к никотину.
Но в большинстве своем как стоял офисный планктон около бизнес центров с сигаретами, так и стоит. Как курили на остановках, так и будут курить. Ни кто, ни чего, ни когда им не сделает. И будет это продолжатся пока они сами не захотят это прекратить.
Согласна. Единственное, кто может претензии предъявить, это жители первых этажей , окна которых расположены непосредственно около подъезда. Это я ещё могу понять. Но,блин, летающий пепел, прожженная блузка, это бред какой то) Вы же не между ног у него проползаетея чтобы он на на вас пепел стряхивал) Больше раздражают, кто на ходу курит и размахивает при этом рукой с сигаретой, это да. Но, честно говоря, у меня других проблем полно, чтобы обращать внимание на того, кто там курит у подъезда.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я писала, нам помогал бросать курить врачпсихотерапевт в реабилитационном центре.

Но мне непонятно, что это за агрессивный допрос, не относящийся к теме обсуждения?
Вот искренне не понимаю Вашей агрессии :) Ну... как-то мало похоже это на поведение свободного и счастливого человека...

По теме ветки я свое мнение сказала - НЕЗАВИСИМО от того, кто выдвигает, законопроект одобряю, хороший.

У меня все :) Спасибо за внимание. Я лично никого ни в чем убеждать не собираюсь. Всего лишь убедилась в том, что и раньше заметила. Вместо счастливых и свободных почему-то снова вижу агрессивных и напряженных..
Хороший закон, но не работающий)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу