Вы курите? Нет, я постоянно бросаю.

Не курю с
11 Июн 2023
Способ отказа
Сила воли

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не мне тут не понравилось. Без меня.
Извиняй, мы с телефоном этот час не дружили, вот только прочитал.
Ну.. бывает.
Не торопись насовсем-то. Я и сам этой весной самозабанивался на месяц.
 

wiktor76

Самозабаненные
Сообщения
599
Реакции
785
Извиняй, мы с телефоном этот час не дружили, вот только прочитал.
Ну.. бывает.
Не торопись насовсем-то. Я и сам этой весной самозабанивался на месяц.
Вечер добрый , да делать тут нечего. Почти мертвый форум . И много чего не очень хорошего тут. Так что без меня .
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... И много чего не очень хорошего тут.
Это и меня отталкивает. Но и хорошего немало, пожалуй даже побольше, чем нехорошего. И это удерживает. Лет 10 уже. Как до сих пор не разорвался - сам не пойму :facepalm:
 

wiktor76

Самозабаненные
Сообщения
599
Реакции
785
Это и меня отталкивает. Но и хорошего немало, пожалуй даже побольше, чем нехорошего. И это удерживает. Лет 10 уже. Как до сих пор не разорвался - сам не пойму :facepalm:
Ну я не буду задерживаться там где мне хоть на 1% не по себе. Я в душе революционер ,мне нужна свобода. Удачно оставаться
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Stavelena

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
60
Не курю с
11.06.2023
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Елена,здравствуй! Все как у меня. 3 месяца не курю,месяц курю и т.д. уже лет 7. Какой-то заколдованный срок у меня получается. Я думаю,что это из-за того,что легко бросаю. Абстиненции у меня нет. Главное уравновешанное и спокойное состояние поймать и все ок. Курю сигарет по 6-7 в день и только когда одна, ну муж знает,а остальные нет. За эти годы качелей,перечитала,пересмотрела много информации, всякие гипнозы и медитации. Пробовала применять на себе,единственное -НЗТ мне не подходит,тошнит от таблеток. А так, у меня есть даже тетрадь с конспектами лекций, с моими наработками, мыслями и с заданиями с форума,которые я выполняла. Все это я прорабатывала,но вот что-то осталось , именно психологоческая зависимость,которая тянет назад. А может быть,это уже образ жизни такой-и вечный бой,покой нам только снится?🙂 Сейчас опять не курю,но мысли крутятся. Зашла поэтому на форум. Буду с интересом читать твой дневник💐
Привет! Я долго не заходила) ждала приближение 3-х месяцев. Я тоже вечно прячусь по углам, когда курю, как школьница. Никто не знает, только сестра. Это еще более усугубляет психологическое состояние, но совсем не хотела, чтобы дети увидели меня курящую. Надеюсь, что в это раз смогу уже отследить и понять, что именно не дает уйти от курения. Т.к. бороться всю жизнь совсем не хочется.
 

Stavelena

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
60
Не курю с
11.06.2023
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Давно не заходила на форум, так как дел много, а курить не хотелось. Бывало, конечно, но легко мысли переводились на что-то другое. Приближаются мои злосчастные 3 месяца, но пока трудностей не возникло. Плюс помню всегда о том, что завела здесь дневник некурящего человека:) Скоро начинается школа, секции, дополнительные занятия, так что курить лучше не начинать, а то нервная система будет ни к черту))), а это будет плохо сказываться на психическом состоянии моих детей))). Я любитель брать различные аскезы на отказ от чего-то вредного, заменяя это полезным навыком и пр. Отказывалась от сахара, неприличной брани), кофе и от сигарет, конечно. Но от сигарет никогда не отказывалась надолго, боялась. Сроки были маленькие всегда - месяц, 2 недели. Я эти аскезы всегда держу, но только если в письменном варианте было всё прописано.

Вот решилась взять такую аскезу аж до дня рождения, получается, что курить не должна год к этому времени, чего давно не бывало). Но я и от алкоголя отказалась уже с 6 июля, дневник не заводила, т.к. оказалось это пока совсем просто - и праздники друзей прошли, и вечера с каким-нибудь фильмом, и просто выходные (честно, стала замечать, что начинают нездоровые отношения складываться с алкоголем). Но "еще не вечер", как говорится. Единственное, что все тебя хотят напоить, коктейльчик предлагают купить за свой счет, и "ты меня не уважаешь" и пр., но тут меня не сломать:nah_disagree:, я просто начинаю принципиально на своем стоять. От алко решила отказаться до НГ, хочу посмотреть, что из этого получится, ну и с сигаретами будет проще.
 

Stavelena

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
60
Не курю с
11.06.2023
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
За долгое время мне захотелось ооочень закурить 4 сентября. Все дети пошли в школу, дома тихо, никого нет - милое дело покурить... Вот мозг сразу выдает реакцию на знакомые ему ситуации. Я когда курила, для меня самое расслабленное время было, когда оставалась одна без детей. Прятаться не надо, сиди и кури расслаблено. Честно, с усилием преодолела желание пойти по старому сценарию, но я же тут заодно осознанность действий вырабатываю. Импульс был минутный, но еле-еле сдержалась. Сварила себе кофейку и просто посидела в полной тишине. Считаю, что 1 из триггеров своих срывов я нашла, продолжаю наблюдать дальше.
 

Stavelena

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
60
Не курю с
11.06.2023
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Близится срок в пол года без курения, а я с трудом влезаю в свои джинсы :censored:. Хотя и спорт есть, и слежу за питанием (с погрешностями, конечно), а пятая точка только растет, уже +6 кг. Это расстраивает больше всего. Зимнюю куртку пришлось покупать на размер больше, а про наряд на Новый год и думать не хочется. Слышала, что метаболизм должен перестроиться за срок от 6 месяцев до года и вес должен нормализоваться, но есть же люди, которым удается не поправиться при бросании курить. Курить я, конечно, не начну, но настроение изрядно портится с каждым новым килограммом)))) Еще сердечно-сосудистая система сбоит, давление в норме, но пульс бывает повышается и состояние, будто в обморок сейчас упаду. Начались подобные приступы месяца через 3 после отказа от сигарет, сейчас уже пореже. Но я человек мнительный и каждый раз боюсь, как же мои дети, если я сейчас крякну:( И обещаю себе, если сейчас всё пройдет, то курить никогда-никогда больше не буду))) У врача была - всё в норме, поэтому скидываю это на перестройку организма. Но есть и плюсы: перестал болеть желудок. Раньше частенько давал о себе знать спазмами и болью, а сейчас уже и думать об этом забыла. Видимо, желудок теперь так хорошо работает, что даже воду в жир превращает:D Ну и еще десны перестали кровоточить, что тоже было раньше небольшой, но проблемой. Еще продолжается мой отказ от алкоголя на 6 месяцев, 5 уже позади. Прошло уже много посиделок и я поняла, что алкоголизм - это пока не моя проблема :D, вообще не было проблем в компании, где все употребляли алкоголь. Это, кстати, оказалось большой помощью в отказе от сигарет, так как не было дополнительного соблазна закурить.
 
Последнее редактирование:

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Вчера 12 было. Сам удивляюсь. Был на ДР таком праздничном и развлекательном - курить хотелось больше, чем обычно.
Наверное потому, что редко бываю на таких вечеринках. Но смог высидеть только 2 часа. Больше было бы утомительно для меня. Ушел как раз, когда и нужно было. Мне.
Думаю, молодежь-то чего, пускай веселится, но для меня больше было бы лишним.
Так... приободрился, настроение оживилось - и ладно.
Вспоминаю свои пьянки в то время - блин, совсем все по другому воспринимается когда пьешь. Хочешь, как лучше, а получается как хуже.
А здесь норм - соку попил, поел, вдохновился как-то, с женой потанцевали (я не помню уже, когда мы последний раз танцевали). Одним словом, мне в целом понравилось.
Только вот мысль такая в голове была, что присутствовала во всем этом какая-то искусственность (а может мне показалось, потому что не привык). Такое впечатление, что молодежь себя специально взвинчивает как-то такими мероприятиями, ну и плюс алкоголь еще. Сначала все такие спокойные как-то были, скучающие, что ли. А потом, как за столом сидели и реальная веселость какая-то появляться стала, искренность, веселость.
А у меня наоборот - сначала хорошо так было, интересно, весело, а потом через час уже от всего этого уставать понемногу начал. И подумал - нужно не ждать, а уходить, пока на пике хорошего настроения, так сказать.
Так и сделал. И думаю, что не ошибся.
Жена там еще два часа была.
Пришла домой уставшая совсем. Да и понятно - отработай в школе целый день с детьми, а тут еще и это вечером.
Ей тоже нужно было уйти пораньше. Может не так, как мне, но нужно было бы.
Но она такой человек - пригласили же, значит, нужно присутствовать до конца, раз пришла.
Жаль мне ее в таких случаях. Но ее уже не переделаешь.
Будет усталая, но все равно будет сидеть.
Вот.
 

Stavelena

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
60
Не курю с
11.06.2023
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Звездный Лорд, я часто и до своего текущего отказа бывала на разных мероприятиях, где без алкоголя была только я. Когда все вокруг пьют, то у меня появляется легкое ощущение того, будто я и сама выпила. Видимо, потому что я человек очень эмпатичный и от общей атмосферы, а может просто надышали на меня :D . Но тоже никогда не досиживала до полного окончания вечеринки. А если с алкоголем, то всё могло затянуться до утра и потом еще дня 3 полная апатия, даже если не было перебора, но я в больших компаниях не очень умею контролировать свое употребление спиртного, поэтому чаще за рулем или с детьми на праздниках))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу