"На берегу" (0-1 месяц) Хочется жить

Mular

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
20
Стаж употребления
15 лет
Как часто употребляете алкоголь
раз в три дня
Что дает вам употребление алкоголя.
Расслабление, понимание что дома, в безопасности, ощущение комфорта
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Хочется жить!!! Жить здоровой, красивой. Без отеков и запаха изо рта. Восстановление отношений с близкими + экономия средств к существованию)
Попыток завязать
Нет
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Нет
Причины прошлых неудач
Нет
Причины прошлых удачНет
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Поход к психиатру + АД.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Будет всего больше. Больше времени, сил, денег.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Сопьюсь и повязну в кредитах
Ну и немного от себя, а лучше много
Всем привет!! Меня зовут Настя, мне 28 лет и я алкоголичка. С такими словами я пришла к психиатру. Заполнив табличку бека, выслушав мой стаж мне были выписаны Антидепрессанты + ВИТАМИНЫ группы Б, и янтарная кислота.
Последняя точка невозврата была когда я напилась одна, (дома стоят старинные батареи гормошкой) упала перед новым годом и разбила нос. Встречала новый год со следом гормошки на носу. Придя к врачу, начав пить лекарства естественно я не поверила в чудо терапию, первый день же выпила, второй день выпила... Спустя неделю уже организм перестал принимать алкоголь, сразу отвращение, тут же вертолеты, рвота. Я не пила какое то время, три дня - неделю... Но стала юлить, перестала принимать все полноценное лечение, что бы употреблять алкоголь.Но АД оставила на ночь ( он помогает при проблемах со сном и ранними пробуждениями) Сейчас возвращаюсь снова к терапии всех лекарств, и хочу жить трезво. Надеюсь у меня получится! Сегодня, 23 мая - я 2 дня без алкоголя.
 

Mular

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
20
Еще немного о себе : я росла в семье алкоголиков, папа умер от рака, мама до сих пор в употреблении. Т.е. я с детства видела что пить - это хорошо, это норма. Для своей семьи я такого не хочу.
 

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
11.065
Реакции
28.372
Лет курения
23
@Mular, привет)
Алко=норма жизни,знакомая формула ,это точно не верно.
Хорошие мысли о том ,что ты так не хочешь. У тебя все получиться !

Идёт запись в марафон по отказу ,с командой лучше бросать вредные привычки.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.382
Реакции
99.655
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж употребления
15 лет
Как часто употребляете алкоголь
раз в три дня
Что дает вам употребление алкоголя.
Расслабление, понимание что дома, в безопасности, ощущение комфорта
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Хочется жить!!! Жить здоровой, красивой. Без отеков и запаха изо рта. Восстановление отношений с близкими + экономия средств к существованию)
Попыток завязать
Нет
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Нет
Причины прошлых неудач
Нет
Причины прошлых удачНет
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Поход к психиатру + АД.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Будет всего больше. Больше времени, сил, денег.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Сопьюсь и повязну в кредитах
Ну и немного от себя, а лучше много
Всем привет!! Меня зовут Настя, мне 28 лет и я алкоголичка. С такими словами я пришла к психиатру. Заполнив табличку бека, выслушав мой стаж мне были выписаны Антидепрессанты + ВИТАМИНЫ группы Б, и янтарная кислота.
Последняя точка невозврата была когда я напилась одна, (дома стоят старинные батареи гормошкой) упала перед новым годом и разбила нос. Встречала новый год со следом гормошки на носу. Придя к врачу, начав пить лекарства естественно я не поверила в чудо терапию, первый день же выпила, второй день выпила... Спустя неделю уже организм перестал принимать алкоголь, сразу отвращение, тут же вертолеты, рвота. Я не пила какое то время, три дня - неделю... Но стала юлить, перестала принимать все полноценное лечение, что бы употреблять алкоголь.Но АД оставила на ночь ( он помогает при проблемах со сном и ранними пробуждениями) Сейчас возвращаюсь снова к терапии всех лекарств, и хочу жить трезво. Надеюсь у меня получится! Сегодня, 23 мая - я 2 дня без алкоголя.
нельзя АД с алкашкой! не психиатр тебе нужен а психотерапевт так то.. записывайся куда нибудь, что у нас сейчас идет по отказу от алко, стодневка, месячник.. тебе нужно общаться с теми кто тоже завязывает. раз в три дня куда лучше ежедневного непрервыного пития, так что ты вовремя.
 

Mular

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
20
нельзя АД с алкашкой! не психиатр тебе нужен а психотерапевт так то.. записывайся куда нибудь, что у нас сейчас идет по отказу от алко, стодневка, месячник.. тебе нужно общаться с теми кто тоже завязывает. раз в три дня куда лучше ежедневного непрервыного пития, так что ты вовремя.
Доброе утро! я их на ночь пью, помогают быстро заснуть без алко.. каких то побочек с алко не увидела. Он еще выписал какие то таблетки безумно дорогие, принимать за час до питья, мол будешь пить - кайфа не почувствуешь. Я их так и не взяла, решила на силе воле бросить. А АД что бы качелей не было с настроением, оно так скачет безумно каждые 15 минут(((
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.175
Реакции
31.835
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Меня зовут Настя, мне 28 лет и я алкоголичка.

я росла в семье алкоголиков, папа умер от рака, мама до сих пор в употреблении. Т.е. я с детства видела что пить - это хорошо, это норма.
Анастасия, как песня :676866858: Я тоже бросила в 28 лет, признав что я алкоголичка, моя семья точно такая же, только мама тоже умерла от алкоголя. Мне скоро 48-мь и я не пью двадцать лет. Долгое время считала что я алкоголик в четвёртом поколении, мама радостно сообщила, что в пятом как минимум)))
Бросала на сухую, к врачам не обращалась. Успокоительный на травах, чтение книг, лимоны килограммами, долгие прогулки до изнеможения чтоб спать. Тяжело было первые три года, привычка эта сильная, но ты в разы сильнее. У тебя получиться, только в мозгах пропиши, дальше реально только хуже, не будет радости и куража, будет нарастать жалость к себе, размазывать тонким слоем осознание никчёмности и неудачливости. Не нужно всё это красивой, уверенной в себе девушке, увидь себя радостной, сияющей и счастливой, такой ты можешь быть без алкоголя,так и будет если перестанешь, покупать, наливать всякую бяку и вливать в себя, это не помогает, это обрекает на тупик безвыходности и безысходности. У тебя впереди большая жизнь, мечтай и всё придёт тебе в руки, только без алкоголя, у тебя и так есть чем заняться в жизни не трать время :)
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.382
Реакции
99.655
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро! я их на ночь пью, помогают быстро заснуть без алко.. каких то побочек с алко не увидела. Он еще выписал какие то таблетки безумно дорогие, принимать за час до питья, мол будешь пить - кайфа не почувствуешь. Я их так и не взяла, решила на силе воле бросить. А АД что бы качелей не было с настроением, оно так скачет безумно каждые 15 минут(((
сон алкоголика тревожен и краток. перестанешь пить по тихоньку востановится и без колес. я не доверяю ад если только ты не в глупокой дипрессии, прям в диагнозе а не так, пришла, я бухаю, нате вот вам барбитуру чтоб настроение не скакало. живи сегодняшним днем только. и только сегодня не пей. и так каждый день на первых порах. не будь голодной. хочешь бухнуть -пожри сразу. и раз уж решила иди напролом. пробуй.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.382
Реакции
99.655
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Анастасия, как песня :676866858: Я тоже бросила в 28 лет, признав что я алкоголичка, моя семья точно такая же, только мама тоже умерла от алкоголя. Мне скоро 48-мь и я не пью двадцать лет. Долгое время считала что я алкоголик в четвёртом поколении, мама радостно сообщила, что в пятом как минимум)))
Бросала на сухую, к врачам не обращалась. Успокоительный на травах, чтение книг, лимоны килограммами, долгие прогулки до изнеможения чтоб спать. Тяжело было первые три года, привычка эта сильная, но ты в разы сильнее. У тебя получиться, только в мозгах пропиши, дальше реально только хуже, не будет радости и куража, будет нарастать жалость к себе, размазывать тонким слоем осознание никчёмности и неудачливости. Не нужно всё это красивой, уверенной в себе девушке, увидь себя радостной, сияющей и счастливой, такой ты можешь быть без алкоголя,так и будет если перестанешь, покупать, наливать всякую бяку и вливать в себя, это не помогает, это обрекает на тупик безвыходности и безысходности. У тебя впереди большая жизнь, мечтай и всё придёт тебе в руки, только без алкоголя, у тебя и так есть чем заняться в жизни не трать время :)
какая ты умничка. я в 28 еще летела по бездорожью. тольков 40 остановилась
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
701
Реакции
901
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Еще немного о себе : я росла в семье алкоголиков, папа умер от рака, мама до сих пор в употреблении. Т.е. я с детства видела что пить - это хорошо, это норма. Для своей семьи я такого не хочу.
Привет!
А что ты знаешь про сообщество анонимных алкоголиков и про его производные?
Знаешь вообще что-нибудь?
Я просто спросил, если что...
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
701
Реакции
901
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Анастасия, как песня :676866858: Я тоже бросила в 28 лет, признав что я алкоголичка, моя семья точно такая же, только мама тоже умерла от алкоголя. Мне скоро 48-мь и я не пью двадцать лет. Долгое время считала что я алкоголик в четвёртом поколении, мама радостно сообщила, что в пятом как минимум)))
Бросала на сухую, к врачам не обращалась. Успокоительный на травах, чтение книг, лимоны килограммами, долгие прогулки до изнеможения чтоб спать. Тяжело было первые три года, привычка эта сильная, но ты в разы сильнее. У тебя получиться, только в мозгах пропиши, дальше реально только хуже, не будет радости и куража, будет нарастать жалость к себе, размазывать тонким слоем осознание никчёмности и неудачливости. Не нужно всё это красивой, уверенной в себе девушке, увидь себя радостной, сияющей и счастливой, такой ты можешь быть без алкоголя,так и будет если перестанешь, покупать, наливать всякую бяку и вливать в себя, это не помогает, это обрекает на тупик безвыходности и безысходности. У тебя впереди большая жизнь, мечтай и всё придёт тебе в руки, только без алкоголя, у тебя и так есть чем заняться в жизни не трать время :)
Короче, ты нашла себя.
Так я понял.
И на этом форуме в частности.
Не читал просто твою историю. Вот первый раз.
Поздравляю. Искренне. Сейчас такое редко встречается.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.382
Реакции
99.655
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
посмотри вот. вчера в сотку кидала нашу. мне тяжело дается просмотр. так как я все еще люблю и хочу.
 

Mular

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
20
какая ты умничка. я в 28 еще летела по бездорожью. тольков 40 остановилась
спасибо большое всем вообще за теплые слова и прием такой))
сегодня будет третья ночь без алкоголя, но дома куча домашних дел... я все делала раньше с алкоголем, и уборку, и готовку под пиво или под винишко...
Вчера была в магазине, сдержала свои потуги зайти в алкогольный отдел.
Как то без алкоголя настроя и сил что ли нет, а когда чуть выпьешь - кажется море по колено..
 

Mular

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
20
сон алкоголика тревожен и краток. перестанешь пить по тихоньку востановится и без колес. я не доверяю ад если только ты не в глупокой дипрессии, прям в диагнозе а не так, пришла, я бухаю, нате вот вам барбитуру чтоб настроение не скакало. живи сегодняшним днем только. и только сегодня не пей. и так каждый день на первых порах. не будь голодной. хочешь бухнуть -пожри сразу. и раз уж решила иди напролом. пробуй.
Я приползла правда к нему в слезах. Даже когда звонила записываться у меня девушка по тел уточняла - а что у вас Панич атаки, стресс, проблемы со сном, депрессия? ну и по телефону сказала что пью как не в себя)тоже плакала. врач прочно меня подсадил на восстановления тела - янтарная кислота и для нервной системы нейробион (комплекс витаминов Б) и сказал что быстро все это не пройдет.. мол что ты хотела девочка, столько лет себя травить и пропить лишь курс месячный витаминовк думаешь нервы придут в порядок? нет моя дорогая... по поводу хочешь выпить - жри, я и так уже набрала 10 кг :(
вот записалась на спортивную растяжку... брала абонемент в зал, мне не понравилось. впаривание трениров тренерами за бешенные деньги (абонемент в зал столько не стоит, сколько они хотят -за час) и страх перед тренажерами...в итоге забросила(((
 

Mular

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
20
посмотри вот. вчера в сотку кидала нашу. мне тяжело дается просмотр. так как я все еще люблю и хочу.
Начала просмотр - и внутри меня ребенок кричит, неееееее, я не такая, я не с водкой!! я ж дома со вкусным винишком (ага, в лицо бутылочку 0,7 за вечер) или со сладким сидром..
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.175
Реакции
31.835
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
какая ты умничка. я в 28 еще летела по бездорожью. тольков 40 остановилась
У каждого свой путь, здоровье не позволило, я с 14-ти начала, практически десять лет из запоя не выходила:(
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.175
Реакции
31.835
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Короче, ты нашла себя.
Так я понял.
И на этом форуме в частности.
Не читал просто твою историю. Вот первый раз.
Поздравляю. Искренне. Сейчас такое редко встречается.
Здесь я бросила курить, почти восемь лет назад. Спасибо:kiss: А поиск себя не возможно остановить, чем больше ответов, тем больше вопросов и все интересные;)
 

Mular

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
20
У каждого свой путь, здоровье не позволило, я с 14-ти начала, практически десять лет из запоя не выходила:(
по своему опыту - я бы не сказала что я в запое нахожусь.. я не теряю внешний облик, социум, работаю...
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.175
Реакции
31.835
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я не с водкой!! я ж дома со вкусным винишком (ага, в лицо бутылочку 0,7 за вечер) или со сладким сидром..
Ага, заканчивала на пивном алкоголизме. Не важно, что ты пьёшь, просто чего-то меньше, чего-то больше выпиваешь для эффекта так сказать. Блин, как вспомню эти оправдания, я же крафтовое пиво пью, не шмурдяк какой, а потом не важно какое я пиво пью, это же не водка, пьёшь водку, а вот помню по молодости самогон пили и спирт "рояль"...Мозг алкоголика изворотлив :)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.175
Реакции
31.835
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
по своему опыту - я бы не сказала что я в запое нахожусь.. я не теряю внешний облик, социум, работаю...
Так мне не мешало совершенно, за стойкой бара и всегда есть возможность выпить, держала хорошо, по мне даже сказать не могли что я пьяная)))
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.382
Реакции
99.655
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу