Опрос Возможны ли проблемы с сердцом в результате отказа от курения?

Возможны ли проблемы с сердцом в результате отказа от курения?


  • Всего проголосовало
    125

cwt

clockwork
V.I.P
Сообщения
1.433
Реакции
1.399
Не курю с
04.04.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не с сердцом, а с сердцем. граммар наци негодуе
 

Tirael

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
59
Не курю с
04.03.2013
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Профессионалы тут сидят одни =/
На самом деле курение никак не влияет на работу самого сердца.Я стою на учете у кардиолога,тахикардия+еще что-то.Когда я вставал на учет она говорила,о том что нельзя пива,алкоголь покрепче много,но про курево сказала,что на сердце прямо оно не влияет,скорее косвенно через другие органы и тд,и то это индивидуально.То есть при бросании сердце если и страдает,то не от того,что курение как-то на него влияло,а оттого,что другие органы или что-то еще пострадало.
 

Басся

Старожил
Сообщения
326
Реакции
472
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Братцы, раз уж такое дело - про болячки заговорили - может и как у меня у кого было? Стаж сами видите по пачке в день. На третьей неделе некурения стало ночами сводить икры ног. До слез. После судорог мышцы болели как после тренировки - наступить нельзя. (В зал хожу 2-3 раза в неделю). Как только начались эти судорги ествественно зал пришлось отложить. Потом икры опухли так, что на голени ямочки появились. Стала ходить как утка переваливаясь. Потом голени более менее сдулись, надулись бедра. Хожу с такой тяжестью в ногах, как будто гири привязаны. Чуствую процесс перешел на ягодицы. ЭТО что теперь - до головы дойдет? Если рассказываю кому - говорят, что слишком прислушиваюсь к организму, а он подлец никотин выпрашивает. Вот и пытаюсь найти что-то похожее на форуме. И вообще ощущение разбитости - словно я резко старушкой стала - ничего не хочется, даже со стула поднятся тяжело. Я думаю - сосуды от никотина освобождаются (но почему опухают?). В нашей семье варикоз по наследству передается. Но у меня проявлений до этого никаких не было. И еще мне все говорят, что при таком стаже нельзя так резко, и только под присмотром врача. Вот уже неделя такая катавасия с ногами. Пью витамины, что-то очищающее от токсинов, глицин уже не пью, теперь и мочегонное начала. Сегодня первый день полегче. Кстати, если какое-то время приходится стоять, в очереди например, чуствую, как начинают наливаться руки. Честно - я пожалела было, что так резко бросила, надо было снижать, но в этом случае врятли бросила бы. Люююдиии, может было так у кого или это не зависит от бросания, может это какая коронарная недостаточность??? PS. Никогда больше не закурю, несчастный мой организм.
 

Tirael

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
59
Не курю с
04.03.2013
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Братцы, раз уж такое дело - про болячки заговорили - может и как у меня у кого было? Стаж сами видите по пачке в день. На третьей неделе некурения стало ночами сводить икры ног. До слез. После судорог мышцы болели как после тренировки - наступить нельзя. (В зал хожу 2-3 раза в неделю). Как только начались эти судорги ествественно зал пришлось отложить. Потом икры опухли так, что на голени ямочки появились. Стала ходить как утка переваливаясь. Потом голени более менее сдулись, надулись бедра. Хожу с такой тяжестью в ногах, как будто гири привязаны. Чуствую процесс перешел на ягодицы. ЭТО что теперь - до головы дойдет? Если рассказываю кому - говорят, что слишком прислушиваюсь к организму, а он подлец никотин выпрашивает. Вот и пытаюсь найти что-то похожее на форуме. И вообще ощущение разбитости - словно я резко старушкой стала - ничего не хочется, даже со стула поднятся тяжело. Я думаю - сосуды от никотина освобождаются (но почему опухают?). В нашей семье варикоз по наследству передается. Но у меня проявлений до этого никаких не было. И еще мне все говорят, что при таком стаже нельзя так резко, и только под присмотром врача. Вот уже неделя такая катавасия с ногами. Пью витамины, что-то очищающее от токсинов, глицин уже не пью, теперь и мочегонное начала. Сегодня первый день полегче. Кстати, если какое-то время приходится стоять, в очереди например, чуствую, как начинают наливаться руки. Честно - я пожалела было, что так резко бросила, надо было снижать, но в этом случае врятли бросила бы. Люююдиии, может было так у кого или это не зависит от бросания, может это какая коронарная недостаточность??? PS. Никогда больше не закурю, несчастный мой организм.
Срочно к врачу.Тут и думать нечего.
 
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
стало ночами сводить икры ног. До слез.
Большенство женщин мучается ночными судорогами. А особенно во время беременности. Если есть наследственность, то странно, что
это не случилось раньше.
Опухать вы начали ,скорее всего, из-за избытка жидкости в организме. Все бросающие вначале много пьют.
Чтоб избавиться от жидкости не обязательно пить мочегонные, правильнее продолжать умеренные физ. нагрузки.
Ощущение разбитости тоже естественно. Потом пройдёт.

Пью ... , что-то очищающее от токсинов,
Забавно.
Что именно ?
 

Tirael

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
59
Не курю с
04.03.2013
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что, так страшно? завтра с утра обязательно тогда, в Вирмед съезжу. А то точно до головы дойдет.)))
я не знаю,но если что-то дико беспокоит-лучше ехать к врачу,а не заниматься самолечением,которое может еще больше навредить
 

cwt

clockwork
V.I.P
Сообщения
1.433
Реакции
1.399
Не курю с
04.04.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B4%D1%86%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%8D%D1%82%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82-600813.gif
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Каждая выкуренная сигарета сужает сосуды, сокращает количество кислорода в крови и при этом надпочечники выбрасывают адреналин, который заставляет усиленно биться сердце и качать густую кровь. Что может ухудшить работу сердца, если исключить все эти факторы?
 

Басся

Старожил
Сообщения
326
Реакции
472
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Забавно.
Что именно ?
Лакто-фильтрум, подруга-фармацевт посоветовала, когда увидела как меня плющит. Не знаю - помогло или нет, если и помогло, то даже не представляю что-бы было без него. Так расквасило - на губах сразу россыпь герпеса, в носу что-то болявое, трещина в углах рта, эти опухшие ноги и постоянные судороги. Утром невозможно проснуться, вечером заснуть, вся эта красота на фоне серо-козюлистого настроения. Такого убитого состояния мой организм еще не знал. Правда я серьезно подумывала о возврате в курящее состояние и переносе на лето со всеми вытекающими радостями. Сейчас пью еще и витамины. Терпеливо жду окончания перерождения в бабочку.))) И полетим!!!
 

Tirael

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
59
Не курю с
04.03.2013
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Каждая выкуренная сигарета сужает сосуды, сокращает количество кислорода в крови и при этом надпочечники выбрасывают адреналин, который заставляет усиленно биться сердце и качать густую кровь. Что может ухудшить работу сердца, если исключить все эти факторы?
Про надпочечники бред.У меня и так тахикардия,в среднем 80 ударов в минуту,но после сигарет ничего такого нету.А будь выброс адреналина,у меня был бы приступ тахикардический каждый раз после сигареты.
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
@Tirael, ну, я про человеческий организм говорил....
 

Tirael

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
59
Не курю с
04.03.2013
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не имел возможности убедиться, но если надпочечники - это бред, то...
Бред-что сигареты стимулируют выбрасывать адреналин в кровь.При выбросе адреналина в кровь у меня сердцебиение возрастает от 110 до 125 ударов в минуту,при большом выбросе адреналина начинается приступ тахикардии.Если я выкурю пол пачки,к примеру,за 2 часа,у меня по идее все время будет выброс адреналина,в таком случае у меня минимум дважды должен быть приступ,что сердце вряд ли бы выдержало(200-250 ударов в минуту не шутки).Тк иногда доводилось выкуривать и пачку менее чем за 2 часа,то считаю явный бред про надпочечники.
Никакого прямого воздействия на сердце нету.
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
@Tirael, я вижу, что вам 10 дней, как уже ничто не угрожает. Здорово, что перестали убеждаться в воздействии курения на функциональность тех или иных органов. Здорово, что вы живы! Но если хотите все таки разобраться, что и как работает, то почитайте что-нибудь. Кроме того, я ничего ведь противоречивого не сказал, что бы перечеркивало сказанное вам:
... но про курево сказала,что на сердце прямо оно не влияет,скорее косвенно через другие органы...
Надпочечник - это другой орган. Разве нет?
 

Tirael

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
59
Не курю с
04.03.2013
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Tirael, я вижу, что вам 10 дней, как уже ничто не угрожает. Здорово, что перестали убеждаться в воздействии курения на функциональность тех или иных органов. Здорово, что вы живы! Но если хотите все таки разобраться, что и как работает, то почитайте что-нибудь. Кроме того, я ничего ведь противоречивого не сказал, что бы перечеркивало сказанное вам:
Надпочечник - это другой орган. Разве нет?
Да,другой.Но речь вряд ли о нем,иначе мне бы и курить запретили,тк болезнь моего сердца связана со всплесками адреналина,как вы уже могли понять.Отсюда логически подумав можно понять,что ваша теория с надпочечником-бред.
Я понимаю ваш здравый сарказм,но он не уместен здесь.Начни вы там загонять про легкие,я бы еще согласился,а так-нет.
Спасибо,я без ваших советов разберусь,читать ли мне что-то,или нет.
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
...речь вряд ли о нем,иначе мне бы и курить запретили,...
А вам курить разрешили врачи??? :(:eek::frantics: Может быть они не относятся к Минздраву РФ?
Но знаете, @Tirael, я склонен считать, что это просто вы что-то не до поняли.
____________________________
  1. Отсюда логически подумав можно понять
  2. Я понимаю ваш здравый сарказм
  3. я без ваших советов разберусь,читать ли мне что-то,или нет.
Удачи!
 

Tirael

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
59
Не курю с
04.03.2013
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вам курить разрешили врачи??? :(:eek::frantics: Может быть они не относятся к Минздраву РФ?
Но знаете, @Tirael, я склонен считать, что это просто вы что-то не до поняли.
____________________________
Удачи!

Ну да,городская поликлиника-совсем не при Минздрав РФ работает.
Кстате цитировать вы то научиличь,а вот цитировать суть-нет.Отсюда и посты с смысловой нагрузкой близкой к нулю.
 

Milenka

Оракул
Сообщения
3.316
Реакции
8.131
Не курю с
01.11.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
.А будь выброс адреналина,у меня был бы приступ тахикардический каждый раз после сигареты.
:eek:
Сколько полезного и интересного!
У меня проблема с сердцем!Я бросила курить и через 4 дня начался кошмар.
Ложусь спать и такая тахикардия.аж в висках стучит!Давление нормальное!
Ночью просыпалась,не могу спать-сердцебиение и дышать тяжело.
Похоже очень на ишемию(сужение) сосудов сердца .
Главное,что ночью! Не днем!
Экг-нормальное,но это обследование без вело нагрузки-ни о чем!
Так продолжалось около месяца!Помогал только валокардин.
Тут точно нельзя сказать от чего такие проблемы!От нервов или сосуд. проблемы,а может все вместе!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу