Всем привет!

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
726
Реакции
939
Лет курения
47
Непьем:
»»»
самое правильное для меня начало недели - побыть с собой
Да. Что-то в этом есть. Раньше кстати, началом недели воскресенье считалось. Да и сейчас на западе у многих так.
Чтобы неделю начинать вот с этого вот "начало недели - побыть с собой". Мудро, одним словом.
А у вот нет...
У меня, наоборот в понедельник за многолетнюю практику - главные недельные гонки в голове.
И уже вроде год как сложилось, что для меня это условно выходной, но голова привыкать не хочет.
Понедельник, вторник - плохо себе место нахожу. В среду уже полегче. в четверг - еще, а в пятницу - вообще нормас.
Но вот с недавних пор выходные (суббота, воскресенье) стали наоборот самыми насыщенными и даже интересными.
Но вот в понедельник да, отдых нужен.
А, кстати, ты так и не сказала, чем ты занимаешься...
Ты сохраняешь интригу?
Можешь в личке, кстати, ответить.
Не, просто интересно.
Общение с творческими людьми мне всегда шло на пользу. Нужно как-то поддерживать друг друга в этой парадигме. А то мир какой-то очень рациональный. И устаю от этого.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
726
Реакции
939
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Вчера в норму уложился. 11 было. Довольно легко. Потому что выходной, я думаю.
Всем привет.
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.237
Реакции
8.234
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да. Что-то в этом есть. Раньше кстати, началом недели воскресенье считалось. Да и сейчас на западе у многих так.
Чтобы неделю начинать вот с этого вот "начало недели - побыть с собой". Мудро, одним словом.
А у вот нет...
У меня, наоборот в понедельник за многолетнюю практику - главные недельные гонки в голове.
И уже вроде год как сложилось, что для меня это условно выходной, но голова привыкать не хочет.
Понедельник, вторник - плохо себе место нахожу. В среду уже полегче. в четверг - еще, а в пятницу - вообще нормас.
Но вот с недавних пор выходные (суббота, воскресенье) стали наоборот самыми насыщенными и даже интересными.
Но вот в понедельник да, отдых нужен.
А, кстати, ты так и не сказала, чем ты занимаешься...
Ты сохраняешь интригу?
Можешь в личке, кстати, ответить.
Не, просто интересно.
Общение с творческими людьми мне всегда шло на пользу. Нужно как-то поддерживать друг друга в этой парадигме. А то мир какой-то очень рациональный. И устаю от этого.
Привет!
У меня в профиле написано, чем я занимаюсь)

Мир такой, каким ты его видишь)
Мир такой, каким ты его выбираешь
если у тебя слишком рациональный, интересно обратить взор на себя)
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
726
Реакции
939
Лет курения
47
Непьем:
»»»
если у тебя слишком рациональный, интересно обратить взор на себя
Он не "у меня" слишком рациональный. Я-то как-раз не рациональный. Я мистик скорее. Живу какими-то идеями, какими-то внутренними движениями, каким-то интуитивным предчувствием.
Поэтому мне сложно жить в рациональности, где я часто сталкиваюсь с какими-то правилами, которые, как мне кажется, для тонко чувствующего человека совершенно не нужны.
Но это мне так кажется.
Людям они нужны, потому что им так легче, понятнее.
Они и мне нужны, но не всегда.
Иногда во все эти правила вмешивается что-то, чему у меня нет объяснений. И я понимаю, что иногда нужно быть выше этих правил и делать так, как мне подсказывает это "что-то".
Потому что это "что-то" само выше всяких правил. И оно лучше знает, если можно так сказать, где можно выйти из этих правил.
А большинство людей думают, что есть определенные законы, которые работают всегда.
Но это не так.
Ведь смотри, например...
Я люблю какую-то женщину, девушку - не суть. Ведь мне не нужны никакие правила - в каких случаях ей, скажем, нужно дарить цветы, когда ей нужно сделать что-то.
Потому что если я ее люблю - то я живу ей. Я готов дарить ей цветы каждый день. И т. д.
Может я непонятно что-то объясняю, конечно.
Так вот...
А если я люблю "что-то", что по сути, по природе своей и есть эта сама любовь? Любовь ко всем без исключения?
Зачем мне правила как нужно поступать тогда-то и тогда-то?
Если сама эта любовь и направляет все мои мысли, слова и действия? Направляет настолько, насколько я умею, желаю и имею возможность что-то для кого-то делать?
То есть, понимаешь, тут вот складывается внутреннее противоречие. Я знаю, как мне поступать по этой любви, а окружающий мир предоставляет мне для реализации этой самой любви свои условия. Условия, проходя через которые мои действия любви превращаются уже во что-то другое, то, что, скорее становится уже каким-то холодным рациональным действием. А сама любовь - ее уже и нет.
И так со всем.
Я не знаю, зачем все это тебе написал, и, может, для тебя это все кажется бредом, но вот иногда, как написано в одной неглупой книжке - "от избытка сердца говорят уста".
Так что вот.
Спасибо, если дочитала до конца.
Хорошего дня.
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.237
Реакции
8.234
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
твой длинный текст надо разбить на несколько частей
Первая часть: твое окружение ВСЕГДА отражает тебя
что внутри - то и снаружи
что внизу - то и вверху
это закон энергии
люди, с которыми ты сталкиваешь, контактируешь, о которых пишешь - это твой мир, который является твоим выбором

и, если вокруг тебя люди, живущие в рамках и правилах, то это твой выбор
скорее всего (судя по тому, что пишешь) твоя ТЕНЕВАЯ сторона

Вторая часть: есть взрослая позиция, и она заключается в правилах и ограничениях, которые формируют свободу.
Именно четкая дисциплина дает полную свободу
Отсутствие правил. хаос в жизни не дает ни результата, ни движения.
Другое дело, что это твоя жизнь - твои правила.
И правила тебе исключительно для свободы.
Нет своих установленных правил - ты несвободен, значит ты будешь придерживаться или чужих правил, или хаоса и отсутствия структуры и системы - и то, и то полное заключение и отсутсвие свободы.
Это ты сам устанавливаешь свой распорядок дня, границы, рамки ,в которых существуешь и дисциплину, которой придерживаешься.
Мы живем в мире, и свои правила бьет с теми, которые нам необходимы из внешнего мира - это называется адаптация.

По поводу девушки.
Если я люблю девушку - я живу ей - нужно пояснять. Я не понимаю это.
Ты личность, со своей жизнью, что значит живешь ей? в ее тело погружаешься? Интересы, бросаешь себя?
Что это значит - такое не понимаю.

А еще круче объясниться, что такое "люблю".

Ты отлично выражаешься.
Мне очень понятно.
Просто некоторые эфимерные понятия аля "любовь" надо уточнять, здесь может восприятие разниться

Я дочитала до конца.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
726
Реакции
939
Лет курения
47
Непьем:
»»»
11 было.
Причем легко.
Потому что чувствовал себя хуже, чем обычно.
Сегодня лучше.
Погода у нас, конечно... не конца апреля это точно.
Но ничего несколько дней переживем.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
726
Реакции
939
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Просто некоторые эфимерные понятия аля "любовь" надо уточнять, здесь может восприятие разниться

Я дочитала до конца.
Спасибо, что дочитала.
И спасибо, что попросила уточнить, что значит для меня эта "любовь".
Но слов будет много...
Вообще "любовь" можно понимать по разному. И я ее тоже понимал по разному в разном возрасте.
То, что я сейчас назвал бы первой и несовершенной попыткой "любить", проявилось у меня еще в раннем детстве. Я тогда еще не ходил в школу, а летом мама отправила нас с сестрой "на дачу" - тогда детские сады на лето уезжали из города.
И вот там у нас была нянечка.
И вот я ее "любил".
Причем нянечка эта была молодая и достаточно привлекательная (это я сейчас уже понимаю, а тогда это меня притягивало как-то интуитивно). Она всегда держала себя в форме во всех отношениях (а в то время для женщин это было вообще редкостью). Никогда не повышала на детей голоса. Была всегда приветлива, дружелюбна, шутила с нами. Остальные взрослые были какими-то не такими. Даже мама моя была не такой.
И вот я ее "любил".
И еще я помню, что она разговаривала со мной как с ровесником - это тоже было для меня важно.
Когда детей укладывали спать, она садилась в этом же помещении "чистить картошку" - наверное, ей это нужно было делать по работе. Перед ней стояло одно ведро с нечищеной картошкой, залитой водой, и второе, куда она бросала уже чищенную.
И я, тоже ночью, сидел с ней рядом и помогал чистить эту картошку. Она меня научила. Она не укладывала меня спать. Мы сидели с ней, просто чистили эту картошку и разговаривали о том-о сем.
И эти моменты я запомнил.
Мне было просто хорошо с ней. Как "хорошо" - сложно описать. Но вот в моей детской памяти это очень ярко осталось.
Второй, примерно такой же случай, был у меня уже в пионерском лагере с пионер-вожатой, которая была тоже старше меня. Но вот она тоже как-то с первого взгляда сразу меня привлекла.
Причем там всяких сексуальных мыслей, а тем более действий у меня по отношению к ней не было. Ну, может быть, немножко. Ну самую малость... Ведь я уже был юношей, так сказать... Да нет, все-таки не было.
У меня тогда, кстати, стало формироваться какое-то разделение на женщин с которыми бы я "переспал", и на женщин, которые во мне этого чувства совсем не вызывали, мне просто хотелось быть с ними.
Да и вообще, я помню, в дни своей ранней молодости лица женского пола для меня были какими-то совершенно другими созданиями, которые выше, лучше и чище, чем я. Не знаю.
Такой вот романтический стереотип почему-то сложился у меня в голове. Но так было ровно до того момента, когда я первый раз переспал со своим очередным объектом чистой "любви".
И пришло разочарование. И я понял, что мне было нужно совсем не это.
Не, как молодому человеку мне нужно было и это тоже, но это так - игра гормонов. Я не нашел в этом удовлетворения. Мне хотелось чего-то большего. Чего? А я и сам не понимал.
Мне хотелось радости. Радости жизни, радости взаимного общения, радости понимания, радости быть в каком-то единстве с объектом своей любви. И я искал. И среди девушек тоже. Но это было не то.
А потом я открыл для себя алкоголь.
И вот он дал мне эту "радость".
И к этой "радости" он дал мне еще: уверенность в себе; веру, что у меня все всегда будет хорошо, даже если у всех остальных все будет плохо.
И я долгое время жил вот этой алкогольной "радостью" или "любовью". И кроме этого мне, по большому счету, не нужен был больше никто.
Но за все приходится платить.
И за эту "любовь" к алкоголю мне тоже пришлось заплатить нормально так - больницы, разрыв отношений с семьей (у меня на тот момент было уже трое детей от двух жен), друзьями, криминал, депрессии и весь джентельменский набор с этим связанный.

И я офигел.
Я понял, что в чем-то очень сильно ошибался еще где-то в самом начале. И понял, что алкоголь - это лишь производная от этой глобальной ошибки. И когда я стал задумываться (а кошмарные обстоятельства тогдашней моей жизни очень даже к этому располагали) - в чем же?
Я ведь искал этой самой "любви" и "радости"... Или я только думал, что ищу?... И где она вообще?... Ведь внутри-то, пока я жив что-то во мне подсказывает, что она "должна быть", а иначе зачем тогда вообще все ЭТО?!...
И я же знал, что это такое...
Я где-то внутри прекрасно знал силу этого влечения, этого чувства, этой энергии, когда за объект своей любви можно умереть. Причем умереть не потому, что "так нужно", а вдохновенно, с такой же радостью, какую ты испытываешь, чувствуя глубокое внутреннее единство с объектом твоей любви.
И где все это?!...
И я ни-че-го не понимал.
И от этого я просто катился дальше и ниже, теряя остатки этого потенциала любви, энергии, которая вообще давала мне желание и силы жить. В принципе.
И в самый такой отчаянный период всего этого кошмара мне повезло. Я оказался выдернутым из всей той жизни и обстоятельств, которые меня окружали.
Меня посадили.
Посадили из-за мелочи в принципе, хотя можно было посадить и за более серьезные вещи (убить я никого не убил - так что не пугайся, все норм).
Так вот... Я оказался в месте, в котором я никогда не думал, что окажусь - потому что я не был криминальным челом никогда по своему воспитанию, начитанности и т. д. - и я очень хорошо понимал это.
И вот уже там, оторванный от всего, чем я раньше жил, мне и представилась возможность разобраться - почему так все со мной произошло?
И где же та любовь, к которой я так стремился, но которой так и не нашел?..
И то время, когда я находился в заключении, сейчас я вспоминаю, пожалуй, как лучшее время своей жизни.
В это трудно поверить и это кажется бредом, но для меня это было реально так.
Почему?
И что я понял тогда там?...
Конечно, я расскажу. Просто потому, что не могу об этом не рассказать, уж раз начал. Не могу не рассказать еще и потому, потому что "это" сделало меня совсем другим человеком.
И потому только там я понял, узнал, почувствовал и даже увидел - что такое любовь.
Но об этом после. Может завтра...
Сейчас я устал просто.
Если тебе интересно, конечно...
Я только думаю, что, может быть, все это стОило бы написать тебе в личку, чтобы вот так, не на публику. Не знаю...
Лан, посмотрим...
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.237
Реакции
8.234
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне хотелось радости. Радости жизни, радости взаимного общения, радости понимания, радости быть в каком-то единстве с объектом своей любви. И я искал. И среди девушек тоже. Но это было не то.
А потом я открыл для себя алкоголь.
И вот он дал мне эту "радость".
Шикарно, идеально, лучше всех описал окситоцин, который дает мамина грудь
мамино тепло
именно это ты искал и нашел в бутылке
эмоция от алкоголя дает именно это

поэтому разочарование от секса- маму не трахают

ты во всех искал мать, эмоции, которые додаст тебе другая, те эмоции, которые не додала мать

ну и назвал для себя это любовью - материнской принимающей безусловной любовью
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.237
Реакции
8.234
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я только думаю, что, может быть, все это стОило бы написать тебе в личку, чтобы вот так, не на публику. Не знаю...
Лан, посмотрим...
Это ЛУЧШЕЕ что можно вообще дать людям, как показательный пример
Желание взять мамину сисю в рот = алкоголизм
Получить ту радость, которую должна обеспечивать мама своей гармонией и теплом
Радость жизни, состояние любви, которое всегда с тобой

ведь ЛЮБОВЬ - это состояние
мы ищем ответы снаружи, а ответы внутри

и состояние любви никаким образом не зависит от других объектов
это то состояние, в котором мы пребываем
отсутствие эмоциональной зависимости от поступков и настроения других людей

а уж другой человек просто стыкуется с нами и вместе это состояние увеличивается, классно проживается

если ты идешь к человеку, чтобы обрести "радость", "любовь", получить что-то, чтобы испытывать, значит ты идешь из состояния одиночества, пустоты, чтобы другой стал функцией, заполнил твои дыры
это все обречено на провал прям изначально
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
726
Реакции
939
Лет курения
47
Непьем:
»»»

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
726
Реакции
939
Лет курения
47
Непьем:
»»»
11 вчера, 12 сегодня. Ложусь спать. Или нет. Но просто ложусь тогда. Сегодня насыщенный день. Был.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
726
Реакции
939
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Шикарно, идеально, лучше всех описал окситоцин, который дает мамина грудь
мамино тепло
именно это ты искал и нашел в бутылке
эмоция от алкоголя дает именно это
Спасибо. Но откуда ты знаешь, что это именно так?
Ведь это твое личное мнение, ведь так? Мнение человека, изучавшего психологию.
Но я убежден, что психология не дает ответы на все вопросы
И я думаю, что все немного по другому.
Точнее - не по другому, а есть еще одно измерение, до которого психология не дотягивается.
Да, в принципе она и не должна.
Она в идеале приводит только к душевному покою и состоянию удовлетворенности. Но это не главное, хотя тоже важно, безусловно. Как первый пролет лестницы, без которого не подняться дальше. Но это не вся лестница, если можно так сказать образно.
Но об этом - завтра. Сегодня устал.
Спасибо, что заходишь.
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.237
Реакции
8.234
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.237
Реакции
8.234
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо. Но откуда ты знаешь, что это именно так?
Ведь это твое личное мнение, ведь так? Мнение человека, изучавшего психологию.
Но я убежден, что психология не дает ответы на все вопросы
И я думаю, что все немного по другому.
Точнее - не по другому, а есть еще одно измерение, до которого психология не дотягивается.
Да, в принципе она и не должна.
Она в идеале приводит только к душевному покою и состоянию удовлетворенности. Но это не главное, хотя тоже важно, безусловно. Как первый пролет лестницы, без которого не подняться дальше. Но это не вся лестница, если можно так сказать образно.
Но об этом - завтра. Сегодня устал.
Спасибо, что заходишь.
прикинь
я не изучала психологию
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
726
Реакции
939
Лет курения
47
Непьем:
»»»
как и любое другое состояние - изнутри
от собственной ценности, радости, кайфа, удовлетворения, растворения в уединении, в понимании себя
Интересно, а кто определяет критерии этой моей ценности? Я сам? По субъективному чувству, ощущению, состоянию?
Так а чем тогда это отличается от алкоголизма?
У алкоголика (ну, на начальных стадиях, которые могут длиться пару десятилетий) тоже внутри и кайф и радость и все, что хочешь. Но это обман.
А самому определять собственную ценность и получать от этого кайф - разве это не обман?
Например, ты думаешь, что Ленин, Гитлер, Сталин, Путин не получают кайф от своего величия и от своей ценности в своих же глазах и в глазах окружения?
Еще как получали!!!
И отказаться от этого не могли.
Но к чему привело эта их ценность, кайф, удовлетворение в собственных глазах?
Они создали системы, которые принимали их правоту и ценность, как абсолютные (ну, или почти). И что из этого вышло?
Для остальных сотен тысяч и миллионов?
А ты говоришь - изнутри.
Непросто все это.
Было бы просто - все давно ходили бы счастливые и мы жили бы в раю.
Но почему-то вот не живем.
Единственное, что мы можем сделать - это устроить что-то наподобие рая у себя. Внутри и около.
Но проблема в том, что мой маленький рай при соприкосновении с маленьким раем другого человека (а по другому никак) плохо стыкуется. А потому что я строю его по своим законам, а он - по своим.
Так что тут нужен какой-то общий критерий. Для всех. Разве нет?
И каждому нужно стараться подводить свой маленький рай к большому общему раю - разве нет?
Да, конечно, слово рай можно заменить на внутренний мир - но от этого ничего не меняется.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
726
Реакции
939
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Шикарно, идеально, лучше всех описал окситоцин, который дает мамина грудь
мамино тепло
именно это ты искал и нашел в бутылке
эмоция от алкоголя дает именно это

поэтому разочарование от секса- маму не трахают

ты во всех искал мать, эмоции, которые додаст тебе другая, те эмоции, которые не додала мать

ну и назвал для себя это любовью - материнской принимающей безусловной любовью
Точно нет.
Я никогда не относился к матери с любовью. С так наз. сыновьей любовью. Этого во мне не было. Я сам удивляюсь почему. Мог бы удивляться. Но не удивляюсь.
Потому что никакой человек не может дать мне внутренней гармонии и удовлетворения. Никакой. Так же как и вообще ничто внешнее не может дать - в этом ты права.
И когда я сидел - я понял это. Даже не то, что "понял", это было мне как бы дано. На всех уровнях - я прочувствовал это однажды и душой и телом и вообще всем своим существом.
И это было аффффигительно!!!!!
И об этом, я повторяю еще раз - психология не может говорить, потому что это всего лишь психология.
Это было как бы новое рождение. Я оказался в другой реальности, если можно так сказать. В совершенно не той, в которой жил раньше. В реальности, о которой вообще раньше не знал, не видел и которую не чувствовал. И которая гораздо лучше, чище, светлее всего того, что я видел, осознавал, чувствовал раньше.
Это не передать словами до конца.
Что-то подобное описывается в христианской литературе, например, как "рождение свыше" или "встреча с Богом" не знаю. Психологи тоже в курсе этого феномена (я имею в виду классических психологов - Юнга и типа его).
Но они не знают - что это такое.
Они говорят только о том, что в таких случаях человек меняется кардинально - он начинает по новому думать, по новому жить, у него совершенно меняются жизненные ценности.
Вот что-то такое произошло и со мной.
Там.
В таких условиях, в которых я оказался совсем не по своей вине и в которые попадать никогда не хотел.
Но по другому было и нельзя, как я сейчас понимаю.
Человек должен отказаться добровольно (или лишиться) всего, к чему он раньше был привязан. И придти в крайнее внутреннее отчаяние от всего этого.
И тогда это случается (но, почему-то не со всеми, и я не знаю, почему так...).
И еще раз повторяю - это офигительно! И ни с каким земным кайфом (что бы это не было - алко, деньги, известность, власть) это даже рядом не стояло.
Когда я вернулся, я ушел от второй жены, к которой был привязан до того просто без ума. И мне не надо было для этого "искать силы". Они у меня были. У меня был внутри тот самый кайф (если можно так сказать, но это гораздо тоньше, выше и чище любого кайфа), который, как я понимал, теперь всегда будет со мной.
Если я, конечно, буду поддерживать то свое состояние, в котором он приходит.
Религии называют это Богом. Я так понимаю.
Ну, фиг знает, пусть Бог - мне-то какая разница, как это называть?!..
Кстати потом, когда я начал читать разную духовную литературу, я нашел там очень много похожего на то, что произошло со мной.
Когда меня спрашивают - верующий ли я - я не знаю, что сказать, если быть честным.
В того Бога, в которого верит подавляющее большинство, мне кажется, я не верю.
Я верю в бесконечную энергию, в бесконечную любовь, в бесконечную силу этой любви.
Потому что я сам однажды все это прочувствовал и испытал. В самый худший, пожалуй, момент своей жизни.
Еще нужно добавить, кстати, что на суде мне сказали, что мой первый сын умер в больнице, а первая жена выбросилась с седьмого этажа.
Так что можно представить мое состояние и положение на тот момент, правда?
И ЭТО не пришло изнутри меня. Вот точно.
Это вошло извне.
Потому что раньше внутри меня этого точно не было. Иначе я бы и не жил так, как жил "до того".
Лан, на сегодня хорош.
Спасибо, что читаешь.
Если читаешь...
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 1, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу