Хочется радости и бодрости.

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, сейчас припоминаются видео многие, которые просматривала , когда надумала избавляться от привычки. Ну, те которые меня зацепили, почти все помню,видимо потому что тема , волнующая ....Наслушалась много чего....Так вот вспоминаю, анализирую с тем , как у меня....и понимаю отчетливо , проблема надолго и преодолевать её ещё и преодолевать ...
На первых порах горда собой, затем это как-то утихает и надо инициировать радость. Согласна с Сергеем Князевым , что надо менять образ жизни , да я и хочу , но какой- то пришибленный.Вначале и не думала, что буду писать много, но сейчас понимаю...эге так не прокатит , надо что-то делать , чтобы отвлекаться , при этом дел полно , но ничего не хочется и начинаю действовать , как в анекдоте ,...не догоню , так хоть согреюсь....
Времени жаль, на все эти дела ...писанину , чтение в больших объемах , рассматриваю как временную меру ....
А,что делать? Не один год вырабатывала привычку, поэтому и отвыкать долго....
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, сейчас припоминаются видео многие, которые просматривала , когда надумала избавляться от привычки. Ну, те которые меня зацепили, почти все помню,видимо потому что тема , волнующая ....Наслушалась много чего....Так вот вспоминаю, анализирую с тем , как у меня....и понимаю отчетливо , проблема надолго и преодолевать её ещё и преодолевать ...
На первых порах горда собой, затем это как-то утихает и надо инициировать радость. Согласна с Сергеем Князевым , что надо менять образ жизни , да я и хочу , но какой- то пришибленный.Вначале и не думала, что буду писать много, но сейчас понимаю...эге так не прокатит , надо что-то делать , чтобы отвлекаться , при этом дел полно , но ничего не хочется и начинаю действовать , как в анекдоте ,...не догоню , так хоть согреюсь....
Времени жаль, на все эти дела ...писанину , чтение в больших объемах , рассматриваю как временную меру ....
А,что делать? Не один год вырабатывала привычку, поэтому и отвыкать долго....
Да, за годы "дружбы" с сигаретой я тоже задумывался о разном, сейчас эта "дружба" прошла.
Зато я вспомнил свою давнишнюю дружбу с турником! Вот это настоящий друг!:thumbsup:
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Лара, привет:wavespin:
А ты чего сидишь в стартовом разделе? Переезжай в следующий! Переезд это дело хлопотное, но радостное, поднимешь себе настроение)
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Лара, привет:wavespin:
А ты чего сидишь в стартовом разделе? Переезжай в следующий! Переезд это дело хлопотное, но радостное, поднимешь себе настроение)
А это как-то самому можно сделать?
Я думал что тут какая-то автоматика, цивилизация, типа)))
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, за годы "дружбы" с сигаретой я тоже задумывался о разном, сейчас эта "дружба" прошла.
Зато я вспомнил свою давнишнюю дружбу с турником! Вот это настоящий друг!:thumbsup:
Илья , молодец !Навеное, уже и мышцы увеличились ....
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Evermay, Привет !!!Спасибо !!!Да , вот ждала приглашения особого , сейчас оставлю заявку ....А, как у тебя дела, 41 день для меня это серьезный срок , как там , в этом сроке ?
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
@Evermay, Привет !!!Спасибо !!!Да , вот ждала приглашения особого , сейчас оставлю заявку ....А, как у тебя дела, 41 день для меня это серьезный срок , как там , в этом сроке ?
Тебе, наверное, можно сразу в 2 недели переносить) Ты прямо экстерном туда давай, через ступеньку:witch:

Мне уже хорошо, честно. Остались только по здоровью недочёты, но тоже почти хорошо. А накатов, начиная с 3 недели было 2 или 3 всего. С 3 недели лучше намного! А ты почти уже там! Ну умница же! :showoff:
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Evermay, Так здорово, что тебе уже хорошо, и что после 3 недели легчает , я , конечно читала на эту тему, но все- таки положительный пример в твоём лице очень радует и бодрит.., понятно что у всех по разному , но у меня завтра только буде 2 недели .., пока заявку подала в тот раздел , который ты советуешь перепрыгнуть , уже подала , поэтому немного в этом разделе побуду ....Я видела на форуме , что с 15 апреля будет Взлетная Полоса , планирую туда записываться , затем в стодневку записываться нужен постоянный контроль ;)...., ещё сегодня вечером записалась в стодневку по фото ...., а ты планируюшь учавствовать в мероприятиях ?
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
@Evermay, Так здорово, что тебе уже хорошо, и что после 3 недели легчает , я , конечно читала на эту тему, но все- таки положительный пример в твоём лице очень радует и бодрит.., понятно что у всех по разному , но у меня завтра только буде 2 недели .., пока заявку подала в тот раздел , который ты советуешь перепрыгнуть , уже подала , поэтому немного в этом разделе побуду ....Я видела на форуме , что с 15 апреля будет Взлетная Полоса , планирую туда записываться , затем в стодневку записываться нужен постоянный контроль ;)...., ещё сегодня вечером записалась в стодневку по фото ...., а ты планируюшь учавствовать в мероприятиях ?
Очень многим помогает, когда надо отмечаться и друг друга поддерживать. А до 15 числа пиши сюда, не уходи надолго с форума. Я много тут читала разные темы, это удерживает от глупостей) Сейчас уже, наверное, не пойду никуда. У меня так давление скакнуло после отказа от сигарет, что просто боюсь их теперь. Вобщем, курить - смертельно опасно) А хочется пожить еще:p
За темой с фотками посмотрю, буду за тебя болеть!
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Evermay, привет !!!я вначале тоже не думала записываться , а потом все же решила , что для подстраховки не лишнее....У меня самочувствие тоже не очень пока , голова болит часто ,а у тебя значит давление скакнуло..., неприятно , я тоже по врачам забегала , в процессе пока....
Курить то не хочется , просто зудит что-то и побаиваюсь , вдруг какой момент слабости случится , а так и сама боюсь сигарет ... К тому же я не только о ближайшем времени говорю , люди видишь и через годы вдруг возвращаются к этому делу , я думаю не по доброй воле ...., хорошо что форум этот есть, тоже много читаю....Тебе спасибо за поддержку !
В фотомарафоне я в ученики записалась , не в конкурсанты ...., тоже длятого , чтобыотвлекать себя :kiss:
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня , две недели и даже медальку я получила, чему рада очень.И день сложился сегодня хорошо, солнечный , начало весны и голова чуть еньше стала болеть....На йоге 1, 5 часа с легкостью и удовольствием .... И ещё работала над собой целыйдень , что надо воспринимать многие вещи позитивно и стараться быть на позитиве, а потом мозг привыкнет позитивно мыслить....Но вот задача ..., такой срок хороший и накат сильный , я и объелась и контрастный душ и на улицу в ночи , все это вечером уже , ближе к ночи ....и не проходит ...., вспомнила совет Елены с форума , прикурить мнимую сигарету , тоже сделала это , ну , вообщем , неплохо помогает , как дыхательное упражнение и мозг обманывается немножко ....
Да, вот такие подвохи....я , конечно , испытываю дискомфорт часто , но вот так , чтобы прямо знать, что хочу курить....Две недели ....Я , конечно, читала, что такое есть, но все равно думаешь , а вдруг у меня все легче будет....:witch:
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Сегодня , две недели и даже медальку я получила, чему рада очень.И день сложился сегодня хорошо, солнечный , начало весны и голова чуть еньше стала болеть....На йоге 1, 5 часа с легкостью и удовольствием .... И ещё работала над собой целыйдень , что надо воспринимать многие вещи позитивно и стараться быть на позитиве, а потом мозг привыкнет позитивно мыслить....Но вот задача ..., такой срок хороший и накат сильный , я и объелась и контрастный душ и на улицу в ночи , все это вечером уже , ближе к ночи ....и не проходит ...., вспомнила совет Елены с форума , прикурить мнимую сигарету , тоже сделала это , ну , вообщем , неплохо помогает , как дыхательное упражнение и мозг обманывается немножко ....
Да, вот такие подвохи....я , конечно , испытываю дискомфорт часто , но вот так , чтобы прямо знать, что хочу курить....Две недели ....Я , конечно, читала, что такое есть, но все равно думаешь , а вдруг у меня все легче будет....:witch:
Молодечик! Все правильно сделала, выдержала! Может и будет ещё такое, а может и нет, но ты опять справишься, если что! А самое сложное ты прошла уже, первые 2 недели.
Голова у кого болела до бросания или во время - проходит. Нам время нужно и будем как новенькие :)
Ходишь на йогу? Классно... Я вот тоже хочу, да все никак. Дома сама делаю Сурья и Чандра намаскар:oops: Как думаешь, есть в этом смысл или надо уже по серьезному заниматься?
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Конечно , есть смысл , я и самостоятельно занимаюсь тоже . Самостоятельно больше на улице физкультурой . Йогой начала только, чтобы здоровье поправить , нравится ..,.
Насчёт ,зависимости , разыгралась у меня эта штука , больше чем раньше , обдумываю ..., почему ...
Возможно, что связано со стресовыми ситуациями , стресс не такой сильный , но привычка в такие моменты курить , обдумывать, анализировать ....
И вот задача , надо, как-то и функции выполнять и не закурить , когда я планировала бросать , обдумывала , как в таких ситуациях буду поступать...., ну , тогда решила : что буду хоть и не качественно, но справляться с делами , надеюсь пройдёт со временем ...., конечно, не покидает подлая мысль,...а вдруг без сигарет ты как тюфяк не будешь справляться с важными делами , гоню эти мысли , а они опять ...., вот с этой кашеваркой в голове....двигаюсь ....и это 15 день ....
Да, эти две недели больше освобождала себя ...., поэтому было попроще ....
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Конечно , есть смысл , я и самостоятельно занимаюсь тоже . Самостоятельно больше на улице физкультурой . Йогой начала только, чтобы здоровье поправить , нравится ..,.
Насчёт ,зависимости , разыгралась у меня эта штука , больше чем раньше , обдумываю ..., почему ...
Возможно, что связано со стресовыми ситуациями , стресс не такой сильный , но привычка в такие моменты курить , обдумывать, анализировать ....
И вот задача , надо, как-то и функции выполнять и не закурить , когда я планировала бросать , обдумывала , как в таких ситуациях буду поступать...., ну , тогда решила : что буду хоть и не качественно, но справляться с делами , надеюсь пройдёт со временем ...., конечно, не покидает подлая мысль,...а вдруг без сигарет ты как тюфяк не будешь справляться с важными делами , гоню эти мысли , а они опять ...., вот с этой кашеваркой в голове....двигаюсь ....и это 15 день ....
Да, эти две недели больше освобождала себя ...., поэтому было попроще ....
У меня в районе 16 дня был кризис. А голова дурная до сих пор ещё чуть-чуть) Но работаю, что делать, приходится.
Это все временно. Подлые мысли гони, ни к чему они!
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если честно, очень опечалена , такое впечатление , что не было этих 15 дней , конечно , я читала у других тоже так бывало, но с этим сложно бороться, желание сильное, уверен на 100% сигарета ничего не даёт , депрессия накатывает.
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня в районе 16 дня был кризис. А голова дурная до сих пор ещё чуть-чуть) Но работаю, что делать, приходится.
Это все временно. Подлые мысли гони, ни к чему они!
Спасибо Огроменное , как хорошо ,что есть саратники!!!
И у тебя значит кризис был, примерно в это время ...
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хорошо , что чере 3 часа мне на спорт, это должно отвлечь на какое -то время , остальное надо тоже делать потихоньку -помаленьку ....
Я даже есть , как-то не хочу ,а это так отвлекало хорошо ....
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нет , я не планирую сдаваться при первых же трудностях , не для того я мучаюсь уже не один день, чтобы сдаваться , у меня и посложнее были загоны и как- то выбиралась из них , и не такая уж это безвыходная ситуация ! Это я пишу , чтобы подбодрить саму себя !Сама с собой разговариваю, сама себе пишу ....Поддерживаю себя , короче ...:)
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вообщем , без сигарет с одной стороны очень хорошо, но есть вещи , которые меня волнуют , я не могу себя заставить делать нужные вещи , когда надо сосредоточится , принять решение ..., да ...ну, что же об этом думать буду потом , а чем я помогу себе буду думать, курение уже никак не катит , с тех пор , как начала бросать , столько накопила информации плохой , ну это в рот не полезет ...,бумага из отходов табачных листьев , пропитанная химической жидкостью с никотином , ещё и мочевиной коров и ароматизаторы , вообщем чем может помочь такая химоза ...., отобрали все игрушки ...1lis9
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу